Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Второй литературный конкурс

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Второй литературный конкурс

Внимание!

Уважаемые коллеги, мы объявляем о начале Второго литературного конкурса Форума Альтернативная История имени Игоря Магомедалиева.

Сегодняшний конкурс является в какой-то мере экспериментальным. Итак, представьте себе, что Вы, уважаемый участник конкурса, проживаете в мире параллельном (АИ-мире) к нашему (РИ-миру). И попадается Вам на глаза некоторая книга, в популярном и в АИ-мире жанре «альтернативная история». Описывает данная книга РИ-мир. Вам эта книга нравится, или не нравится, но чем-то зацепила. Что-то заставляет Вас поделиться своим мнением. То есть написать что-то вроде рецензии. Где Вы либо хвалите гениального творца, который так удачно смоделировал развитие мира вследствие той или иной точки бифуркации, либо ругаете за «рояли в персиковом саду». Ну а главное, из Вашей рецензии должно стать понятно, что же происходило в АИ-мире, чем он от РИ-мира отличается.

Формат рецензии предполагает миниатюры, но это не обязательное условие. Не обязательно ограничиваться жанром рецензии, важно, чтобы была книга из другого мира про нашу реальность.

Участие в конкурсе анонимное, номинируется произведение, а не автор, поэтому количество заявок от одного участника не ограничено.

Более никаких ограничений нет, за исключением тех, что произведения должны соответствовать правилам Форума

Последний срок приема произведений — в воскресенье 23 октября.

Сроки голосования по работам будут озвучены позднее.

Конкурсные работы будут выложены на странице Форума на Самиздате.

Присылать их следует на мой Е-майл: denalter@yandex.ru

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Седлаем Пегасов, кол..

Седлаем Пегасов, коллеги!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Однако, интересный п..

Однако, интересный подход.

Тема оригинальна, если старый проект не обострится, участвую.

Хотя я бы продлил до конца месяца — 31.10 как раз понедельник.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Хотя я б..

ымы пишет:

Хотя я бы продлил до конца месяца — 31.10 как раз понедельник.

+100500

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Коллеги, честное сло..

Коллеги, честное слово не понимаю, в чем смысл продлять срок настоящего конкурса. По условиям не "Войну и мир" просят. Предполагается миниатюра, у которой объем два-три листа максимум. Большой срок будет только расхолаживать, мол, я все успею, появится большое желание отложить все на потом. По мне, так и двух недель более чем достаточно, а в рамках конкура их три.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Итак, для последних ..

Итак, для последних запоздавших продляем конкурс на три дня. 26-го в среду присылка работ завершается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: продляем..

Den пишет:

продляем конкурс на три дня. 26-го в среду присылка работ завершается

Прекрасно!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Конкурс завершен. Те..

Конкурс завершен. Тема закрывается. Скоро присланные работы будут выставлены на прочтение и голосование.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить