Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW

Загадка про 16-17 июля.

Ответить
Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Загадка про 16-17 июля.

Убийства трёх ... 16 – 17 июля объединяет желание переломить законный и установленный порядок наследования монаршей власти. Все три ... законно вступили на Престол, все трое были законными помазанниками Божиими, поднимать руку на которых запрещает Библия. Все трое были убиты, чтобы преступить законный порядок. Всех троих заочно обвиняли в измене государственным интересам, свержения всех троих оправдывали "защитой национальных интересов". Все трое стали жертвами инсинуаций, клеветы и обмана, которыми их память старались омрачить те, кто получил власть на их крови.

Ув. коллеги, случайное ли это совпадение или мистика? Все детали совпадают. Отличаются лишь времена и лица. Кто эти трое?

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну очевидно, что Ник..

Ну очевидно, что Николай 2-й и Петр 3-й... еще наверное Боголюбский?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Боголюбский больно д..

Боголюбский больно древняя история,потом там вряд ли шла речь о сломе установленного порядка наследования престола (скорее сам Боголюбский его ломал,братьев изгонял).М.б. Иоанн III Антонович (когда он был убит не знаю число),Пётр III (по срокам вроде подходит-его 6 июля по ст. ст. грохнули,в XVIII веке 11 дней прибавляем?).

Ещё версия-Фёдор Борисович Годунов,когда он был убит?Отец кажется весной в апреле скончался и даже если с точки зрения родовитых Рюриковичей он и был узурпатором и убийцей царевича Дмитрия,то таким уже не был его сын (особенно в сравнении с самозванцем),который получил власть законным путём от отца-царя.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Думаю это он: http:..

Думаю это он:

[HTML_REMOVED]

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ув.коллеги на все 10..

Ув.коллеги на все 100% — итак, в этот день было убито три российских Императора: Пётр III (1762), Иоанн III (1764) и Николай II (1918).

Интересно, но все три раза имели место убийства Императоров, ранее отстранённых от власти. Достоверно известно, что Император Пётр III отрёкся от власти. До последнего времени не вызывал сомнений факт отречения Императора Николая II (в последнее время приводятся аргументы в пользу версии о подложности отречения Царя-Страстотерпца). Император Иоанн III достоверно не отрекался от Престола. Всего же в русской истории, я нашел подобных случаев четыре: четвёртым свергнутым Царём, умершим уже после свержения, был Царь Василий IV Шуйский (умер в польском плену в сентябре 1612 г.).

Ув.Den отчасти прав в отношении Андрея Боголюбского (17 июля по новому стилю, в 1174 г. был убит боярами.), но тут я согласен с ув.Александром, Андрей сам ломал престолонаследие.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пойташ - "в посл..

Пойташ — "в последнее время приводятся аргументы в пользу версии о подложности отречения Царя-Страстотерпца" — это какие ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ув.Магомед ссылку се..

Ув.Магомед ссылку сейчас сходу не найду, кратко почерк, бумага, чернила, карандаш или перо и т.д.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пойташ - ЕМНИП я вид..

Пойташ — ЕМНИП я видел эту попытку , явно шито белыми нитками и чуть ли не в 21 веке ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ув.Магомед "чуть..

Ув.Магомед "чуть ли не в 21 веке ..." — 21 век, сразу как стали канонизировать Ник 2.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Ответить