Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, veniamin

Если б я был Хрущев...

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Если б я был Хрущев...

На эту тему меня натолкнуло произведение Сергея Симонова "Цвет сверхдержавы — красный". Это первый раз, когда Никиту Хрущева изображают положительным персонажем. Правда он становится таковым после того, как узнает информацию из будущего...

А теперь представьте, что вы попали в тушку Никиты Сергеевича в 1918 году, когда тот был молодым и не таким толстым. Память, навыки доступны. Просыпаетесь в местечке Рутченково, где Хрущев возглавляет отряд Красной Гвардии.

Вариантов море после Гражданской войны, в том числе скорешиться со Сталиным, как бы это не выглядело смешно со стороны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Вообще-то Хрущев и т..

Вообще-то Хрущев и так с живым Сталиным не враждовал

А при попадании в 1918-й вообще по барабану в НСХ или любого другого большевика.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Вообще-т..

Den пишет:

Вообще-то Хрущев и так с живым Сталиным не враждовал

Ну так мало кто из враждовавших с живым Сталиным смог его пережить. Из тех, кто его внимание привлекал, естественно — всякая мелочь не в счет.

Den пишет:

А при попадании в 1918-й вообще по барабану в НСХ или любого другого большевика.

Или даже не большевика. Лишь бы не в белого вождя или одиозную личность вроде начальника семеновских бронепоездов.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Ответить