Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Франция Тампельеров

Ответить
кабинет-юнкеръ
Цитата

Франция Тампельеров

Представьте в 1313 году орден Тамплиеров не исчезает (например папа римский желает сохранить его для своих целей). Позже будучи багатым и до того орден соберает, ещо больше ресурсов и увиличевает количество рыцарей, и в общем военной силы. (имея большые богатства можна найнять наемников). И в 1337 году захватывает власть. Можно и позже в Столетнюю войну, только не на много на лет 30 — 40. Упразняется власть король. Глава Франции магистр ордена. Государство подобно тевтонцам или ливонцам.Только больше и могучественние. Как пошла б история Европы при таком варианте.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Поставьте в браузере..

Поставьте в браузере проверку орфографии, невозможно читать.

Пропишите развилку подробнее, попробуйте по годам построить таймлайн. Желаемый вами результат вряд ли "взлетит", но зато узнаете много нового.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Олег после того что ..

Олег после того что иногда можно прочитать, например тема о исламе — змеи поклонении. То моя теория не такая уж фантастическая. А почему б и нет. Орден в пик могущества составлял 20 тис. людей. Ну и пусть что рыцари составляли только 10% от ордена. Но тамплиеры были крупнейшими кредиторами Европы. В числе их должников все — от крестьян до королей и пап. Банковское дело у них настолько развито, что Филипп II Август доверил казначею Ордена исполнение функций министра финансов: "В течение 25 лет королевская казна управлялась казначеем Ордена Гаймаром, потом — Жаном де Милли".

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Pylyp@bk.ru пишет: ..

Pylyp@bk.ru пишет:

То моя теория не такая уж фантастическая.

У вас пока гипотеза, теории надо доказывать (Русский не родной? Знакомые болгары пишут понятнее).

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ответить