Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Мышонок, 123hjkl

Vote: Выбираем тему литературного конкурса - 2 . Пространственная локация

Ответить
Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Vote: Выбираем тему литературного конкурса - 2 . Пространственная локация

Итак, уважаемые коллеги, в выборе временной локации для литературного конкурса победил "Долгий XIX век", эпоха между великими революциями, от Великой Французской до Великой Октябрьской.

Пришла пора определиться и с пространственной привязкой. Пользуясь случаем, говорю спасибо коллеге Dorei за некоторые его предложения, как по развилкам, так и по территориям.

Давайте, выберем подходящее место, в котором осуществится та самая развилка, которую прославят перья (а точнее клавиатуры) участников будущего литературного конкурса.

Поскольку речь идет о XIX веке, некоторые страны названы поименно, некоторые объединены территориально. И будем считать, что колонии относятся к метрополиям.

Призываю коллег к активному голосованию. Видимо, продлится оно, как и предыдущее, с неделю.

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Два раза Африку указ..

Два раза Африку указал, вот я растяпа! Коллеги, кому она по нраву, выбирайте её первое упоминание. Если в голосовалке убрать, то уже имеющиеся голоса пропадут.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Проголосовал за Конт..

Проголосовал за Континентальную Европу, надеясь, что и Балканы отнесут туда. В период с начала 19 в. и до ПМВ там есть довольно интересные развилки...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: В пери..

Ivto пишет:

В период с начала 19 в. и до ПМВ там есть довольно интересные развилки...

Можете высказывать предложения, уважаемый коллега. Или здесь, или мне в ЛС.

Коллеги, эта просьба, по потенциальным развилкам, относится ко всем.

Сам я, если кому интересно, голосовал во временной локации за Эпоху Возрождения, были мысли про Генриха Наваррского. Здесь — за САСШ, идеи по индейцам покоя не дают.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Там с Балканскими во..

Там с Балканскими войнами интересная развилка. Был вполне реальный шанс, что второй войны просто не состоялось бы. А это очень сильно поменяло бы расклады и в ПМВ.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Цитата

Поскольку речь идет ..

Поскольку речь идет о XIX веке, некоторые страны названы поименно, некоторые объединены территориально. И будем считать, что колонии относятся к метрополиям.

тогда достаточно проголосовать за Британию или Европу и события могут произойти в любой части света, так как их колонии держав повсеместны, и формально правило не нарушится

в старом формате было же вроде не так жестко, достаточно было в тексте упомянуть о "заданном" событии, ввести в действие персонажа или диалог который хотя бы косвенно привяжет, и в остальном пиши что хочешь

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Буду все же привычно..

Буду все же привычно патриотом Проголосовал за Россию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Ubhafy, примерно так..

Ubhafy, примерно так и будет. Голосования выявляют место и время произошедшей развилки. Ну а писать можно и о том, что произойдет в мире после развилки хоть 10, хоть 20, хоть 100 лет спустя. Наверное и 2016 годом можно не ограничиваться.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Т.к. Россия и Иран в..

Т.к. Россия и Иран в разных пунктах — проголосовал за Россию. Вообще ИМХО не очень удачная разбивка: половина развилок по России либо в Европу, либо в Переднюю Азию, либо на ДВ влезают, лучше было бы "Российская Империя и соседи".

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Итоги голсоования дл..

Итоги голсоования для первого дня замечательны. Уже 9 голосов и наметился лидер. Вот они:

dim999 пишет:

Вообще ИМХО не очень удачная разбивка: половина развилок по России либо в Европу, либо в Переднюю Азию, либо на ДВ влезают, лучше было бы "Российская Империя и соседи"

Я исхожу из такой концепции. Допускается широкое толкование. Развилок, в которых задето несколько стран и территорий куда больше, чем одной страны.

Допустим развилка в том, что в XIX веке состоялась некая война между Россией и Британией, в рамках АИ, вестимо. Это подходит и под Британскую империю, и под Российскую. А война разгорелась из-за инцидента в Средней Азии, на современной таджико-афганской границе. Это опять подходит и под Российскую империю и под Британскую. Но вот если инцидент заключался в том, что благодаря проискам британских агентов был убит находящийся в тот момент в Средней Азии полковник Н.К. Романов — любимый коллегой Фрерином Великий Князь Николай Константинович — то это чисто Российская империя, хотя и без Британской не обошлось. Если же в ходе некой пограничной стычки шальную пулю получил некий британский офицер, разведчик, который в РИ остался жив, женился и его потомки много чего сделали для Англии, то это британская развилка.

Или, к примеру, цесаревич Николай Александрович, опять же в рамках АИ, убит во время инцидента в Оцу. Из-за этого разгорелась русско-японская война. Подходит и под Российскую империю, и под Дальний Восток, где у нас Япония, Китай, Корея и пр.

Ну а события в произведении могут касаться вообще других территорий и происходить много позже развилки.

Так что свободы для маневра, авторского видения и пр. ИМХО больше чем достаточно.

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Сегодняшние сутки пр..

Сегодняшние сутки принесли нам ещё один голос, 10 по счету, отданный за Российскую Империю. Сумеет ли она обойти континентальную Европу? Или появится совершенно иной фаворит. Вся в Ваших руках, коллеги.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Проголосовал за конт..

Проголосовал за континентальную Европу.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Итак, промежуточные ..

Итак, промежуточные итоги на сегодня

Тройка лидеров идет ноздря в ноздрю, добавился один голос за Дальний Восток

Призываю коллег активно подключаться к голосованию

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Сегодняшние сутки пр..

Сегодняшние сутки принесли нам один голос, но зато какой. Континентальная Европа и Российская Империя сравнялись в голосах, у каждой по 5.

Уж не жаждут ли коллеги альтернативных наполеоновских войн?

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Сегодняшний день изм..

Сегодняшний день изменений не принес. Если будет ничья, то придумаем развилку, сочетающую в себе и Российскую Империю и континентальную Европу.

Наполеоновские войны, Крымская война, последняя русско-турецкая, Первая мировая... Кому что нравится, дорогие коллеги?

альтистории статс-советникъ
Цитата

у меня не голосует, ..

у меня не голосует, но я за континентальную Европу, и давайте уж определяться с развилкой

я вдруг тут сам начал писать, захотелось, а развилку и походу можно прикрутить

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ubhafy пишет: у мен..

Ubhafy пишет:

у меня не голосует, но я за континентальную Европу, и давайте уж определяться с развилкой

Коллега для того чтоб голосовать — полезно на Форуме регистрироваться А не писать через премодерацию.

Зарегил вас. Голосуйте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

А у нас опять ничья...

А у нас опять ничья. И Россия и Европа прибавили себе по голосу

Кто-то определенно хулиганит

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Прошла неделя с моме..

Прошла неделя с момента открытия голосования. На сегодняшний день результаты по сравнению со вчерашним не изменились. При 17 голосах по 6 набрали Российская Империя и континентальная Европа. Голосование на этом закрывается. В развилке как-то будут учтены обе пространственные локации.

Следите за объявлениями о старте конкурса и принимайте в нем активное участие.

Ответить