Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, veniamin, Reymet_2, Мышонок

Ракетный крейсер "Варяг" в РЯВ

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Прально, надо сразу Красную Армию образца 1975-го года, вместе с флотом.

А с чем СССР-1975 останется? Хотя если оставить СЯС и вместо советские СВ и флота перебросить царские вместе с личным составом... Подозреваю даже офицер-дворянин начала века попав в "застойный" СССР признает преимущества социалистического пути развития

Синнеус пишет:

Центурион пишет:

цитата:
"Варяг победитель" и продолжение.

Там нет ракетного оружия и 30-узловых скоростей

Был еще у Ольги Вервольфмарине рассказ на эту тему День чемульпинского сурка[HTML_REMOVED]

Канун РЯВ (русско-японской войны). Крейсер "Варяг".

    Глеб Дойников, он же Карпышев Владимир Петрович, он же ИО Руднева Всеволода Федоровича.  



    Я проснулся от настойчивого стука в дверь каюты. Что за нах? Зае...ло, если честно! Не буду открывать! Достали уже! Даже если сам товарищ Сталин ломиться!  

    — Гражданин Руднев! — донеслось из-за двери каюты, — Немедленно откройте! Вас требует к себе товарищ Сталин!  

    Кгхм... Нет, придется пожалуй идти! С товарищем Сталиным шутки шутить не стоит!  

    Так и знал! Лейтенант войск НКВД с двумя бойцами. Простые крестьянские парни. На голову выше и на полметра шире известного боксера Валуева. Иду в кают-компанию. Ноги подкашиваются. Так и есть! Вот он знаменитый тигриный взгляд и аромат "Герцеговины-Флор".  

    — Здравствуйте товарищ Руднев!  

    — Здравия желаю товарищ Сталин! — заорал я, вытянувшись по стойке смирно.  

    Сталин поморщился, и махнул трубкой на свободное кресло. Сел. Уффф! Еще пара минут и трясти начнет — рядом со Сталиным — Лаврентий Павлович!!!!! Ну влип!  

    — А что товарищ красновоенмор Руднев, — Сталин как-то нехорошо прищурился, — сможете ли ВИ наказать подлеца Уриу?  

    — Нам бы снарядов фугасных товарищ Сталин, хотя бы..., — начал я, пытаясь оттянуть неизбежный кошмар.  

    — Товарищ Берия! Зачтите приказ!  

    Лаврентий Павлович встал и зачитал знаменитый приказ номер 227 "Ни шагу назад!". Я же впал в полный ступор. Этакий зомби, которого огрели мешком по голове. Именно в таком ступоре меня вывели на верхнюю палубу, и я ваащее офуел.... Рядом с "Варягом" стояло два соединения кораблей — первое — броненосцы, которые Небогатов сдал японцам, на вторые сутки Цусимского сражения, а второе — "Марат", "Октябрина", крейсер "Киров" и дюжина эсминцев типа "Семь".  

    — Товарищ Жюков! Огласите приказ о наступлении!- скомандовал Сталин, откуда-то нарисовавшемуся Георгию Константиновичу.  

    — В соответствии с планом, — начал маршал Жуков, — Атака японцев начнется без всякой артподготовки — впереди пойдет ШтрафбатЪ — броненосцы Небогатова, укомплектованные гнилыми интеллигентами и прочими врагами народа — снарядов у них нет — добудут себе в бою. Следом идут основные силы — "Варяг" и "Кореец". Сзади, движется заградительный отряд Краснознаменного Балтийского Флота. Начало операции через десять минут!  

    — Товарищ красновоеномор Руднев! Советский трудовой народ и партия большевиков надеются, что вы оправдаете возложенное на Вас доверие!  

    — Служу трудовому народу! — рявкнул я....  



    * * *  

    Броненосный крейсер "Асама".  



    — Аматерасу твою мать! — заорал Уриу, наблюдая за тем, как четыре русских броненосца, построившиеся строем фронта, и шарахающиеся словно пьяные, двигались навстречу его эскадре — Что это еще такое?  

    — Господин Великий Адмирал Уриу! — испуганно затараторил Вал Ентинов, отходя от Уриу как можно дальше, — Это Русский ШтрафбатЪ!  

    — Штраф что Аматерасу мать?  

    — ШтрафбатЪ — безоружные интеллигенты и уголовники, которых пускают на немцев, чтобы те растратили на них свои патроны. Если они до нас доберутся — то отберут у нас снаряды и орудия, ибо им поставлен приказ "Орудия добыть в бою!".  

    — Но мы же не немцы! — опешив вымолвил Уриу, — Мы японцы!  

    — Так ведь они об этом не знают! — стал оправдываться Вал Ентинов.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Я хотел поговорить о..

Я хотел поговорить о другом.

Командование корабля именно костяк его,естественно вырвуться и потопят япошек. Затем из портовых моряков найдут проводников , и отксерев судовую библиотеку в зависимости от нактроения перестреляют, либо подполье либо царскую верхушку. Я имею ввиду ключевые фигуры,(огнестрел по любому должен быть на корабле да и станки должны быть что бы сделать глушители).

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А он до Петербурга д..

А он до Петербурга дойдет? ИМХО в начале придется захватить власть в одном отдельно взятом Порт-Артуре.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А он до Петербурга дойдет? ИМХО в начале придется захватить власть в одном отдельно взятом Порт-Артуре.

Команды ликвидаторов поедут с провожатыми по КВЖД.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: Ко..

Центурион пишет:

Команды ликвидаторов поедут с провожатыми по КВЖД.

По крайней мере офицеры должны знать почему ВИЛ не пошел путем индивидуального террора. Разве что капитан крейсера — злостный МЦМщик

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Кстати, учитывая, чт..

Кстати, учитывая, что рейд Чемульпо превращен в кладбище кораблей, пользоваться им невозможно будет ооочень долго. А представьте, что очевидцы событий будут божится, что все это проделал "Варяг" (и ведь правы будут!)

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Синнеус пишет: Кста..

Синнеус пишет:

Кстати, учитывая, что рейд Чемульпо превращен в кладбище кораблей, пользоваться им невозможно будет ооочень долго. А представьте, что очевидцы событий будут божится, что все это проделал "Варяг" (и ведь правы будут!)

Центурион пишет:

Нечего добру пропадать, достанут и отволокут в ремонт, переименуют и еще походят у Макарова.

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Центурион пишет: Не..

Центурион пишет:

Нечего добру пропадать, достанут и отволокут в ремонт, переименуют и еще походят у Макарова.

Ага, так япы и дали в ходе войны

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Синнеус пишет: Ага,..

Синнеус пишет:

Ага, так япы и дали в ходе войны

Я думаю Микадо задумается после "раз, и нету кораблей".)

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Центурион пишет: Я ..

Центурион пишет:

Я думаю Микадо задумается после "раз, и нету кораблей".)

И? Через посредника сразу же предложит мир?

Цитата

А ещё, вспомните, на..

А ещё, вспомните, на Атланте 64 ракеты комплекса С-300Ф завалялись. И противокорабельный режим у них есть. И 141 кг боевой части — надо сказать, немало, примерно как в "Экзосете" или "Уране". И несгоревшее топливо. И бьют эти ракеты сверху. И ещё какая-никакая многоканальность))) Так что "Базальты" можно смело оставить на потом...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Дилетант пишет: И ..

Дилетант пишет:

И несгоревшее топливо. И бьют эти ракеты сверху.

Вариантов и японцев нет.

Синнеус пишет:

И? Через посредника сразу же предложит мир?

Не знаю будут наверное со "спонсорами" советоваться.

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Центурион пишет: Не..

Центурион пишет:

Не знаю будут наверное со "спонсорами" советоваться.

Не советоваться, а выполнять. Так что сомнительно

Ответить