Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl, andaar

Батый vs Джелаль-эд-дин. Золотая Орда на Ближнем Востоке.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Я о т..

Радуга пишет:

Я о том, что нападать будуть европейцы.

А у них силы то есть нападать?Держатся только за счёт притока из Европы периодически,а так даже оборонять трудно,Триффид пишет:

Коллеги, а Коловрат реальная личность? Я где-то читал, что это вымышленный персонаж.

Там по повести о разорении Рязани Батыем вообще куча персонажей известны только по этому источнику,например пара князей упоминается,которые нигде больше не фигурируют.Так что может и вымышленный.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: на..

Александр пишет:

например пара князей упоминается,которые нигде больше не фигурируют

Александр а кто именно? Я этот момент упустил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В примечаниях к пове..

В примечаниях к повести (по крайней мере в том издании,что есть у меня-к 600 летию Куликовской битвы "За землю русскую:4 в 1-Слово о погибели Русской земли,Разорение Рязани,Мамаево побоище и Задонщина) говорится,что имена князей Давыда Ингваревича Муромского,Глеба Ингваревича Коломенского,Ингваря Святославича,княгиня Агрипинна Ростиславна (мать великого князя Рязанского Юрия Ингваревича).Фёдора Юрьевич и Ивана Постник (сын и внук соответственно,но эти хоть известны по рассказу о перенесении иконы Николая Зарайского).

Кроме того Олег Красный назван не племянником,а братом Юрия Ингваревича Рязанского,пронские князья (один погиб,другой ему наследовал) Всеволод и Михаил на самом деле умерли в 1208 и 1217 году,а Ингварь Ингваревич в 20-х годах XIII века.

Ответить