Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

РЯВ - битва попаданцев

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

РЯВ - битва попаданцев

Попалось мне вот такое произведение:

http://samlib.ru/s/sherdan_p/stragvremen.shtml

Некая высшая сущность переносит группу наших современников в тела высокопоставленных особ России с целью выигрыша РЯВ. Но "конкурирующая фирма" не дремлет и отправляет своего человека в тело адмирала Того с целью сохранения реальной истории.

За идею смело ставлю 5. Ну заколебали уже по фиг знает какому кругу эту войну выигрывать. И Макарова спасали, и кучу эсминцев ему дарили, и Рожественскому свою голову приставляли, и "Варягом" прорывались, и из под воды японский флот геноцидили.... Надоело.

Исполнение правда... Лично мне слышится характерный звук рояля. На мой субъективный взгляд, напрашиваются несколько иные действия.

Литературная составляющая. Как по мне — неплохо. В сон не клонит, рвотных спазмов и зубной боли не вызывает. Читать можно.

Косяки по матчасти присутствуют.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Читал. Но бросил. У ..

Читал. Но бросил. У меня тошноту вызвал ГГ. Вот прочитав "за" такого начинаешь понимать белозергов

Таких надо убивать. Я даже сходу и не припомню какой еще попаданец вызвал у меня настолько гадливое омерзение

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Таких на..

Den пишет:

Таких надо убивать. Я даже сходу и не припомню какой еще попаданец вызвал у меня настолько гадливое омерзение

Эээ, володихинский?

Сабж я не читал, может там конечно еще гнуснее

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Эээ,..

Виталий пишет:

Эээ, володихинский?

Тоже тот еще субчик... но там все же философия сильно менее людоедская. Укладывающаяся в обычные бело-красные разборки.

А в сабже чел последовательно громит русский флот ибо ведь если Россия не проиграет в РЯВ то в ней может не быть революций и ГВ! Ужас то какой!

Ради того чтобы оно было не грех мочкануть сколько угодно россиянских золдатенов и матросенов

Причем насколько я понимаю автор действительно так мыслит. Прочитав это понимаешь насколько оторопь вызывала вся эта троцкистско-ленинская компания даже у их умеренных сопартийцев. Ну и отношение многих белых понятно тоже...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А в сабж..

Den пишет:

А в сабже чел последовательно громит русский флот ибо ведь если Россия не проиграет в РЯВ то в ней может не быть революций и ГВ! Ужас то какой!

Ну так у Звягинцева есть нечто подобное, где его "попаданцы" громят большевиков только ради того, чтобы разделить страну на части, и сохранить анклав "белой" Югороссии.

Den пишет:

Ну и отношение многих белых понятно тоже..

Учитывая, что даже самый "патриотичный" из них Деникин был готов отдать полякам русские территории в обмен на совместный удар по большевиками (не говоря уже про Врангеля, нанесшего удар в тот момент когда РККА громила поляков), то многие "белые" от данного чела недалеко ушли.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Какая-то извращенная..

Какая-то извращенная логика и мораль у некоторых коллег. По их мнению, развалить СССР(тем самым организовав массовое вырезание русских на окраинах) — это нормально, хорошо, правильно и вообще здорово. А ушатать в РЯВ Рос. империю — ай-ай-ай, какой мерзкий попаданец, убивает русских солдат и матросов. Как-то смахивает на двойные стандарты.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Ну так..

Леший пишет:

Ну так у Звягинцева есть нечто подобное, где его "попаданцы" громят большевиков только ради того, чтобы разделить страну на части, и сохранить анклав "белой" Югороссии.

Ну про этих я тоже в свое время отписался. Но там есть два момента. Во первых они вызывают не омерзение, а презрение. Ибо их логика вполне понятна, а сами они без своего "полевого синтезатора" ничего не стоят. Просто мелкие ничтожества которым дали силу.

В сабже же прописано существо неглупое, но все же не то робот, не то инсектоид какой...

А во вторых — у Звягинцева оно все же в рамках УЖЕ идущей гражданской войны. Согласитесь оно разница.

Леший пишет:

Учитывая, что даже самый "патриотичный" из них Деникин был готов отдать полякам русские территории в обмен на совместный удар по большевиками (не говоря уже про Врангеля, нанесшего удар в тот момент когда РККА громила поляков), то многие "белые" от данного чела недалеко ушли

Повторюсь — в уже идущей войне. И соглашусь — не очень далеко. Но все же на его фоне они человечней. К тому же я не о верхнем эшелоне "вождей". Там имхо на обоих сторонах клейма негде ставить. Выбирать из сортов приходиться

В РЯВ же все просто. Вероломный внешний враг. От которого ничего хорошего нашей стране не было и не будет. Играть "за" него против своего народа... ну это за гранью как по мне...

Alex_AFL пишет:

По их мнению, развалить СССР(тем самым организовав массовое вырезание русских на окраинах) — это нормально

  1. Кем предлагается воевать скажем с "коммунистической командой" прогрессоров которая пытается спасти СССР?

  2. Кто предлагает написанное в скобках? Я таких на Форуме не вижу. Не надо на коллег наговаривать. Некрасиво.

    Alex_AFL пишет:

    Какая-то извращенная логика и мораль у некоторых коллег.

    Э-э... с учетом сказанного выше соглашусь. Некоторые похоже ценности русских жизней не видят как и их кумиры. Главное Идея адресом откуда-нить с "культурного Запада"! А сколько сиволапых ватников списать чтобы ее воплотить... да кто их считает?

    Alex_AFL пишет:

    А ушатать в РЯВ Рос. империю — ай-ай-ай, какой мерзкий попаданец, убивает русских солдат и матросов.

    Да. Подонок и мразь. Меня аж блевать тянет. Серьезно. Я вообще обычно дочитываю написанные более-менее живым языком АИ. Это не смог. Бросил очень рано.

    Кому нравится — их дело. Вкусы они такие... кому и Власов няшка. И Быков-Зильбельтруд какой — великий российский поэт

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить