Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Reymet_2

Великая война в Конго

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Великая война в Конго

Гаврило Принципа не было. Прошло еще 5 -- 6несколько тихих лет. И тут полковника (а может уже и генерала) Леттов-Форбека осенило. После некоторых колебаний план был принят. Негров приравняли к полякам, даровали им трехкласную прусскую избирательную систему, право посылать делегатов в Рейхстаг (целых четыре штуки!) и служить в Кайзерарми. Колонии переделали в рейхспровинции. Прогрессивные вождевские сынки шли в СДПГ, регрессивные -- в пангерманцы. Через некоторе время началась обработка населения восточного Бельгийского Конго. Через некоторе время там началось восстание и гордые добровольцы-аскеры первалили через уже несуществующую границу...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

С Вильгельма бы сталось! Один визит его 31.3.1905 в Танжер чего стоит.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Колонии переделали в рейхспровинции. Прогрессивные вождевские сынки шли в СДПГ, регрессивные -- в пангерманцы. Через некоторе время началась обработка населения восточного Бельгийского Конго. Через некоторе время там началось восстание и гордые добровольцы-аскеры первалили через уже несуществующую границу...

Всё бы не беда... Только вот аскеры они мусульмане преимуществено. И скорее ломануться устраивать шариаты всякие.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Один визит его 31.3.1905 в Танжер чего стоит.

А что марроканцы у нас черные?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

гордые добровольцы-аскеры первалили

А в Европе тишь да гладь... Не верится однако. Вместо Гаврилы Принципы будет Бельгийское

Конго. Если же начнется война в Европе (с тем же составом участников) то германские колонии

и так не удержатся и лихой Леттов-Форбек ничего не изменит со своими партизанами-"афроарийцами"

Вал

Ответить