Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок

Персия просит персика?

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Персия просит персика?

Прошу помочь! Пытаюсь понять — Персия просит персика.? Предлагаю примерно прикинуть

1 Персия процветает Правосудие порядок — прям по Платому! Противники прокляты потери понесли попусту

2 Византия великая везде властвует Военачальники войско великолепное вперед ведут Врагов врачуют веревкой

3 Арабов алчных адская армия атакует! Ахурамазда аж ахнул — аукнулась атрофия асуров Апофеоз аннигиляции Армагеддон!

4 Тюрки твердо требуют территорий Толпами торопятся телеги трогаются теснят тысячами топоры тупят — творят такое!

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

А нужно выбрать один вариант или два? Думаю будет п.3 и 4., т.е. война в Сред.Азии с тюрками

и арабская конница переходящая Ефрат (если Византия в союзе вышеупомянутыми, то и она

вмешается)...

Вал

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ну мой сценарий при отсутствии войны 602-628 — до 11 в. — первый, после — четвертый :)

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Четвертый вариант.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Ну мой сценарий при отсутствии войны 602-628 — до 11 в.

Х-м-м, аж до 11-го?! Детерминизм какой-то... Думаю, всем понятно, что в точности такой войны в таймлайне "Велизария" не будет. Но — надо исходить из двух предпосылок

  1. Противоречия между Империей и Персией вполне обьективны, они успели накопиться, они затрагивают несколько обоюдоважных пунктов — Лазика, Армения, Аравия. Персы, как и в реале, должны атаковать Аравию, потому что господство там Византии подрывает их посредническую торговлю.

  2. Велизарий в реале умер в 565 г., в таймлайне умрет также или около того. А вот Хосров — аж в 579 г. Рабрасывать персики я не намерен. То есть при преемнике Велизария война практически запрограммирована. О ходе и исходе судить пока сложно, но ослабление сторон в той или иной степени неизбежно.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Пух пишет:

3 Арабов алчных адская армия атакует! Ахурамазда аж ахнул — аукнулась атрофия асуров Апофеоз аннигиляции Армагеддон!

ИМХО — оно.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить