Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: С какой ..

Den пишет:

С какой границы они более-менее гарантированно выживают на траве? Первое поколение можно вырастить и недокормленно-рахитичным. На гены это по идее не сказывается.

На выпас пускают где-то с двух месяцев.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: ВОТ..

Магомед пишет:

ВОТ ЕСЛИ НЕ УСТУПАЕТ , тогда разумеется нормальный коняшко много лучче !

( КАВАЛЕРИЯ БУДЕТ ! Тем более я сцуко ленивый , далеко пехом ходить не люблю ...

Вот именно. Конница рулить будет и в плане мобильности, и в плане ударной мощи. А уж как нормальные патроны закончатся, то вообще.

Да и для торг.караванов, или подуванить кого, хороший конь просто незаменим.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: КАВ..

Магомед пишет:

КАВАЛЕРИЯ БУДЕТ

Кавалерия всяко будет .

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: В кра..

Маруся пишет:

В крайнем случае можно брать молочную кобылу и двух очень молодых (пара недель) жеребят к ней.

Чужого скорей всего не подпустит. Кобылы в этом плане своенравные зверюги, бывает даже от своих отказываются.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Кобылы в..

Ивто — "Кобылы в этом плане своенравные зверюги, бывает даже от своих отказываются." — во первых вроде сошлись на козе Во вторых — мыши обещали "психокоррекцию"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Чужого ..

Ivto пишет:

Чужого скорей всего не подпустит

Ну это как раз проблема только техническая. Жеребята её, но без её генов — клоны. Извращение, конечно, но жалеть мышей я не собираюсь

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: С 186..

Маруся пишет:

С 1863 года, если верить википедии

Я ей не верю если серьезно то под автоматическим я имел в виду оружие стреляющее очередями. С учетом наших патронов которые куда как больше чем "на вес золота" это неразумно.

Ivto пишет:

Толку от пони мало

Насколько я понял Маруся имела в виду какую-то породу мелких и выносливых лошадок. "Пони" условное название.

Ivto пишет:

Тогда надо месторождения за собой забивать и жестко их контролировать и отстаивать. Да и монету свою в оборот запустить и постараться, чтобы она принималась и остальными.

Естественно.

Ivto пишет:

Нет, все-таки надо или как коллега Ымы предлагал, позволить часть закупить за свои (кстати, там вообще очень интересные варианты могут быть, если по-умному). Или дом.скот брать вне лимита веса.

Неспортивно. Имхо мы и так уже улучшили первичные условия. Далее — малоинтересное читерство. Вроде большинство согласны.

Маруся пишет:

Кстати, если по поллитра на рыло в день на подкорм, то можно взять взрослую козу

    1. Это правильно.

    Ivto пишет:

    Ну можно же забить так, что живое несколько по отдельной статье идет.

    Хочу идеально дрессированного слона. 1 штука мне больше не надо

    Ivto пишет:

    На выпас пускают где-то с двух месяцев.

    Тогда берем таких + молочную козу. Эх кр-расота сколько лет на верхом не ездил

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Во в..

Магомед пишет:

Во вторых — мыши обещали "психокоррекцию"

Маруся пишет:

Ну это как раз проблема только техническая. Жеребята её, но без её генов — клоны. Извращение, конечно, но жалеть мышей я не собираюсь

Так это не механизм, а животина. Считаться с этим придется обязательно. А уж если о коне речь идет, на котором ты воевать-охотиться-торговать-скот стеречь будешь, то здесь вообще, разговор особый. По-умному, надо под себя подбирать, обучать, притираться с ним друг к другу. Вот тогда это помощник незаменимый будет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Во в..

Магомед пишет:

Во вторых — мыши обещали "психокоррекцию"

Психокоррекцию мы вроде отменили, но выбрать лошадь с добрым нравом ничто не мешает. Все лошадки Земли в нашем распоряжении.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Наскольк..

Den пишет:

Насколько я понял Маруся имела в виду какую-то породу мелких и выносливых лошадок. "Пони" условное название.

Ну, цифры, сколько эта коняшка относительно собственного веса может тянуть, я привел. Физиология, никуда не денешься.

Den пишет:

Неспортивно. Имхо мы и так уже улучшили первичные условия. Далее — малоинтересное читерство. Вроде большинство согласны.

Ну, если так. Хотя, классно было бы, дорогие и относительно легкие вещи получить по весу, а остальное прикупить...

Den пишет:

Хочу идеально дрессированного слона. 1 штука мне больше не надо

Да хоть мамонта. Но прокорм и забота о нем — дело хозяина...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: под себ..

Ivto пишет:

под себя подбирать

Современное излишество, малореальное все прежние 3000 лет успешного сожительства с конями. Ибо исправляется тем, что коня можно

Ivto пишет:

обучать, притираться с ним друг к другу

Den пишет:

то под автоматическим я имел в виду оружие стреляющее очередями.

Ктож не велит одиночными-то стрелять, когда обстановка контролируемая.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Да козу ж уже ..

Ден — Да козу ж уже решили , чего завелись

[del][/del]

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить