Что и требовалось доказать…" /> Форум «Альтернативная история» — Вы попали в 1981 год - спасти СССР? (продолжение)
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

Вы попали в 1981 год - спасти СССР? (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Leonid II пишет: . ..

Leonid II пишет:

.

[quote]
И таки ничего "советского" в их действиях я не вижу.
Что и требовалось доказать.

А вот разные либерасты говорят об этих территориях как о "заповедниках тоталитаризма"

Впрочем подозреваю у вас и ЛИБ несоветский

Плохо знаете. Учите матчасть. Начать можно с БСЭ 1970 и "Политического словаря".

И что --там так и написано --"одной ногой в коммунизме"? Слово в слово?

Или все же говорится о коммунистическом обществе как о достаточно отдаленной перспективе?

Опять "чучхе"
Скромно напоминаю, что марксизм-ленинизм — квинтэссенция западничества.

Марксизм не догма а руководство к действию.(с) А то ведь можно договорится до того что христианство -квинтэссенция иудаизма. Кстати --почему вы говорите "чучхе" как будто это что то плохое?

Ненавидеть он может хоть до уср.чки.
Без поддержки он никто, как никем были ГКЧПисты.

У него для начала есть внутренние войска и кровавая гэбня (тм) которые как показал пример Ельцына обслужат в любой позиции власть даже за даром --а не то что за бонусы. А еще у него есть сотни тысяч аппаратчиков мечтающих о карьере и готовых орать --чего изволите-с!

Любые отступления от твердокаменного марксизма — ересь.к. прямым текстом говорят, что благодаря ему СССР проиграл экономическое соревнование тому самому Западу, обогнать который обещал еще Ленин.

Умные люди назовут это всего лишь дальнейшим развитием идей единственно верного учения и найдут обоснования в собрании сочинений -как и положено "попикам марксового прихода"(с)Ф.Энгельс)

Ну и само собой будут показывать американские гнилые местечки, Детройт и преступления вашингтонской военщины

Лещенко, Вы по молодости и пристрастию к чужим конфетам не знали, что выборы 1980-х вовсе не были свободными.

Я на них к вашему сведению сам "голосил" и помню что таки были свободными --с выборами кандидатов. И многопартийность нам даровал именно Горби...

В телячьих эшелонах, угу.

По нормальному оргнабору... Тут вот помню коллега Абрамий разорялся что только благодаря "перестройке" не состоялось переселение в Центральную Россию 5-6 миллионов среднеазиатов

альтистории тайный советникъ
Цитата

Leonid II пишет: ле..

Leonid II пишет:

легко Вы попались

Это, коллега, хамство. Безотносительно позиции дискутантов.

Leonid II пишет:

sunduk пишет:
цитата:
более того — ещё пара поколений и дорастили бы

Нет.
Для этого ИМХО следовало сохранять национальную политику начала 50-х.
В начале 80-х региональные национализмы цветут и пахнут, это прорывалось даже в открытую печать.
Я не говорю, что это было невозможно вообще.
Но при сохранении текущей политики — нет.
Следовало, если на то пошло, вернуться к позднесталинской модели

Да пофиг на модель, коллега — я про проращивание в городах 3го поколения. Которое уже космополитично — и требует максимум культурной автономии, а не реальной. Вот тогда бы советскую нацию — как сейчас европейскую — и сложили. Из культурных автономий татар и башкир — как сейчас из каталонцев и прочих бретонцев.

Den пишет:

пытаюсь добиться от него аргументации хотя по кредитам изначально согласен скорее с Вами

Так. Должно быть, имело место непонимание. Кредиты САМИ ПО СЕБЕ — паллиатив. Проблема не в получить деньги, а в получить бизнес-технологии.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Бандарло..

Den пишет:

Бандарлоги отфильтрованные по связям с "аппаратом". Частью сама номенклатура, больше комса т.е. сынки номенклатуры, еще частью фарца и криминал близкие к "аппарату".

Ох. Это ЕБН фарца? я про то, что "одолеть" позволил как раз реальный контроль за хозяйственным механизмом РСФСР и наличие правительства РСФСР. Не было бы такового (хотя как?) — развала скорее не было бы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: Да по..

sunduk пишет:

Да пофиг на модель, коллега — я про проращивание в городах 3го поколения. Которое уже космополитично — и требует максимум культурной автономии, а не реальной.

Угу. Собственно без событий 17-го и далее везде такие "народы" как украинцы, белорусы а также разного рода марийцы, карелы и прочие мордвины попросту бы исчезли еще на стадии индустриализации. А в позднем СССР города-столицы республик были реально интернациональны с языком общения — русским. Просто оставить выбор за людьми и даже в рамках культурной автономии никто не будет заморачиватся изучением "родного" языка. Причем по РСФСР это в большинстве регионов даже сел касается.

Собственно предлагаемая мною реформа АТД и должна завершить этот процесс там где возможно и оформить его законодательно.

sunduk пишет:

Вот тогда бы советскую нацию — как сейчас европейскую — и сложили. Из культурных автономий татар и башкир — как сейчас из каталонцев и прочих бретонцев.

Не самая удачная аналогия. В Европе как раз с каталонцами, бретонцами и прочими валлийцами с фламандцами большие проблемы. Но там корень тот же что и в СССР. Заигрались в мультикультурность. Пустили бы на самотек и все было бы куда лучше.

sunduk пишет:

Должно быть, имело место непонимание. Кредиты САМИ ПО СЕБЕ — паллиатив. Проблема не в получить деньги, а в получить бизнес-технологии.

Да нет, я в целом вашу позицию понял. Просто конкретно на 80-е они таки пригодятся даже сами по себе. А связка с технологиями разумеется обязательна.

sunduk пишет:

Это ЕБН фарца?

ЕБН аппаратчик Никак не "красный директор". Ну я ж все написал

sunduk пишет:

я про то, что "одолеть" позволил как раз реальный контроль за хозяйственным механизмом РСФСР и наличие правительства РСФСР

  1. Угу здесь непонимание. Я про то кто стал реальными собственниками 90-х. Что один из ключевых моментов с коим теперь приходится жить.

  2. Не согласен. Контроль был как раз над аппаратом. Попытайся ЕБН что-нибудь модернизировать в оном хозяйстве — не вышло бы. Именно потому что механизм он не контролировал. А для развала хватила контроля над аппаратом. Ломать действительно не строить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Сформули..

Den пишет:

Сформулируйте для начала

Извиваясь, уходим от ответа на прямой вопрос?

Den пишет:

Читал. Тема не раскрыта.

где был великий русский народ и Грозненская область

Сокращение изданий на нац. языках и пр.

Den пишет:

Это кстати не вполне верно

Раскройте плз, а то после Сталина мне ни одной нац. автономии, перешитой в область, не вспоминается.

Все наоборот.

В.Лещенко пишет:

А вот разные либерасты

Мне похрен, честно

В.Лещенко пишет:

подозреваю у вас и ЛИБ несоветский

Я сам решаю, кто у меня советский, а кто нет

Советский строй при Брежневе мне симпатичен, но именно потому, что чисто советских элементов в нем уже убыло.

В.Лещенко пишет:

И что --там так и написано --"одной ногой в коммунизме"?

Так откройте и прочитайте, что за проблема?

"Зримые ростки коммунизма"

В.Лещенко пишет:

Или все же говорится о коммунистическом обществе как о достаточно отдаленной перспективе?

Не говорится.

Хотя о "нынешнем поколении" уже не говорится также.

Но формально никто не отменял

В.Лещенко пишет:

ведь можно договорится до того что христианство -квинтэссенция иудаизма

Да вам-то нетрудно, я верю

Остальным, кто знает матчасть — невозможно.

Просто потому, что иудаизм появился а) позже христианства и б) как его отрицание

В.Лещенко пишет:

почему вы говорите "чучхе" как будто это что то плохое?

Потому что это и есть плохое

А если хорошее, ну так езжайте туда

В.Лещенко пишет:

У него для начала есть внутренние войска и кровавая гэбня (тм) которые как показал пример Ельцына обслужат в любой позиции власть даже за даром

А что показал пример ГКЧП и тов. Чаушеску?

В.Лещенко пишет:

А еще у него есть сотни тысяч аппаратчиков мечтающих о карьере и готовых орать --чего изволите-с

Лещенко.

Кончайте играть в детские компьютерные игры.

Люди, даже аппаратчики — это не юниты

Конкретно аппаратчики 80-х были вполне себе на уме.

Это Вам "ленинский набор" нужно из прошлого переносить.

Прямо из деревни, народ простой и исполнительный.

Правда, тоже не задаром, а за паек и пакеты...

В.Лещенко пишет:

Умные люди назовут это всего лишь дальнейшим развитием идей единственно верного учения

Но поверят им только дураки

И так уже в 70-е приходилось проявлять чудеса ловкости, как следствие — большинству идеология стала до фени.

В 80-е все закономерно посыпалось

Впрочем, заложив в базис взаимоисключающие параграфы (тогда это называлось "диалектика"), другого ожидать странно.

В.Лещенко пишет:

само собой будут показывать американские гнилые местечки, Детройт и преступления вашингтонской военщины

РИ.

Тем сильнее был культурный шок у тех, кто получал информацию из других источников...

Причем не у колхозников, а у работников того самого аппарата.

Да и вы написали этот пост не на арифмометре типа "Железный Феликс", а на вполне буржуазном компьютере...

В.Лещенко пишет:

Я на них к вашему сведению сам "голосил" и помню что таки были свободными --с выборами кандидатов

А в 1937-1989 выбирали из кого?

В.Лещенко пишет:

многопартийность нам даровал именно Горби...

В новом ВС было 88% членов КПСС против 71% в предыдущем

В.Лещенко пишет:

По нормальному оргнабору

Миллионами?

Где деньги, Зин?

Или опять будем надеяться на капиталистов, которые по двойной цене купят нашу нефть?

Или переселение в Прибалтику азиатов будут оплачивать за счет расширенной продажи водки русским?

Обожаю наших имперастов!

sunduk пишет:

Это, коллега, хамство

Я не получал положительного ответа на вопрос "могут ли хамить только модераторы и Лещенко"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: гд..

Leonid II пишет:

где был великий русский народ и Грозненская область
Сокращение изданий на нац. языках и пр.

Т.е. если в 1985 г. восстановить Грозненскую область (что нелогично и проблематично) то все будет ОК? Статистика нацизданий вам конечно известна и будет приведена?

Leonid II пишет:

Извиваясь, уходим от ответа на прямой вопрос?

Вы да. Если видите где Вас оскорбили — укажите. Можно сразу в ЖК. Или прекращайте флеймить в теме.

Leonid II пишет:

Раскройте плз, а то после Сталина мне ни одной нац. автономии, перешитой в область, не вспоминается.
Все наоборот.

А ликвидации аж целой союзной республики созданной безмерно мудрым СтАленом вам не припоминается?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Leonid II пишет: Р..

Leonid II пишет:

[quote]Раскройте плз, а то после Сталина мне ни одной нац. автономии, перешитой в область, не вспоминается.

Целая Карельская ССР "плакаясь, бьется о лавицу"

Мне похрен, честно

Как принят о говорить на ряде форумов "слив засчитан"

Я сам решаю, кто у меня советский, а кто нет

Может вы и законы физики возьметесь произвольно устанавливать?

\но именно потому, что чисто советских элементов в нем уже убыло.

Поясните...ээ что вы имеете ввиду? И если ЛИБ --"грязносоветский" то чистый надо думать Троцкий?

Так откройте и прочитайте, что за проблема?
"Зримые ростки коммунизма"

Ростки -- то-то и оно... Дерево тоже в юности дает зримый росток -- но вот до полноценного дуба ему расти и расти

Да вам-то нетрудно, я верю
Остальным, кто знает матчасть — невозможно.
Просто потому, что иудаизм появился а) позже христианства и б) как его отрицание

Ээээ --это ничего что Первый Храм был построен примерно за 1000 лет до распятия Иисуса?

Или вы фомэнкист?? Ну тогда спорить вообще не о чем...

Потому что это и есть плохое
А если хорошее, ну так езжайте туда

Зачем? Я вот думаю что нам нужно свое --советское чучхе... Оно северокорейскому не товарисч. И да --проблемы КНДР --это проблемы крайнего дефицита ресурсов. При северокорейских вводных "Новая Россия" бы издохла в полгода... А Пхеньян еще и размножается и ядерно-ракетные программы осуществляет

А что показал пример ГКЧП и тов. Чаушеску?

ГКЧП показало что надо не бояться мочить пьяное быдло из пулеметов и мотать на гусеницы --что блестяще доказали Каримов и Ден Сяопин

А печальный пример Чаушеску всего лишь подтвердил что КГБ был сильнее "Секуритат"

Кончайте играть в детские компьютерные игры.
Люди, даже аппаратчики — это не юниты
Конкретно аппаратчики 80-х были вполне себе на уме.

А вы не играйте в дурацкие компьютерные игры а изучите историю. Горби выгнал до 80% верхнего и среднего звена --и ничего --не пискнул никто. Он и политбюро сменил. И в аппаратных играх он всех побеждал...

Это Вам "ленинский набор" нужно из прошлого переносить.
Прямо из деревни, народ простой и исполнительный.
Правда, тоже не задаром, а за паек и пакеты...

Ну и наш гипотетический Асанбуба Кербабаевич тоже укрепит аппарат выходцами из своей и родственных республик...

Но поверят им только дураки
И так уже в 70-е приходилось проявлять чудеса ловкости, как следствие — большинству идеология стала до фени.
В 80-е все закономерно посыпалось

Ну хорошо --не ввели гласность. И что --оно посыпалось бы? И "Масенькую веру" с "Пукуянием" тоже бы на широкий экран выпустили? И солженицу массовым тиражем?

Посыпалось потому что попустили... Кстати --то что не верили вы не значит что не верил ни кто...

это называется диалектика

Бедные Гегель и Аристотель

Тем сильнее был культурный шок у тех, кто получал информацию из других источников...

Малочисленные "господа п..." не канают

Причем не у колхозников, а у работников того самого аппарата.

Как раз аппарат то перестройку и тормозил... Кто окружал горби? Партийная интеллигенция от Цыпко до Яковлева --то есть то самое что говорил великий Ленин

Да и вы написали этот пост не на арифмометре типа "Железный Феликс", а на вполне буржуазном компьютере...

Не трогайте мой китайский компьютер! Он мне дорог как память о славном забое либеральных свиней на Тяняньмыне!

Кстати --компьютеры делали и в СССР

А в 1937-1989 выбирали из кого?

В 1937 можно было выбирать из нескольких кандидатов включая легально действующих кадетов и махновцев???

Миллионами?
Где деньги, Зин?

Так не сразу а за 10-15 лет --селить в заброшенные хутора и деревни и т.п...

Или переселение в Прибалтику азиатов будут оплачивать за счет расширенной продажи водки русским?

Это да --по мнению наших либерастов --русские должны дохнуть от суррогатов и бедности --но строго при демократии

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

sunduk пишет: Пробл..

sunduk пишет:

Проблема не в получить деньги, а в получить бизнес-технологии.

А в чем проблема? Как показывают 90е фарцевать штанами и сникерсами может каждый дурак. "Беру пиво по сто, продаю за двести на эти два процента и живу"(с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: фа..

В.Лещенко пишет:

фарцевать штанами и сникерсами может каждый дурак

Не хотел комментировать, но вот это просто запредельное. Вы сами пробовали на себя работать? и как поживает ваш личный бизнес?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пробовал. Ликвидиров..

Пробовал. Ликвидирован с прибылью. (А сколько умников поведшихся на эти ваши "бизнес-технологии" или на кладбище или бомжует? )

Но это собственно не вопрос --вопрос -- нахрена вообще в СССР вводить бизнес в вашем и перестроечном понимании? Максимум что нужно -это развитие коммерческих и кооперативных магазинов и промартелей на базе сложившейся Потребкооперации и колхозного сектора --плюс кустарные и народные промыслы и частники уровня "без мотора". И то что так вопрос даже не был поставлен характеризует горбачевцев в плане экономики и понимания ситуации как полное ......

альтистории тайный советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ли..

В.Лещенко пишет:

Ликвидирован с прибылью.

Што?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Л..

В.Лещенко пишет:

Ликвидирован с прибылью

Коллега, это он имеет в виду свое воровство конфет!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Leonid II пишет: ФР..

Leonid II пишет:

ФРГ не готова платить, если США против.

Если бы так оно и было, то Германия до сих пор была бы разделенной. Ибо США и в 80-е гг. были против, поскольку опасались, что объединеная Германия:

  1. будет менее заинтересована в поддержке "дяди Сэма";

  2. станет слишком крупным и независимым игроком на мировой арене.

    Leonid II пишет:

    Спасение СССР не в их интересах, т.к. после его ожидаемого развала ГДР они и так получат...

    Вот только то, что СССР распадется даже в конце 80-х на Западе никто не знал.

    Leonid II пишет:

    Не забудьте поздравить коллегу Лешего — благодаря Вам он теперь либерал

    А если таки писал?

    Надеюсь вас не затруднит привести мои слова, на основании которых вы сделали столь неожиданный вывод?

    Den пишет:

    А ликвидации аж целой союзной республики созданной безмерно мудрым СтАленом вам не припоминается?

    Добавим еще урезание территории Грузинской ССР в пользу РСФСР.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ликвидац..

Den пишет:

ликвидации аж целой союзной республики созданной безмерно мудрым СтАленом вам не припоминается?

В.Лещенко пишет:

Целая Карельская ССР

Коллеги, а где тут "национальная автономия, перешитая в область"??

Den пишет:

Т.е. если в 1985 г. восстановить Грозненскую область (что нелогично и проблематично) то все будет ОК?

Какие интересные выводы вы делаете из моих слов, читать приятно

Ясно же написал — "продолжение позднесталинской" а не "внезаапное возобновление ее же в 1985".

Den пишет:

Если видите где Вас оскорбили — укажите

[

Облыжно обвинен во вранье в адрес коллеги Лешегоhttp://alternativahist.borda.ru/?1-1-0-00002416-000-60-0#021.001.001](http://alternativahist.borda.ru/?1-1-0-00002416-000-60-0#021.001.001)

Леший пишет:

Надеюсь вас не затруднит привести мои слова, на основании которых вы сделали столь неожиданный вывод?

[Насчет мотивации Горбачева и К можно спорить. И не факт, что они исходили из проблем советской экокономики, а не желания из простых управляющих народным хозяйством стать "владельцами заводов, газет, пароходов".

Себя то многие из них считали "голубая кровь, белая кость" (особенно "золотая молодежь"). А вот вести "красивую жизнь" достойную (в их понимании) аристократов они не могли. А так хотелось.

Часть тогдашнего советского истеблишмента захотела стать элитой "по настоящему" и сумела протолкнуть наверх "своего" человека. ](http://alternativahist.borda.ru/?1-1-0-00002388-000-90-0)

Леший пишет:

Если бы так оно и было, то Германия до сих пор была бы разделенной. Ибо США и в 80-е гг. были против

Цытату бы.

А то у меня противоположные данные — к объединению Германии США приложили немалые усилия.

Вынудив тем самым и Горбачева пойти на уступки — не хотелось ему в глазах немцев выглядеть единственным врагом объединения...

См. например http://sengiley.narod.ru/VIPStavropol/gorbachev/analitika/obiedine.htm

Леший пишет:

только то, что СССР распадется даже в конце 80-х на Западе никто не знал

Если СССР пойдет просить кредиты у боннских реваншистов в обмен на отдачу ГДР, об этом пожалуй догадаются

Леший пишет:

Добавим еще урезание территории Грузинской ССР в пользу РСФСР

Возврат ранее прирезанного.

Но в качестве ответной любезности могу напомнить известное урезание РСФСР в пользу Украины

  • ряд воссозданных автономий на Кавказе, естественно.

    Леший пишет:

    станет слишком крупным и независимым игроком на мировой арене

    В возникающем после краха СССР однополярном мире вряд ли это сильно беспокоило США.

    Вот при сохранении СССР — это для них более неприятно.

    Хотя и не смертельно, и даже м.б. желательно (от Fulda Gap русские танки отодвигаются за Одер).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кол..

Ага-Хан пишет:

Коллега, это он имеет в виду свое воровство конфет!

Я имею ввиду то что некто купил себе жилье --а некие отставники не имеют нифига недвиги даже в провинции.

А некоторые вообще умерли от последствий верного служения так и не получив долгов по боевым

альтистории тайный советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: ес..

В.Лещенко пишет:

если ЛИБ --"грязносоветский" то чистый надо думать Троцкий?

Ленин и Троцкий, да.

С оговорками можно признать и Сталина (его достижения — в основном на той же идеологической базе, что и у этих двух).

В.Лещенко пишет:

Ээээ --это ничего что Первый Храм был построен примерно за 1000 лет до распятия Иисуса?

Это ничего.

Т.к. иудаизма в нынешнем понимании тогда не было

В.Лещенко пишет:

Я вот думаю что нам нужно свое --советское чучхе

Как, интересно, это сочетается в Вашей голове с продажей энергоресурсов в обмен на еду и технологии?

Да еще и с войнами ради более успешной торговли?

В.Лещенко пишет:

Пхеньян еще и размножается и ядерно-ракетные программы осуществляет

Правда, жрать нечего, а ракеты все равно плохо летают

В.Лещенко пишет:

Горби выгнал до 80% верхнего и среднего звена --и ничего --не пискнул никто

Ну да, только на съезде его сменить пытались, "перестройку" тормозили, а в августе 1991...

В.Лещенко пишет:

Как раз аппарат то перестройку и тормозил

ВП как обычно

В.Лещенко пишет:

Не трогайте мой китайский компьютер!

Вы сами признали, что до прихода Белых Бван китайцы были озабочены, как уйти от людоедства, а не производством компов

В.Лещенко пишет:

В 1937 можно было выбирать из нескольких кандидатов включая легально действующих кадетов и махновцев???

Из нескольких. Не знали?

Учить надо было матчасть [del][/del]ис

А с махновцами и кадетами и в 1989 было туговато

В.Лещенко пишет:

Так не сразу а за 10-15 лет --селить в заброшенные хутора и деревни

Нафиг они им сдались, даже с подъемными...

Практика показывает — за малыми исключениями, наши южные братья согласны селиться в глубинке только при условии наличия достаточной рабсилы из местных.

Которым можно платить паленой водкой и при случае кидать.

Смотрите в общем "Новости" про Киров...

В.Лещенко пишет:

так вопрос даже не был поставлен

Вообще-то он как раз так и был поставлен, но вы как всегда.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Leonid II пишет: Л..

Leonid II пишет:

Ленин и Троцкий, да.
С оговорками можно признать и Сталина (его достижения — в основном на той же идеологической базе, что и у этих двух).

Лефтишизм. Но донельзя извращенный.

Это ничего.
Т.к. иудаизма в нынешнем понимании тогда не было

Я бы мог сказать что это чушь и спросить --не перепутали ли вы иудаизм с хасидизмом или Каббалой... Но я просто задам вопрос — а когда появилось христианство в современном виде по вашему?

Как, интересно, это сочетается в Вашей голове с продажей энергоресурсов в обмен на еду и технологии?
Да еще и с войнами ради более успешной торговли?

"Нормальный бизнес-процесс"(с) Гоблин

"Войн, торговля и пиратство --три вида сущности одной"

                                                                И.В.Гёте ![](//forum24.ru/gif/smk/sm38.gif)

Правда, жрать нечего, а ракеты все равно плохо летают

"Нодонги" хорошо, "Тоэпхадоны" --пока хуже --но гражданам страны где делают "Булаву" гордится особо нечему

А то что у КНДР мало земли --так не Ким виноват...

Ну да, только на съезде его сменить пытались, "перестройку" тормозили, а в августе 1991...

ВП как обычно

Два взаимоисключающих тезиса...

Вы сами признали, что до прихода Белых Бван китайцы были озабочены, как уйти от людоедства, а не производством компов

А до того как научились от арабов делать порох белые бваны так и лупили друг друга дрянными железяками по башке...

Учится хорошему и полезному -не грех.

Из нескольких. Не знали?

Это вообще то называется толстый и жырный троллинг. Следующим этапом будет признание того что конституция 1936 года соблюдалась.

Правда непонятно --почему Сахаровых и хромых чертенят Заславских не выбирали еще в 1984...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Leonid II пишет: Н..

Leonid II пишет:

Нафиг они им сдались, даже с подъемными...
Практика показывает — за малыми исключениями, наши южные братья согласны селиться в глубинке только при условии наличия достаточной рабсилы из местных.
Которым можно платить паленой водкой и при случае кидать.
Смотрите в общем "Новости" про Киров...

Я вообще то говорил про жителей Средней Азии. Это раз. Второе --в эпоху СССР жители Кавказа ездили в глубинку не водкой фарцевать а строить коровники и школы. И уже в 1990 например создавались хозяйства на заброшенных землях в Воронеже --мой знакомый с удивлением рассказывал про то как мужики -азербайджанцы доили коров

Вообще-то он как раз так и был поставлен, но вы как всегда.

Когда именно и в какой форме? Кем? "Я хочу видеть этого человека!"(с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Leonid II пишет: А ..

Leonid II пишет:

А то у меня противоположные данные — к объединению Германии США приложили немалые усилия.

Вы об этом:

И только США довольно энергично выступали за объединение Германии, воспринимая германскую проблему через призму холодной войны. Объединение Германии на условиях Запада означало бы заметное ослабление позиций СССР в Европе, подрыв Организации Варшавского договора. При этом для американских руководителей было важно, чтобы сам процесс объединения Германии не превратился в диалог между СССР и ФРГ, а новая объединенная Германия осталась бы членом НАТО и американским союзником в Европе.

Автор, похоже сам того не замечая, пишет совершенно взаимоисключающие вещи. Он сам признает, что Вашингтон соглашался на объединение Германии только при сохранении последней в НАТО. При том, что в Бонне готовы были, в качестве платы за объединение пойти, даже на выход ФРГ из НАТО.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Leonid II пишет: Пр..

Leonid II пишет:

Про то, как "единым фронтом" в 1939 выступили США, Япония, Италия, Бельгия и Югославия, подробности можно?
И даже Англия с Францией в 1939 не так уж единодушны...

Антанта, это прежде всего Британия и Франция. И в 1939 г. они по одну сторону баррикад. США, Югославия (может вспомните, что вызвало вторжение в нее немцев?) и Бельгия тоже не на стороне Германии. Остаются только Япония и Италия. Но они изначально рассматривались как "рыбы-прилипалы".

Leonid II пишет:

Брестский мир, ага Немцы против Антанты.
Дальний Восток — США против Японии.
Украина — опять Антанта против немцев.

  1. С каких это пор немцы оказались членами Антанты (а мы именно о них говорим)?

  2. Немцы большевиков против белогвардейцев не поддерживали. Зато охотно снабжали того же Краснова оружием и оккупировали Вост. Украину, на которую, согласно Брест-Литовскому миру, прав не имели.

  3. Примеры боевых действий войск США против японцев на Дальнем Востоке последуют? Или хотя бы поддержка одной из этих стран большевиков, а не "белых"?

  4. То что согласно условиям мирного договора с Германией страны Антанты требовали от последней продолжить оккупацию Украины не забываем? И только полное разложение немецких войск вынудило Берлин вывести их с Украины.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: о..

В.Лещенко пишет:

о что некто купил себе жилье

А некто еще воровал магнитофоны! Но папик его отмазал от колонии!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А н..

Ага-Хан пишет:

А некто еще воровал магнитофоны! Но папик его отмазал от колонии!

Свистеть --не мешки ворочать... А то я тоже могу сказать что некто воровал боеприпасы и продавал чеченцам

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: Ко..

Leonid II пишет:

Коллеги, а где тут "национальная автономия, перешитая в область"??

А про таковые речь только вы и заводили. Почему — Бог весть... У прочих же дискутантов речь о национальной политике... на фоне чего расформирование аж целой союзной республики да еще со столь убойными формулировками... в общем Сталин нервно курит

Leonid II пишет:

Какие интересные выводы вы делаете из моих слов, читать приятно

Я вообще-то вопрос задал... там такой значек стоит — вопросительный знак называется... Опять сливаемся?

Leonid II пишет:

Ясно же написал — "продолжение позднесталинской" а не "внезаапное возобновление ее же в 1985".

Понимаете ли наш пылкий участник Леонид... далеко не каждый способен постичь глубины вашего сумрачного гения... потому я вежливо (! понимаю вам не свойственно,но тем не менее...) попросил Вас обрисовать что вы подразумеваете под "позднесталинской нацполитикой"... в чем там такие отличия? Вместо четких формулировок я услышал какие то беспомощные отмазы про "АССР считаются, ССР не считаются" и понял что внятных объяснений не будет... ну за сим и прекращаем.

Leonid II пишет:

Облыжно обвинен во вранье в адрес коллеги Лешего

Правда сам Леший не считает эти обвинения "облыжными" и не понимает где он писал то в чем вы его обвинили... но ведь это пустяки верно? Куда там мнению пострадавшего против мнения уч. Леонида?...

Либерализм он такой да...

Leonid II пишет:

Если СССР пойдет просить кредиты у боннских реваншистов в обмен на отдачу ГДР, об этом пожалуй догадаются

Серьезно? И как вы докатились до таких выводов?

В.Лещенко пишет:

И уже в 1990 например создавались хозяйства на заброшенных землях в Воронеже --мой знакомый с удивлением рассказывал про то как мужики -азербайджанцы доили коров

Лещенко а вы не сподобитесь озвучить в какой именно деревне/колхозе происходили эти чудеса? Я ведь не поленюсь узнать... Есть подозрения, что сия сказка существует только в воображении... вас или вашего друга — не суть важно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Leonid II пишет: На..

Leonid II пишет:

Насчет мотивации Горбачева и К можно спорить. И не факт, что они исходили из проблем советской экокономики, а не желания из простых управляющих народным хозяйством стать "владельцами заводов, газет, пароходов".

Себя то многие из них считали "голубая кровь, белая кость" (особенно "золотая молодежь"). А вот вести "красивую жизнь" достойную (в их понимании) аристократов они не могли. А так хотелось.

Часть тогдашнего советского истеблишмента захотела стать элитой "по настоящему" и сумела протолкнуть наверх "своего" человека.

И где из этого следует мои якобы либеральные взгляды. Ваша же репутация "либерала" возникла, так сказать, "по совокупности" и к посту о "перестроившейся" поменклатуре не имеет отношения.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Лещенко..

Den пишет:

Лещенко а вы не сподобитесь озвучить в какой именно деревне/колхозе происходили эти чудеса? Я ведь не поленюсь узнать... Есть подозрения, что сия сказка существует только в воображении... вас или вашего друга — не суть важно.

Увы --дело давнее -того самого 90го -начала 91го года. Воронежская область --точнее сказать не могу. Но мужичок был самый простецкий --зачем ему выдумывать такую подробность как доящие коров мужчины?

альтистории тайный советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Ле..

В.Лещенко пишет:

Лефтишизм

Я вашего обезьяньего языка не понимаю...

В.Лещенко пишет:

"Нормальный бизнес-процесс"(с) Гоблин

Один великий эксперт по бизнесу привлекает другого такого же, ггг.

В.Лещенко пишет:

А то что у КНДР мало земли --так не Ким виноват

У РК или там Израиля земли не больше, и?

В.Лещенко пишет:

до того как научились от арабов делать порох белые бваны так и лупили друг друга дрянными железяками по башке

Не надо упрощать. Арабам тоже этими железками доставалось

В.Лещенко пишет:

Это вообще то называется толстый и жырный троллинг

Это называется "факт, его незнание Лещенко и попытки последнего замазать свое дремучее невежество"

В.Лещенко пишет:

непонятно --почему Сахаровых и хромых чертенят Заславских не выбирали еще в 1984

А вы уверены, что их не выбирали?

Горбачева первый раз в ВС еще аж в 1970 выбрали

В.Лещенко пишет:

в эпоху СССР жители Кавказа ездили в глубинку не водкой фарцевать а строить коровники и школы

Ин совьет Раша, угу

"При капитализме человек угнетает человека.

А при социализме все наоборот"

В.Лещенко пишет:

мой знакомый с удивлением рассказывал про то как мужики -азербайджанцы доили коров

Я бы тоже удивился.

У Вашего знакомого гораздо более шансов было встретить мужика-азербайджанца на рынке.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: США, Ю..

Леший пишет:

США, Югославия (может вспомните, что вызвало вторжение в нее немцев?) и Бельгия тоже не на стороне Германии.

Они вообще в стороне. Никто из них не "выступил единым фронтом"...

Леший пишет:

С каких это пор немцы оказались членами Антанты (а мы именно о них говорим)?

Мы вообще о "межимпериалистических противоречиях".

Ну конкретно внутри Антанты — историю турко-греческой войны посмотрите, к примеру.

Англия была за греков, а Франция (и РСФСР) за турок.

США вели свою игру, Италия вовсе устранилась.

Леший пишет:

И где из этого следует мои якобы либеральные взгляды

А это вы у Дэна спрашивайте.

Из аналогичных моих слов он сделал как всегда "безошибочный" вывод — я либерал

Леший пишет:

Ваша же репутация "либерала" возникла, так сказать, "по совокупности" и к посту о "перестроившейся" поменклатуре не имеет отношения

Не будем о том, в чьей голове что странное возникло.

Вы писали то, что я процитировал?

Или нет?

Вот Дэн утверждает, что

Леший такого не писал

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: про тако..

Den пишет:

про таковые речь только вы и заводили

Иначе говоря, опровергнуть мой тезис вы не в состоянии и занялись его подменой

Я говорю — "помидоры красные", а вы — "нет, нифига, ведь огурцы зеленые!"

Я — "при чем тут огурцы, если речь шла про помидоры", а вы — "но про помидоры говорили только вы! Все остальные говорили про огурцы!"

Уныло, коллега.

И да, таки вопрос о Вашем самобане я не снимал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: А ..

Leonid II пишет:

А это вы у Дэна спрашивайте.
Из аналогичных моих слов он сделал как всегда "безошибочный" вывод — я либерал

Леонид не надо валить с больной головы на здоровую. 1. Ваши слова не аналогичны.

  1. Что вы либерал, это действительно "по совокупности", так же как ТЗ Лешего. Вырывать фразы из общего контекста — ваш метод.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Коллеги, вы не могли..

Коллеги, вы не могли бы начать дискутировать продуктивно, а не пытаться изменить Символы Веры друг друга? : ) например — обсуждать с цифрами возможнЫЕ и невозможнЫЕ эффекты, которые будут иметь место в результате альтИсторизации процесса из-за попаданца?

Ответить