Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Фрерин, Мышонок

Задолбали переносы!

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Задолбали переносы!

Если в течение определенного срока во времена жуткого СССР у военных прекращалась связь с вышестоящими инстанциями, в дело вступал план "Тайфун 768". А говоря проще — нанесение ответного ядерного удара по противнику, автоматически становящемуся из вероятного настоящим. Именно это и произошло в ночь с восьмого на девятое мая тысяча девятьсот семьдесят восьмого года. Северный флот СССР выполнил инструкцию с точностью до запятой. Но... Кто мог предположить, что ракеты ударят по целям в 1913 году?! Да никто! Злая шутка Судьбы. Мир вздрогнул, чтобы измениться и уже никогда не стать прежним. А там... Пошло, поехало! Но что стало причиной переноса целой области времен развитого социализма? Прочтите — и узнаете.

Не читайте, не надо... Травмирует интеллект... К концу романа ребята вообще разгулялись — и вот 12-14 летние пацаны-"попаданцы" из Мурманской республики берут в плен два полка Войска Польского, прозревший и перековавшийся Николай II выдает дочь за Иосифа Виссарионовича Джугашвили, войска Вильгельма II берут на штык и пулеметы просочившийся в Берлин гей-парад, а случайно залетевшая в соседнюю реальность немецкая летающая тарелка помогает русским войскам выиграть Курскую битву с Антантой...

Закусывать надо (с)

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем, но зачем же в..

Артем, но зачем же вы так творчество Ольги, понимаете ли, нашей, Вервольфмарине нехорошо характеризуете? Книга вполне себе читаема, хотя где-то с середины авторы действительно начинают множить сущности (что, ПМСМ, книге только вредит).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Артем,..

Леший пишет:

Артем, но зачем же вы так творчество Ольги, понимаете ли, нашей, Вервольфмарине нехорошо характеризуете?

Ольга наша, Вервольфмарине — это одно.

А господин Авраменко — нечто совершенно другое. Он еще в "Смело мы в бой пойдем" плодит сущности сверхмеры.

Леший пишет:

хотя где-то с середины авторы действительно начинают множить сущности (что, ПМСМ, книге только вредит).

Я сам с удовольствием дочитал до середины.

Хотя "теория заговора" в виде поступающих в вермахт вундервафлей из будущего уже немного меня напрягла.

А когда прорезались сверхсекретные офицеры из Двенадцатого отдела (привет от Григория Климова с его "Тринадцатым отделом") со своей теорией хронобомбы, "тройственным рейхом" и п*ми в кайзеровском Берлине — впечатление было испорчено.

Основной сюжет мог бы спокойно обойтись без этих довесков.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Предлогаю - 1) Осуди..

Предлогаю — 1) Осудить гна Авраменко 2) Одобрить Ольгу Вервольфмарине, и пригласить ее на ближайший слет ( лучше в Твери ) [del][/del]

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: А госп..

Артем пишет:

А господин Авраменко — нечто совершенно другое.

Где-то на бескрайних просторах мне попадалось, что Тонина и Авраменко — родственники. Это не шутка.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

"Смело мы в бой..

"Смело мы в бой пойдем" прочел все части (кажется три) мне понравилось.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Пред..

Магомед пишет:

Предлогаю — 1) Осудить гна Авраменко 2) Одобрить Ольгу Вервольфмарине, и пригласить ее на ближайший слет ( лучше в Твери )

Полностью согласен.

Kert пишет:

Где-то на бескрайних просторах мне попадалось, что Тонина и Авраменко — родственники. Это не шутка.

Конечно, я уже немного жалею о излишней резкости суждений в заглавном посте*, но факт остается фактом — хороший сюжет едва не был испорчен кошмарными довесками в конце. И я повторюсь, что отношу эти довески на счет господина Авраменко.


  • Но я исправлюсь — похвалю эту книгу на другом форуме: [HTML_REMOVED]http://www.fantlab.ru/work231281#response171773<\/u><\/a>

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Ольга ..

Артем пишет:

Ольга наша, Вервольфмарине — это одно.

Во-во. Надо отделять авторов от их творчества. Как и творчество от авторов.

Какой-то вымученный йумор... Ну и снова "разрушить Америку"...

альтистории тайный советникъ
Цитата

В САМИЗДАТЕ надо доб..

В САМИЗДАТЕ надо добавить баннер "он пишет про разрушение Америки".

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal пишет: добав..

alymal пишет:

> добавить баннер

А лучше сразу тэги

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kert пишет: Тонина ..

Kert пишет:

Тонина и Авраменко — родственники.

Брат и мать, отец и дочь.....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Брат и мать, отец и дочь.....

Одновременно, во имя АИ

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Цитата

Отнесите размноженны..

Отнесите размноженные сущности на счёт господина Сидоровича — исполняли его пожелания... Скрипя зубами. Вы, кстати, внимательнее перечитайте — там после работы РЕДАКТОРОВ получился атомный реактор в 200(! — я не шучу, лошадиных сил на авианосце "Нимитц").

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Приветствую на форум..

Приветствую на форуме, господин Авраменко !

Открыл книгу с конца, прочитал: "Ответственный редактор А.Сидорович"

Гм...

Он действительно испортил вам книгу!

Один гауляйтер Микаэль Горбатчев чего стоит! Как это такое — тему, достойную самостоятельной книги — запихивать в виде куска в другую книгу!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Цитата

Тут дело в том, что ..

Тут дело в том, что А. В. Сидорович запланировал целый цикл по "Товарищу Императору", и потребовал от нас как раз вот это — наплодить сущностей. Дабы обеспечить завязки для последующих книг... А пожелание Издателя, как понимаете — закон для автора... Могу сказать так — иногда его задумки по правке книг были успешны. Иногда — нет. Здесь как раз последний случай. Могу, правда, обрадовать тех, кому книга не понравилась — продолжения не будет. Во всяком случае — ближайшие три года точно, пока действуют авторские права на книгу, принадлежащие Лениздату. Суть в том, что я расстался с данной организацией. В причины вдаваться не буду, упомяну лишь, что они сугубо личные и связаны с моим здоровьем. Так что когда увидит свет следующая книга под нашими фамилиями ничего сказать не могу. Но что я намерен продолжать сотрудничество с Олей — однозначно. Во всяком случае — с моей стороны такое пожелание есть. Да... Ещё... по поводу родственных связей... Знаете, если то, что Оля находится в моих родных краях(конкретно — 18 км от места моего рождения и длительного проживания до переезда в более тёплый климат) можно считать родственным — то да, мы родня. Но признаюсь по секрету — мы даже друг друга никогда не видели)... По поводу других замечаний — я уже и не помню, кому из нас что принадлежит... Вроде как знаменитый Берлинский парад Олечке, а Тройственный Рейх — мой... Бывало так, что она начинала главу, я писал середину, она вновь заканчивала, и наоборот. А ещё — книга во многом автобиографична... Надеюсь, никого не обидел своим постом? А вообще меня сильно удивил доброжелательный тон постов. Чесс-слово! Привык, знаете, ко всем к другому. Спасибо!

Цитата

ну вы ж не испортили..

ну вы ж не испортили книгу авианосцем Шустрый

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Авраменко пишет: Но..

Авраменко пишет:

Но что я намерен продолжать сотрудничество с Олей — однозначно. Во всяком случае — с моей стороны такое пожелание есть.

Будем ждать.

Авраменко пишет:

А вообще меня сильно удивил доброжелательный тон постов. Чесс-слово! Привык, знаете, ко всем к другому. Спасибо!

Вы заставляете меня краснеть

В заглавном посте я высказался достаточно резко...

Но это не потому, что мне не понравилась Мурманская Республика, а из-за сущностей, которых издатель расплодил сверх меры.

(Лично я не представляю, как и для чего продолжать "Товарища Императора")

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Цитата

Ой, да что вы... Поч..

Ой, да что вы... Почитали бы вы, как РЕЗКО высказываются некие мои "друзья" с известного форума... тем более, даже не заглядывая в книгу, а пользуясь информацией ОБС... Точнее — ОМС... А вообще, по сущностям, идеи то и не было. Мы планировали совсем другое: к середине тридцатых годов того времени объединение Российской Империи и МСР, подтягивание последней до уровня хотя бы СССР конца сороковых-начала пятидесятых годов двадцатого века, и потом — война с Японией, которой достался "Нимитц", и которая так же начинает осваивать сверхтехнологии. Но... Увы. Авианосец пришлось уничтожить. Взамен ГР было запланирована разведка параллельных реальностей, что напрямую опускало нас до уровня приснопамятного "Вихря Времён"... Полностью тупиковую ветку. Так что в данном случае неудача — благо для читателя. А планы у нас были большие... В частности, планировали к Новому Году выпустить первую часть "Визита-14", правда, отполиткорректченную и переделанную. Так что вот здесь, простите за самомнение, читателю, думаю, не повезло...

Ответить