Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Провал во времени

Ответить
Цитата

Провал во времени

28 июня 2014 года, в нескольких местах образуются порталы, ведущие... в 1914 год.

Места, где образуются порталы:

1) Львовская область.

2) Западная Белоруссия

3) Сербия

4) Франция.

5) Армения.

6) Турция.

7) Город Сараево.

8) Льеж.

9) Ленинградская область.

МИР ОБЕЩАЛ БЫТЬ

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

1914-й быстро превра..

1914-й быстро превратится в 2014-й

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Если не спрячут от н..

Если не спрячут от народа, то валом попрет лихой люд и "псы войны" без ошейника.

Если спячут, начнется в стлицк и групных городах мкасштабная война разведок и спецвойск.

(Будет время отпишусь по двум пунктам обстоятельно)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Вопрос есть ли в лен..

Вопрос есть ли в лениградской облости ядерное оружие ( тактическое в кронтаде и складах) и сколько. И на авиабазе в льеже лежат ли боеголовки ( там вроде англиская авиация рейнской армии базироваль во время холодной войны. Это в случае переноса. А так Французы с бельгийцами обеденят европу ( включая австро-венгрию и османскую империю + турция современая и украина). Россия через правительство российской иперии захочет взять под контроль порталы в белорусии и армении и вероятней всего это им удастся . Короче гранд-европа\новая римская империя включающая в себя все средиземноморье и аравийский полуостров в 14г. У россии есть возможность или в роли младшего партнера к европе, или вероятней всего попыжится с равноправным партнерством в союзе с англосаксами, открыв им контролируемый доступ.

Владыка Континентов
Цитата

Чтобы мир был, надо ..

Чтобы мир был, надо порталы в Германии открывать, а не во Франции/Бельгии... Иначе опять будут те же яйца, вид сбоку: наглосаксы против России. Ну и России ни в коем случае не воевать с Германией.

Цитата

Провал во времени

Таймлайн (2014):

Западный фронт:

28 июня 2014 — Открытие порталов.

2 августа 2014 — Из порталов на Западном фронте выходят кайзеровские войска. Льежская полиция, Бельгийские и Французские войска и Рейнская армия ведут бои.

Сентябрь 2014 — Битва при Марне, деблокирование Льежа и Антверпена.

Октябрь-декабрь 2014 — Фактическая победа НАТО.

Восточный фронт:

28 июня 2014 — Открытие порталов, ввод войск ОДКБ на Украину, в Сербию, Боснию, Армению, Внутренние войска, полиция, морская пехота и Балтфлот укреплены на территории Ленинградской, Псковской и Калининградской областей.

Август 2014 — Дополнительный портал открывается на Куршской косе (в Литовской части). Оттуда выплывает Кайзеровский флот. Бои Балтфлота с кайзеровскими крейсерами. СКР "Неустрашимый" и "Ярослав Мудрый", а также несколько крейсеров БФ РФ изгоняют кайзеровский флот из Восточной Пруссии. В Прибалтике свергнуты "поцреоты", туда вводятся войска ОДКБ.

Август-сентябрь 2014- Бои между австро-венгерской и украинской армиями. Победа хохлов (ясно, что "Дозор-Б" и "Оплоты" прогонят австрийцев).

Сентябрь-октябрь 2014- Бои в Польше.

Сентябрь 2014 — март 2015- Спецназ и танки Войска Польского ведут бои в городе Пшемысль.

Октябрь-ноябрь 2014 — Бои за Лодзь. Пшеки выигрывают, но правда не без помощи наших.

2015/1915:

Восточный фронт:

Февраль-март 2015 — Окончательное освобождение "оккупированной" Польши.

Март 2015 — Пшемысль освобожден поляками.

Апрель 2015- Украинско-российские войска выигрывает войну против австрийцев.

Май 2015- ВС Украины и России освобождают территорию Галиции. Победа РФ и союзников по ОДКБ. Освобождение Балкан начинается.

Июнь-июль 2015 — Затяжные бои в Закавказье, из-за того, что из порталов вышли османские войска. Войска стран ОДКБ громят турок, 58-я армия Южного Военного Округа деблокирует города Абовян (Армения) и Карс, (Турция) линия фронта устанавливается на армяно-турецкой границе. Грузия аннексирована Россией.

Западный фронт:

напишу потом

Цитата

Провал во времени

К 2015 году порталы открываются в:

1) Калининградской Области.

2) Силезском воеводстве Польши.

3) Саксонии.

4) Праге.

5) Московской Области.

6) Аляске.

7) Провинции Ляонин в КНР.

8) Где-то в Сибири.

Цитата

К 2015 году порталы откроются уже в других местах:

К 2015 году порталы откроются уже в других местах:

1) Калининградская область.

2) Московская область.

3) Гомельская область.

4) Дрезден.

5) Финляндия.

6) Киев.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Коллега с таким хаот..

Коллега с таким хаотичным открыванием-закрыванием, передача "Жди меня" будет круглосуточным интернациональным проектом.)

Цитата

Я имею ввиду, какой вариант лучше

Я имею ввиду, какой вариант лучше

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В очередной раз пред..

В очередной раз предлагаем зарегистрироваться.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ДМ пишет: МИР ОБЕЩА..

ДМ пишет:

МИР ОБЕЩАЛ БЫТЬ

Центурион пишет:

Если не спрячут от народа, то валом попрет лихой люд и "псы войны" без ошейника.

Ну и собственно говоря и все — на земле останутся Индия, Китай, Африка и САСШ — все остальные вымрут от десятка пандемий вирусов гриппа и прочих ОРВ, ОРЗ, плюс всякие там СПИДы ....

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Ну и собственно говоря и все — на земле останутся Индия, Китай, Африка и САСШ — все остальные вымрут от десятка пандемий вирусов гриппа и прочих ОРВ, ОРЗ, плюс всякие там СПИДы ....

Ах, да я всегда забываю про них.....

Хотя если в варианте с закрытми от народа проходами, то есть шанс что глобальных катастроф не будет.

Цитата

Центурион пишет:

Центурион пишет:

Ах, да я всегда забываю про них.....
Хотя если в варианте с закрытми от народа проходами, то есть шанс что глобальных катастроф не будет.

Пока 58-я армия сражается с турками, а все остальные — с немцами и австрияками, правительство начнет альтруизмъ. И тогда вълiкiй СИГЪ Центральным Державам.

Цитата

Хотя если в варианте с закрытми от народа проходами, то есть шанс что глобальных катастроф не будет.

Не знаю как это будет. Вернемся к вопросу, что может дать РФ Российской Империи, бундесы — кайзеровцам. Пока 58-я армия, десантура и прочие громят турок, кайзеровцев и австрийцев, правительство начнет альтруизмЪ.

Цитата

МИР ОБЕЩА..

Пока 58-я армия громит турок, десантура и Балтфлот громят кайзеровцев!

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Итак первый вариант...

Итак первый вариант. Он к сожалению имеет много подпунктов. Например портал утаили звездатые ГБшники. Либо он дошел до уровня правительства, или же вообще достался военным,опять таки какой уровень доступа у них(вернее круг посвященных)?

Далее по порталам, ширина окна, его стабильность.Какоква природа окна?(Вы же знаете коллега ,что если в один год отправить человека а затем выключить- включить окно и отправить еще одного они окажуться в разных вселенных и ни один из них не будет связан с землей отправительницей.)

Цитата

Центурион пишет:

Центурион пишет:

Итак первый вариант.

А что насчет второго варианта?

Цитата

Центурион пишет:

Центурион пишет:

Либо он дошел до уровня правительства, или же вообще достался военным,опять таки какой уровень доступа у них(вернее круг посвященных)?
Далее по порталам, ширина окна, его стабильность.Какоква природа окна?(Вы же знаете коллега ,что если в один год отправить человека а затем выключить- включить окно и отправить еще одного они окажуться в разных вселенных и ни один из них не будет связан с землей отправительницей.)

Размер окна достаточен, чтоб через него прошел даже боевой корабль. Природа окна такова — оно остается открытым всегда. Закрывается тогда, когда вторгнувшихся из параллельного мира окончательно изгоняют. А что насчет правительства — между натовцами и русскими 2014 подписан договор о засекречивании порталов.

Ответить