Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, Фрерин

Переселенцы в 10-й век

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Так тама ж ..

Маруся — Так тама ж вроде община , то есть совместно проживающая куча наци-язычнегов ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: общи..

Магомед пишет:

община , то есть совместно проживающая куча наци-язычнегов ...

Если там антигосударственная община, то в ней три жандарма на пятерых членов

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Так э..

Маруся пишет:

Так это он их сам делал? — а нужно было из буржуистана ввозить посредством торгующей оружием конторы (такие тоже у меня прописаны:)) — и уже сдесь как гладкоствол покупать, предварительно запасшись лицензией.

Ээээ, вы цены в "Кольчуге" представляете????? А вообще это не вопрос. Заказать за бугром кремневый замок и накупить труб на 3/4 дюйма.

Магомед пишет:

— "И регистрировать проще ..." — один тут как то поробывал зарегить свои поделки из камня и дерева , как сувенирное оружие ... Лет пять чели дали ...

Серьезно дали? При попытке регистрации?

Магомед пишет:

Ещё пики, алебарды, шпаги, у многих половинные доспехи:))" — а качество сего оружия так сказать как ?! А то можно по статье за холодняк влететь ...

Ну обычно более-менее нормально. В любом случае лучше чем в X веке. Впрочем "бородинцы" как то на поле стреляют. И как я понял их ружья вполне можно пользовать.

Магомед пишет:

Простите коллега , с разу вспомнил эпическую поездку крокодилистов в Новгород ...

А кто это и что?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: вы ц..

Виталий пишет:

вы цены в "Кольчуге" представляете?

Маруся пишет:

Прописан

Дешёвая ремейка в Штатах подозреваю стоит смешные деньги, а сюда их привезёт собственная структура

Виталий пишет:

Заказать за бугром кремневый замок и накупить труб на 3/4 дюйма.

Кстати так тоже можно, даже за бугром не нужно — фитильные и у нас хорошо изготовят. З.ы. — в смысле отдельно закупить трубы на стволы и отдельно хлопушки для реконструкции (ложа, замок и тонкий жестяной ствол, мешающий считать аппарат оружием???)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Вот..

Каммерер пишет:

Вот только других упоминаний о чуме нет. И перевод не точный. Под словом "чума" приходится понимать все что угодно.

Угу. И в Парже 880-х годов. И в Англии 900-х. И даже в Скандинавии в 11 веке.

Маруся пишет:

В РИ первое превратилось во второе довольно быстро и с тракторами лишь на самом последнем отрезке.
Нужно будет "превращать", семена, скот и техника с горючим вроде как предполагаются взятыми

Да ну?

Ливонские хроники не читали?

Внушаеть.

А ведь это 13 век.

Магомед пишет:

guest — "Диких свиней ловить и одомашнивать?" — а своих таможня через портал не пустит ?

Я вам предлагаю провести условия, приближенгные к боевым.

Берете 100 человек, берете свиней и т.д. и едете в тайгу.

Через года два приезжает экспертная комиссия и считает выживших.

"Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy, and the lash. " (с) W.L.S. Churchill

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Серье..

Виталий — "Серьезно дали? При попытке регистрации?" — угу , он принес свой товар лицензировать , а его сочли холодняком ударно-дробящего и за изготовление ...

guest — "Я вам предлагаю провести условия, приближенгные к боевым. Берете 100 человек, берете свиней и т.д. и едете в тайгу." — а я вам предлогаю сперва читать вводную и тему как таковую , а потом что либо в ней писать ... Где вы нашли про сто человек и тока свиней ?!

П.С. И что такое "провести условия" ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

guest пишет: Берете..

guest пишет:

Берете 100 человек, берете свиней и т.д. и едете в тайгу

Хм-хм. Берёте от тысячи до плюс бесконечности людей, жратвы примерно на год, оружие, инструмент, технику — таки по вводной так

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: gues..

Магомед пишет:

guest — "Я вам предлагаю провести условия, приближенгные к боевым. Берете 100 человек, берете свиней и т.д. и едете в тайгу." — а я вам предлогаю сперва читать вводную и тему как таковую

Я сперва попросил бы доказать/обусловить чем-то такую вводную. У вас получается двусторонний портал между двумя эпохами.

Это бред даже с научной стороны

Магомед пишет:

П.С. И что такое "провести условия" ?

Провести учения.

Маруся пишет:

Хм-хм. Берёте от тысячи до плюс бесконечности людей, жратвы примерно на год, оружие, инструмент, технику — таки по вводной так

И в чем прикол такой вводной?

Как 10 тыс. наших современников могут повлиять на 10 тыс. туземцев?

Тут и придумывать ничего не надо — см. Сев. Америку. Вырежут туземцев как миленьких, пользуясь преимуществом в оружии.

"Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy, and the lash. " (с) W.L.S. Churchill

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

guest пишет: в чем ..

guest пишет:

в чем прикол такой вводной?

БМП. В смысле без малейшего понятия, фишку Каммерер придумал. Я только настаиваю, что при желании работать и наличии организации хрономигранты выживут

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

guest - "Я сперв..

guest — "Я сперва попросил бы доказать/обусловить чем-то такую вводную. У вас получается двусторонний портал между двумя эпохами. Это бред даже с научной стороны" — а портал в одну эпоху значит с научной стороны как то обосновывается ?!

— "Провести учения." — ну проведите , кто против ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Провести учения.......

Провести учения.......... Опыт европейской цивилизации. Русские колонисты в Сибири, англосаксы в Америке, Африке и Австралии нормально выживали, строили цивилизацию при стартовом капитале куде меньшем, чем предписывается развилкой.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Вита..

Магомед пишет:

Виталий — "Серьезно дали? При попытке регистрации?" — угу , он принес свой товар лицензировать , а его сочли холодняком ударно-дробящего и за изготовление ...

Идиотизм... В любом случае должна быть амнистия, раз сам принес. В крайнем случае административка.

Маруся пишет:

Кстати так тоже можно, даже за бугром не нужно — фитильные и у нас хорошо изготовят.

Да и кремневые изготовят, только это время. А за бугром — налаженное производство

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: gue..

Магомед пишет:

guest — "Я сперва попросил бы доказать/обусловить чем-то такую вводную. У вас получается двусторонний портал между двумя эпохами. Это бред даже с научной стороны" — а портал в одну эпоху значит с научной стороны как то обосновывается ?!

  1. Вы не пробовали пользоваться функцией "цитата"?

    Сильно облегчает чтение ваших постов.

  2. Есть разные теории.

    Магомед пишет:

    — "Провести учения." — ну проведите , кто против ...

    То есть одного добровольца мы уже нашли? Магомед — готовы пойти?

"Don't talk to me about naval tradition. It's nothing but rum, sodomy, and the lash. " (с) W.L.S. Churchill

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

guest - Мне так удоб..

guest — Мне так удобнее .

— "То есть одного добровольца мы уже нашли?" — вас ? Вполне возможно , вперед — лес и свиньи ждут вас .

— "Магомед — готовы пойти?" — с нормальной вводной по моему и проверять ничего не стоит , и так все ясно . Впрочем вам , как знатоку теорий хронопереноса ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Начинается эпидемия..

Начинается эпидемия гриппа и аборигенам звездец по крайней мере большей их части

Ответить