Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Альтернативная история от "Знание-сила"

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Альтернативная история от "Знание-сила"

Первый сигнал пришел из Питера пять лет назад, но его мало кто понял. Загадочная группа АСТ решила издать свой вариант Полного Собрания Сочинений братьев Стругацких — и не просто так переиздать, а с умными комментариями, написанными в далеком Будущем. Не через 40 лет после «Далекой Радуги» или «Пикника на обочине», а лет через 400: писатели-то великие, их и тогда, наверное, будут читать! И вот пришелец из Будущего по имени Сергей Переслегин написал Комментарий к Освоению Космоса, предсказанному братьями Стругацкими. Очень интересный комментарий: сжатый, дельный и намекающий на такие события в Будущем, какие еще ни один фантаст не описывал. Побольше бы таких комментариев к воображаемой реальности! Наш аппетит приходит во время еды...

«А что если бы ...»

http://www.znanie-sila.ru/online/issue_2125.html

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Все примеры приведены из сборника "Если бы..." — довольно примитивной книжки. На приличном уровне там по моему нет ни одного сценария. Хотя когда мы на днях с коллегой sas^ом ехали из метро по эскалатору на слет навстречу ехала девушка читающая этот сборник...

Я чуть не заорал: "Девушка вам не туда, вам с нами!" Коллега sas с трудом меня успокоил

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Все примеры приведены из сборника "Если бы..." — довольно примитивной книжки. На приличном уровне там по моему нет ни одного сценария. Хотя когда мы на днях с коллегой sas^ом ехали из метро по эскалатору на слет навстречу ехала девушка читающая этот сборник...
Я чуть не заорал: "Девушка вам не туда, вам с нами!" Коллега sas с трудом меня успокоил

А я б заорал!

Мало у нас таких девушек, которые АИ интеерсуются!

Но сборник и вправду плох.

Books Should Be Free

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Но сборник и вправду плох.

Давайте составим свой. Набор сценариев, который и вывесим в Сети.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

Давайте составим свой. Набор сценариев, который и вывесим в Сети.

Вот в сети не надо поверьте, сопруть и даже спасибо не скажуть

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Девушка вам не туда, вам с нами!"

А девушка красивая была?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить