Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Читатель

Угадайте, кто писал

Ответить
Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Угадайте, кто писал

"...В конце 80-х на Пушкинской плащади многолюдный и яростный отряд ОМОНа жестого вязал Новодворскую и "ДС". Наблюдавшие за отвратительным актом глупой несправедливости рядовые члены одной радикальной национальной организации бурно приветствовали происходящие свинство, поощряя горбачевских полицейских. Я сказал тогда этим русским ребятам: "Если вы будете ставить на Систему, вы жестоко поплатитесь. Система -- средоточие абсолютной подлости, тотального отчуждения. Ей плевать на национальную идею, на государственность, на духовные ценности. Завтра в роли дээсовцев окажетись вы сами." К этому, естественно, никто не прислушался."(с)

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Дугин это

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Интеллигенты, которые "без рук и мозгов"(С) всегда, вне зависимости от либеральной, националистической или левой позиции, не любят грубую и прозаичную милицию — она нарушает их возвышенные витания и духовные стремления. Мешает, понимаешь, онанировать на убеждения публично, злая...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Нет, я все-таки грубый материалист. "Свинка из эпикурова стада" — как дразнили бы меня в Эпоху Возрождения.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы

не плачьте так.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Интеллигенты, которые "без рук и мозгов"(С) всегда, вне зависимости от либеральной, националистической или левой позиции, не любят грубую и прозаичную милицию — она нарушает их возвышенные витания и духовные стремлени

Ну не только. Футбольные хулиганы ее тоже не любят

ЗЫ. Ну я бы не сказал, что Дугин — человек без мозгов. На мой взгляд, это один из величайших философов нашего времени. Другое дело, что его нельзя всегда понимать буквально

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Футбольные хулиганы ее тоже не любят

зато ее очин лубят, дааа, добриэ, заканапаслушные, а главное — очин щэдрые луды с юга. И этой трогательной взаимной любви никто не помешает.

да, Дугин, конечно. до тех пор, пока сам на [del][/del] госслужбу не пошел.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Cмельдинг

Что, мешают возвышенно... это самое... Гитлера с "локотьской республикой" любить?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

пока сам на [del][/del] госслужбу не пошел

То есть власть это всегда зло... Где-то я это уже слышал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы Вам хорошо любить... того кто у власти. это нетрудно а в "оппозиции" Вы были?

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

власть это всегда зло... Где-то я это уже слышал

чтоб победить дракона, надо стать им? типа так

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — "Коленно-локотской республикой"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

Вам хорошо любить...

Кого?

А оппозиция сейчас — это мелкие сворки. Или идиотов, или "по попилу бабла". Я, естественно, не про рядовых лохов. Да и чужд я как-то оппозициям, я скорее государственник.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — Тока государсто какое то говенное , да ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед

Да уж какое есть. Без государства несколько хуже, знаете ли. Да и насчет характеристик — сравните со всеми остальными республиками бывшего СНГ, ага? Вон, того же активно (...) на Гитлера и ругающего "крававыеантирусскиевласти" Смельдинга взять — пять книг. Напомните мне, в какой другой республике издают товарными тиражами книги, и где печатаются аффтары из Белоруссии, Украины, Литвы и прочих Казахстанов?

"Жандармы под окнами — это противно. Но без жандармов — страшно".

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — А я где то говорил , что надо БЕЗ ГОСУДАРСТВА ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед, вот-вот, как будто кто-то здесь отрицает государство в принципе. Даже Смельдинг,

я думаю, и то нет

ымы пишет:

Напомните мне, в какой другой республике издают товарными тиражами книги, и где печатаются аффтары из Белоруссии, Украины, Литвы и прочих Казахстанов?

На переходящую медальку лучшего бантустана сгодимся, ага.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ну канеш, мои изданные книги — эта заслуга лично таварисча путена, ага.

А население, вымирающее уже не по 1 миллиону, как в "проклятые девяностые" (тм), а скоратившаяся по сравнению с "проклятыми девяностыми" (тм) продолжительность жизни, отданные под "бизнес-центры" промплощади, сожранные "болонью" ВУЗы — это все оранжевые вороги натворили, да-да.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

а скоратившаяся по сравнению с "проклятыми девяностыми" (тм) продолжительность жизни

Ну справедливости ради продолжительность жизни в последние годы очень мееееедленно, но начала расти

http://www.gks.ru/freedoc/2006/b0613/04-23.htm

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

один из величайших философов нашего времени. Другое дело, что его нельзя всегда понимать буквально

Совершенно согласен. И со второй фразой тоже. Пифагор в свое время тоже нагородил таких огородов!

Но не забывайте, что в стабильном обществе умственный и моральный (!) уровень оппозиции всегда ниже, чем власти.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

А я где то говорил , что надо БЕЗ ГОСУДАРСТВА ?!

ЗЮГАНОВ (в "Куклах"): "Рыбка, сделай так, чтобы вся власть — Советам!"

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

мои изданные книги — эта заслуга лично таварисча путена

Ага. Их издают не от любви к Вам, верно? А только потому, что у народа, причем русского — Ваши книги в основном на русских маркетингово ориентированы, есть деньги чтобы покупать фолк-историю. Причем покупать ее много — у Вас ведь не брошюрку издали. Кажется, покупательная способность — против Ваших воплей, что издание Ваших же книг демонстрирует.

Ну а комплекс неполноценности перед южанами — это Ваш личный комплекс. Если Вы, коренной житель Ижевска, в своем Ижевске нуждаетесь в льготах в конкуренции с мигрантами... это говорит только о личной никчемности, а не национальной.

Cмельдинг пишет:

под "бизнес-центры" промплощади

Пишите про Святослава. Не надо демонстрировать полное незнание предмета, а?

Cмельдинг пишет:

сожранные "болонью" ВУЗы

Да-а? Вообще-то, как раз ВУЗ-ов расплодилось немеряно. Вот ПТУ мало стало, не идут туда русские, все высшее образование получают...

Han Solo пишет:

На переходящую медальку лучшего бантустана

Типо символ веры? "Верую, ибо нелепо?"

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Да-а? Вообще-то, как раз ВУЗ-ов расплодилось немеряно

Коллега это вы о частных конторках печатующих дипломы "гособразца"? Оно да — расплодились. А число нормальных государственных ВУЗов с соотверствующим уровнем профессуры уверенно идет вниз. Про соотношение бюджетники — платники и соответственно уровень учащихся даже говорить не хочется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ден — Видимо коллега про них ... Тока не вкурсе наверное , и про программу в нормальных гос.ВУЗах , и про то , к каким тока ухищрениям в таких платных конторках не прибегают , чтоб и денег побольше содрать , и ту самую писульку "гособразца" не выдать ... Если ему будет интересно , могу рассказать .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

и ту самую писульку "гособразца" не выдать

это еще зачем жалко, чтоль

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Их число все таки на конторку ограничено , да и продержать еще годик в пятикурсниках — лишние деньги ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

число нормальных государственных ВУЗов с соотверствующим уровнем профессуры уверенно идет вниз

М-да? Мой курс в университете был сто человек. Сейчас их 250... не знаю, насчет числа, но вот студентов явно больше. А насчет частных — у нас в обьявлениях про работу постоянно пишут "юрист (госуниверситет)". Т.е. — престиж госВузов — того... :)

Den пишет:

соотношение бюджетники — платники

А вот это как раз нормально. Бюджетников вообще надо сокращать до уровня медалистов. Потому как, скажем, на юрфаке, бюджетная группа означает блатная группа.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить