Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, Ivto, Den, andaar, perefedya

Марик Лернер Полицейская история

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Марик Лернер Полицейская история

http://samlib.ru/l/lernermn/alxternatiwnajaistorija-17.shtml

Марик Лернер Полицейская история

сейчас написано 11 глав

Чистая АИ без попаданцев. Можно так сказать. Альтистория (и чуть-чуть альтбиология, — местами, на мир и сюжет почти не влияет, пока). Альтернативная новейшая история со второй половины двадцатого века, после Второй мировой войны. В основном касается СССР. "СССР как Китай" — "почти капитализм под руководством компартии". Какая-то одна развилка не указана, "ВМВ-ВОВ как в нашем мире, после всё больше изменения нарастают". Как это видится Автору.

Единственно что я своё ИМХО немного выскажу: всё-таки СССР не мог бы быть полностью "как Китай с 1980 года". Тому причиной ряд факторов, и культурных, и демографических, и географических (география — свободные экономические зоны где делать? по побережьям же — на Чёрном море, на Балтийском море, на Тихом океане? У Китая приморских территорий больше, а ещё климат там теплее).

Что-то возможно "как Китай", но что-то пришлось бы своё выдумывать. Тем более что послезнания нет, там они вроде как сами всё придумали и сделали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Э-э... ну как бы мир..

Э-э... ну как бы мир с оборотнями, троллями, эльфями и вампами (ну и далее по списку) трудно рассматривать как серьезную АИ нет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я ее критиковал на Ф..

Я ее критиковал на ФАИ -по части "гефогм"

Ответить