Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, tom_nm

Анекдоты.....маразмы.......в общем смешинки (старая темка закрылась) (продолжение)

Ответить
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Поттер – нашей юност..

Поттер – нашей юности полёт.

(пять эпизодов из жизни Hogvarts Air Force с прологом, эпилогом и лирическим отступлением)

Пролог

где-то в СССР, июль 44 г.

Капитан Заикин – комэск и без пяти минут ГСС — лежал под своим Лавочкиным, надвинув шлемофон на глаза. Три вылета сегодня он уже сделал, и предстояло, как он понимал обстановку, ещё как минимум два. Адъютанта, бегущего от штабной землянки, он, не увидел, а скорее почувствовал, но шевелиться не стал – а вдруг не им, вдруг вторую поднимут? Хотя, это всё — детские мечты, поднимут их сейчас, как миленьких и пошлют прикрывать танкистов, как раз время Мишку менять.

— Паша! Заикин! — закричал адъютант, не добегая до стоянки, — подымай восьмёрку к танкистам!


Через час с небольшим вернувшиеся пилоты никак не могли вспомнить, как погиб их командир – комэск и без пяти минут Герой, капитан Заикин. Одни говорили, что его срубила зенитка при переходе линии фронта, другие – что он столкнулся с юнкерсом, третьи – что он зевнул атаку охотника при отходе от цели. В той густой мешанине, что творилась в небе, что-то разобрать было невозможно. Через три дня капитана Заикина признали погибшим, его записки по тактике взял себе новый комэск, он же оставил на память и томик Джека Лондона. Трофейную золингеновскую бритву отдали механику, письма и новенькую Звезду отослали матери в Ленинград. А других вещей комэск Паша Заикин за свои двадцать с чем-то лет и не нажил.

Эпизод первый. Я буду летать.

Где-то в Англии, 199… г.

— Как вы себя чувствуете?

Паша открыл глаза и увидел перед собой старика с ласковыми глазами и длиннющей белой бородой.

— Оба на! – удивился он, – права, стало быть, бабка-то была, Христос натуральный, а я не верил, всё смеялся.

— Как вы себя чувствуете? – повторил свой вопрос старик, — вы можете разговаривать?

Разговаривать Паша мог, но сейчас его больше волновал вопрос, как так получилось, что он – комсомолец и безбожник – попал в рай, тогда как по всем канонам ему место именно что в аду. Видимо бабка отмолила. Эта мысль так захватила капитана Заикина, что он даже не обратил внимание на окружающую обстановку, хотя это и следовало бы сделать.

— Вам нужно лежать, — продолжал старик, — к утру вам станет легче. Не волнуйтесь, вы у друзей.

"Вот ведь влип, – подумал Паша, — не иначе к власовцам попал. От ласковый какой, вербовать будет." На этой мысли он и отрубился.


Когда Паша проснулся, на койке рядом с ним кто-то лежал. Присмотревшись, Паша увидел худого черноволосого мальчика.

— Эй, брат, — окликнул соседа капитан, — не будь сукой, скажи, где мы?

— Как где? – приподнялся мальчик, — в больнице.

— А где больница-то, в какой стране?

— Э-э-э… ну, можно считать что в Англии.

"Ну, слава богу – союзники."

— А ты как сюда загремел?

— Да, блин, бладжер прозевал, охотник на выходе из пике подловил…

— У-у-у-у… понимающе протянул бывший комэск, — а на чём летал-то?

— На Нимбусе двухтысячном.

Из всех союзнических самолётов капитан знал только Харрикейн, и сильно радовался, что это знакомство не затянулось надолго. Название Нимбус ничего ему не говорило. да и ладно, Нимбус, так Нимбус — мало ли техники всякой воюет.

— Ну, не переживай, брат, я вот за год четыре аппарата сменил – и ничего, железа ещё наклепают. А что твой ведомый-то прозевал, а? Это ж давно известно, что на выходе из пике нашего брата и подлавливают.

— Какой ведомый? – удивился мальчик, — не было у меня никакого ведомого.

— Так вас в одиночку посылают? Ну, дела, совсем вам тут плохо приходится, я вижу.

— Не, не в одиночку, команда у нас, шестеро…

— Вот и видно, что команда – прозевали охотника, растяпы. Ладно, выжил – умней будешь, меня тоже в первый раз свалили по глупости, ничего, мы им ещё накостыляем…

— Конечно, оживился мальчик, — обязательно накостыляем. Эти зелёные и летать-то толком не умеют, они и меня дуриком взяли. Но больше – фигу, не подловят.

— Ты не зарывайся, дружище, летать-то они умеют, — охладил пыл мальчика капитан, который к мастерству "Зелёных сердец" относился очень даже уважительно, — но и мы не вчера родились, что-нибудь придумаем.


— Ладно, откинулся в кресле Дамблдор, — в конце-концов не так уж и важно, как он здесь появился, главное что мы с ним делать будем? Похоже, придётся оставить в школе.

— Но как? Что он тут будет делать?

— Да что угодно, — легкомысленно улыбнулся директор, — да хоть Огриду на огород навоз в тачке возить, какая разница? Есть ли у него магические способности?

— Ни малейших.

— Ну, значит, и вправду пусть навоз возит.


— А сколько дудок у твоего Нимбуса, — продолжал мучить своего соседа комэск.

— Дудок? – непонимающе отозвался мальчик.

— Ну, точек, точек сколько?

— Не знаю…

— Да-а-а, знание матчасти на высоте, ничего не скажешь. А про качество, кроме того, что оно "суперское" ты что-нибудь можешь сказать?

— Не-а…

— Эх-х-х… — сокрушённо вздохнул комэск, — и тут то же самое — присылают зелень, и воюй как знаешь.


— Огрид, окликнул Дамблдорр великана, — ты слышал про того странного человека, который вчера буквально свалился нам на голову?

— Да, господин директор, — прогудел великан.

— Мы решили направить его к тебе. Займи его чем-нибудь полезным, пусть не скучает. У тебя в хижине поживёт, попривыкнет.

— Конечно, конечно, — обрадовался школьный сторож, которому уже преизрядно надоело в одиночку отбрехиваться от назойливой и любопытной троицы любимых учеников.


— Да нет, смотри, — капитан крутил руками, — ты заходишь вот так, а твой ведомый в этот момент…

— Змейкой?

— Да, змейкой, ножницы называется. А вторая двойка висит вот здесь, чтобы из облака не налетели. Понял?

— Понял.

— А потом идёшь в раскачку, — капитан опять замахал руками, показывая как, — чтобы над точкой у тебя скорость была максимальная. Не болтайся зазря – сожрут в момент.


Из неотправленного письма:

"… такие дела, Мишка. Комиссию не прошёл – говорят магических способностей не хватает, поэтому пока летать не дают. Только не верю я им – ты же помнишь, я и в клубе и в училище первым самостоятельно вылетал. И на Лавке без инструктора полетел. так что про способности это они лапшу вешают. Наверное проверяют, это понятно – свалился я на них неизвестно откуда, а тут тоже своя война идёт. А пока меня отправили на перековку – вожу местному огороднику дерьмо всякое в тачке. Кормят просто на убой, если бы не тачка, я бы так растолстел, что ни в один самолет не влез бы. Перековка странная, представляешь, я спросил у начальника – огородника этого – сколько план, сколько я тачек должен в день перекатать? Так два дня не мог ответа добиться, потом приходит, говорит – три тачки до обеда, две после. И это план? Помнишь курсантами аэродром строили? Сколько мы там лопатой махали? А тут – пять тачек, смех, да и только. А летать я ещё буду, обязательно буду. Ко мне тут пацан один заходит – ух, огонь-парень. Если не срубят сразу – классный боец получится. Ну, пока, Мишка, передавай привет ребятам, кто живы ещё …"


— Вот! — Гермиона ворвалась в Гриффиндорскую гостиную, радостно размахивая большим свитком, — Нашла!

— Что? Говори! — хором закричали Рон с Гарри.

— Он же говроил, что летал, правильно? Значит, способности у него были. Вот… вот… сейчас, ага, слушайте, это про Бадера…

— Бадера? — удивился Гарри, — знаменитую ищейку дрим-тим? Но он же летал, летал долго…

— Да, в том-то и дело! На четвёртом курсе, готовясь к матчу, он попал под огонь сумасшедшего шипокрыла, и полностью потерял магические способности. После этого он пятнадцать лет искал средство, чтобы их восстановить. Он стал таким травознатцем, что наш Снейп ему в подмётки не годится. И нашёл! И стал самой знаменитой ищейкой!

— Ну, побежали! — в азарте Гарри готов был сорваться к Паше посреди ночи.

— А чего бежать-то? — рассудительно возразил Рон, — надо сначала зелье сделать, а потом уже и к Паше. Гермиона, ты сможешь сварить это самое зелье Бадера?

— Это не совсем его зелье, — пустилась Гермиона в никому не нужные подробности, — он его не сам изобрёл, а нашёл, путешествуя между…

— Неважно, — перебил её Гарри, — ты сможешь его сделать?

— Да, но только…

— Что "только"? — резко погрустнел Поттер, — опять придётся лезть к Снейпу в шкаф?

— Да, но не в этом дело. Бадер пишет, что это средство чрезвычайно опасное, маленькая доза не поможет, а большая может оказаться смертельной.

Но Гарри уже успел хорошо изучить своего нового товарища:

— Он рискнёт, я уверен. Что нам необходимо?

— Прежде всего нам нужна пузырчатая замазка, потом понадобится немного усладэля из Хогсмида и фунтов 10-15 тех противных шипастых груш, которые мы резали на прошлом травоведении. Да, Рон, тот крысотоник, который ты покупал для Струпика, тоже понадобится. И нам нужно заказать стеклянный куб, витую трубку и горелку.

— Да-а-а… — задумчиво протянул Рон, — не удивлюсь, что варево получится ядовитым.


Комэск Заикин лежал в углу хижины, пускал бумажные самолётики и насвистывал что-то протяжное и грустное.

— Привет, Гарри, — сказал он вошедшему Поттеру. — А я вот тут бездельничаю. Огрид сказал, что у него больше нет для меня навоза, а также он сказал, что Дамблдорр не одобрил мой проект вырыть канал для полива огорода. Тоска…

— Паша, — из-за сильного волнения Гарри говорил не очень чётко, — мы кажется нашли способ тебе помочь. Вот, — он протянул бутылку, — только… — Но закончить он не успел — бывший комэск быстро открыл пробку, с наслаждением понюхал и моментально проглотил дьявольское варево. Гарри даже не успел сказать ему, что без заклинания "just do it!" зелье не подействует, но Паша всё проделал нужным образом и без подсказки, только заклинание произнёс на каком-то странном языке – budem, hloptci. Впрочем, так оно было даже и лучше.

— Паша, ты же мог умереть!

— Ни фига, пацан, не боись. От этого ещё ни один летун не умирал. Ну спасибо, ребята, удружили. Рецепт-то, небось, Гермиона нашла, а?

— Да, кто ж еще-то.

— Ух, молодец, девка. Вот ведь повезёт с женой кому-то.

— Паша! — радостно завопил Гарри, — Ты будешь летать!

— Конечно, — улыбнулся капитан, — а как иначе? Как же можно не летать?

Эпизод второй. Слётки.

Где-то в Англии, 199… г.

— Равняйсь! Смир-р-р-на-а-а! Товарищ начлёт! Группа курсантов для проведения лётных занятий построена! Дежурный Финнеган!

— Здравствуйте, товарищи курсанты!

— Здра-жла-тащь-кптан!

— Вольно!

— Вольна-а-а!!!

— Сегодня, товарищи курсанты, мы будем отрабатывать групповой полёт по маршруту в двухэскадрильном составе. Финнеган! раздайте пособия!

— Ну вот, — противным голосом протянул Малфой, увидев, как дежурный начинает раздавать слегка обтёсанные палки с кое-как привязанными веточками, — опять "пешим по-лётному", надоело уже. Если мой папа узнает…

— Курсант Малфой!

— Я, — неохотно ответил Драко.

— Три наряда Слизерину!

— Э-э-э… Сэр, — не по делу встряла всезнайка Гермиона, — вы хотели сказать, наверное пять баллов с…

— Я хотел сказать, курсант Грейнджер, три наряда Гриффиндору за разговоры в строю и пререкания со старшим по званию.

Строй притих, ученики начали молча разбирать учебные пособия. Вчерашнего кросса вокруг Запретного леса было достаточно, чтобы понять – новый учитель шутить не будет.


— Как вы думаете, Альбус, — профессор Макгоннагал отвернулась от окна, — не слишком ли он жесток с ними?

— Что вы, Минерва, беспокоиться не о чем. Вы только посмотрите, прошло всего две недели, а какие результаты. Даже Снейп доволен, не правда ли, Злодеус?

— Человек, стараниями которого эта троица уже две недели как не спасает мир, достоин восхищения.

— Да, но эти его странные "наряды вне очереди". И зачем, скажите, мыть пол в столовой, если с этим прекрасно справлялись и домовики?

— Зато, заметьте, Минерва, это действует гораздо лучше наших баллов.

— Но зачем он заставляет их…

— Хе-хе, чтоб служба мёдом не казалась.

— Похоже, Снейп, в вашем лице мистер Заикин нашёл верного подражателя.

— Конечно. Разве я могу не восторгаться человеком, который безо всякого волшебства сумел сделать то, что мне не удавалось в течение доброго десятка лет, применяя всё моё искусство? Кстати, и пол в столовой стал заметно чище.

— Но что скажут родители?

— Родители? Родители нам скажут только спасибо, я в этом уверен.


— Мальчики! Пора вставать!

— Ой, да ну…

— Па-а-а-дъё-о-о-м! Сорок секунд на личную гигиену и заправку кроватей! Построение во дворе, ушей не опускать! Время пошло!

— Артур, что они делают? – недоумённо спросила миссис Уизли, глядя, как Фред, Джордж и Рон, громыхая сапогами, выскакивают на заснеженный двор.

— Не волнуйся, дорогая, — мистер Уизли внимательно глядел на секундомер, — новый учитель дал им задание на каникулы. – Они должны встать, почистить зубы, заправить кровати и четыре раза обежать вокруг двора, пока вот эта стрелка не сделает два круга.

— Но зачем?

— Не знаю, дорогая. Так положено.

— Они так изменились за этот семестр. Никаких взрывов, никаких кусающихся ложек, никаких ползучих ушей. Ты представляешь, они вчера сами, без напоминания почистили камин. Правда, почему-то из дома исчезли все зубные щётки.

— Так, что у нас дальше? – мистер Уизли повернул длинный свиток, — Ага, понятно. Рота, смирна-а-а! Приступить к уборке территории!

Округлившимися от изумления глазами миссис Уизли смотрела, как её сыновья в одних трусах и сапогах бодро работают большими фанерными лопатами. Валивший со вчерашнего дня снег сводил на нет все их старания, что ничуть не убавляло их энтузиазма. Очнувшись от ступора, она всё-таки вспомнила о завтраке и пошла в дом. И уже почти совсем не удивилась, когда на кухне её младшая дочь, представившись дневальным, доложила, что во вверенной части всё благополучно, происшествий нет, рота занята, согласно распорядку…


Из письма:

"…и мы всегда будем рады принять Вас в нашем скромном доме. Дорогой Паша – позвольте мне так вас называть – трудно переоценить всё то, что вы сделали для нашей семьи. Фред, Джордж и Рон только о вас и говорят. Стоит только мне сказать, что "Паше это не понравится", как они тут же…"


— Ну что ж, товарищи курсанты, вывозную программу все прошли успешно. Большинство из вас вылетело самостоятельно, кое-кто даже освоил пилотаж в зоне. Можно приступать к боевому применению. Вечером старосты раздадут график индивидуальных занятий.

— А как же квиддич? – непроизвольно вырвалось у Гарри.

— Забудь о квиддиче, Поттер.

— Что? – в изумлении ахнул весь строй. – Как?

— У нас теперь будет другая игра, — весело продолжил комэск, – и я ручаюсь, она вам понравится. Квиддич – это детство. Бирюльки. Теперь вы будете играть в серьёзную игру. Настоящую.

— Какую? – Поттер смотрел на учителя во все глаза, он ни на секунду не сомневался, что Паша придумал им самую лучшую игру на свете.

— Кубанскую этажерку. Ты готов, Гарри?

Эпизод третий. Если завтра война.

Хогвартс, 199… г.

Учебный метломаран медленно, кругами набирал заданный эшелон. Сидя на хвостовой балке, Рон изо всех сил старался, чтобы хотя бы с земли не было видно, как его трясёт. Хотелось, чтобы всё это наконец-то побыстрее закончилось.

— Фертигмахен! – пашина палочка засветилась зелёным светом и начала издавать противный скрежещущий звук. Рон приподнялся и, как положено, приложил палочку к левой стороне груди.

— Комикаре адандаре!

Плавным толчком Рона выкинуло в пустоту. С едва слышным шелестом промелькнули прутья хвостового оперения. Пора! Резким движением Рон отвёл палочку от груди, вскинул руки вверх и со всей мочи заорал: "репаративо катапультаменто!". Два маленьких веника просквозили по рукавам, и весело затрепыхались над головой.


— Ну?

— Гарри! Это…это… — запыхавшийся и счастливый Рон не мог произнести ни слова.

— А я что говорил, а? – Гарри весело хлопнул друга по плечу. – А ты :"ой, не раскроется, ой, убьюсь". Ну, теперь давай – в понедельник пойдёшь с расчековкой .


— Веник спортивно-пилотажный, модель 12. — бубнил Рон под нос, старательно водя пером, — руководство по эксплоатации. Укладка ВСП-12 производится посредством упаковки изнутри древком вперед в рукава таким образом, чтобы V-образная метка на 16 хвостовом пруте совпала с... А где Гермиона?

— Как где, — усмехнулся Гарри, — в туалете. Ей вчера прислали "Основы магодинамики", так что дня три мы её точно не увидим.


— Двадцать один, двадцать два, двадцать три… — как зачарованный считал Рон, глядя на метлу, кружившуюся в тусклом небе.

— Что же он не выводит? – всполошилась Гермиона.

— Что не выводит?! – Взъярился вдруг Поттер, — я говорил тебе, что центровка ни к чёрту! А вы упёрлись, как бараны…

— Ой, беда, — забеспокоился Огрид, — эдак и убиться может.

— Может, ещё как может…

— Заикин! – разнёсся над всем Хогварцем усиленный магофоном голос Дамблдорра, — покинуть метлу!

— Тридцать восемь, тридцать девять… — продолжал считать Рон.

— Паша! Паша! — отчаянно закричал Гарри, — Паша! Дёргай яйца!

И тут, как будто Паша и вправду услышал отчаянный крик своего любимого ученика. На сорок третьем витке от метлы отделился тёмный комок и камнем пошёл к земле. Ещё через мгновение все с облегчением увидели, как из рукавов пилота выскочили две маленькие метёлочки, просели и плотно встали в поток, принимая на себя вес спасенного лётчика. Освобождённая метла, ушла по длинной и красивой дуге и исчезла за горизонтом. Глухой удар совпал с общим криком ликования. На Пашу смотрели как на выходца с того света.


Из отчёта:

"…необходимо:

— довести центровку до 37,5% САХ;

— улучшить поперечную устойчивость на виражах;

— ликвидировать магодинамическое затенение 12-го, 27-го, 164-го и 571-го хвостовых прутьев;

— указать з-ду изготовителю на качество полировки метловища;

— обеспечить быстрое выстёгивание стремян в перевёрнутом положении;

— устранить вибрацию узла крепления хвостовых прутьев к метловищу.

В целом модель отвечает заявленным ЛТХ. При условии устранения перечисленных недостатков, рекомендовать к запуску в серийное производство."


— Хорошо, ветра нет, — лениво протянул Рон, глядя как из кружившего над бывшим квиддичным полем Гранд-Улёта пачками вываливаются первоклашки.

— Угу, — не открывая глаз бросил Гарри, — первачкам самое то. Только всё равно кто-нибудь на колесо сядет, а кто-нибудь на Дракучую Иву улетит.

-Ой-ой-ой… — раздался рядом тягучий и противный голос, — наш великодушный Гарри жалеет бедных перворазничков. Ты бы лучше себя пожалел, Поттер.

— Ему нечего себя жалеть, Малфой, — отрезала Гермиона, — в отличие от тебя, прыгать он умеет.

— О, да! – расхохотался Драко, — это очень важное умение, если приходится летать на таких гробах, — и Малфой махнул рукой в сторону капониров Гриффиндора, где стояли такие знакомые и родные, но, увы, но безнадёжно устаревшие и изношенные Гранатины. – Мой папа долго смеялся, когда узнал, на каком старье вы тут показываете чудеса высшего пилотажа.

— Твой отец, Драко, — процедил сквозь зубы еле сдерживающий себя Гарри, — не может отличить пилотажки от стратега. И смеяться он может сколько ему угодно.

— У тебя устаревшие сведения, Поттер. Мой папа теперь разбирается в этом вопросе не хуже вашего любимчика Паши. По крайней мере он не стал ждать, пока ваши умельцы это… Ха-ха-ха… "улучшат качество полировки метловища"… Гы-гы-гы. Он уже решил вопрос матчасти для всего слизеринского гешвадера. Так что, тренируйся в прыжках, Поттер, тренируйся. До встречи в небе, избранный ты наш.

— Всё равно, Малфой, я тебя сделаю хоть в бум-зуме, хоть в догфайте. – вскипел Гарри, -будь ты хоть на Юберфлугбессене!

— Бери выше, Поттер, — ликованию Малфоя не было предела, — мой папа не поскупился на Штаубягдштурмкампффлугзугшаугер.

Да-а-а-а… — Рон озадаченно чесал в затылке, глядя на удаляющуюся спину Малфоя, — Штаубшаугер – это круто.


— А вот это, — мистер Уизли с явной натугой потащил из ящика нечто большое и угловатое, завёрнутое в промасленную бумагу, — это я купил в Саутгемптоне у какого-то очень странного мугла. Он ходил и приставал ко всем с этой железкой, так что я не удержался.

— И что это?

— Я не знаю, и никто не знает. И даже Гарри, который столько лет прожил с муглами, и тот ничего не может сказать, зачем бы это могло использоваться. Может вы, Паша, сможете мне помочь? – и мистер Уизли потянул за край свёртка. Показалось что-то чёрное и блестящее. Не веря своим глазам, бывший комэск в нетерпении схватил свёрток и рванул бумагу.

— Березин! – благоговейно прошептал Заикин и аккуратно положил пулемёт на стол.


Упираясь ногами в траву, Гарри притормозил метлу на белой черте и надвинул очки на глаза.

— Я полсотни третий, прошу старт.

— Полсотни третий, старт разрешаю, — прозвучал в ухе голос Гермионы. – Давай, Гарри!

Новенькая метла слегка непривычной конусовидной формы, резко сорвалась со старта и, после короткого разбега, свечой взмыла в небо. Едва дождавшись окончания разбега, Гарри, уже привычным движением поджал ноги и зафиксировал штаны-обтекатели. Заложив крутой и стремительный вираж, Гарри бросил метлу на другой берег озера.

— Ортунгсгёрат! – чуть не хором крикнули все находящиеся в диспетчерской башне. Все уже знали, когда Гарри крутит пилотаж в зоне, на это стоит посмотреть. Как всегда, самый чёткий экран получился у Гермионы.

— Не, ну что делает стервец, а? – восхищённо бил себя кулаком по колену Паша, — три наряда я ему… Не-е-е-… за это – все пять. Ты только посмотри, что он вытворяет, а? Ну, паразит! – и, хлопнув себя ещё раз в восхищении по колену, Паша побежал на поле, куда заходил на посадку Гарри Поттер на первом серийном Брумфайтере Mk-IV bis.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Юмор made in Israel ..

Юмор made in Israel

[HTML_REMOVED]

На стене написано "Народ Израиля жив"

[HTML_REMOVED]

В бассейне

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ВСПОМИН..

ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ВСПОМИНАЛИ КАК МОГЛИ!

Что случилось в этот день n лет назад

В этот день 5 миллиардов лет назад на Земле с утра было примерно так же, как сейчас,— хреново.

В этот день 53 тысячи лет назад в пещере Тара-Бара было выбито на скале первое неприличное слово. И буквально через неделю — второе.

В 2732 году до н. э. умер фараон Тудаходил Великий. До начала нового строительства пирамиды для следующего фараона Хотелвспотела оставалось 14 дней.

В этот день за много-много лет до н. э. Ной, как обычно, убирал навоз.

В этот день в 1351 году в Китае началось восстание женщин, известное под названием «Восстание красных прокладок».

В этот день в 1603 году на Руси разразился знаменитый Напряг С Деньгами, отголоски которого ощущаются до сих пор.

В этот же день в 1745 году родился изобретатель погремушки русский ученый И. Трясунов. Миллиарды детей во всем мире ежедневно гремят его изобретением, даже и не думая платить потомкам Трясунова за авторство.

В этот день в 1776 году родился изобретатель колоропедилиуса Сергей Микитич Шаров, великое изобретение которого нагло присвоили Хьюлетт с Паккардом, назвав его «принтер».

В этот день в 1801 году американец Чингачгук Большой Змей снял со случайного бледнолицего прохожего первую ондатровую шапку.

В этот день 1829 года А. С. Пушкин попросил ноги Н. Гончаровой.

В этот день в 1845 году произошла знаменитая встреча на Эльбе между Герхардом Готфридом фон Гиббрэвэйнау и Мартой Фригиденбург.

В этот день в 1874 году знаменитый японский математик Ябонаци заметил, что его кролики размножаются согласно предельной теореме больших чисел.

В этот день в 1888 году родился известный советский конструктор, создатель мыльных пузырей А. Жупелов. Пузыри, созданные Жупеловым, до сих пор не имеют аналогов по прочности, дальности полетов и грузоподъемности.

В этот день в 1901 году изобретатель радио А. С. Попов впервые послушал радио.

В этот день в 1905 году в Индии родился известный философ-гуманист Денатурат Кагор. Обладатель Нобелевской, Ленинской, Гандиевской и Бенладеновской премий за гуманизм и дело мира. В конце жизни (в 2001 году) Денатурат Кагор сделался еще более добрым и миролюбивым, взмахнул белыми крыльями и улетел на небо.

В этот день в 1917 году В. И. Ленину было рано, а через два дня — поздно.

В этот день в 1924 году родился Пардон Гундо, американский киноактер. Гундо сыграл в таких фильмах, как «Паровозик Желание», «Последняя кадриль в Малиновке», «Консенсус сегодня» и другие.

В этот день в 1929 году большевики совершили вторую из сорока восьми попыток взорвать Храм Христа Спасителя. Храм, к счастью, в своем первозданном виде до сих пор стоит на берегу Москва-реки.

В этот день в 1943 году Василий Теркин из обычной винтовки подбил фашистский самолет, танк, паровоз и Гитлера, после чего отказался от ордена.

В этот день в 1944 году советские войска под командованием маршала Брежнева прослушали политинформацию.

В этот день в 1976 году в пустыне Гоби обнаружен прекрасно сохранившийся скелет гиблодоха.

В этот день в 1996 году у Моники Левински сломалась стиральная машина. Как впоследствии оказалось — на счастье.

В этот день в 2352 году вернется Терминатор.

© Красная бурда

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Работаю обычным журн..

Работаю обычным журналистом в некой провинциальной газетке.

Пару дней назад наш главный редактор опубликовал заметку про Израиль.

Там местный олигарх Гайдамак (вообще то странная фамилия для еврея)

купил на свои деньги 80 квартир в Иерусалиме и решил их отдать

малоимущим чуть ли не забесплатно. Ну, идея заметки, типа, а нашим

олигархам слабо?

Сегодня утром получаем письмо...

Грамматику и пунктуацию я по возможности сохранил

Quote:

"Здраствуй дядя гайдак!

Меня зовут Вася. Я учусь в 3 а классе.

Вчера вечером мама прочитала папе про ваши квартиры.

А потом мама сказала папе что жиды все получают безплатно.

И мама сказала что в ирусалиме много апельсинов и бананов. И еще сказала

что она их любит. А папа сказал что там всегда лето. А мама начала

плакать и сказала что мы сгнием в нашем комунальном сарае.

А папа сказал что ему обещали редит (наверное, кредит — прим. авт.) А

мама сказала что ему никода не дадут. и что он всю жизнь шачит (ишачит?)

на ето долбное государство.

А папа сказал что лучше шачить на наше государство чем жить с жидами. И

что жиды убили нашего бога.

А я сказал что нам дяденька поп сказал в школе что нашего бога убили

евреи.

А мама и папа стали кричать чтобы я не вмешивался в разговоры родителей.

А папа сказал маме, что ты в ираиле всегда война и что ты хочешь чтобы

Вася воевал за жидов.

А мама сказала что тут Вася будет воевать за чеченов.

А папа стал плакать и ушел смотреть телевизор.

Дядя гайдак я люблю кушать апельсины и бананы но у мамы и папы нет

денег.

Дядя гайдак моя мама красивая и папа сильный.

Дядя гайдак дай нам пожалуста квартиру в ирусалиме.

Я обещаю хорошо учиться и воевать за жидов

Вася Курицын 3 а класс

Дядя гайдак возьми пожалуста в ирусалим моих друзей Петю и Мишу

они тоже обещают хорошо учиться и воевать за жидов"

Вся редакция в шоке. Небольшое расследование показало, что мальчик действительно написал это письмо и действиельно сам (имя я конечно поменял).

Главный печатать письмо категорически отказался.

Но нам то всем что делать?!

Журналист

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрость из американ..

Мудрость из американских военных руководств и других военных источников.

Проскальзывающие шестеренки могут привести к самопроизвольному пуску из вашего гранатомета М203, когда вы менее всего этого ожидаете.

Это сделает вас крайне непопулярной фигурой в том, что останется от вашего подразделения.

"Армейский журнал профилактического обслуживания"

Прицеливайся в сторону неприятеля.

(Инструкция на ЗУРе).

Когда чека выдернута, Мистер Граната нам более не друг!

(Морпехи США)

Бомбардировка с самолетов В-52 очень точна. Бомбы всегда гарантированно падают на землю.

(ПОдразделения аммуниции ВВС)

Если противник в зоне досягаемости — вы так же в ней.

(Журнал Пехоты)

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

(руководство ВВС)

Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим оружием.

(генерал МакАртур)

Старайтесь не выглядеть важной фигурой — они могут экономить патроны.

(Журнал для пехоты)

"Ты, ты и ты..." (паника)...."Все остальные идут со мной!" (Ст. Сержант Морпехов).

"Трассеры — палка о двух концах"

"Пятисекундные пороховые замедлители дают задержку в три секунды"

(Журнал Пехоты)

Никогда не будь первым, последним, и особенно добровольцем.

(Мудрость ВМФ)

Храбрость — это когда о том, что тебе страшно, знаешь лишь ты один.

(Дэйвид Хэксворс).

Если ваша атака развивается чересчур успешно — вы скоро попадете в засаду. (Журнал пехоты)

Ни одно подразделение, действительно способное драться, никогда не прошло проверки.

(Джо Грей)

Любой корабль может быть минным тральщиком. Один раз.

Никогда не говори взводному, что ты ничем не занят.

(неизвестный новобранец-морпех)

Никогда не вызывай огонь на себя — это крайне раздражает людей вокруг.

Если ты видишь сапера бегущим — беги за ним.

Вы не были по-настоящему растеряны, пока вы не растерялись на скорости в три звуковых"

(Пол Ф. Крикмор, летчик-испытатель)

Единственная ситуация, когда топлива слишком много — это когда у вас пожар.

Мудрость подводников: "В море больше самолетов, чем в небе — подлодок".

Если крылья обгоняют фюзеляж, это, наверное, вертолет, и, таким образом это — опасность.

Если на двухмоторном самолете отказал один мотор, у вас всегда есть достаточно тяги, чтобы дотянуть до места крушения.

В чем сходство пилота и авиадиспетчера? Если пилот ошибается — погибает пилот. Если диспетчер ошибается — погибает пилот.

Никогда не предпочитай мастерство удаче.

Три наиболее употребляемых выражения (а так же знаменитых последних

слов) в авиации:

— Почему оно это делает?

— Где мы?

и

— Бляааа!

Прогресс на авиалиниях: Теперь пилот может забеременеть от стюарда.

"Скорость, высота и мозги" — два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

Мягкая посадка, в основном — везение; две подряд — только везение, и три подряд — вранье.

Я еще помню времена, когда секс не был опасностью, а полеты — были.

У человечества отличные показатели в авиации — мы еще никого не оставили в небе!

Пилотирование самолета важнее, чем сообщение о своих проблемах по рации человеку, который, во-первых, ничего в этом не понимает, и, во-вторых, ничем не может помочь.

Надпись на столе руководства полетами базы ВВС в Дэйвис-Монтан, Аризона:

"В мирное время не существует достаточных причин для полета через грозу".

Если в твоем вертолете еще ничего не сломалось — оно вот-вот сломается.

Ты точно знаешь, что твое шасси убранно и заперто, если подъезд к причалу терминала требует полной мощности.

В тот момент, когда летчик-испытатель вылезает из экспериментальной модели, у которой оторвались крылья и хвост при аварийной посадке, подъезжает аварийный буксировщик, спасатель видит пилота с разбитой мордой, и спрашивает "Что случилось-то?"

Ответ пилота:"Не знаю, сам только что здесь очутился!"

(приписывается Рэю Крэнделлу, летчику-испытателю Локхида)

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вы слишком долго про..

Вы слишком долго прожили в Израиле, если...

— услышав требование "одеться поприличней", со вздохом натягиваете

носки.

— потеряли последние остатки уважения к любой религии.

— бросили попытки в совершенстве изучить иврит — из-за отсутствия

языковой среды.

— научились печатать по-русски на клавиатуре без русских букв.

— усвоили, что неделя начинается в воскресенье, день вечером, а год —

где-то в сентябре, причем каждый раз другого числа.

— пытаетесь произвести впечатление на девушку не экзотической

профессией, а величиной банковского счета.

— бросаете эти попытки, когда выясняете, что столько она зарабатывала в

школе на каникулах.

— согласны, что мужчина может иметь столько любовниц, сколько в

состоянии содержать.

— и что удивительно — ваша жена думает так же.

— расстались с последней совковой иллюзией — что в России самые красивые

девушки.

— уже не пытаетесь лезть в драку, когда вам в лицо что-то отчаянно орут —

скорее всего, вас просто спрашивают, как дела.

— называете Израиль "деревней Израиловкой", но смертельно оскорбляетесь,

когда так же поступают иностранцы.

— не бросаете окурки в урну: во-первых, прогорит пластиковый пакет,

во-вторых, взорвется пластиковая взрывчатка.

— когда вас просят нажать первую кнопку, нажимаете на самую правую.

— считаете, что купаться в море при температуре воды ниже 30 по Цельсию —

безумие.

— не удивляетесь, что водитель автобуса не объявляет остановки; если не

знаете, где выйти — просто спрашиваете у него, и он подскажет.

— если хотите спросить дорогу по-русски, уверенно обращаетесь к

ближайшему дворнику.

— между делом интересуетесь, какой институт он окончил.

— возмущены действиями телефонной компании, которая присылает мастера

установить дополнительную линию только через два дня после заказа.

— знаете, что "Едиот Ахранот" не ругательство, а название газеты.

— не находите ничего странного в том, чтобы в 2 ночи зайти в ресторан

перекусить.

— усвоили, что детям можно ВСЕ. В смысле — вообще ВСЕ.

— тем не менее, глубокой ночью повстречав веселую толпу тинэйджеров, не

переходите на другую сторону улицы.

— а если они попросили у вас закурить, твердо знаете, что им

действительно просто хочется сигарету.

— если в автобус заходит солдат, начинаете чувствовать себя в большей

безопасности.

— при знакомстве с девушкой спрашиваете где она служила, и не удивляетесь, если выясняется, что её подразделение круче вашего.

— перестали удивляться, что среди евреев полно негров и японцев, а сами вы

неожиданно превратились в русского.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить