Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Den

МПФ - возрождение.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

МПФ - возрождение.

На форуме обсуждению МПФ посвятили не мало постов.

Основные темы:

Тема I[HTML_REMOVED]

Тема II[HTML_REMOVED]

Тема III[HTML_REMOVED]

Побочные темы:

Зоология и ботаника[HTML_REMOVED]

МПФ- апокрифы[HTML_REMOVED]

Победа фалангеристов.[HTML_REMOVED]

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Карты с параллельног..

Карты с параллельного форума:

Континент 1см — 600км:

[HTML_REMOVED]

Населенная часть:

[HTML_REMOVED]

Страна 1см — 80 км:

[HTML_REMOVED]

Дополнительная информация.

Помимо этого форума, перенесен еще параллельный форум (632 человека — 55 детей и 577 взрослых), и некий англоФАИ. Изначально было 8650 человек, потом сократилось до 3840 человек (таймлайн ув. ДронТа) в ходе междоусобиц. При этом есть еще одна группа, жители побережья Тихого океана, в основном азиаты(японцы, китайцы) и австралицы, но их немного, в районе сотни. Они высадились в Одноречье.

Районы высадки:

[HTML_REMOVED]

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Предлагаю свести в т..

Предлагаю свести в теме:

1) Список грузов, и признать его каноническим — он многократно оспаривался и подвергался правки и найти истинный не так-то просто...

2) Определить численность перенесенных.

3) Определить место высадки.

Ну, и, разумеется, прикинуть будущее планеты Форум. В ближайший год, 10, 100, 500 лет...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати , уважаемой М..

Кстати , уважаемой Марусе — недавно видел проект пневматической винтовки , вроде как простая шбко и мощная ... Найду — сброшу , хоть мне огнестрел милее

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин, спасибо за к..

Фрерин, спасибо за ссылки. Пригодится.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: и най..

Фрерин пишет:

и найти истинный не так-то просто..

Ага-ага.

Оставались вопросы:

  1. Какими будут стандартные винтовка, дробовик и нужен ли револьвер?

  2. Будем брать овец или коз и нужны ли поросята?

  3. Нужны ли пароэлектрические агрегаты, или же гидроэлектрические?

    Продолжим-с

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: 2. Бу..

Маруся пишет:

  1. Будем брать овец или коз и нужны ли поросята?

Если по весу входят, берем, причем скорее коз (молоко нужно детям).

Маруся пишет:

  1. Нужны ли пароэлектрические агрегаты, или же гидроэлектрические?

Лучше гидро, реку, ПМСМ, легче перегородить чем паровик родить...

Маруся пишет:

Ага-ага.
Оставались вопросы:

А остальной список уже утвержден?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: остал..

Фрерин пишет:

остальной список уже утвержден?

Нет, да и не будет

Но я один из активных спискописателей и меня эти вопросы волновают:) НЮ и плюс не имеющий решения вопрос "что делать, когда кончатся боеприпасы"

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Будем..

Маруся пишет:

Будем брать овец или коз и нужны ли поросята?

КРС, коней и овец обязательно. Остальных, как получится.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Начинается............

Начинается.......... Пишите свой список, только без читерства , тогда обсудим.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да это уже сказка пр..

Да это уже сказка про белого бычка получается, если честно. В предыдущих темах об этом много говорили...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Просто хочется двину..

Просто хочется двинуться немного дальше создания списка вещей... А для этого нужно таки решить, куда(раньше вроде обсуждали... но теперь есть более лучшие карты) и с чем переносимся...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: хочет..

Фрерин пишет:

хочется двинуться немного дальше создания списка вещей...

+100

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: А для..

Фрерин пишет:

А для этого нужно таки решить, куда(раньше вроде обсуждали... но теперь есть более лучшие карты) и с чем переносимся...

Так вроде решили, что переносимся на полуостров, юго-западнее Форума. Тот, который на утюг похож. И наша граница будет от Внутреннего моря на севере по водоразделу реки, которая у южной границы Форума (Славутич, вроде бы она называется), затем по горам Фрерина до океана. Т.е. весь полуостров-"утюг" столбим за собой. А кто против, это уже будут их проблемы, которые мы создадим...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Конти..

Фрерин пишет:

Континент 1см — 600км

Получается что Континент размером где-то с Африку, но из-за обилия внутриконтинентальных морей даже меньше. О другой суше как минимум в этом полушарии не известно. Бедновато-с

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Получает..

Den пишет:

Получается что Континент размером где-то с Африку, но из-за обилия внутриконтинентальных морей даже меньше. О другой суше как минимум в этом полушарии не известно. Бедновато-с

Если хотите новый континент, то можете прописать экспедицию в ... направлении и открытие нового континента... Еще и карту его бы нарисовать...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пневматическая винто..

Пневматическая винтовка ...[HTML_REMOVED] Во , нашел .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Попробовал изложить ..

Попробовал изложить в полухудожественной форме стартовые условия:

$%#@%# материализовался в офисе – будем называть это так, хотя это никакой не офис, просто «офис» — самое подходящее слово для наименования этого места.

— У нас новый заказ – передал он сигнал $%#@%#.

— Какой? – спросил #@$%#.

— Заказчику нужна система для коллекции. В ней существовала цивилизация псевдоразумных, любого вида из Е-группы. Цивилизация должна быть оригинальна и максимально быстро выйти на третий уровень псевдоразумности.

— Я как-то подзабыл классификацию…

— Третий уровень псевдоразумности – объединение особей в сложные структуры численностью более миллиона особей, занимающих территорию более одной пятой от всех земель и хранящие информацию на внешних носителях.

— Хорошо, предлагаю взять вид с Е-4575452,они довольно быстро выходят на этот уровень.

— Согласен. Систему сделай аналогичную их родной…

— Может, проявим оригинальность? Должна быть изюминка. Например, я научился создавать не только сферические, но и тороидальные, кубические и иные планеты…

— Ты еще предложи сделать систему четырехмерной…

— Нет, это я пока не умею. А вот торы и кубы… Ты только посмотри, как красиво – кубическая планета. Более семи миллиардов лет гарантии – специальная армированная кора…

— Нет, все планеты сделаем нормальные. Но, если так хочешь, к обитаемой планете можно кубический спутник повесить. Или… два, для сравнения. Один сферический, другой кубический.

— Хорошо, сделано. Планета аналогична их, климат тоже, только год больше – длиннее лето, больше времени для активной жизнедеятельности неразумных второго типа, быстрее выходят на третий уровень псевдоразумности…

— Отлично. Давай первый тест, перемещай с родной планеты группу существ. Ну как?

— Не прошло и одного оборота вокруг оси, как три четверти погибло… Один цикл не пережил никто.

— Ты забыл указать, чтобы они высаживались на сушу и в места с благоприятным климатом. И, думаю, лучше высаживать всех в двух-трех точках, псевдоразумные группы Е существа коллективные…

— Сделал… Смертность ниже, но все равно высокая, один цикл пережило одна десятая процента.

— Основные причины смерти?

— Истощение, убийство с целью еды неразумными или иными псевдоразумными.

— Думаю, им надо дать запас продовольствия и оружия. Только вот какой… — сказал $%#@%# с тоской глядя на огромную стопку книг по псевдоразумным с Е-4575452.

— Может, пусть каждый с собой возьмет груз определенной массы? Все, что нужно они выберут себе сами.

— Отлично! Им же не только оружие и продовольствие нужно, но и инструменты для ремонта оружия и постройки жилища. Можно простую программку написать, чтобы по требованию псевдоразумного с Земли изымались нужные предметы. Суммарная масса… ну поставь любую цифру. Тестируй.

— Не выходит… В течении двадцати циклов все вымерли… лидирующая причина смерти – микросущества.

— Сделай так, чтобы они не влияли на псевдоразумных… Кстати, ты больших существ откуда брал?

— Скопировал с исходной планеты.

— А лицензия у тебя есть на неразумных? Вроде только на псевдоразумных оформляли… Сгенерируй на базе этих существ что-нибудь оригинальное. Кстати, крупных неразумных сделай побольше, а то псевдоразумные часто с голову мрут…

— Сделал, заодно приписал, что хищники псевдоразумных атакуют только при агрессии с их стороны, а травоядные легко приручаются. Континенты менять?

— Да. Запускай тест… Вот, другое дело, выживают, только убивают друг друга, вместо одной структуры возникает множество мелких…

— Я думаю, это из-за того, что они не успели выстроить иерархию. Надо не просто псевдоразумных брать, а тех, кто принадлежит к одной общественной структуре.

— На Е-4575452 много структур, в которые входят существа с разной специализацией… Возьми какую-нибудь из них… Например, вот эту. Отлично.

— Смертность гораздо ниже, а если не брать новых членов структуры, то еще выше. Но… почему-то они совсем не размножаются…

— Ты посмотри в настройках… Видишь эту графу? Псевдоразумные с Е-4575452, как и часть не разумных, делятся на две группы, отличающиеся строением некоторых придатков. Для размножения нужны особи обоих типов…

— Какие странные эти существа…

— Да, чего только не придумают…

— И где взять такую структуру, чтобы там было одинаковое количество особей первого и второго типа? Везде наблюдается диспропорция…

— Но у некоторых уже есть особи, с которыми они выращивают потомство. Разреши всем псевдоразумным брать детенышей и особей иного типа…

— А у многих нет пар…

— Тогда сгенерируй автоматически, согласно их предпочтениям.

— Понял. Смотри! Выжили, и плодятся, и даже развитие какое-никакое пошло…

— Больно медленно… Надо знаешь что? Создать конкуренцию. На другой край моря высади особей из сходной структуры. Море им помешает друг друга быстро истребить… Кстати, структуру выбери раз в десять больше, но пусть они высаживаются не компактно, чтобы распались на несколько подструктур…

— Сделал.

— Зачем радиус разброса снижаешь? Вроде нормально?

— При таком радиусе часть на другом берегу этого пролива высаживаются – указал #@$%#

— Отлично, будет третий очаг цивилизации. Добавь туда побольше особей, а то слишком мало выходит…

— Все сделал, но больно долгое развитие… Вначале скатываются к первой стадии псевдоразумности, потом через множество циклов ко второй…

— Полезные ископаемые рядом есть?

— Да… Высаживаются в крайне благоприятном месте, как границе двух природных зон…

— По-моему, надо уменьшить смертность. Какие там есть причины, помимо неразумных и других псевдоразумных?

— У очень многих проблемы с функционированием оболочки, и они от этого гибнут… К тому же часть особей не может произвести на свет детеныша или это связанно с риском для жизни…

— Исцеляй, заодно омолоди их все, а то у многих оболочка прошла уже больше половина срока службы…

— Так, уже лучше, смертность упала… Но прогресс все равно идет медленно…

— Я думаю, дело в том, что первое поколение просто не успевает передать все знания второму, второе передает третьему еще меньше знаний…

— Понятно. Может, поиграть со сроком жизни?

— Неплохая мысль. Пусть первое поколение сохраняет силы… пятьсот циклов, второе – циклов на двадцать пять меньше и так далее до нормального…

— Почему пятьсот?

— Мне эта цифра больше нравится.

— Смотри, прогресс скакнул вперед!

— Превосходно. Дай еще возможность псевдоразумным договорится о грузе. Может, возьмут что-нибудь ценное сообща…

— Прогресс идет еще быстрей, правда в крупной структуре не заметили наше предупреждение…

— Их проблемы. Мы им и так столько бонусов выдали… Думаю, такой скорости прогресса достаточно. Цивилизация интересная, не похожа на оригинальные с Е-4575452… Протестировал на фатальные катаклизмы?

— Да, была пара неудачных орбит у астероидов и несколько дырок в защите от микросуществ…

— Хорошо, система готова? Стоп, а это что? Не удаляй! Я не думал, что оболочка псевдоразумных с Е-4575452 может принимать такую форму…

— Это… Мое изобретение. Я тут спецификацию посмотрел… Есть такое явление – религия. Псевдоразумным свойственно выделять из своей среды существ, чьи идеи они начинают считать истиной, создавать особые общественные структуры, чья цель защита этих «истин» и уничтожение несогласных…

— Забавно. А оболочка-то причем?

— Псевдоразумные приписывают большинству из этих существ черты неразумных. Мыслительные придатки, летательные, ходильные… Я решил облегчить им выбор и заранее наделить некоторых чертами неразумных.

— Интересная идея. А почему удалить хотел?

— Потому что никак они не влияют на прогресс…

— Оставь, пусть будет еще одна изюминка. Так, все пробные версии удалил?

— Да, осталась только последняя.

— Заказ, можно сказать, выполнили. Давай за следующий. Требуется смоделировать откат цивилизации псевдоразмуных шестого уровня до первого…

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

и все таки что касае..

и все таки что касается моей любимой темы — пулемета Думаю что то в стиле ПКМ-"Печенега" , под единый для нарезняка нашей колонии ( вроде бы решили ? ) 8мм патрон ... Или у кого иные предложения будут , по примерной модели ?

Думаю , брать ли станок — легкий , из титана . Или сошками обойдемся ?

Ну плюс сменный ствол , лента и короб патронный . Возражения-замечания ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: и вс..

Магомед пишет:

и все таки что касается моей любимой темы — пулемета

В счет своего собственного веса, нет проблем...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вот все думаю над де..

Вот все думаю над демографией... У кого какое мнение по данному вопросу?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - ЕМНИП приняли..

Ивто — ЕМНИП приняли решение брать в общак А так разумеется в счет собственного возьму , если расчиттывать на троих человек , то пары десятков кило лишних у меня вполне остается Только потом не забывайте , что ВАС оборонять этим пулеметом никто не обязан Кстати , мож вы и против того , чтобы ветнабор включить в общак ?

Фрерин — А что именно вас смущает ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Вот в..

Фрерин пишет:

Вот все думаю над демографией... У кого какое мнение по данному вопросу?

Берем изначальное количество пар, прикидываем среднее количество детей на одну пару, делаем поправку на смертность. А дальше, начинаем эктраполировать это на следующие поколения.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Толь..

Магомед пишет:

Только потом не забывайте , что ВАС оборонять этим пулеметом никто не обязан

Ну, тогда и преференции от жеребят-телят, взятых за собственный вес, никто не обязан просто так предоставлять...

Магомед пишет:

Кстати , мож вы и против того , чтобы ветнабор включить в общак ?

Не против.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: прикид..

Ivto пишет:

прикидываем среднее количество детей на одну пару

Ага, за 400 лет

Ivto пишет:

делаем поправку на смертность

Для людей, которые не болеют вообще и не стареют примерно 400-450 лет

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Ага, ..

Маруся пишет:

Ага, за 400 лет

Где-то в среднем 16 поколений. Прогрессию построить можно. Тем более, насколько помню, фертильный период у попаданцев, по условиям, заложен как у обычных людей.

Маруся пишет:

Для людей, которые не болеют вообще и не стареют примерно 400-450 лет

Ну, на детскую смертность, плюс от несчастных случаев, возможных голода и войн, все равно делать надо.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: насколь..

Ivto пишет:

насколько помню, фертильный период у попаданцев, по условиям, заложен как у обычных людей

Не договорились ЕМНИП тогда

Да и сие преогромная, если знать, что до 50 за счёт безупречного здоровья родишь без проблем, то зачем до 50 рожать?

так что может получиться презабавнейшая вестч: первые 20-30 лет никого, затем по 1-3 ребёнка на пару. И так до "истирания" начального бонуса, каковой в отсутствии быстрой смены поколений "сотрётся" очень не скоро.

Т.е. "эльфийская" цивилизация.

Ivto пишет:

детскую смертность

Детскую смертность от чего? Болезней то пока нет. Да и голод-войны (если не считать первые годы) появятся очень не скоро.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Ну, тогд..

Ивто — "Ну, тогда и преференции от жеребят-телят, взятых за собственный вес, никто не обязан просто так предоставлять..." — а кто сказал что обязаны ? В общаке свои жеребята и овечки вроде как есть , а ваши собственные коровка и жеребчик пусть скрещиваются друг с другом и обслуживают исключительно вас

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Не до..

Маруся пишет:

Не договорились ЕМНИП тогда
Да и сие преогромная, если знать, что до 50 за счёт безупречного здоровья родишь без проблем, то зачем до 50 рожать?
так что может получиться презабавнейшая вестч: первые 20-30 лет никого, затем по 1-3 ребёнка на пару. И так до "истирания" начального бонуса, каковой в отсутствии быстрой смены поколений "сотрётся" очень не скоро.
Т.е. "эльфийская" цивилизация.

Поэтому и говорю, что надо прикидывать ср.количество детей на одну пару.

Маруся пишет:

Детскую смертность от чего? Болезней то пока нет. Да и голод-войны (если не считать первые годы) появятся очень не скоро.

От несчастных случаев тех же. Много или мало, но попытаться учесть это вполне можно. Насчет войн, мнения слышал разные. С одной стороны, пока ресурсов достаточно, базовых причин для них нет. С другой, человек скотина такая, что при возможности не откажется грабануть что-то вкусное у ближнего. А вот насчет голода, то очень по-разному может сложиться. И, кстати сказать, там, где переживут взрослые, для детей может быть смертельно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: В об..

Магомед пишет:

В общаке свои жеребята и овечки вроде как есть , а ваши собственные коровка и жеребчик пусть скрещиваются друг с другом и обслуживают исключительно вас

Ну, насчет скрещивания и с общаком договориться можно будет. Да и кто-то еще может взять такую же скотинку, кроме меня. Можно даже и обсудить заранее, породность и пол животных...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить