Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, тухачевский, Den, gooodvin

Перенос СССР из 21 июня 1941 года в 22 июня 1917 года

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Перенос СССР из 21 июня 1941 года в 22 июня 1917 года

Собственно говоря, вот так как-то получилось Утром 21 июня 1941 года СССР целиком и полностью переосится в 22 июня 1917 года.

А что дальше?

P.S. Вообще, мне кажется тема довольно нтересная, почему ее до сих пор никто не открыл?

Я не сталинист (сразу оговорюсь), просто интресно подумать, а что было бы, если б такое вдруг случилось б?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Значит, басмачи разб..

Значит, басмачи разбиты )).

Я думаю III Коммунистический интернационал — Коминтерн. Все таки развернется во всей своей задуманной мощи.

И это будет похлеще НАТО!

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сергей пишет: P.S. ..

Сергей пишет:

P.S. Вообще, мне кажется тема довольно нтересная, почему ее до сих пор никто не открыл?

Я думаю, потому что переносы задолбали

Яндекс местного значения

альтистории статс-секретарь
Цитата

Ан.Павел пишет: Я д..

Ан.Павел пишет:

Я думаю, потому что переносы задолбали

Так-то оно так, а все же... Ведь какая цель большинтсва АИ-сценариев с переносом России/СССР: как бы нам всех нагнуть и стать гегемоном в мире!! Достаточно вспомнить А. Логинова и перенос СССР из 1953 в 1941, ну и еще массу примеров.

Но этот-то случай вообще хорош (для всех любителей галактизма и т.д.). Страна (причем нехилая) из 1941 — в 1917! Вот где простор для альтисторической мысли!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну, 1917 год - это в..

Ну, 1917 год — это вообще такой заманчивый период, как с точки зрения чистой АИ, так с точки зрения жанра попаданцев и прогрессоров, с нестабильностями и точками ветвления, что много чего и кого туда захочется придумать закинуть. Целиком крупное государство (мегарояль, всех давит сразу, с СССР-1941 оно и есть), область, город, самолёт, корабль/подводную лодку, группу людей, отдельного человека, сознание вселенца в кого-то из тогда живших людей. Или жанр возврат в прошлое сознания-памяти — "второй шанс".

Вроде как "неофициальное фактическое начало двадцатого века" — обычно называют 1914 год (начало ПМВ) или 1917 год (Февральская в начале года и Октябрьская в конце года революции в России).

Попаданцев туда не так много как в период ВОВ, из-за того, что в ВОВ "всё прямолинейно", а в 1917-м, мало того, что не всё решается вопросом "много войск", так ещё и неудобный политический вопрос, происходит разделение позднесоветских/российских патриотов на "краснопатриотов" и "белопатриотов".

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Я д..

Ан.Павел пишет:

Я думаю, потому что переносы задолбали

Переносы как эпидемия гриппа, то возникают, то сходят на нет. и так все годы существования форумов АИ. Но отказываться от этой темы не стоит, вполне нормальная фантастика (как и вся АИ в принципе).

Сергей пишет:

Вот где простор для альтисторической мысли!

При переносе в 1917 год особого простора не будет. Если перенос производится путем обмена территорий в границах СССР 1941 года, то немецкий Восточный фронт исчезает в никуда. В резкльтате, войска РККА, перебрасываемые на запад, влекомые духом пролетарского интернационализма (а у Сталина — большая головная боль), устремляются на запад. На восточной границе ситуация аналогичная (но там для начала хватит и занятия Северной Маньчжурии, которая и так в нашей сфере влияния). Сопротивление немногочисленных войск Центрального блока будет легко подавлено. Дальше число гербов в СССР существенно увеличится...

Дальше наступит очередь Франции и т.д. Имеющий послезнание и огромное техническое превосходство, СССР-1941 за несколько лет захватит весь мир...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

А третий рейх из 41г..

А третий рейх из 41г запинывает остатки российской империи образца 17г и начинает их переваривать, за год-два перешив колею и построив автобаны, порты, склады. Поитогам восточной компании Тодд со своими строителями получает маршальский жезл и рыцарский крест с брильянтами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В 1917 год ещё прико..

В 1917 год ещё прикольно переместить "Сторожевой" с товарищем Саблиным — незадолго до его бунта и до выгрузки на землю боекомплекта ЕМНИП. В 6 — 7 ноября как раз. Желавший обновления социализма тов. Саблин может лично встретиться с тов. Лениным и прочими товарищами и всё им рассказать о будущем (стандартная речь попаданца №...). Ну а боекомплекта наверное хватит чтобы много чего на Балтике потопить, и немецкого, и, если надо будет, английского. Рузёз, короче. Думаю, никто ещё не предлагал (гы).

А насчёт встречи вермахта 1941 года с Россией 1917 года — у меня мысль была о переносе группы армий "Юг" из 22.06.1941 в 22.06.1917. Пойдут вперед (даже по инерции), Украину и Юг России захватят быстро, но потом ГСМ, запчасти, боеприпасы 1941 года будут заканчиваться. Казалось бы, Германия победить и оккупировать может тогда полностью (контакт вермахта 1941 с КайзерГерманией 1917). Но люди 1917 года ещё что-то сделать могут. Может быть, гражданская война в России таким образом отменится (?).

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Наши танки буду..

"Наши танки будут летать!" (С) Н.С.Хрущев

Это вообще такой галактизм, что свем галактизмам галактизм!

Только куда делись войска Кайзера, которые занимают Западную Белоруссию и большую часть Прибалтики?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории статс-секретарь
Цитата

Артем пишет: Только..

Артем пишет:

Только куда делись войска Кайзера, которые занимают Западную Белоруссию и большую часть Прибалтики?

Исчезли в никуда. Как и Россия 1917 года

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Стас пишет: А насчё..

Стас пишет:

А насчёт встречи вермахта 1941 года с Россией 1917 года — у меня мысль была о переносе группы армий "Юг" из 22.06.1941 в 22.06.1917. Пойдут вперед (даже по инерции), Украину и Юг России захватят быстро, но потом ГСМ, запчасти, боеприпасы 1941 года будут заканчиваться. Казалось бы, Германия победить и оккупировать может тогда полностью (контакт вермахта 1941 с КайзерГерманией 1917). Но люди 1917 года ещё что-то сделать могут. Может быть, гражданская война в России таким образом отменится (?).

Насчет обеспечения войск это да. Когда две германии объединятся и группа армий "ЮГ", что самое выгодное для нее в этой ситуации останется без алоизыча!

И еще, скорость передвижения Вермахта сильно изменит пункты "Бре́стского мира".Насчет Германии нужно подумать, но Черное море может стать внутренним турецким.

А подписывать прийдется, ведь объединения республик еще нет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион Черное мор..

Центурион

Черное море может стать внутренним турецким

Хм... Германия подарит Турции Украину, Крым, Юг России?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Стас пишет: Хм... Г..

Стас пишет:

Хм... Германия подарит Турции Украину, Крым, Юг России?

Для Германии на тот момент важнее Румыния, и большая часть Украины,это тоже нужно переварить. Не забывайте бакинские интересы франции-англии. Отхватив огромный кусок земли+новые технологии Вермахта+репарации всего ВВП что есть на тот момент.

А так же еще очень сильная армия царской России,как она себя поведет, что будет делать Директория?Это тоже сильный противовес на карте страны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион ...А ещё и..

Центурион

...А ещё информация о мире 1941 года, откуда прибыли пришельцы, о событиях 1917-1941 гг с их слов...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

И вся эта информация..

И вся эта информация будет поступать исключительно в Берлин. Послезнание в руках одного государства,за вычитом того что натягают наши разведчики, и прочие шпионы.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Одновременный перенос из 2010 и 1941 в 1917

Поскольку сие боянище отдельной темы не заслуживает, решил написать сюда

Итак, в 1917 год переносятся

Из 2010 года — Россия

Из 1941 года — Украина и Белоруссия

Варианты

  1. Не бросятся ли УССР и БССР нести мировую революцию, до того, как разберутся во всем?

  2. Если на территории, которая известна им как РСФСР, увидят триколоры и двуглавыз орлов, вероятно решат, что на территории РСФСР 1917-й и идти освободительным походом на Москву (Сталина и Берии нет — говорю сразу)

  3. У Японии откушены Курилы и Южный Сахалин. Либо япы переходят на сторону Германии против ВБ либо все вместе кидаются против . как они думают, Российской империи.

    В любои случае

    МИР ОБЕЩАЛ БЫТЬ

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сергей пишет: Так-т..

Сергей пишет:

Так-то оно так, а все же... Ведь какая цель большинтсва АИ-сценариев с переносом России/СССР: как бы нам всех нагнуть и стать гегемоном в мире!! Достаточно вспомнить А. Логинова и перенос СССР из 1953 в 1941, ну и еще массу примеров

а чё?! Естественным путём уже не получается? Только методом натягивания Николы Второго на глобус?

И почему тема не в газвагене?

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как задолбали перено..

Как задолбали переносы!

Коллеги!

Предлагаю под переносы оформить отдельную страницу!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории статс-секретарь
Цитата

Неплохо было бы сочи..

Неплохо было бы сочинить текст. Хоть страницу...

Ответить