Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin, gooodvin

Назначение Советского терминатора ?

Ответить
Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Назначение Советского терминатора ?

http://military-collection.com/voennye-filmy/dokumentalnye/72-nauchnyy-dokumentalnyy-film-v-poiskah-istiny-formula-sovetskogo-terminatora-2011g-satrip.html

Итак, все как в РИ до 1945г.

После войны ваше сознание перемещается в Кремлевского руководителя высокого ранга, главное, вы можете принимать практически единолично масштабные решения. И вам докладывают что проект заработал стабильно и не имеет каких либо существенных недостатков. И по Вашему требованию может поставлять любое количество СИБов (солдат с измененной биологией).

Ваши действия?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: Ва..

Центурион пишет:

Ваши действия?

Коллега, честно сказать ломает смотреть этот 45 минут, проясните пожалуйста, там речь об что? Сразу выращиваем готовых клонов из пробирки как на планете Камино, из вселенной ЗВ, или же проводим генетические модификации у новобранцев, как это делают апотекарии в Вархаммер 40000?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

BunkerHill пишет: К..

BunkerHill пишет:

Коллега, честно сказать ломает смотреть этот 45 минут, проясните пожалуйста, там речь об что? Сразу выращиваем готовых клонов из пробирки как на планете Камино, из вселенной ЗВ, или же проводим генетические модификации у новобранцев, как это делают апотекарии в Вархаммер 40000?

Я бы с радостью, но не могу, утонет тема в "заклепках и придирках", а так возможно разовьется интересная дискуссия.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Суперсолдаты в СССР ..

Суперсолдаты в СССР в 1945 году? А ЗАЧЕМ? Это же совершенно бессмысленно. Я бы понял, если бы это было до ВМВ-ВОВ, как во множестве "попаданческих романов" "выигрывание войны меньшими потерями некоей вундервафлей". А после 1945 года уже незачем — СССР уже понёс большие потери в ВОВ, США уже первая экономика мира, капиталистический глобализм вот-вот возникнет. И главное — уже появилась Атомная Бомба и появляются разнообразные средства её доставки. Вообще — появилось ОМП плюс средства доставки ОМП. У США уже Бомба+Бомбардировщик+Авианосец. Скоро будут в мире баллистические ракеты и АПЛ. Чего СССР делать с некими суперсолдатами? Неужто послать их сразу же в 1945-м году зохватывать Западную Европу, напав на войска США и Британии? А США будет просто всех бомбить. Вот создать ПВО пораньше и получше для СССР в тех условиях более актуально.

В 1945 году (да, в общем-то, и позже тоже) СССР нужны рабочие. И учителя.

Чтобы написать АИ-позитивное произведение об СССР и мире второй половины 20-го века с развилкой в 1945 году, уже после ВМВ-ВОВ, — это придётся писать нечто вроде "производственного романа" и "шпионско-политического детектива", некое комплексное произведение с экономикой, политикой, идеологией, социологией, психологией, всё увязывать. После 1945 года и до 1985 года, история, исторические изменения, происходили как-то, казалось бы, "малозаметно", прямые военные завоевания уже не играли такой большой роли, как раньше. К тому же, "боевиковый размах всех побивахом" обычных графоманских текстов с попаданцами, в условиях второй половины 20-го века чреват ядерной ТМВ.

"Вы — сов.руководитель высокого ранга, принимающий масштабные решения". Ага. Значит, это ещё и как бы тема "Сталин умер в 1945 году"?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Вы верно поняли суть..

Вы верно поняли суть вопроса, вот я эту тему и поднял, каковы действия на этом этапе. Если НИИ отработал технологию и готов поставлять СИБов?

Стоит ли консервировать проект или как то реализовать возможного "козырного туза в рукаве"?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Стас пишет: Суперсо..

Стас пишет:

Суперсолдаты в СССР в 1945 году? А ЗАЧЕМ? Это же совершенно бессмысленно.

То есть вы отмахнулись, и не придали проекту значение я понял , спасибо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион То есть вы..

Центурион

То есть вы отмахнулись, и не придали проекту значение я понял, спасибо.

Ну, в общем, с послезнанием, — да. Руководитель в 1945 году и без послезнания может придти наполовину к тем же выводам, просто видя послевоенную разруху в СССР и видя усилившиеся и не пострадавшие в ВМВ США с новым оружием — Атомной Бомбой и бомбардировщиком Б-29. Разве что скажет "делать что-то по проекту тихо, понемногу, на перспективу, на будущее, но при минимуме затрат". Возможно, "суперсолдаты" были бы экспериментально опробованы в Корейской войне в качестве десантников-спецназовцев, и, возможно, лётчиков (лётчиков — это если у них ещё и какие-то особенные реакция и переносимость ускорений-перегрузок). Но тут опять же мрачновато выходит — советские "суперсолдаты" в плен к американцам не должны попадать ни в каком виде, даже в очень мёртвом и с очень большими повреждениями тел. Потому как странные останки могут исследовать и появятся вопросы к СССР. Мало того, что "консультанты" неофициально воюют, так они ещё и какие-то "не совсем люди" в смысле биологии. Учитывая антисов. антикомм. панику-истерику в США в годы корейской войны, это могло бы стать дополнительным аргументом начать ядерную ТМВ против СССР. Так что каждому "суперсолдату" — встроенный в организм какой-то самоликвидатор, притом с высокой температурой взрыва.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ещё насчёт "нужн..

Ещё насчёт "нужных моральных и идеологических установок и верности Родине и Партии и Руководству" — если это всё-таки люди (человеческое происхождение), то эти установки со временем могут также "слететь", как и у обычных людей "слетают". То есть прописывать ещё придётся, какая у них степень "зомбированности" или же степень "полноценности мышления", и "как они себя осознают и как будут осознавать".

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Точно, вся интрига в..

Точно, вся интрига в том что они сознанием обычные люди. Кстати я думаю они вряд ли смогут плавать. Минусы конечно же есть, но плюс в том что проект успешно работает.

Коллеги, отписывайтесь с вашим мнением и решением вопроса, что делать?

Ответить