Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Reymet_2

Женева-1903. Попаданцы из ЦЕРНа.

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Женева-1903. Попаданцы из ЦЕРНа.

Выложил на самиздате первые 7 глав своего опуса, обсуждавшегося на параллельном форуме. В результате эксперимента в 1903 год из нашего времени попадают физик-коммунист, девушка-инженер из Южной Кореи и офицер-омоновец с клерикально-националистическими взглядами

Путь домой. Главы 1-7[HTML_REMOVED]

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Здравствуйте, АНТ. З..

Здравствуйте, АНТ.

Значит, обнаружили этот АИ-форум, и решили и сюда тоже выложить.

Такого сюжета, как у вас, ещё не было.

Патриотам (в том числе советским патриотам) может не понравится.

http://fai.org.ru/index.php?showtopic=15214&st=0[HTML_REMOVED]

на параллельном форуме.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Патриотам (в том чис..

Патриотам (в том числе советским патриотам) может не понравится.

Смотря кого считать патриотами

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Стас пишет: Патриот..

Стас пишет:

Патриотам (в том числе советским патриотам) может не понравится.

Я патриот (советский) и текст мне очень нравиццо.

Всякому человеку нравится подтверждение его взглядов, при всем огромном уважении, которое я питаю к В.И .Ленину и И.В. Сталину современные "левые" ИМХО, по большей части клоуны, и представленный текст это отлично иллюстрирует.

  1. Основой сюжета, насколько я понял, является вундервафлизм, ака построение Галактической Империи посредством промежуточного патрона, что применительно к социальному движению особенно глупо.

  2. В "пОдростковой" литературе часто встречается сцена — "Вокруг ГГ стоят кружком местные ВЫПи, ГГ просвещает и наставляет, ВЫПи внемлют и проникаются" в "Женеве" этого больше, чем в среднем по больнице — что наводит на мысли...

  3. У игенции есть такая шняга — если игент обижен или просто боиццо начальника или милицанера — то пишет кагбе литературный ТЕКСТ в котором персонаж очень похожий на обидчика подвергается посрамлению и зачморению — афтар правельный игент!!!

    Вот.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Ну, в данном случае ..

Ну, в данном случае главное вундерваффе — не промежуточный патрон, а марксизм. А сатира на "православных патриотов", естественно в наличие

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На этом форуме тема ..

На этом форуме тема обсуждаться не будет... Захиреет и поползёт в архив.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Почитаем.....

Почитаем...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Прочел последнюю вык..

Прочел последнюю выкладку.

У них был короткоствол!!!

Вобщем в моем лице вам гарантирован преданный читатель!

MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

На ВВВ по тексту уже..

На ВВВ по тексту уже прошёлся "немытыми траками" один из тамошних "дедов".

Это сигнал — скоро начнётся настоящая "литературная" критика "пера и топора" — похожая на русский бунт... Хе-х.

З.Ы. С текстом знаком, к проблематике и воплощению остался равнодушен. КПЛО будет рада

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мои комментарии есть..

Мои комментарии есть в соответствующей теме на параллельном ФАИ.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

MilesV пишет: На ВВ..

MilesV пишет:

На ВВВ по тексту уже прошёлся "немытыми траками" один из тамошних "дедов".

что-то я пропустил, одолжите ссылкой.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MilesV пишет: На ВВ..

MilesV пишет:

На ВВВ по тексту уже прошёлся "немытыми траками" один из тамошних "дедов".
Это сигнал — скоро начнётся настоящая "литературная" критика "пера и топора" — похожая на русский бунт... Хе-х.

Искал на ВВВ, не нашел... Ссылку не кините?

MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

Извольте - пост №624..

Извольте — пост №623, 624 и 625[HTML_REMOVED]

P/S/ И обратите внимание на количество "+" и "-" за указанные посты у того кто опубликовал ссылку на произведение и у тех кто его "покритиковал"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Склонный к компромис..

Склонный к компромиссам Троцкий — это что то новое .

Ну и автору уже говорили что главвраг должен быть поумнее, а не просто собранием отрицательных характеристик.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

MilesV пишет: Изво..

MilesV пишет:

Извольте — пост №623, 624 и 625

спасиба

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Склон..

altair пишет:

Склонный к компромиссам Троцкий — это что то новое .
Ну и автору уже говорили что главвраг должен быть поумнее, а не просто собранием отрицательных характеристик

    1. В целом присоединяюсь к предыдущим докладчикам. Слишком много агитки. Реплики навроде "Набожный христианин, как все большие сволочи..." (с) бесят даже не шибко религиозного меня. Боевой лазер в начале 20-го века... ну он расширяет сознание да... Еще Звезду Смерти Ленину подогнать и победа революции будет неизбежна

    В общем не хочу критиковать бо лучше писать чем не писать... но произведение сырое. Очень сырое.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Кстати, насчет боево..

Кстати, насчет боевого лазера. М.М.Филиппов — реальное лицо. Версия, что он изобрел именно лазер с химической накачкой обсуждалась историками науки вполне серьезно (читал на бумаге, не желтая пресса).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Скло..

altair пишет:

Склонный к компромиссам Троцкий — это что то новое .
Ну и автору уже говорили что главвраг должен быть поумнее, а не просто собранием отрицательных характеристик.

Ну вообще-то Троцкий это и впрямь человек достаточно гибкий --хоть и временами Например проект аналогичный НЭПу и по крайней мере частичного перевода экономики на мирные рельсы был им выдвинут за год до ленинского

Den

.> + 1. В целом присоединяюсь к предыдущим докладчикам. Слишком много агитки.

Не нахожу что так сильно много. Единственное --что я уже озвучивал на ФАИ: "мент" слишком уж нарочито карикатурен — и посему не очень правдоподобен. Кстати --кто то заметил в его преступлениях тень чудовища Франценштейна, орудовавшего если верить М.Шелли как раз неподалеку от тех краев?

альтистории статс-секретарь
Цитата

Кстати --кто то заме..

Кстати --кто то заметил в его преступлениях тень чудовища Франценштейна, орудовавшего если верить М.Шелли как раз неподалеку от тех краев?

Честно говоря, Вы попали в точку. Сюжет задумал, бродя по Женеве во время остановки ускорителя и вспоминая, что читал про эти места. В том числе, и Франкенштейна)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

АНТ пишет: Версия, ..

АНТ пишет:

Версия, что он изобрел именно лазер с химической накачкой обсуждалась историками науки вполне серьезно (читал на бумаге, не желтая пресса).

Очень не помешала бы ссылочка. И чтобы там было описано насколько он преуспел в плане воплощения "в металле". Ибо вон Леонардо типа вертолет изобрел. Тоже много кто серьезно пишет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Я читал в книге Поли..

Я читал в книге Полищука "Мастеровые науки". В сети тоже нашел ссылку, правда более легковесную Филиппов[HTML_REMOVED] Понятно, что доказательства не стопроцентные, но версия вполне правдоподобная.

Владыка Континентов
Цитата

Не нахожу что так си..

Не нахожу что так сильно много. Единственное --что я уже озвучивал на ФАИ: "мент" слишком уж нарочито карикатурен — и посему не очень правдоподобен. Кстати --кто то заметил в его преступлениях тень чудовища Франценштейна, орудовавшего если верить М.Шелли как раз неподалеку от тех краев?

Этот мент карикатура ?

Да если-бы так !!!!

Там таких фруктов ни дна не берегов .

Можно вспомнить грандиозный скандал в Петербурге когда оказалось ,что будущих милиционеров учат истории по антисемитским учебникам .

Когда новое учебное пособие "История отечественного государства и права. 1985-1991гг.", выданное в марте студентам Санкт-Петербургского университета МВД было целиком и полностью написано по нацистской и черносотенной "литературе".

Активно ссылаясь на "источники", православный автор учебника доказывает, что во всех бедах России виноваты евреи.

Брошюры и книги черносотенного содержания и направленности, увы, не редкость, и ими вряд ли можно кого-то удивить. Но в данном случае журналиста газеты "Время новостей" поразило другое: каким образом подобное сочинение могло появиться в Санкт-Петербургском университете МВД, да еще в качестве "учебного пособия" для российской милиции?

Пособие хотя и посвящено периоду перестройки, в действительности охватывает и весь предшествующий период истории СССР. "Время новостей" приводит лишь некоторые антисемитские высказывания, которыми изобилует пособие, автор которого Дрожжин В.А. является профессором университета МВД (правописание и орфография сохранены):

"Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов в России... Он стремился возглавить диктатуру пролетариата вовсе не для того, чтобы облегчить судьбу обездоленных трудящихся, а для того, чтобы иметь максимум возможностей для реализации установок мировых сионистских кругов"

"Сионисты физически устранили Сталина"

"Развал СССР и появление на его территории СНГ расшифровывается в народе Сбылась Надежда Гитлера. То, что не смог сделать германский фашизм, сумел совершить сионизм"

"Выступая в израильском парламенте (кнессете) в феврале 1992 года, Горбачев -Гарбер заявил: "Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея"...

Причем, как отмечается в аннотации, "учебное пособие подготовлено в соответствии с учебной программой по дисциплине "История отечественного государства и права". Тираж пособия, отпечатанного в твердом переплете, для литературы этого жанра немаленький — тысяча экземпляров.

Копирайт университета МВД в издании также присутствует. Таким образом, юридический вуз позиционирует себя как правообладатель данного продукта, не дистанцируясь от автора и его воззрений..

http://www.rg.ru/2008/12/30/reg-dvostok/ss-anons.html

Обвинения в участии в экстремистской организации предъявлены шестерым жителям Сахалина. Националистическая группировка "Славянский Союз" состояла из бывших сотрудников милиции.

Об этом корреспонденту "Российской газеты" рассказала представитель следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ по Сахалинской области Ольга Чебыкина. По ее словам, сообщество "Славянский Союз" действовало в Южно-Сахалинске с начала 2005 года. Его организовали сотрудники милиции. Одному из них 30 лет, другому 27. Оба они уже уволены из МВД.

Группа имела свою эмблему и флаг с символикой фашистской Германии.

— Чтобы вступить в это сообщество, нужно было получить рекомендацию от одного из действующих участников, а также доказать свою приверженность идеям национал-социализма силовой акцией против людей с неславянской внешностью, — сказала Ольга Чебыкина.

В лесном массиве на окраине Южно-Сахалинска ежемесячно проводились сборы. В ходе тренировок бывшие милиционеры делились со своими последователями навыками, приобретенными в служебных командировках на Северном Кавказе.

Члены группы изготовили листовки, которые, по заключению психологической судебной экспертизы, содержали унизительные характеристики выходцев из Кавказского региона и Азии. Также члены "Славянского Союза" создали в Интернете сайт, на котором размещали материалы, призывающие к экстремистской деятельности.

Сейчас предварительное следствие закончено. Членам "Союза" предъявлены обвинения в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 280 УК РФ — публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, и ч. 2 ст. 282.1 УК РФ — участие в экстремистском сообществе. А организовавшим группу бывшим милиционерам грозит до четырех лет лишения свободы.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: Выст..

Абрамий пишет:

> Выступая в израильском парламенте (кнессете) в феврале 1992 года, Горбачев -Гарбер заявил: "Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея

А вот это можно и в юмор

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ну..

В.Лещенко пишет:

Ну вообще-то Троцкий это и впрямь человек достаточно гибкий --хоть и временами

Но не со своими политическими соперниками. Крайне ярко выраженный эгоцентрист, умудрявшийся переругаться со всеми возможными союзниками.

Владыка Континентов
Цитата

Ну если полковник МВ..

Ну если полковник МВД профессор Дрожжин В.А составил такой учебник и он был одобрен ректоратом Санкт-Петербургского университета МВД , то что дивиться на тех сдавал экзамены по сему учебному пособию .

Вот поэтому офицер-омоновец с клерикально-националистическими взглядами -- это к сожалению реальность .

Таких учат .

Сам Дрожжин Василий Алексеевич работал директором одной из школ в Ленинградской области, заведовал отделом культуры.
С 1963 года перешел в прокуратуру.
16 лет служил районным прокурором в Ленинградской области.
Василий Дрожжин трудился на кафедре общеправовых дисциплин высшего политического училища МВД (Ленинграда, а потом С.Петербурга) с 1979 года.
Дрожжин является академиком Петровской академии наук, заслуженный юрист РФ, профессор кафедры истории права и государства Петербургского университета МВД.
Василий Дрожжин в числе самых уважаемых преподавателей: один из основателей университета, кандидат юридических наук, заслуженный юрист России, написал больше ста пятидесяти научных трудов и 15 учебников.

Вот его книга "Ликвидация СССР и сионизм"

http://delokrat.ru/index.php?showauxpage=165

Как раз там ув. Маруся это место тоже есть .

Все его труды примерно того-же толка .

Так ,что нечего дивиться на взгляды Никитина -- это есть взгляды официально утверждённые в качестве учебного пособия .

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

:sm31: ..

З.ы. Прошу прощения у автора ветки за оффтопик.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Вот ..

Абрамий пишет:

Вот поэтому офицер-омоновец с клерикально-националистическими взглядами -- это к сожалению реальность .

Ммм --он "какбе" староват чтобы по ним учится -- опять же оно — именно что омоновец, работающий как ни крути "на земле".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В целом книга по мое..

В целом книга по моему имеет некоторый шанс на то чтобы быть изданной на бумаге --во первых, оригинальность, во вторых довольно гладко написано

Владыка Континентов
Цитата

Ммм --он "какбе&..

Ммм --он "какбе" староват чтобы по ним учится -- опять же оно — именно что омоновец, работающий как ни крути "на земле".

Так там таких ещё больше .

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко В целом кн..

В.Лещенко

В целом книга по моему имеет некоторый шанс на то чтобы быть изданной на бумаге --во первых, оригинальность, во вторых довольно гладко написано.

Вы о "путь домой"?

Небольшой шанс издания. Оригинальность есть, да — прямая пропаганда марксизма-ленинизма и прямой призыв к соц.революции. Потому и не напечатают.

Ответить