Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Фрерин

Мир после локальной ТМВ

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мир после локальной ТМВ

Вводная

В результате агрессивной политики американских ястребов вво главе с Президентом Рейганом(1981-1989) В Центральноевропейском регионе сложилась взрывоопасная ситуация, обернувшаяся * * 198* года началом полномасштабных боевых дествий между войсками ОВД и НАТО с применением ТЯО. Благодаря усилиям борцоов за мир, стороны воздержались от применения СЯС. * 198 годва было подписано перемирие. На момент его подписания ВС ОВД контролировали терр. ФРГ(кроме Рура), Дании, Восточной Голландии(до Рейна); не помогло странам НАТО и антисоветское восстание, осуществеленное с помощью органижзации "Солидарность"

Итак — мир настал. Предлагаю обсудить послевоенное его устройство.

Собсно подозрения:

1) ФРГ распадается на

а)Западную(за Рейном), которую силы НАТо удержать сумели.

б) Центральную(межу Рейном и Эльбом с Запада на восток и Дунаем-Северным морем), солидно так загрязненную ТЯО враждующих сторон. Войска СССР и ГДР выведены. Центральной власти нет де-фактог- этакое "Дикое поле" 20\21вв. посередь Европы, раазделяющее враждующие стороны.

в) Социалистическую Республику Баварию, менее пострадавшую в отличии от

г) Северо-Восток(Гамбург) де-факто присоеединенные к ГДР.

2) В начале войны Польша возбухнула против "тевтонов и москалей", что закончилось взятием ее под контроль частями СА и ННА. На Запад Польши выселены беженцы из Центра Германии, вывезенные оттуда СА.

3) На БВ Израиль может постараться решить арабскую проблему радикальным способом.

4) В Западной Европе полным-полно беженцев из Германии а так же из районов Голландии и Франции, подвергшихся радиоционному ззаражению- т.е эмигантов не надо.

???????????

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мир будет злее и про..

Мир будет злее и прочнее.

Россия превыше всего!

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Итак — мир настал.

И правят в нём тараканы.

ИМХО локальной, война с масштабным применением ядренбатонов в Европе, быть не может. Хватит одного Першинга, запушенного по Москве или Киеву, и будет обмен полноценными ударами...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

ИМХО локальной, война с масштабным применением ядренбатонов в Европе, быть не может. Хватит одного Першинга, запушенного по Москве или Киеву, и будет обмен полноценными ударам

а если удары по терр. СССР и США не наносятся?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Я в водной не понял ..

Я в водной не понял половину аббревиатур.((((

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

На параллельном фору..

На параллельном форуме была высказана мысль, что "локальная ТМВ с ЯО между СССР и США", если и возможна, то только в какой-то "бедной стране третьего мира", в Африке или Азии. А в Европе, или хотя бы в какой-то достаточно развитой стране — нет. При этом, скорее всего, обозначился бы и некий порог мощности применённых тактических ядерных боеприпасов, и некий "набор разрешённых и запрещённых мишеней". Говорилось о Корейской и Въетнамской войнах, войнах вроде этих, и что после применения там ЯО (скорее всего, первые применяли бы США), на следующий день было бы или перерастание в большую ТМВ с концом всего, или мирные переговоры и окончание данной локальной войны.

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

а если удары по терр. СССР и США не наносятся?

Обосновать.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: На пара..

Стас пишет:

На параллельном форуме

некий "набор разрешённых и запрещённых мишеней".

Они список приводили?????

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Нет, списка не приво..

Нет, списка не приводили. Но в обсуждении данной темы такая мысль была.

Ответить