Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Скандинавская Москва

Ответить
Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Скандинавская Москва

ЖЖ продолжает жжечь. Может, нам комьюнити открыть?

— Приснилось, что в Москве есть любимый всей молодёжью памятник Одину, и [info]isca_lox регулярно туда наведывается, и вот как-то мы едем вместе в метро, и я говорю: “Я не спешу, давай я выйду, что ли, вместе с тобой к памятнику Одину и там пройду пешком”. А для этого надо выйти из метро “Парк культуры” из такого выхода и по такому ходу наверх, чтобы сразу оказаться практически у стен Кремля. Гораздо симпатичней, чем Кремль в жизни, между прочим. И там такая каменная площадка, в середине – источник, углубление такое с водой, в нём – каменная голова великана Мимира. Можно потрогать. Почему это называется в народе памятником Одину, непонятно, может быть, какие-то простые люди вообще считают, что это голова Одина? Но я сразу начинаю размышлять, что идея вот этой вот головы в “Руслане и Людмиле” – она, ясное дело, из скандинавских источников взялась, никто даже особо не напрягался, чтобы что-то там переделать. А тем временем облик Москвы очень сильно изменился, например, в центре построили просто невероятную поблёскивающую чешуйчатую чёрную башню-небоскрёб, и люди поговаривают, что вот на неё бы можно, очень высоко, на уровне 180-240-го этажа, повесить на внешнюю же стену скульптуру Одина. Повесившегося. Будет модерн и вообще супер. А я забыла, что у него там было одно – нога или глаз, но примерно представляю себе, как будет выглядеть эта скульптура, и чувствую – действительно мощно. А вообще, похоже, в той Москве, во сне, скандинавские боги были приняты как официальная религия.

(отсюда[HTML_REMOVED])

Где развилка?

Яндекс местного значения

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: А ..

Ан.Павел пишет:

А я забыла, что у него там было одно – нога или глаз, но примерно представляю себе, как будет выглядеть эта скульптура

Однако... Развилка проста и одна из древних альтисторий... норманнская теория

во всем своем великолепии. Франкская империя сохраняется (не спрашивайте как )

и вместе с доблестными англами ставит надежный заслон викингам, с горя они в полном

составе уходят в землю незнаемую называемую Гардарикой.

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну какой-то из вариа..

Ну какой-то из вариантов языческой России с сильным влиянием скандинавских культов. Вообще-то это может быть и языческая Россия коллеги Радуги

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Ан.Павел пишет: в ц..

Ан.Павел пишет:

в центре построили просто невероятную поблёскивающую чешуйчатую чёрную башню-небоскрёб

Почему-то сразу вспомнилась башня Саурона с глазом наверху

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Ответить