Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, тухачевский

Варяг. АИ.

Ответить
cobra
Владыка Континентов
Цитата

d-97 пишет: Но мож..

d-97 пишет:

Но можно ли этому доверять... Гложут меня сомнения.

Можно! Тока я автору говорил, что именно шимозные в январе 1904 году — маловероятны... Просто фугасы лиддитные и пороховые у джапов были — британские тоесть......... А шимоза это продукт военного времени.... Да и в бою в желтом море тоже вроде таких снарядов не было

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну что же последовал..

Ну что же последовало несколько страниц продолжения. Император ясное дело сразу поверил бреду врача с неизветно где сгинувшего "Варяга", присваивает неизвестно где шляющемуся (и живому ли вообще) Рудневу адмирала, а также принимает еще ряд Правильных и Верных решений...

В общем Галактическая Империя на марше... Следующим этапом к гадалке не ходи, будет потопление японской эскадры подошедшей к Владивостоку... ну и т.д. до мира, разумеется на гуманнейших уловиях... и вперед в славное галактическое будущее...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Gummibar
альтистории статс-советникъ
Цитата

Так, Den... что это,..

Так, Den... что это, что "Авиация Югороссии" — ну ни какой разницы.

Вы сейчас конечно напишете, что у вас там и глубокая проработка материала и заимствования фактов из реальной истории и т.п. умные слова, но фундамент то — один и тот же.

... По щучьему веленью, по моему хотенью — стань печка к лесу задом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Gummibar пишет: фун..

Gummibar пишет:

фундамент то — один и тот же.
... По щучьему веленью, по моему хотенью — стань печка к лесу задом...

Как бы вам попроще объяснить... подоступней. Фундамент этот он всегда один, причем что в АИ, что в РИ... Исполнение разное... нюансы так сказать. Вообще для "Авиации Югороссии" отдельная тема есть право слово — давненько там ваших светлых мыслей не мелькало, я уже прям даже соскучился

Gummibar пишет:

глубокая проработка материала и заимствования фактов из реальной истории и т.п.

Кстати, если вы не заметили по поводу проработки материала я ни полслова не сказал. Флотскую матчасть автор явно получше меня знает (хотя сцена абордажа "незаметно подкравшимся" крейсером... мдя). Но вот как только он касается "большой политик" как унутре, так и унешней начинается чистый сюр и поток сознания.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Посты по "Авиаци..

Посты по "Авиации Югоросси" перенес в соответствующую тему. Здесь "Варяг" обсуждается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить