Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Мир "Богов любви".

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Мир "Богов любви".

Собственно, тема взята из сериала "Скользящие".

Развилка в этом мире произошло в 1991 году. Во время войны в Персидском заливе из одной из западных военных лаболаторий вырвался на свободу ужасный вирус, который поражает только мужчин. Он воздействует на Y (игрек) хромосому, убивая 90 процентов мужчин, 5 процентов делая бесплодными и только 5 оставшихся процентов мужиков после него остаются живыми и здоровыми, приобретя иммунитет. Вирус проходит по всей планете. Результаты — Австралия становится супердержавой, так как там сохранилось больше здоровых мужиков и континент меньше затронул вирус. Начался всемирный матриархат. Здоровых мужиков после пандемии изымают из семей, под негодующее поведение их жен, помещают в спецсанатории с медицинским обследованием и серьезной охраной, где они должны "брюхатить", то есть восполнять убыль человечества. Австралийская разведка не гнушается воровать мужиков из медицинских центров других стран.

А дальше варианты — решайте какой прикольней и перспективней.

Либо в нашем мире на территории России где то в сибирской тайге открылся портал в этот параллельный мир, который на свое счастье обнаружила группа солдат дезертиров из воинской части, а проникнув в параллельный мир, вышла на территорию рядом с городом Иваново и все завертелось .

Либо наоборот — из параллельного мира в наш 2016 попала семья -жена, которая выкрала мужа из медицинского центра и двое их детей.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Киммель пишет: где..

Киммель пишет:

где они должны "брюхатить"

Коллега эрофантазии оно хорошо, но ЭКО не вчера изобрели. Не позволят всем в гареме нежится. Тупо будут механическим путем решать вопрос. Ну введут многоженство конечно, но как показывает практика — современные мужики ан-масс на это не пойдут

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да даже без ЭКО можн..

Да даже без ЭКО можно обойтись.

Исскуственное осеменение. Оно кстати более эффективное, чем естественное — сперму можно разделить на несколько порций, вероятеость забеременеть около 12%...

Здоровые мужчины сдают в специальных учреждениях материал — за вознаграждение. Потом его вводят нуждающимся...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: но ЭКО н..

Den пишет:

но ЭКО не вчера изобрели.

К слову сказать, в сериале тоже профессор удивлялся, почему в этом мире про ЭКО представления не имеют.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Прежде всего, надо с..

Прежде всего, надо сказать, что такие вот сюжеты — типа "исчезновения или смерти всех или большинства мужчин" — это прежде всего был бы "производственный роман", даже "производственный триллер", и очередной пост-ап об очередном крушении (или проседании) цивилизации. Исчезновение (или гибель) около половины человечества, всё-таки, в "общем виде". Из чего следует как сокращение числа едоков, так и сокращение числа рабочих рук и рабочих голов. И это (сокращение числа рабочих рук и голов) важнее. К тому же, в сюжете именно об исчезновении или гибели мужчин — исчезают большинство рабочих (и промышленных, и сельскохозяйственных) и большинство технических специалистов (инженеры, техники, ремонтники, и так далее), и водители транспорта (от водителей автомобилей до лётчиков и моряков). Самый фундамент. Цивилизации, современной индустриальной научно-технической — кирдык может быть.

Это то, с чего надо начинать этот рассказ.

Далее — если это происходит в эпоху, когда уже есть банки спермы во многих странах — то дальнейшее развитие событий соответственно.

Оставшиеся мужчины становятся государственной собственностью.

Женщинам придётся разделиться — кто-то с детьми занимается, кто-то работает в производственных областях и вообще на прежде мужских работах.

А кто-то будет вынужден и охранять и воевать.

Через какое-то время будет почти то же самое, что и до катаклизма, разве что "приказ кого-то бомбить" будет отдавать женщина-правительница.

Ответить