Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, Den, Reymet_2, westbrich

Сентябрь 1911 года. Царя убили.

Ответить
фендрик
Цитата

Сентябрь 1911 года. Царя убили.

Итак, как мы знаем в сентябре 1911 года Дмитрий Богров убил Столыпина. А что было бы, если бы вместо премьера убили Николая 2. Как это сделать? Я предлагаю такой вариант? Столыпин по какой-то причине, например болезни, не едет в Киев. И 1 сентября 1911 года в Киеве вместо него погибает сам царь. Кстати

это убийство может совершить и не еврей Богров, боявшейся ответной волны еврейских погромов, а русский радикал, которому Богров отдал свой пропуск. Какие последствия повлекло бы это убийство?

Кто будет регентом? Что будет со Столыпиным? Отправят в отставку,тем более он был министром внутренних дел и его подчиненные недосмотрели за царем или все же оставят?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Насчёт регентства - ..

Насчёт регентства — согласно Основным Законам Российской Империи. Но вот я не помню — Михаил Александрович за границей или уже приехал обратно. Если брат императора с Брасовой за границей, то формально конечно могут назначить регентом, но толку никакого — во власти его никто не ждёт. Александра Фёдоровна — немка, отношение к ней как к австриячке Марии Антуаннетте. Цесаревич слаб здоровьем. Плохо для перспектив страны. Столыпина назначили вынуждено и мало кто любит. Вакуум власти полный. Ну хоть Распутина не будет.

фендрик
Цитата

Александр пишет: На..

Александр пишет:

Насчёт регентства — согласно Основным Законам Российской Империи. Но вот я не помню — Михаил Александрович за границей или уже приехал обратно.

Ну вообще 1(14) августа 1904 Николай II именно его выбрал в качестве регента. Правда потом в 1912, когда Михаил женился он этого права был лишен, но здесь он еще не успел жениться.

Столыпина назначили вынуждено и мало кто любит.

За Столыпина стояла мать Николая, а вот Александра Федоровна его недолюбливала.

Ну хоть Распутина не будет.

А кто ему помешает?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

savag пишет: Я пред..

savag пишет:

Я предлагаю такой вариант? Столыпин по какой-то причине, например болезни, не едет в Киев. И 1 сентября 1911 года в Киеве вместо него погибает сам царь

А если вспомнить грязные слухи про то, что Богров агент [del][/del]охранки?

Так шо не взлетит-с.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить