Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2

Каким был бы мир, если бы в России в 1917 г. не произошла революция. Польский АИ-вариант.

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каким был бы мир, если бы в России в 1917 г. не произошла революция. Польский АИ-вариант.

Вот, опять наткнулся на очередную польскую альтернативу. Поляки как всегда жгут (ну что с них взять, одно слово ляхи-с). Но все же:

http://www.inosmi.ru/translation/230119.html

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Банально. Детерминизм чистой воды. Неясно с чего такая сильная США, с чего Китай, да собственно и Россия. Скучно. Хотя альтернегатива в конце...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Любопытная альтернатива, только я не нашел почти ни одной фразы, которая не содержала бы фактических ошибок (причем не только с моей т.з. — гуманитария). Вечером прокомментирую своим методом — вы его знаете.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Все это, как я сказал в одной своей статье, (Мир полдня Стругацкого № 5 2004) "Альтернатива как развернутая метафора нашего мира". И США и Россия там наши, современные, с нашими современными проблемами. Задумка авторов легко угадывается: стоило ли огород городить, чтобы прийти к чему-то очень похожему на нас.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Вечером прокомментирую своим методом

Жду с нетерпением.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Долго ржал! Мягкий и утопичный вариант ЧССН без Рейха. и ВМВ

Россия превыше всего!

Ответить