Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, gooodvin

В XX век с Императором Александром III

Ответить
Цитата

В XX век с Императором Александром III

Предположим, что 17 октября 1888 года царский поезд не терпит крушение у станции Борки, и Император Александр Третий продолжает править Россией. Со здоровьем у Александра Александровича проблем не было, так что он потенциально мог быть дожить лет до 75, т.е 1920 г. Как бы сложилась история России в этом случае?

P.S. я впервые на форуме, прошу не судить слишком строго

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

я тоже новичок на фо..

я тоже новичок на форуме

Могу предположить, что он А3 сопьется к 1900 г.

Вместо Н2 возможно будем иметь царя Михаила.

Скорее альтпозитива

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Warhammer пишет: бу..

Warhammer пишет:

> будем иметь царя Михаила.

Скорее альтпозитива

Ахтунг! Ахтунг! МЦМ-култистен ин дер онлайн-форум

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Трувор пишет: Как б..

Трувор пишет:

Как бы сложилась история России в этом случае?

Лучше. ИМХО это будет мир без РЯВ, по меньшей мере. И без колоссальных расходов на флот с более удачным течением ПМВ. Ну и без таких уступок буржуазии.

Так что революция в 20е, или две;)

Я тож не Копенгаген:))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Надо строить сценари..

Надо строить сценарий.

Россия превыше всего!

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Над..

Каммерер пишет:

Надо строить сценарий.

Безусловно. Начиная с 1888 года, т.к. есть большие сомнения в:

Warhammer пишет:

что он А3 сопьется к 1900 г.

Warhammer пишет:

Скорее альтпозитива

Маруся пишет:

мир без РЯВ

Маруся пишет:

И без колоссальных расходов на флот

Маруся пишет:

с более удачным течением ПМВ

Маруся пишет:

Ну и без таких уступок буржуазии.
Так что революция в 20е, или две;)

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

У меня такие мысли. ..

У меня такие мысли. Учитывая значительное влияние жены-датчанки на А3, сближение с Францией будет более интенсивным. Не начнется ли от этого ПМВ раньше, например, если действительно не будет РЯВ, из Боснийского кризиса?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ни преуменьшать,ни п..

Ни преуменьшать,ни преувеличивать это влияние я бы не стал,Конечно Дагмара была властным человеком,но Александра III трудно счесть подкаблучником (они друг друга стоили).Думаю Александр единолично решения принимал.

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

А что насчет РСДРП? ..

А что насчет РСДРП? Сумеет ли А3 задавить их в зародыше?

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Синнеус пишет: А чт..

Синнеус пишет:

А что насчет РСДРП? Сумеет ли А3 задавить их в зародыше?

Охранка работает вполне, партии будут к 1910 году, но дума если и будет, то только совещательная (как вариант "булыгинская").

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Дума в РИ не особо з..

Дума в РИ не особо законодательствовала...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Трувор пишет: Со зд..

Трувор пишет:

Со здоровьем у Александра Александровича проблем не было, так что он потенциально мог быть дожить лет до 75, т.е 1920 г. Как бы сложилась история России в этом случае?

До 75 вряд ли доживет, с генетикой плохо.

Из тех его братьев и сестер, кто умер естественной смертью, никто не дожил до 70. Двое убиты — Сергей (48 лет) и Павел (59), один умер от туберкулеза — Николай (22). Если сложить срок жизни тех, кто умер естественной смертью, кроме Николая и посчитать среднее арифметическое, то получим 62 года, то есть 1907 год. Если посчитать с князьями Юрьевскими (без младенцев), то 60 и 1905 год соответственно.

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Фрерин пишет: До 75..

Фрерин пишет:

До 75 вряд ли доживет, с генетикой плохо.
Из тех его братьев и сестер, кто умер естественной смертью, никто не дожил до 70. Двое убиты — Сергей (48 лет) и Павел (59), один умер от туберкулеза — Николай (22). Если сложить срок жизни тех, кто умер естественной смертью, кроме Николая и посчитать среднее арифметическое, то получим 62 года, то есть 1907 год. Если посчитать с князьями Юрьевскими (без младенцев), то 60 и 1905 год соответственно.

Получается, со Смертью А3 выходим на первую русскую революцию. Аналогия с 1825 напрашивается...

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Синнеус пишет: выхо..

Синнеус пишет:

выходим на первую русскую революцию

В Реале беспрядки на селе начались в 1902 году. В АИ скорее всего будет также[HTML_REMOVED].

Но ответвления будут уже в 1894 году и далее. Меморандум Лобанова-Ростовского, планы насчет Босфора 1896-97, Фашодский кризис 1898, Американо-испанская война, Циндао и Дальний Восток, Программа флотофильства Вилли, Боксёрское восстание и т.д.

ИМХО просчитать очень сложно.

Ответить