Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Ivto, perefedya, westbrich, gooodvin, rilian

Иные ареалы обитания людей в МПФ

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: може..

Магомед пишет:

может осликов кто из иных апщин притащит, тогда можно и мулов

Это дело. Мулы няшны. Хотя это, как я понимаю, скорее для варианта с [del][/del] массового переноса скотин, когда в них недостатка нет и можно химичить, любимого мессиром Ивто. Яб пони взяла.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Яб по..

Маруся пишет:

Яб пони взяла.

А зачем? Если для души, то лучше тогда кошку...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Так Т..

Фрерин пишет:

Так Токио узнал, что пулемет в Голде давным-давно испортился, а заодно получил подробные сведения об окрестностях и расположении домов в поселке.

А отчего он испортился? Вроде, особых нагрузок на него быть не должно. С места на место его тоже нет смысла таскать. Постоянно юзать, тоже. В отличие от других видов оружия.

Хотя, в принципе, пулемет не панацея.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: А зачем..

Ivto пишет:

А зачем?

Большую пони, сантиметров 130 в холке. В качестве лошади, как-то мне пони импонируют.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Больш..

Маруся пишет:

Большую пони, сантиметров 130 в холке. В качестве лошади, как-то мне пони импонируют

Так это уже не совсем пони. Хотя, насколько знаю, американцы "пони" называли вообще чуть ли не всех лошадей.

А коня лучше подбирать такого, которого легче содержать на подножном корму, за которым проще уход, который лучше обучается, дальше и быстрее может пробежать, больше взять груза, и т.п.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "Хотя э..

Маруся — "Хотя это, как я понимаю, скорее для варианта с зернью и прелесницами массового переноса скотин, когда в них недостатка нет и можно химичить" — нуу, не только, еще вариант с обычным переносом, но лет через 100 например... Когда и у нас лошадки, и у кого-то из общин ослики вполне себе размножутся...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: насколь..

Ivto пишет:

насколько знаю, американцы "пони" называли вообще чуть ли не всех лошадей.

До 150см в холке:))

Ivto пишет:

А коня лучше подбирать такого, которого легче содержать на подножном корму, за которым проще уход, который лучше обучается, дальше и быстрее может пробежать, больше взять груза, и т.п.

Так это и про пони тоже, островные неприхотливые коняшки, со скоростными качествами, естественно, похуже. НЮ, насколько пишут.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Так э..

Маруся пишет:

Так это и про пони тоже, островные неприхотливые коняшки, со скоростными качествами, естественно, похуже. НЮ, насколько пишут.

Слабенькие они, вот в чем проблема. Даже по сравнению с монголками...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Слабень..

Ivto пишет:

Слабенькие они, вот в чем проблема. Даже по сравнению с монголками...

Коллега у вас будет 500 лет на селекцию!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Слабень..

Ivto пишет:

Слабенькие они

Почему? Или вы занимались пониводством?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега у вас будет 500 лет на селекцию!

Нет, у меня будет табунок нормальных дончаков лет через 10-15. А к 500 годам, если нормально все, то может уже и трактор с внедорожником появятся...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Почем..

Маруся пишет:

Почему? Или вы занимались пониводством?

Вес слишком маленький. Чистая физиология.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: . Чиста..

Ivto пишет:

. Чистая физиология.

Не работает на мулах, зебрах, во-первых, так что уже не "чистая", а весьма мутная, да и вес у коня в 130 сантиметров в холке массивного телосложения будет совсем не маленький, во-вторых:))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Не ра..

Маруся пишет:

Не работает на мулах, зебрах, во-первых, так что уже не "чистая", а весьма мутная, да и вес у коня в 130 сантиметров в холке массивного телосложения будет совсем не маленький, во-вторых:))

Мулы и зебры уже несколько другой вид. Кстати, и монголки, в этом отношении несколько особняком стоят. Читал, что они были получены от приручения несколько другого вида лошадей, чем остальные породы. Как и ахалтекинцы.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Мулы и ..

Ivto пишет:

Мулы и зебры уже несколько другой вид.

Они кремнийорганические?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Они к..

Маруся пишет:

Они кремнийорганические?

Другой вид непарнокопытных. Волк, например, тоже сильнее подавляющего большинства собак, даже крупнее его по размеру и больше по весу...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Другой ..

Ivto пишет:

Другой вид непарнокопытных.

Даже подрод. Но совсем не кремнийорганика:) Историю с горными пушками в Российской империи я помню и люблю:))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить