Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

МПФ. Список профессий и умений.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - "Госпо..

Триффид — "Господа ..." — господа в Альтерграде

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

2Магомед-оффициально..

2Магомед-оффициально там коллеги;)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Ето как пос..

Маруся — Ето как посмотреть ... Все-все , оффтоп прекращаю :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Могу выполнять практ..

Могу выполнять практически любую слесарную и сварочную работы, более-менее знаю столярку и основы кузнечного дела. Если напрягу извилины, то думаю смогу осилить и ремонт различных механизмов. Про навыки выживания и боевой опыт не пишу, т.к. в заданных условиях он большей частью будет бесполезен.

Жена инженер-химик, т.е. специальность дающая массу точек применения.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории тайный советникъ
Цитата

Врач правда шибко сп..

Врач правда шибко специфичный(клин генетики нужны?). Если вспомню чему учился могу принести мнооого пользы . А вот то чем счас занимаюсь(кроме генет консультирования ессно, этим можно заниматся и без особого оборудования немножко и приносить кой-какую пользу) требует уровня хотя б 80-х гг 20 века. Да и вряд ли понадобится в таком маленьком коллективе. Проблема в том что фармакология никогда не была моей сильной стороной(((.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

О, сепаратор заработ..

О, сепаратор заработал, минимир и миниздоровье потенциально возглавлены

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Так я о чем..

Маруся — Так я о чем говорил И вроде потенциальный кузнец вырисовался :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кузнец - это через н..

Кузнец — это через несколько лет, все же была возможность готовиться. Но если товарищ министр найдет свободное время:)))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Профессия бесполезна..

Профессия бесполезная

Может, лет через 300 знания в области математики пригодятся.

Есть опыт различных с/х работ. С животными, кроме коров и лошадей, обращаться могу.

Сад, виноградник — тоже. Если нужно, могу собак на себя взять, но лучше с кем-то из более опытных коллег.

Стреляю более-менее. Охочусь по чуть-чуть. В седле держусь.

Могу копать, таскать, рубить.

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Если ув.коллегам инт..

Если ув.коллегам интересно, я не совсем в теме, но раз просьба отписаться всем — кто что умеет.

  1. профессия (основная) — печатник: классика жанра — высокая, плоская, глубокая, трафаретная и новые (кроме тампонной).

  2. профессия (вспомогательная) — изготовление вспомогательных материалов: производство простейшей (газетной) краски, печатной формы и печатный пресс (ручной привод).

  3. Опыт спасательных работ — четыре года военной (2 срочной и 2 сверхсрочной) в ПСС и ПДС. После Спитака и начавшегося развала Союза и бардака, надоело ушел в 1. профессию.

    Хобби: отлично готовлю, так говорит жена, теща, сестры и пр. женская половина. Перед армией увлекался спортивным ориентированием, "охота на лис" и пр., бегал (в старших классах) за один из местных ВУЗов, практически сдал на КМС, забрали почти со сборов. Очень потом пригодилось в ПСС.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пойташ пишет: "..

Пойташ пишет:

"охота на лис"

++

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: ++ У..

Маруся пишет:

++

Ув.Маруся пожалуйста переведи, "меня терзают смутные сомнения" (с) — это два креста или два плюса. А то вчера коллеги с работы вечером группой, толпой, бандой, ордой (нужно подчеркнуть) завалились . По этому с утра в голове один тремор

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Владыка Континентов
Цитата

Пойташ Супер! Побол..

Пойташ

Супер! Побольше бы нам таких людей...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пойташ пишет: Ув.Ма..

Пойташ пишет:

Ув.Маруся пожалуйста переведи

Два плюса. А может и креста . Св. Владимира/Станислава например, по "цусимской.ру" традиции

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Триффид пишет: Побо..

Триффид пишет:

Побольше бы нам таких людей...

Маруся пишет:

Два плюса. А может и креста . Св. Владимира/Станислава например, по "цусимской.ру" традиции

Спасибо ув.коллеги за оценку моей скромной личности , а за традиции надо да и вчерашняя группа, толпа, банда, орда (нужно подчеркнуть) опять завалились

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Владыка Континентов
Цитата

Опытные охотники ест..

Опытные охотники есть? Отпишитесь, плиз...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Высвечиваются бесцен..

Высвечиваются бесценные кадры Но вопрос медицины меня мучит по-прежнему.

Игорь пишет:

Врач правда шибко специфичный(клин генетики нужны?). Если вспомню чему учился могу принести мнооого пользы

Маруся пишет:

О, сепаратор заработал, минимир и миниздоровье потенциально возглавлены

Коллега, а можно задать дилетантский вопрос? Когда вам на стол положат охотника, по которому немного пробежался трехрог-подранок — какие у вашей жертвы шансы выжить?

Собственно, то же и с ветеринарией. У нас не так много скота, чтобы давать практиковаться студентам.

Хотя за неимением гербовой... Но как-то это грустно.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - "Хотя..

Dzedatis — "Хотя за неимением гербовой..." — именно . Или вы предпочтете лечить лошадку сами ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: У н..

Dzedatis пишет:

У нас не так много скота, чтобы давать практиковаться студентам.

Это я предлагала взять мышей:)) Ну и на забиваемых кролах, козлах пусть тренируются

Dzedatis пишет:

Когда вам на стол положат

Вопрос не ко мне, а к коллеге Игорю. Думаю таки у тореро будет всё-же в разы больше шансов, чем совсем без помощи

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: Это я..

Маруся пишет:

Это я предлагала взять мышей:))

Мышь и корова... немного отличаются

Маруся пишет:

Вопрос не ко мне, а к коллеге Игорю.

Собсно, у коллеги и спрашивал...

Магомед пишет:

именно . Или вы предпочтете лечить лошадку сами ?

Тогда шансы коняшки опустятся с околонулевых до отрицательных :D Однако, свое имхо уже высказывал — медперсонал, набор медицинских инструментов и лекарств плюс ветеринар — вот это юберчит, по полезности кроющий всех лошадок и коровок.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - "Одна..

Dzedatis — "Однако, свое имхо уже высказывал — медперсонал, набор медицинских инструментов и лекарств плюс ветеринар — вот это юберчит, по полезности кроющий всех лошадок и коровок." — дык мы ж медиков у мышей не просим

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Dzed..

Магомед пишет:

Dzedatis — "Однако, свое имхо уже высказывал — медперсонал, набор медицинских инструментов и лекарств плюс ветеринар — вот это юберчит, по полезности кроющий всех лошадок и коровок." — дые мы ж медиков у мышей не просим

А я бы попросил... А то лошадки лошадками, а эта проблема как-то ближе к собственному эпидермису Впрочем, МПФ такой МПФ — остается надеяться на [del][/del] лучшее.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Профессии: историк т..

Профессии: историк т.е. преподаватель истории (а также обществознания, политологии, социологии), архивист. Для выживания на первом этапе практически бесполезно, потом может и сгодиться на что вумное...

Полезные навыки: ну выживали мы в 90-е за счет дачи. Так что сажать/полоть/убирать картошку и прочие овощи вполне умею. Пахать сохой на людях тоже >! Спасибо ЕБН за счастливое детство

За плугом тоже ходить могу, держаться в седле опять же. Вот толково запрячь или оседлать лошадь... увы, знания только теоретические.

Мелкие плотницкие работы тоже доводилось выполнять. Сомнений в своей способности забацать пристойный табурет/стол/навесную полку нет... что-либо серьезней сложнее

С какой скоростью снес топором дерево коллеги на одном из последних тверских слетов видели. По трезвяку тоже повторю легко

С садом и крупной скотиной кисло. С мелкой птице (куры, утки) от выкармливания мелочи до того чтобы голову топором снести куда лучше, но думаю на таком уровне и выше и без меня "знающих" хватает. Большого узора не требует.

Насколько я хороший охотник — не знаю, мало опыта. Стрельбы это тоже касается. Рыбная ловля вполне, но только на удочку. С ловушками и бреднем лишь в детстве баловался — сейчас и не вспомню.

Турист, ролевик, начальные навыки альпинизма. Под рюкзаком не дохну, байдарок не боюсь, говорят неплохо махаю разного рода острым железом

Спортивным ориентированием занимался но на любительском уровне.

Жена: профессия та же. Шьет, готовит:) Навыки практически те же что у меня кроме экзотики типа верховой езды, сохи/плуга, плотницких навыков и фехтования

  • дочь — она еще мелкая.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Однако уже 11 челове..

Однако уже 11 человек отписались...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Dzedatis пишет: Ког..

Dzedatis пишет:

Когда вам на стол положат охотника, по которому немного пробежался трехрог-подранок — какие у вашей жертвы шансы выжить?

паршивые конечно, но лучше что-то чем ничего я думаю. по хорошему в описываемой ситуации из медиков нужен хирург причем не специализированный. но увы(((. вообще набор лекарств что брать тоже интересно и хотя б спирт будет местный? лекарства кстати ресурс почти невозобновляемый. и непонятно насколько биология животных мира соотносится с земной, то есть инф болезни, паразиты и тп, что с ними.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игорь пишет: вообщ..

Игорь пишет:

вообще набор лекарств что брать тоже интересно

Раньше пословица так и звучала "Вы доктор — вам и книги в руки". В больших десятитонных общаках на долю медицины килограммов по 200 выделялось, было-бы интересно, если бы вы прикинули, что туда совать.

Местный спирт будет, равно как и кокаин, это называли, может быть что-то ещё из растений полезных тащить?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Игорь пишет: и непо..

Игорь пишет:

и непонятно насколько биология животных мира соотносится с земной, то есть инф болезни, паразиты и тп, что с ними.

Я это обсуждал как-то, и с привязкой к МПФ и к общему случаю. Как я понял из ответов биологов — на Форуме потенциально опасны для нас могут быть разве что местные аналоги столбняка, сепсиса, ботулизма и иже с ними. А вот специфические заболевания, равно как и паразиты, к носителю крайне придирчивы. В экосистеме, лишенной приматов, опасных для нас болезней может вообще не оказаться (перефразируя — "риск, конечно, есть, но попасть под наводнение или извержение вулкана и то вероятней").

На крайняк закладывался мышиный иммунитет, но нет уверенности, что он сильно нужен.

Впрочем, и сами болезни эволюционируют... Насколько я знаю, во многих фиках в будущем заложена пандемия какой-то местной инфекции с крайне тяжелыми.

Игорь пишет:

по хорошему в описываемой ситуации из медиков нужен хирург причем не специализированный. но увы(((

Вот и я о том же. И акушер.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Коллеги поменьше пес..

Коллеги поменьше пессемизма. Себя обозначили менее 10% переселенцев а уже есть врач, кузнец и куча народа имеющих шанс не сразу скопытиться "в поле".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллеги ..

Den пишет:

Коллеги поменьше пессемизма

Не теряла оптимизма Все, кого не сточат хыщники, будут живы, сыты, а лет через 30 даже не очень переработаются.

Вот индустрия, только когда народу накопится, тоисть лет через 400.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Вот и..

Маруся пишет:

Вот индустрия, только когда народу накопится, тоисть лет через 400.

Хм? Лет через 200 население только наше будет ок. 50 тыс.

Ну если конечно не принять светлые идеи про кучу бесплодных перестарков

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить