Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

Александр Афанасьев (Маркьянов) заканчивает два цикла

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Афанасьев (Маркьянов) заканчивает два цикла

лександр Афанасьев почти закончил два своих мегасериала -"Период распада" и "Бремя империи".

В последней (почти) книге "Бремени" постаревший и покалеченный адмирал Воронцов после победы над Англией живет в своем крымском имении и пытается наладить отношения со своим неожиданно обретенным сыном Майклом — 100% американцем — например уговаривая его не следовать примеру отца, не заниматься разведкой а главное — ни в коем случае не связываться с Ватиканом -там де настоящий сатанинский вертеп.

"Сатанинский вертеп" тем временем не дремлет и устраивает переворот в Италии — свергает короля и устанавливает ничто иное как фашистскую республику -иначе назвать это не получается.

Одно хорошо — русский царь хотя и не помирился со своей женой (спасенной Воронцовым из лап англичан в предыдущей книге) но по крайней мере прогнал обоих агенток темных сил — Анахитту и Люнетту, сослав их в Туркестан Смех Плач -хотя успел прижить детей от той и другой (напоминаю -они мать и дочь )

Ну а "Период распада" завершен можно сказать полностью. Краткое содержание пяти книг — "Весь мир сошел с ума"(с).

Началось с того что США выборы 2012 года выиграли республиканцы в лице президента -блондинки — "Многократно обманутой своим мужем супруги и отставной королевы красоты, которая произносила речи по бумажке, опасаясь взрыва головного мозга"(с).

С этого все и пошло под откос.

Поляки и прочее НАТО оккупировали Украину, разбив непонятно как туда попавших российских миротворцев, США и Израиль напали на ядерный Иран -а Израиль словно ему было мало — еще и на Египет. Мусульмане учиняют всемирный джихад, китайцы зачем-то вторглись в Афганистан вместе с пакистанцами и начали бить там американцев, а в самой России все больше власти забрали русские радикальные националисты сформировавшие настоящую подпольную армию которая тоже начала действовать...

Кончилось все плохо — иранцы привезли в Вашингтон свой последний ядерный боезаряд и распылили на атомы средоточие мирового тагута вместе с президентом -блондинкой.

Дух храброго персидского шахида отлетел к Аллаху и вместе с ним от несчастной планеты Земля отлетел и дух здравого смысла...

На этом все. Продолжение — в новом литературном сериале о постьядерном мире "Временно живые".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лещенко, а что ж вы ..

Лещенко, а что ж вы Наступление пропустили? Сюжет же ваш любимый

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Протиостояние&#..

"Протиостояние" еще не закончено и похоже зависло...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: и ..

В.Лещенко пишет:

и похоже зависло...

Лещенко последнее обновление было неделю назад вообще-то.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Новая книга "Эра..

Новая книга "Эра джихада". Голимый пессимизм и обреченность.

Главный герой как явственно показано занят делом бесполезным и обреченным -что понимает и он сам.

А дело это — борьба с "исламским экстремизмом" террористическими методами и вообще — спасение России

В итоге главный герой — "универсальный солдат", сверх-спецназовец и классический супермен терпит полное поражение — и как профессионал и как человек и как представитель вроде как более развитого общества, а вот его оппоненты включая русскую ваххабитку Алену-Зейнаб побеждают пусть и ценой жизни. Экс-президент США убит, президент РФ тоже похоже что убит, а на самого героя начинают охоту его коллеги — и ему приходится застрелить лучшего друга.

Из текста явственно вытекает вывод — та страна и то мироустройство что героически и бессмысленно защищает данный [del][/del]юнит обречены

Ответить