Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок, Читатель

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Кстати, ..

Ивто — "Кстати, если уж речь зашла о "мышах", то надо на каждого перенесенца выделить и какие-то полезные навыки." — и снова читерство

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: и сн..

Магомед пишет:

и снова читерство

Обоснованное.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Животным гены..

Ивто — Животным гены подправить , чтоб не вырождались — обоснованное ; опыты над людями — нет .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Живо..

Магомед пишет:

Животным гены подправить , чтоб не вырождались — обоснованное ; опыты над людями — нет .

А разве людям ничего не подправляют?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Вот именно , ..

Ивто — Вот именно , того чего добавляют хватит с головой .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Вот ..

Магомед пишет:

Вот именно , того чего добавляют хватит с головой .

Ну всяких котособачьих признаков навтыкать можно. А вот характерные для людей навыки и умения, нельзя. Глупость какая-то получается.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Ну всяки..

Ивто — "Ну всяких котособачьих признаков навтыкать можно." — кто сказал что можно ?

— "Глупость какая-то получается." — именно так , никаких мутаций ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: кто ..

Магомед пишет:

кто сказал что можно ?

Да вроде каких-то кошколюдей предусмотрели...

Магомед пишет:

именно так , никаких мутаций ...

А навыки и умения что-то делать, пусть даже полученные с помощью мышей и быстро, мутациями как раз не являются.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Да вроде..

Ивто — "Да вроде каких-то кошколюдей предусмотрели..." — Это в "чертоги утренней свежести" или как там тот барак зовется , вместе с "персональными орбитальными станциями"

— "А навыки и умения что-то делать, пусть даже полученные с помощью мышей и быстро" — это является читерством , да .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Это ..

Магомед пишет:

Это в "чертоги утренней свежести" или как там тот барак зовется , вместе с "персональными орбитальными станциями"

Но ведь их прописали. Самые натуральные мутации.

Магомед пишет:

это является читерством , да .

Так под это все что угодно тогда можно подвести. Прямо жупел какой-то получается.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Кто их пропис..

Ивто — Кто их прописал ? Садок ? Они вам и не то пропишут

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Кто ..

Магомед пишет:

Кто их прописал ? Садок ? Они вам и не то пропишут

Да без разницы кто. Просто получается, что мутации можно, а присущие людям признаки — нельзя. Несерьезно как-то...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - На этом форум..

Ивто — На этом форуме решили что "мутации" нельзя . Максимум сошлись на "косметических" , но я и то против , ибо чушь .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: На э..

Магомед пишет:

На этом форуме решили что "мутации" нельзя . Максимум сошлись на "косметических" , но я и то против , ибо чушь .

А навыки — не мутации. Нельзя считать таковыми те свойства, которые присущи многим земным людям.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Ну так сами в..

Ивто — Ну так сами выучите эти "свойства" , и будет вам навык ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: навыки ..

Ivto пишет:

навыки — не мутации

Возможно решение, которое уже озвучивалось: перед переносом, находясь в виртуальности можно попробывать оружие. Значит, в принципе, можно и инструмент. Виртуальное время не ограниченно (меня кто-то обещал научить стрелять прилично а Старый Эльф ув. Логинова расстрелял несколько коробок пуль только чтобы после пистолета привыкнуть к револьверу), следовательно можно на нижнем уровне навыки сформировать. Общественность утверждает, что без читерства:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: Возмо..

Маруся пишет:

Возможно решение, которое уже озвучивалось: перед переносом, находясь в виртуальности можно попробывать оружие. Значит, в принципе, можно и инструмент. Виртуальное время не ограниченно (меня кто-то обещал научить стрелять прилично а Старый Эльф ув. Логинова расстрелял несколько коробок пуль только чтобы после пистолета привыкнуть к револьверу), следовательно можно на нижнем уровне навыки сформировать. Общественность утверждает, что без читерства:)

Хоть пристрелите, не верю я, что, второй раз в жизни взяв огнестрел, можно им овладеть хотя бы на уровне среднестатистического охотника

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Возмо..

Маруся пишет:

Возможно решение, которое уже озвучивалось: перед переносом, находясь в виртуальности можно попробывать оружие. Значит, в принципе, можно и инструмент. Виртуальное время не ограниченно (меня кто-то обещал научить стрелять прилично а Старый Эльф ув. Логинова расстрелял несколько коробок пуль только чтобы после пистолета привыкнуть к револьверу), следовательно можно на нижнем уровне навыки сформировать. Общественность утверждает, что без читерства:)

Пусть так хотя бы. Заодно можно и знания, необходимые для таких навыков освоить. Но ограничить на одно лицо их тоже необходимо. Например, 7 штук. А там каждый выбирает, каким оружием ему владеть, что знать и уметь из ремесел и т.п., но чтобы уложился в эту цифру. А там хоть снайпер, хоть лучник, хоть знаток сопромата и механизмов. Каждый сам выбирает. Причем уже имеющиеся в это число не включать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Хот..

Dzedatis пишет:

Хоть пристрелите, не верю я, что, второй раз в жизни взяв огнестрел, можно им овладеть хотя бы на уровне среднестатистического охотника

Так ведь учат, причем как угодно долго. Так что опыт можно набить приличный.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Хот..

Dzedatis пишет:

Хоть пристрелите

Я тоже не верю, что без тренера можно. Разве что нереально долго не знающее усталость сознание, пребывая в матрице, будет долбить по виртуальным тарелочкам. Сначала в упор, потом дальше и дальше, быстрее и быстрее...........на годы процесс

Ivto пишет:

хоть знаток сопромата и механизмов

Не забивайте моск ерундой, для этого имеются нотники, кто почуствует свои возможности в этом деле (тоже ведь не секундное решение) изучит теории уже на Форуме.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: К 100% ..

Ivto пишет:

К 100% и близко нет. За о-очень редкими исключениями. Я ведь те времена хорошо помню. Вот челночеством, действительно, многие прокормились...

Ну как бы знаю людёв прикупивших с тех дач по несколько особняков...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Для тра..

Ivto пишет:

Для транспортировки нужна.

Ну будет у быков 3..4 км/час, а у лошадок — 4..5 Это настолько принципиальная разница? С большей скоростью они только лично вас могут транспортировать, и то уже на суточном переходе, ЕМНИП лошадь уступает пехотопсу.

Только почему-то во всем мире разводят, преимущественно, КРС. С давних времен.

Если "с давних времен" и "во всем мире" — то вы не правы. Экономика Эллады, к примеру, держалась на козелах.

Возите, кто же запрещает. Только сначала изготовьте...

Что именно? Лодку или телегу? И то, и то не является каким то сверххайтеком.

Вы ещё забыли столь гениальную штуку, как волокуша

А надо? Вроде как переселенческий фургон спокойно пер и по бездорожью. Причем тащили его как правило быки.

по бездорожью — вьюки.

Сикоко там масса вьюка???? До 160 кг, ЕМНИП... И что такими объемами можно перевезти?

Ivto пишет:

Нормальные куры несут по 250-300 яиц в год. А высиживают по 15-20 за один раз. Да еще не все они наседки, некоторые даже свои снесенные яйца расклевывают. А вот несутся все

Они их несут на птицефабрике. При соблюдении температурного режима, корма, и т.д. После года такой жизни годны только на мясо.

Маруся пишет:

Нормальные куры несут яйцо в день-два, не несутся около месяца зимой

Да ладно... Около месяца. Почти весь зимний период они несуться крайне хреново.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Ну б..

Виталий пишет:

Ну будет у быков 3..4 км/час, а у лошадок — 4..5 Это настолько принципиальная разница?

У коней больше скорость передвижения. А разница примерно в 2 раза уже существенно получается.Виталий пишет:

ЕМНИП лошадь уступает пехотопсу.

Превосходит, и значительно.

Виталий пишет:

Если "с давних времен" и "во всем мире" — то вы не правы. Экономика Эллады, к примеру, держалась на козелах.

На земледелии и торговле она держалась.

Виталий пишет:

Сикоко там масса вьюка???? До 160 кг, ЕМНИП... И что такими объемами можно перевезти?

Много чего. Хоть то же мясо с охоты быстро доставить.

Виталий пишет:

Они их несут на птицефабрике. При соблюдении температурного режима, корма, и т.д. После года такой жизни годны только на мясо.

И домашние так несутся, если порода хорошая.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Не за..

Маруся пишет:

Не забивайте моск ерундой, для этого имеются нотники, кто почуствует свои возможности в этом деле (тоже ведь не секундное решение) изучит теории уже на Форуме.

Каждый пусть сам решает, что ему нужно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: У коней..

Ivto пишет:

У коней больше скорость передвижения. А разница примерно в 2 раза уже существенно

Ivto, какие два раза? Километр, вряд ли два. По бездорожью или грунтовке больше не выжать.

Ivto пишет:

Превосходит, и значительно.

Неа.... Вот вам[HTML_REMOVED] РЕКОРДЫ кавалерии. В среднем — 50 км/сутки — это сверхзамечательный темп. При легких всадниках, специальных лошадках и ветеринарном контроле. Корнет Асеев шел о двуконь. Нормальный суточный переход для полка — 20..30 км/сутки. Для человека побольше. При этом во многих местах на лошади или не проехать вообще, или ее под узцы вести придется.

Лошадь — она конечно быстрее, но она травоядная. Ей надо долго жрать и долго переваривать еду. Поэтому хорошая пехота загоняла кавалерию.

Вот еще: Левицкий. "Справочная тактика". Изд. 1888 Суточный переход для пехоты 15-25 верст, для кавалерии 25-30 верст

На земледелии и торговле она держалась.

Основным животным для греков были козы.

Ivto пишет:

Много чего. Хоть то же мясо с охоты быстро доставить.

Проблема решается загонной охотой с засолкой на месте.

Ivto пишет:

И домашние так несутся, если порода хорошая.

Коллега, вы лично курами занимались? Я — да. И знаю о чем говорю. Такой темп курицу убивает за год. Вернее жить она может черти сколько еще — но вот нестись — вряд ли.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Ivto..

Виталий пишет:

Ivto, какие два раза? Километр, вряд ли два. По бездорожью или грунтовке больше не выжать.

Быки идут в упряжке со скоростью 2-3 км/ч, лошадь — 5-7 км/ч. Причем, это шагом, т.е. если лошадь вообще не пускать рысью. Если рассстояние 5-10 км, то разница несущественна, если 100-200 км, то выходит уже прилично.

Виталий пишет:

РЕКОРДЫ кавалерии.

Ну, выглядят прилично, вообще-то.

Виталий пишет:

При легких всадниках, специальных лошадках и ветеринарном контроле. Корнет Асеев шел о двуконь. Нормальный суточный переход для полка — 20..30 км/сутки.

Берите скорость не полков, при обозах и прочем, а скорость разведывательных сотен, в таком случае. Большими массами войск оперировать получится еще не скоро. Ходить будут, самое большее, сотни, одвуконь и с припасами при себе. Конь со всадником рысью идет порядка 15 км/ч, за день может пройти 8-10 ч, если не перенапрягать. Вот и считайте. Никакая пехота такой скорости не покажет.

Виталий пишет:

Коллега, вы лично курами занимались? Я — да. И знаю о чем говорю. Такой темп курицу убивает за год. Вернее жить она может черти сколько еще — но вот нестись — вряд ли.

Мать, сестра держали. Правда, никто не подсчитывал специально, сколько в год они несут. Хватало, в общем, и ладно.

Вообще, соглашусь. 250-300 яиц в год несут кроссы, которых специально выводят для этого на один раз. Мы же берем чистопородных животных и птиц. Так что, если говорить о курах яйценосных пород, например, леггорнах или хайсексах, то без специальных премиксов и пр., нести будут порядка 150-200 яиц в год. Но в любом случае, курица столько цыплят вывести не сможет, сколько снесет яиц...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Берите ..

Ivto пишет:

Берите скорость не полков, при обозах и прочем, а скорость разведывательных сотен, в таком случае. Большими массами войск оперировать получится еще не скоро. Ходить будут, самое большее, сотни, одвуконь и с припасами при себе. Конь со всадником рысью идет порядка 15 км/ч, за день может пройти 8-10 ч, если не перенапрягать. Вот и считайте. Никакая пехота такой скорости не покажет.

Вы лошадей берете для гонок под хронометраж? Или все-таки для грузоперевозок?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Вы ..

Dzedatis пишет:

Вы лошадей берете для гонок под хронометраж? Или все-таки для грузоперевозок?

Для грузоперевозок я выше скорость приводил. А здесь мне пытаются доказать, что пехотинец передвигается быстрей конника, потому более маневренный. Вот и привожу данные по переходам для конной сотни, причем тем аллюром, который наиболее свойственен. К тому же, если придется вовать, то в степи и лесостепи, как минимум, будет рулить конный воин. Причем достаточно длительное время.

Кстати, для гонок скорость коней намного выше, если это так интересует...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Для гру..

Ivto пишет:

Для грузоперевозок я выше скорость приводил. А здесь мне пытаются доказать, что пехотинец передвигается быстрей конника, потому более маневренный. Вот и привожу данные по переходам для конной сотни, причем тем аллюром, который наиболее свойственен. К тому же, если придется вовать, то в степи и лесостепи, как минимум, будет рулить конный воин. Причем достаточно длительное время.
Кстати, для гонок скорость коней намного выше, если это так интересует...

Дискуссия началась с того, что превосходство коней над упряжными быками не критично.

Ivto пишет:

К тому же, если придется вовать, то в степи и лесостепи, как минимум, будет рулить конный воин. Причем достаточно длительное время

Пока у Магомеда не выйдет из строя пулемет, размен конников на одного пулеметчика будет совершенно неприличным. Как только поселенцы научатся делать свой огнестрел, это соотношение снова становится хоть и менее, но невыгодным для конников.

С кем вы хотите воевать, мне до сих пор неясно. А, вспомнил — ходить за дуваном. Нет, все-таки меня подмывает записать вас билликидам в Основатели...

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Дис..

Dzedatis пишет:

Дискуссия началась с того, что превосходство коней над упряжными быками не критично.

А продолжилась, что пехота быстрей конницы. Наверное, правда, надо перестать обращать на такое внимание. По поводу скорости быков и коней, как транспортного средства, я данные, кстати, привел.

Dzedatis пишет:

Пока у Магомеда не выйдет из строя пулемет, размен конников на одного пулеметчика будет совершенно неприличным.

Штурмовать стены на конях глупо. Никто этого делать не будет.

Dzedatis пишет:

Как только поселенцы научатся делать свой огнестрел, это соотношение снова становится хоть и менее, но невыгодным для конников

Конникам тоже никто не запретит пользоваться огнестрелом. Главное их преимущество, вообще-то, быстрота и маневренность.

Dzedatis пишет:

С кем вы хотите воевать, мне до сих пор неясно.

Войн прописано на Форуме достаточно. И не мной.

Dzedatis пишет:

А, вспомнил — ходить за дуваном. Нет, все-таки меня подмывает записать вас билликидам в Основатели...

Да прописывайте куда хотите. Только я уже сказал, что буду охотиться, разводить скот и торговать, в основном. Но если кто полезет на наш полуостров, в наши степи и горы, то мало им не покажется. И без разницы, кто это будет, киды, джапы, пираты или еще кто-нибудь...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить