Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Форумы альтернативной истории в мае 2007

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Форумы альтернативной истории в мае 2007

Я продолжаю обзор текущей истории альтфорумов. Вот обзор за май (что забыл, поправьте):

Май 2007 – на Первом Альтфоруме зарегистрировано 306 участников, на Втором – 112 участников (правда, многие из них имеют «двойное гражданство»). На Форуме истории, альтистории и криптоистории (Третьем Альтфоруме) зарегистрировано 29 участников. Таким образом, можно говорить о наличии в нашей среде 100 активных участников, которые регулярно посещают форумы и принимают участие в обсуждении тем, а также о примерно 250 «сочувствующих», которые время от времени появляются на форумах.

«Мир без гуннов» (ув. Хэн Соло на Втором Альтфоруме, а также и на Первом) – тема почти сразу же превратилась в дискуссию между ув. Дэном и ВЛАДИМИРом о славяногенезе и темпах расселения славянства. ВЛАДИМИР, родившийся в Готском королевстве в земле Ойум, был обвинен в поощрении германизации исконных славянскихъ земель и в свою очередь обвинил большинство форумчан в провоцировании нашествия аваров-хионитов на славян, дабы те повернули на север и в конце-концов освоили Сибирь, вместо Юга.

Инициированная ув. ГОРЦем на Втором Альтфоруме дискуссия на тему «Правые-Левые» могла занять место в ряду эстетических осмыслений действительности, но банально сползла на вопросы о колбасе (неужели при Путине еще не наелись?)

Ув. Ымы открывает на Втором Альтфоруме самую ужасно-прекрасную тему в истории альтфорумов: «что же было в глазах Алисы Селезневой... В глазах, которые отражали свет других галактик. Память атомных взрывов, жутких преступлений и удивительных взлетов, которые нам и не снились». ВЛАДИМИР признается, что всю следующую ночь его терзали кошмары.

Ув. Седов и В.Лещенко заспорили по вопросу о технической вооруженности Российской Императорской Армии в 1941. Действительно, не преувеличиваем ли мы?

Тема сноса в Москве памятника лидерам Белого Движения и участникам прогерманских формирований во второй мировой, как всегда вызвал серию взаимных обвинений и оскорблений живых и мертвых.

«Даром — за амбаром. Вывод советских войск из Австрии» (ув. Динлин) – на Первом Альтфоруме. Хрущев меняет Австрию на что-то стоящее – Западный Берлин, например.

«Вторжение полинезийцев в Европу в 16 веке» (ув. Петруха) – на Первом Альтфоруме.

«Проект "Скорпион" — замаскированные надводные ракетоносцы» (ув. Граф Цеппелин) – на Первом Альтфоруме.

Главный налоговик Второго Альтфорума – ув. Петрович проверил доходы альтисториков. Почти половина имеет доходы от 10000 до 20000 рублей в месяц. Я в т.ч.

Ув. Игрок инициировал на Втором Альтфоруме тему «Элементы демократии. Понравилось». Вот ему и высказали все, что о демократии думают.

«Шанс Черной Африке» (ув. Дятел) – на Первом Альтфоруме. Евразия и Северная Африка в XIV веке вымирают от чумы (почти все). И Африка начинает самостоятельное развитие.

«ФБП — скорый конец Южной Африки» (ув. Читатель) – очередная ругань на расовые темы, закрытая ув. Крысоловом.

«СССР участвует в "шестидневной войне"» (ув. ОлегМ) – на Первом Альтфоруме; с целью уничтожения ядерного центра в Димоне.

Ув. Паша популяризирует на Первом Альтфоруме Гарри Поттера.

«Живой дирижабль — животное-"проводник"» (ув. Снусмумрик) – на Первом Альтфоруме; это про летучую каракатицу.

Обсуждение на Первом Альтфоруме варианта с нападением США на Россию в данный момент привело к естестивенному выводу: это никому не будет выгодно, но разве войны всегда ведутся из соображений выгоды?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

«Живой дирижабль — животное-"проводник"» (ув. Снусмумрик) – на Первом Альтфоруме; это про летучую каракатицу. — от "ув.Снусмумрика" тока таких тем и можна ожидать , вроде того что "мультипликационные герои живут среди людей" итп

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

тока таких тем и можна ожидать , вроде того что "мультипликационные герои живут среди людей" итп

это реальнее коммунизма

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — В вашей психбольнице может и так

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомедик нет у меня личной психбольницы к тому ж комми лучше и гуманнее сразу топить, неизлечимы

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Не , коммунисты люди здоровые , это вот о либерастах сразу все понимаешь , как на их представителей типа Новодворской или там Сергей Адамыча Ковалева посмотришь

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

тото "здоровые " слили "типа Новодворской"

а ненависть к Ковалеву это таки болезнь... милый добрый спокойный человек, в оличие от Анпилова, Жирика и пр.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — "Милый добрый" ?! Вы его речи слышали ?!

П.С. А Жирик то ваш , "либерал-демократ"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

А Жирик то ваш , "либерал-демократ"

а КПРФ — ваша, "коммунистическая"

Магомед пишет:

Вы его речи слышали ?!

давно интервью слушал... адекватен вполне. Или уже озверел

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

милый добрый спокойный человек

Упалсостула Кролик это зачет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Кролик это зачет

спасибо, но я уже не студент

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

я уже не студент

Тогда зачОт

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

На что можно обратить внимание — сразу несколько тем конкретно по Флоту на форуме Альтернатора.

Дискуссии там по Флоту СССР большие и в деталях.

А также ещё в нескольких темах вопросы Флота затрагиваются весьма живо.

"Иметь или не иметь флот? И какой флот? И зачем?" Хто ж его знаить....

Все излагают свои познания. Я молчу и только читаю их аргументы и прочие высказывания. Коих огромная гора.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Форуме истории, альтистории и криптоистории (Третьем Альтфоруме) зарегистрировано 29 участников

А это что?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Andreev пишет:

А это что?

А это личный форум Панцера который коллега Владимир энергично пиарит

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Андреев — Такой ма-аленький полигон по которому радостно гоняет ма-аленький танк !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А это личный форум Панцера который коллега Владимир энергично пиарит

да скоро будет неличный

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Владимир энергично пиарит

Это вполне органическая часть альтисторического пространства.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — "да скоро будет неличный" — он его продает ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

он его продает ?!

не, вводит коллегиальное правление

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

вводит коллегиальное правление

Скушно ему без модераторов наверное....

Вал

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Вал — Ага

Кролик — И кому предложил посты , если не секрет ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед жеребьевка будет. По предложению Телсерга

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — "жеребьевка будет. По предложению Телсерга" — ааа ... И скока модеров хотят из 28 то человек ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед 3шт.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

http://mzm2tks.forum24.ru/

надоели тупые разборки со слабо образованными "экспертами" — решил личную отдушину сделать

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

разбегаимся панимаишь... что не есть хорошо

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

тэк-c, личные форумы замечены у Панцера, Магнума, Исаева, Телсерга, Седова, Мухина, Нико Лаича. Хто исчо, сознавайтеся

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

У Телсерга и Исаева не подскажете ? А у Мухина давно накрылся.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ув. Седов. Форум мне Ваш понравился. На всякий случай зарегистрируюсь. И сразу вопросик по теме: как Вы видите межнациональные отношения в МЦМ и выяснение этих межнациональных отношений (учитывая все тенденции ХХ века)?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить