Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm

АИ сны .

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

АИ сны .

Чуть не забыл . Приснился мне с неделю назад . Нападение Наполеона ( по крайней мере мне так показалось , убеждение такое во сне было ) на Россию . Наступление , все такое . И ТУТ НАЧИНАЮТСЯ ЗВЕРСТВА на оккупированной территории и ( !!! ) ВЫВОЗ НАСЕЛЕНИЯ НА ПАРОВОЗАХ в КОНЦЛАГЕРЯ !!! Паравозы дреевнючие , что то типа больших телег на рельсах и с паровым котлом , народ конвоируют французские солдаты с короткими карабинами ... Вроде как смотрю черно-белую хронику , даже вроде диктор был , на заднем плане описывающий зверства [del][/del] французских оккупантов ... Помню кадр — женщины с детьми за колючей проволокой лагеря ... ЕПРСТ ! Это что ?! Может это Наполеон ТРЕТИЙ и вторжение в Россию в ходе Крымской войны , а для борьбы с сопротивляющимся населением какая то "светлая" голова придумала концлагеря на 50 примерно лет раньше чем в РИ ?! Но почему паровозы ?! Куда можно везти народ В ТО ВРЕМЯ по ж\д. ( в смысле , где она была то , окромя Питера-ЦС ?! ) ?! Вот так вот !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сон с элементами АИ :)

Полностью пересказывать не буду — в основном там личное :) Но фишка вот в чем. Значит, приближаюсь я на теплоходе (причем, каком-то странном, смешанном грузо-пассажирском) к Волгограду. И объявление по внутреннему радио — "мы заходим в речной порт города-героя Сталинграда (!), столицы ПОЛОВЕЦКОЙ (!!!)ССР".

Это я (во сне) воспринял как должное, но вот от чего в осадок выпал — так это от скульптуры Родины-Матери НА КОНЕ и с САБЛЕЙ. В общем, проснулся в холодном поту, думая, где же, во имя Иблиса...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

диман.че курил накануне?

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Нда, если принять возможность сохранения половцев на Волге (скажем мир МБЧ) то вероятность

появления города-героя Сталинграда мягко говоря невысока...

Вал

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Администрации — Приципите сюда и мой чтоль сон , а то че несколько тем одинаковых .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Темы соединил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

так это от скульптуры Родины-Матери НА КОНЕ и с САБЛЕЙ

Может это была статуя амазонки из Русского языческого княжества....

Говорите Половецкая ССР... Интерсно, надо будет подумать.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

и шо показывают?

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

Может это была статуя амазонки из Русского языческого княжества....

Ну, половцы все-таки патриархальным народом были, так что вряд ли. Просто символ :)

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Полностью пересказывать не буду — в основном там личное :) Но фишка вот в чем. Значит, приближаюсь я на теплоходе (причем, каком-то странном, смешанном грузо-пассажирском) к Волгограду. И объявление по внутреннему радио — "мы заходим в речной порт города-героя Сталинграда (!), столицы ПОЛОВЕЦКОЙ (!!!)ССР".

Это я (во сне) воспринял как должное, но вот от чего в осадок выпал — так это от скульптуры Родины-Матери НА КОНЕ и с САБЛЕЙ. В общем, проснулся в холодном поту, думая, где же, во имя Иблиса...

Завидую Вам! Мое воображение беднее...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ну вы блин даете

Ответить