Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl, Reymet_2, Грець, Мышонок

Еще один грузин во главе СССр или эпоха патриархата...

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Еще один грузин во главе СССр или эпоха патриархата...

То ли в результате того что ИВС успел подчистить незадолго до смерти Политбюро с Молотовым и Хрущовым, то ли в результате еще какого то стечения обстоятельств в ЦК КПСС возникла более мощная "кавказская партия" и в Генсеках окзался (может быть не сразу) вот этот человек.

http://www.people.su/121603

Достоинств ровно два — но кроющих все прочие возможные недостатки

  1. Не дурак. 2.Долгожитель

    До 1994 года можно спать спокойно — перестройка не наступит -а потом -тоже...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В генсеках до 1994 г..

В генсеках до 1994 года он не проживёт-работа нервная. Но мне почему-то кажется, что если уж брать кавказского преемника потенциального, то 2 подряд грузина не может быть. Скорее больше шансов у армянина — Анастаса Микояна, который от самого "Ильича" стаж партийной работы имеет. Мингрел во время антихрущёвских чисток тоже должен пострадать, чтобы так было. Ну и Маленкова куда-то деть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Хм... какой это уже ..

Хм... какой это уже по счету альтернативный генсек-нацмен у Лещенко? Устал подсчитывать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Хм... ка..

Den пишет:

Хм... какой это уже по счету альтернативный генсек-нацмен у Лещенко?

Осталось назначить альт-генсеком некого В Станковича

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Не хотели жить ..

[del][/del]

Не нравится вам генсек Чарквиани -возможно понравится президент Кадыров

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Эх, Лещенко, опять В..

Эх, Лещенко, опять Вы со своими мокрыми мечтами.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не я а история... Вп..

Не я а история... Впрочем возможен и другой вариант... "Президент России? Какой еще России?"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Ост..

Каммерер пишет:

Осталось назначить альт-генсеком некого В Станковича

Это только если описывать последние дни и закат цивилизации в глобальном масштабе.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: Э..

BunkerHill пишет:

Это только если описывать последние дни и закат цивилизации в глобальном масштабе

А подтвердить личный наезд есть чем?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А подтвердить личный наезд есть чем?

Кто не вступил в легионы Помпея, тот враг Помпея.

Кто не вступил в легионы Помпея, тот друг Цезаря.

В чем заключается электоральная разница между этими фразами?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Колу Бельдыева или к..

Колу Бельдыева или какого другого его соплеменника генсеком альтернативили?

Дарю Лещенко идею

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Кто не вступил в легионы Помпея, тот враг Помпея.
Кто не вступил в легионы Помпея, тот друг Цезаря.

В чем заключается электоральная разница между этими фразами?

А сказать по человечески?

Каммерер пишет:

Колу Бельдыева или какого другого его соплеменника генсеком альтернативили?

Ну во сейчас Шойгу один из ведущих политиков и вполне себе претендент. Не хочете президента кавказца — будет монголоид

Один [del][/del]хрен...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А сказать по человечески?

Вот я о том же и говорю.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Не..

В.Лещенко пишет:

Не хочете президента кавказца — будет монголоид

Я никак не могу понять, в чем сакральный смысл "президента-кавказца"? Чем он лучше президента-русского, президента-белоруса, президента-еврея или президента-бурята?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill - "Я ..

BunkerHill — "Я никак не могу понять, в чем сакральный смысл "президента-кавказца"?" — это "генетическая память" у Лещенко играет просто

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

Вот я о том же и говорю

То есть ясно и по человечески объяснить не в состоянии? А хотите объяснить успешной популяции — почему вас вытеснять не надо!

Я никак не могу понять, в чем сакральный смысл "президента-кавказца"? Чем он лучше президента-русского, президента-белоруса, президента-еврея или президента-бурята?

Отсутствием пиетета к "Европе" и "европейским ценностям"... Ну и отсутствием заморочек свойственных русской интеллигенции...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: То..

В.Лещенко пишет:

То есть ясно и по человечески объяснить не в состоянии? А хотите объяснить успешной популяции — почему вас вытеснять не надо!

Вот я о том же и говорю, любое непонятное слово и непонимание очевидной разницы порождают агрессию, а не желание узнать что-то новое.

В.Лещенко пишет:

Отсутствием пиетета к "Европе" и "европейским ценностям"... Ну и отсутствием заморочек свойственных русской интеллигенции...

То есть всем остальных кроме "кавказцев" свойственно преклонение перед европйескими ценностями? И бурятам и тувинцам тоже? Или все таки дело во влажных фантазиях?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

[quote]Вот я о том же и говорю, любое непонятное слово и непонимание очевидной разницы порождают агрессию, а не желание узнать что-то новое.

Изволите врать. Я всего лишь спросил — причем дважды что вы конкретно хотели сказать притянув за уши Цезаря с Помпеем — тем более "Северная центральная Евразия" еще до принципата не дошла -все смуту кушаем... Если сказать нечего — то понятно почему нечего сказать по части политической и экономической программы. >! А стало быть — в очередь за малоазийскими греками и чеченскими русскими

То есть всем остальных кроме "кавказцев" свойственно преклонение перед европйескими ценностями? И бурятам и тувинцам тоже?

Назовем это "решительно агрессивное непреклонение".

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: О..

В.Лещенко пишет:

Отсутствием пиетета к "Европе" и "европейским ценностям"...

Весь форум(ну как минимум я) замер в ожидании того исторической важности момента, когда знатный статусный географ и этнограф — коллега Лещенко — расскажет нам, как Грузия(чего славного сына Вы упомянули в заглавном посте) и Армения не испытывают пиетета к европейским ценностям, или же не относятся к Кавказу

И да, я правильно понимаю, что первые успешные антисоветские митинги 1978-го года в Тбилиси, попытки захвата власти в Азербайджанской ССР в январе 1990-го года, демонстрации в Тбилиси в 1989 и конфликт в Нагорном Карабахе начинали и разжигали не представители народов Кавказа?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

как Грузия(чего славного сына Вы упомянули в заглавном посте) и Армения не испытывают пиетета к европейским ценностям, или же не относятся к Кавказу

Ну нынешние они не те что прошлые. Опять же надо смотреть на народ — и народ там по ряду признаков не столь уж рад обретенной свободе — а интеллигенция — ну она то что сказал великий Ленин -что у нас хоть в любой Папуасии

И да, я правильно понимаю, что первые успешные антисоветские митинги 1978-го года в Тбилиси

Анотисоветские? Они вообще то в своем языковом вопросе были "в своем праве" -так же как митингующие 1956 года...

, попытки захвата власти в Азербайджанской ССР в январе 1990-го года, демонстрации в Тбилиси в 1989 и конфликт в Нагорном Карабахе начинали и разжигали не представители народов Кавказа?

Это была уже перестройка и дело рук меньшинства... Азербайджан на референдуме голосовал за СССР.

В общем как оворил один наш общий знакомый по друугому форуму — "купите азбуку"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Я ..

В.Лещенко пишет:

Я всего лишь спросил — причем дважды что вы конкретно хотели сказать притянув за уши Цезаря с Помпеем — тем более "Северная центральная Евразия" еще до принципата не дошла -все смуту кушаем...

Я понимаю что и сами фразы и условия при которых ни были сказаны, и их смысл от Вас очень далеко, примерно как бозон Хиггса от дворника, и Вы тут же принимаетесь заниматься болтовней. Потому что эта даже не демагогия.

В.Лещенко пишет:

Если сказать нечего — то понятно почему нечего сказать по части политической и экономической программы.

Прошу прощения, какая часть вот этого вот:

  1. Не дурак. 2.Долгожитель

Какая часть относится к политике, а какая к экономике? И что тут можно обсуждать?

С этими тезисами необходимо выступать перед подготовленной аудиторией особого рода. Которая в ответ будет сочувственно вздыхать и во время мхатовских пауз докладчика смахивать скупые слезы по невинно-убиенному СССР и с гневно сжимать потные кулачки при упоминании слов "Горбачев" и "Ельцин".

В.Лещенко пишет:

Это была уже перестройка и дело рук меньшинства... Азербайджан на референдуме голосовал за СССР.

И грузинские и азербайджанские и северокавказские части в Вермахте, тоже были при перестройке?

А может быть убийства исподтишка генерал-майора Лазарева в Тифлисе и князя Цицианова в Баку это в эпоху гласности?

Эк как простер свои длани Горбачев!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: На..

В.Лещенко пишет:

Назовем это "решительно агрессивное непреклонение".

В чем же оно выражается?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: Я..

BunkerHill пишет:

Я понимаю что и сами фразы и условия при которых ни были сказаны, и их смысл от Вас очень далеко, примерно как бозон Хиггса от дворника, и Вы тут же принимаетесь заниматься болтовней. Потому что эта даже не демагогия.

Или вы объясните внятно — что имели ввиду или я пожалуюсь на флейм и флуд. Тут вам извините не АПН

Прошу прощения, какая часть вот этого вот:

Вообще то я имел ввиду вашу (в широком смысле) программу.

Какая часть относится к политике, а какая к экономике? И что тут можно обсуждать?

Не дурак — значит не будет делать резких движений и внедрять чуждые всему строю жизни вещи вроде свободы с демократией. Долгожитель — этот консерватизм и прочее счастье продлиться долго. Что еще надо?

И грузинские и азербайджанские и северокавказские части в Вермахте, тоже были при перестройке?

А русские части?

А может быть убийства исподтишка генерал-майора Лазарева в Тифлисе и князя Цицианова в Баку это в эпоху гласности?

А убийство иcподтишка царя Александра II в Петербурге?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

Ну нынешние они не те что прошлые. Опять же надо смотреть на народ — и народ там по ряду признаков не столь уж рад обретенной свободе

... но все без исключения политические силы все равно кричат про "европейский путь".

В.Лещенко пишет:

Анотисоветские? Они вообще то в своем языковом вопросе были "в своем праве"

Оставить грузинский единственным государственным языком ГССР? Странно, но все остальные ССР-ы не противостояли. Кроме стойких советофильских закавказских.

В.Лещенко пишет:

Это была уже перестройка и дело рук меньшинства.

Начало нарастания напряженности на

Кавказе — это семидесятые. А не 1985

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кадыров вон билет в ..

Кадыров вон билет в США сдал

А ранее сказал

http://www.polit.ru/news/2011/01/19/kadyrov.html#

Кадыров возмутился отсутствию на экране концертов русской народной музыки и танцев. «Куда делись Хор Пятницкого, Сибирский хор, Ансамбль кубанских казаков? Зато на всех каналах разврат, голые женщины. Когда-то весь мир восторгался русской культурой. Мне в Иордании чеченец, родившийся в этой стране, никогда не видевший Россию, рассказывал, как он любит Льва Толстого. Он читал его на арабском языке. У нас все это предали забвению и открыли двери западной бездуховности», — сказал Кадыров.

И если при его президенте авиакосмическая отрасль к примеру начнет давать результаты хотя бы сопоставимые с брежневскими — то черта ли в том чем он занимался в юности?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ил..

В.Лещенко пишет:

Или вы объясните внятно — что имели ввиду или я пожалуюсь на флейм и флуд.

Я Вам задал вопрос, в чем электоральная разница между фразами? Что здесь непонятного? Зачем Вы флудите в ответ?

В.Лещенко пишет:

Вообще то я имел ввиду вашу (в широком смысле) программу.

А где я могу про нее узнать? Ну в смысле как она звучит в Вашем исполнении?

В.Лещенко пишет:

Не дурак — значит не будет делать резких движений и внедрять чуждые всему строю жизни вещи вроде свободы с демократией. Долгожитель — этот консерватизм и прочее счастье продлиться долго. Что еще надо?

Еще раз можно поподоробнее, причем здесь долгожительство и консерватизм, и причем здесь "не дурак" и "не будет делать резких движений". В. Лещенко, недавняя покойница Тэтчер, была далеко не дурой, но по части резких движений давала фору любому Горбачеву и Гайдару. А если представить ее в качестве долгожителя, когда она к примеру не зависела бы ни от родной партии, ни от выборной системы, было бы весьма смешно.

В.Лещенко пишет:

А русские части?

В. Лещенко уже забыл свой собственный изначальный тезис.

В Вермахте были и русские части, и кавказские. Теперь пожалуйста объясните, чем русские хуже кавказских? Вы настаиваете именно на такой постановке вопроса.

В.Лещенко пишет:

А убийство иcподтишка царя Александра II в Петербурге?

да-да-да. И не забудьте вспомнить главарей антиправительственной террористической организации И.В. Джугашвили и С.А. Тер-Петросяна, осуществлявших подрывную деятельность на территории Российской Империи. Немногие про них знают.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Начало нарастания напряженности на
Кавказе — это семидесятые. А не 1985

В чем это выражалось? Автобусы взрывали, туристов резали, может публично портреты Ленина топтали или — самое ужасное — приезжали в Москву и плясали лезгинку на улицах?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В ..

В.Лещенко пишет:

В чем это выражалось? Автобусы взрывали,

1977 год. Взрыв в метро. армянский националист Затикян. Не слышали?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В..

В.Лещенко пишет:

В чем это выражалось?

В Грозном в 1973 году прошел ингушский антиосетинский митинг, из республики продолжался исход русского населения.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: вн..

В.Лещенко пишет:

внедрять чуждые всему строю жизни вещи вроде свободы с демократией.

Смешно, ибо демократия всегда прекрасно произрастала в российских реалиях. О свободе и правах русские тоже прекрасно знали и умели пользоваться этими вещами на благо себе и нации.

Лещенко, Вы хоть матчасть подучите немного.

В.Лещенко пишет:

И если при его президенте авиакосмическая отрасль к примеру начнет давать результаты хотя бы сопоставимые с брежневскими — то черта ли в том чем он занимался в юности?

Я не врач. Я не имею права коментировать высказываний коллеги

Россия превыше всего!

Ответить