Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Читатель, Reymet_2, 123hjkl

на англоФаи найдено

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Сравните потери и общую советскую бездарность и все ясно.

8.6 миллинов соладт офицеро против 6.5 миллионов немцев на ВФ(без саттелиов и иностранных СС-манов)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Интересчно- а чего ж..

Интересчно- а чего ж не создали?

А того, что ВВС было убеждено в том, что и обычные бомбы хороши. Понадобиться — сделают. B-36 обладает несмоненным достоинством, он большая и удобная платформа.

Граф, ну не надо делать из США супермена. Не были они тогда к войне готовы. Не были... впрочем как и СССР...

Так я не спорю! Я о том, что в итоге затяжной войны они все равно выиграют. У них попросту больше ресурсов.

Да, США НЕ готовы. Но у них есть возможность подготовиться. СССР же такой возможности иметь не будет. СССР ощутимо слабее. СССР не может перенести войну на территорию США.

В окончательном итоге США победят.

8.6 миллинов соладт офицеро против 6.5 миллионов немцев на ВФ(без саттелиов и иностранных СС-манов)

Ну вот вам и демонстрация.

I'm just a gay guy

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Ну вот вам и демонстрация.

в чем? После курской дуги советские потери меньше немецких!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

в чем? После курской..

в чем? После курской дуги советские потери меньше немецких!

После — да. А до этого — т.е. большую часть войны — наоборот!

I'm just a gay guy

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

После — да. А до этого — т.е. большую часть войны — наоборот!

и? у Франции в 1940 и Польши в 1939 были сильно меньше?[HTML_REMOVED]

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На ЗФ в 1944\45 ..

На ЗФ в 1944\45 70 нем. дивизий уничтожили 0.5 миллионов союзников, на вФ 200-одиен миллион

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Владыка Континентов
Цитата

Curioz пишет: От Со..

Curioz пишет:

От Союза останется клок между Уралом и Енисеем, испещрённый радиоактивными кратерами.

Батенька, Вы часом 40-е гг с 70-ми не путаете ? Максимум, что м.б. доставлено амерами до конечных целей — штук 50 примитивных мелких АБ аля Малыш и Кар....Толстяк. Даже не первые термоядерные, а совсем примитивные ядрён-батоны. Неприятно, конечно, но людские потери от этих ударов не превысят миллиона человек. что есть менее процента от населения СССР.

Curioz пишет:

остатками промышленности

Которые после захвата Европы будут в 4 раза больше, чем первоначальное её количество (которого хватило для победы над Рейхом — противником храбрым и умным — не пиндосам чета).

Fonzeppelin пишет:

афганским синдромом

При Сталине демшиза каналы строила, а не фигнёй маялась как в США или как в СССР времён Горби. Так что не будет синдромов

Fonzeppelin пишет:

СССР имел возможность потренироваться на японцах и финнах в 1939-1940. В 1941 не помогло.

Дык и пиндосам их опыт не особо помог. Пришлось их тов. Сталину спасать.

Fonzeppelin пишет:

СССР с слезами и соплями требовал открыть второй фронт в 1942

Ну если "не стоит так бояться немецкой армии" это слёзы и сопли, то да

Правда, пиндосы его так и не открыли — ну что с них взять. Это ж не люди, это ж пиндосы.

Fonzeppelin пишет:

промышленность СССР в 4 раза слабее

После захвата Европы уже лишь в 1.5 раза. Учитывая, что "шестеро русских опаснее тридцати американцев", США нужно увеличить свой промышленный потенциал ещё минимум в 3 раза для создания хотя бы паритета

Fonzeppelin пишет:

Спасли себя американцы сами. Висло-одерская имела крайне малое отношение.

Да неужели ? Жаль, что сами пиндосы об этом не знали и верещали "спасите нас" Или дядя Джо по вредности характера начал Висло-Одерскую операцию на 2 недели раньше срока ?

Fonzeppelin пишет:

Одна проблема — количетсво истребителей. Если Германия могла осуществлять маневр воздушными силами, и, фактически, задействовать при отражении налетов все ПВО страны, то СССР сможет задействовать только ничтожную долю истребителей.

С чего вдруг ? Если пиндосы взлетают в Англии и хотят дотянутся хотя бы до Киева (сомневаюсь, что это им удастся, но да ладно) — им придётся пройти в оба конца 6000 км над враждебной территорией. Это займёт минимум часов 10. За это время можно все истребители европейской части СССР и контролируемой СССР континентальной Европы собрать и бросить на амер. бомберы.

Fonzeppelin пишет:

СССР завалив их трупами

Ну это лечится только сульфазином

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

Жаль, что сами пиндо..

Жаль, что сами пиндосы об этом не знали и верещали "спасите нас"

А уж как Сталин верещал в 1941... Как умолял спасти...

This is my... BOOM-stick!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Неприятно, конечно, ..

Неприятно, конечно, но людские потери от этих ударов не превысят миллиона человек. что есть менее процента от населения СССР.

Только вот потери СССР будут расти, а потери США как были нулевыми так и будут.

(которого хватило для победы над Рейхом — противником храбрым и умным — не пиндосам чета).

Рейх то?! Эти жалкие вырожденцы-немцы обрели ум и храбрость?! Вот уж чего у них не было так ни того ни другого!

При Сталине демшиза каналы строила, а не фигнёй маялась как в США или как в СССР времён Горби. Так что не будет синдромов

Советофилизм у вас неизлечим. Придумать военного метода победы вы не можете.

Если все надежды СССР на внутренние проблемы США, то дела СССР кончены.

После захвата Европы уже лишь в 1.5 раза. Учитывая, что "шестеро русских опаснее тридцати американцев", США нужно увеличить свой промышленный потенциал ещё минимум в 3 раза для создания хотя бы паритета

Меньше цитируйте кретина. И больше думайте мозгами.

Европа в 1949 году — это менее 20% от промышленной мощи НАТО. Все это компенсируется промышленным ростом США.

Но в общем продолжайте, Динлин. Такого истеричного бреда и брызганья красными слюнями я давно не видел. Столь идиотских тезисов как у вас, не подтвержденных ничем, на параллельном форуме допускают редко.

I'm just a gay guy

Владыка Континентов
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

А уж как Сталин верещал в 1941... Как умолял спасти...

Динлин пишет:

Ну если "не стоит так бояться немецкой армии" это слёзы и сопли, то да
Правда, пиндосы его так и не открыли — ну что с них взять. Это ж не люди, это ж пиндосы.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Динлин, вы еще красн..

Динлин, вы еще красными слюнями монитор не забрызгали?

В общем, риторика Динлина успешно подтверждает то мнение, что СССР не может надеяться на что-то кроме внутренних проблем.

I'm just a gay guy

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Динлин, вы еще красными слюнями монитор не забрызгали?

В общем, риторика Динлина успешно подтверждает то мнение, что СССР не может надеяться на что-то кроме внутренних проблем.

В общем отвечайте.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

А уж как Сталин верещал в 1941... Как умолял спасти...

и в результате спсся сам.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин пишет: Батен..

Динлин пишет:

Батенька, Вы часом 40-е гг с 70-ми не путаете ?

Ув. Динлин, я по-моему не старше Вас, это во-первых А во-вторых, не путаю. 50 батонов — это в первом ударе. Бонуса неуязвимости у СССР нет. Продержаться нужно до первых МБР, а это минимум 1953-54 (на грани фэнтези) — до этого времени Штаты произведут и сбросят явно не 50 батонов. А пару тысяч, если производство не удастся нарастить в сравнении с РИ. Даже если удастся перехватить 70%, что опять же ближе к фэнтези — всё равно 600 грибов плюс энное количество мегатонн в обычных боеприпасах — достаточно...

Динлин пишет:

людские потери от этих ударов не превысят миллиона человек. что есть менее процента от населения СССР

Людей-то нам хватит. Пока. Хуже другое — хозяйственная деятельность несколько затруднится :( Противник имеет возможность собирать и сбрасывать батоны быстрее, чем Союз — вводить новые мощности и коммуникации взамен уничтоженных :(

Динлин пишет:

Которые после захвата Европы будут в 4 раза больше, чем первоначальное её количество

Ну так я на ФАИ примерно и накидал. СА прорывается в Европу и начинается Великий Хапок с Переселением Народов. Всё что можно грузится на эшелоны и корабли и вывозится на Урал и далее — подальше от баз ВВС противника. И там закапывается в землю. На несколько лет оттянуть конец в принципе реально.

Поработал на передачу - переходи на приём

альтистории тайный советникъ
Цитата

и в результате спсся..

и в результате спсся сам.

Да, после того как союзники завалили его военным и гражданским снаряжением. Только после этого он смог полностью переключить промышленность на производство! А без ленд-лиза он бы до 1949 не справился.

I'm just a gay guy

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

А вот что писал нек..

А вот что писал некто И.В.Сталин. 13 сентября 1941. > Я не сомневаюсь, что Английское Правительство желает победы Советскому Союзу и ищет путей для достижения этой цели. Если создание второго фронта на Западе в данный момент, по мнению Английского Правительства, представляется невозможным, то, может быть, можно было бы найти другое средство активной военной помощи Советскому Союзу против общего врага? Мне кажется, что Англия могла бы без риска высадить 25-30 дивизий в Архангельск или перевести их через Иран в южные районы СССР для военного сотрудничества с советскими войсками на территории СССР по примеру того, как это имело место в прошлую войну во Франции. Это была бы большая помощь. Мне кажется, что такая помощь была бы серьезным ударом по гитлеровской агрессии.

Перевожу с дипломатического на общечеловеческий: "на свои силы мы уже не надеемся, спасите-помогите!" И что это как не верещание насмерть перепуганного "вождя"?

This is my... BOOM-stick!

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Зомби, а вы уже и пе..

Зомби, а вы уже и переводчиком работаете? А заодно подскажите, где эти дивизии высадились и чем СССР завалили союзники в 41 году до битвы под Москвой...

Блин, как же надоели эти любители лизать заднее место орла- могильника...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Curioz пишет: Даже ..

Curioz пишет:

Даже если удастся перехватить 70%, что опять же ближе к фэнтези

Подозреваю, что до Урала не то что 30, а даже и 1 процент не долетит, если Европа наша.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Блин, как же надоели..

I'm just a gay guy

альтистории тайный советникъ
Цитата

Подозреваю, что до У..

Подозреваю, что до Урала не то что 30, а даже и 1 процент не долетит, если Европа наша.

Зря подозреваете. США могут с успехом простроить базы на ближнем востоке. Учитывая что у них в 4 раза больше самолетов, они вполне могут посылать истребительное прикрытие невероятных размеров!

I'm just a gay guy

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Han Solo пишет: Под..

Han Solo пишет:

Подозреваю, что до Урала не то что 30, а даже и 1 процент не долетит, если Европа наша

Мы же не про Урал говорим, а про остальную Евразию. Регион Волга-Урал-Енисей потому и выбран, что теоретически, в первые годы — до массового появления сверхдальних стратегов и КРВБ — там СССР может создать сравнительно прочную систему ПВО и удержать господство в воздухе. Ближе к Англии или Японии это невозможно.

Хотя... Если через полюс летать или из Карачи, то и до Урала долетят. В целом, а не в отдельных налётах, долетят пожалуй даже через Европу — слишком большой фронт оборонять придётся. Какие-то группы погибнут почти целиком, а какие-то всего наполовину. Нам хватит :( Вопрос времени :(

Поработал на передачу - переходи на приём

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

США могут с успехом простроить базы на ближнем востоке.

1) На Ближнем Востоке — это где конкретно?

2) Посчитайте-ка время возведения инфраструктуры для истребительного прикрытия "невероятных размеров" на данной местности

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

А заодно подскажите,..

А заодно подскажите, где эти дивизии высадились и чем СССР завалили союзники в 41 году до битвы под Москвой...

Не знаю, я этого не утверждал. А вот Сталин, умолял спасти его пятую точку и полагал что СССР сам не справится с Германией — это факт. К счастью, благодаря героизму красной армии (которого я никогда не отрицал) опасения трусливого диктатора не оправдались.> Блин, как же надоели эти любители лизать заднее место орла- могильника...

Что, не нравятся любителям "великава сталена" его же слова?

This is my... BOOM-stick!

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Curioz пишет: долет..

Curioz пишет:

долетят пожалуй даже через Европу

Из Англии? Кстати, не кажется вам, что ее в основном защищать придется — не до атак будет?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Han Solo пишет: Из ..

Han Solo пишет:

Из Англии? Кстати, не кажется вам, что ее в основном защищать придется — не до атак будет?

Б-29 и Б-36 в обороне использовать затруднительно

Конечно Англию будут пытаться достать чем можно, в т.ч. и ядерными ракетами. Но полный вынос баз весьма малореален. Впрочем выжившие англичане вряд ли этому порадуются :(

Поработал на передачу - переходи на приём

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

"Что, не нравят..

"Что, не нравятся любителям "великава сталена" его же слова?"

выкиньте свой миелофон. если вы найдете хоть одно мое высказывание о великом Сталине- будет очень интересно... Поищите? Если не найдете- признайтесь, что вам... хим приятно то что я про вас написал...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

Не знаю, я этого не утверждал. А вот Сталин, умолял спасти его пятую точку и полагал что СССР сам не справится с Германией — это факт. К счастью, благодаря героизму красной армии (которого я никогда не отрицал) опасения трусливого диктатора не оправдались.

а Вам не приходило в голову, что он специально драматизировал ситуацию(как кстати и Чан-Кайши)?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Curioz пишет: Но по..

Curioz пишет:

Но полный вынос баз весьма малореален

Полный — может и да, а вот снижение capacity вдвое как раз вполне реален, ИМХО. Кстати, бомбы в Англию еще надо доставить, одно их сопровождение будет отнимать огромные силы флота.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Б-29 и Б-36 в оборон..

Б-29 и Б-36 в обороне использовать затруднительно

Но можно. B-29 вполне успешно в Корее использовали для ночных визитов на аэродромы. После них оставались лишь воронки с отдельными деталями от сгоревших на земле Миг-15

Из Англии? Кстати, не кажется вам, что ее в основном защищать придется — не до атак будет?

Да ничего оборонять не надо будет. США спокойно обеспечать в 4 раза больше самолетов чем СССР. Вместе с Англией — в 5 раз. То есть одна только истребительная группировка в Англии будет равна всему воздушному флоту СССР!

I'm just a gay guy

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

США спокойно обеспечать в 4 раза больше самолетов чем СССР

А Англия такое количество судов сможет принять, ась?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ответить