Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Прошу помощи клуба!

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Прошу помощи клуба!

Всем коллегам доброго времени суток!

В данный момент я дописываю повесть о Тургеневе — резиденте русской разведки в Париже. Кроме известного вам отрывка: lhttp://zhurnal.lib.ru/g/gularjanab/turgenev.shtml[HTML_REMOVED] — в неё войдут еще три эпизода: во втором Тургенев "осаживает" Герцена, в третьем безрезультатно просится в отставку, в четвертом — привозит в Петербург секретные предложения французского правительства, но все "обламывается".

Но возникла одна проблема. Рабочее название повести "Встречи". Но это слишком не выразительно. А никакого более выразительного названия придумать сам не могу.

Помогите подобрать подходящее заглавие!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я вроде бы подобрал ..

Я вроде бы подобрал название: "...Об этом приходилось молчать". Это фраза из знаменитого письма Хосе Марти. Как считаете, коллеги, это название подходит?

И не процетировать ли это письмо в качестве второго эпиграфа к повести?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Первое танго в Париж..

Первое танго в Париже...

Смертельный котильон

В Россию можно только верить!

Название должно быть как выстрел...коротким и убойным!

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ув.Артем может "..

Ув.Артем может "Цена Империи"?

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Цена Империи..

"Цена Империи"? Мне нравится!

"В Россию можно только верить!" — нет, не то... Может: "Он верил в Россию"

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Я бы вообще назвал ч..

Я бы вообще назвал что-нибудь " А гражданином быть обязан..." или "Ну а жандармом быть обязан..."

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Наверное остановлюсь..

Наверное остановлюсь на названии "Повесть об Иване Тургеневе" — простенько, и со вкусом. Есть такой писатель, Виноградов, у него есть роман "Повесть о братях Тургеневых" (это другая ветка, симбирская, известные масоны и революционеры).

Кто читал — сразу поймёт паралели...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить