Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, JonW

Система судного дня "Мёртвая рука" и Чернобыль 1986 год

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Вооб..

Виталий пишет:

Вообще-то сейчас говорят что классический ядерный. Правда очень малой мощности.
Пантон пишет:

Глупость говорят. Не было там яд. взрыва. Чистой воды химическая реакция водорода с кислородом. Правда, мощность как у хорошей объемной бомбы получилась.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Торговец_хрусталем п..

Торговец_хрусталем пишет:

Советы по жизни были бюрократы перепуганные. Они наверное и в Карибский кризис бегали бы собирали печяти что бы дать ответный удар))

А вот это уже резко поднимает мое настроение. Браво! Я такой альтернативы здравому смыслу не слышал. Особенно если вспомнить, что к тому времени еще не забыли Сталинское время, когда инициатива, удачная своевременная инициатива поощрялась.

Россия превыше всего!

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Торговец_хрусталем п..

Торговец_хрусталем пишет:

я понимаю что оскорбляю Вас своими опечатками.

Не опечатками, я просил Вас обосновать Вашы тезы, но коль Вам нечего сказать...

Торговец_хрусталем пишет:

зная теперь о Ваше тонкой душевной организации

Кажись в соседней теме я просил Вас на личности не переходить, во избежания флуда

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер пишет: А в..

Каммерер пишет:

А вот это уже резко поднимает мое настроение. Браво! Я такой альтернативы здравому смыслу не слышал. Особенно если вспомнить, что к тому времени еще не забыли Сталинское время, когда инициатива, удачная своевременная инициатива поощрялась.

Просто шикарно. Волшебные поезда привезли инициативных хозяйственников.)))) Даже не хочется начинать полемику о времени и "лучшем друге всех полотеров». серп и молот пишет:

стоит шахтный Сатана где нибудь на просторах Родины... и вдруг р-р-раз ремонтник выскочил и бегом, пока не заметили...

Что бы ракета «диктовала непреклонную волю», в шахте. Нужно соблюсти массу параметров , а замкнуть систему автономности на саму себя невозможно. Все равно нужно питать, электричеством и пр. И объяснить местным и любопытным (грибники, туристы, и пр) почему в такое то время туда то едет автобус.

Объясните, как может изолированно работать система?

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Торговец_хрусталем п..

Торговец_хрусталем пишет:

Объясните, как может изолированно работать система?

Элементарно — огораживаются вся сотня квадратных км, которые выделяются ракетной дивизии. Вообще советую почитать книги по РВСН, благо в последнее время их выложили весьма много.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Какое поразительно н..

Какое поразительно невежество допускают отдельные участники ... Как интересно ВООБЩЕ по их мнению соблюдают секретность , от грибников и туристов ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

пулементные вышки и ..

пулементные вышки и автоматические танки из "Об. Острова".

Россия превыше всего!

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: Как ..

Магомед пишет:

Как интересно ВООБЩЕ по их мнению соблюдают секретность , от грибников и туристов ?

В вы счетаете что неохраняемый автономный объект это нормально?)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Торговец_С…С..

Торговец_хрусталем пишет:

В вы счетаете что неохраняемый автономный объект это нормально?)

неохраняемый???

П.С. уже минус семь. Скоро побьете рекорд Снусмумрика...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

П.С. уже минус семь. Скоро побьете рекорд Снусмумрика...

Еще не скоро, у Снусмумрика -17 :

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Торговец_хрусталем -..

Торговец_хрусталем — "вы счетаете что неохраняемый автономный объект это нормально?" — нет , это вы считаете что секретный военный объект не реален

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

Торговец_хрусталем — "вы счетаете что неохраняемый автономный объект это нормально?" — нет , это вы считаете что секретный военный объект не реален

В СССР и США не знали, что их военные объекты невозможны.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - Угу ,..

Серп и молот — Угу , "о сколько нам открытий чудных..."

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Торговец_хрусталем п..

Торговец_хрусталем пишет:

Что бы ракета «диктовала непреклонную волю», в шахте

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ракеты, они разные б..

Ракеты, они разные бывают.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ээээ... Коллега, а в..

Ээээ... Коллега, а вы вообще представляете себе элементную базу, на чем все это должно быть создано?

И как должно обслуживаться-функционировать, чтобы не сработало раньше срока и персонал не сдал линии связи агентам Моссада?

Цена-то как раз не так кусаить, как все остальное.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Такую систему можно ..

Такую систему можно создать только как цепь командных пунктов, 3-4, в каждом из которых сидит нужный человек и слушает эфир, радиоэфир. И в нужный момент жмет на кнопку.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: чтобы..

alymal пишет:

чтобы не сработало раньше срока и персонал не сдал линии связи агентам Моссада?

Что то не вижу, что бы кто то сдавал.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Такую..

alymal пишет:

Такую систему можно создать только как цепь командных пунктов, 3-4, в каждом из которых сидит нужный человек и слушает эфир, радиоэфир.

Всё совсем не так, но кое-что вы угадали.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Олег пишет: Что то ..

Олег пишет:

Что то не вижу, что бы кто то сдавал.

Да потому что нечего было сдавать. А было вот что, ездили по нелюдимым местам огроменные машины и тягали огроменные ракеты.А в местных селах трактористам давали наряд, они вывозили в поле решотчатую конструкцию, один грел ее паяльной лампой. Пока тракторист наяривал круги по маршруту(сбивали с толку пиндосовские спутники).

А в давно известных врагу шахтах стояли ракеты . Просто много было их или есть .

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Торговец_хрусталем -..

Торговец_хрусталем — вы привели не мою цитату.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Торговец_хрусталем -..

Торговец_хрусталем — "Да потому что нечего было сдавать. А было вот что, ездили по нелюдимым местам огроменные машины и тягали огроменные ракеты. А в местных селах трактористам давали наряд, они вывозили в поле решотчатую конструкцию, один грел ее паяльной лампой. Пока тракторист наяривал круги по маршруту(сбивали с толку пиндосовские спутники)." — какой то знакомый штамп ... Гм , кто же аффтор , чуть ли не Резун ? Или Буровский с Бушковым ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: аффт..

Магомед пишет:

аффтор , чуть ли не Резун ? Или Буровский с Бушковым ?

НТВ

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Торговец_С…С..

Торговец_хрусталем пишет:

Да потому что нечего было сдавать

Это бред. Здавать много чего можно было. Позиции шахтных установок, саму конструкцию ракеты. Боже, кому я это объясняю....

Торговец_хрусталем пишет:

А было вот что, ездили по нелюдимым местам огроменные машины и тягали огроменные ракеты

М-да...

Торговец_хрусталем пишет:

А в местных селах трактористам давали наряд, они вывозили в поле решотчатую конструкцию, один грел ее паяльной лампой. Пока тракторист наяривал круги по маршруту(сбивали с толку пиндосовские спутники). А в давно известных врагу шахтах стояли ракеты . Просто много было их или есть .

Вы в наркодиспансере не состоите на учете?

Торговец_хрусталем пишет:

НТВ

Ты б еще Дискавери процитировал.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

цитата:
А было вот что, ездили по нелюдимым местам огроменные машины и тягали огроменные ракеты

М-да...

РТ-2ПМ2 «Тополь-М» вы про это не слышали, а жаль...)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Торговец_хрусталем п..

Торговец_хрусталем пишет:

РТ-2ПМ2 «Тополь-М»

Полетела в 93м, встала на вооружение в 97, "на колёсах" год назад было всего 15 штук, что вроде менее 1% ядерного арсенала эРэФии.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Торговец_С…С..

Торговец_хрусталем пишет:

РТ-2ПМ2 «Тополь-М» вы про это не слышали, а жаль...)

расскажите, как же это в советское время катали на машинках ракеты создванные после развала СССР???

П.С. Меня опередили на пару секунд.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

расскажите, как же это в советское время катали на машинках ракеты создванные после развала СССР???

Господи, неужели буквоедство доставляет вам удовольствие? А линейка МАЗов , не была подобным?

Я привел пример который видел по НТВ но относительно «Тополь-М».

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На форуме в главной ..

На форуме в главной ветке начали ссылаться на НТВ.... Я будирован.

Россия превыше всего!

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Торговец_С…С..

Торговец_хрусталем пишет:

Господи, неужели буквоедство доставляет вам удовольствие?

какое буквоедство? . Ты несешь полный бред, и когда оппоненты замечают твои ошибки (не слишком вежливо, да, но ты заслужил) отбиваешься какими то дебильными аргументами. Тополь-М я так понимаю, ты упомянул чисто от того, что он первое, что тебе пришло в голову. Я уверен в этом. Причем учитывая, что ты даже назвал его индекс, ты скорее всего посмотрел в Педивикии. Ибо ты не из тех, кто запоминает такие вещи. . Но вот посмотреть ТТХ и его год принятия на вооружения не докумекал. Что меня и не удивляет. Блин, и таких полстраны, до чего образовательную систему довели.

Торговец_хрусталем пишет:

А линейка МАЗов , не была подобным?

Мне пос*ть на линейку и МАЗы, ты тут про ракеты говорил.

Торговец_хрусталем пишет:

Я привел пример который видел по НТВ но относительно «Тополь-М».

Да, я понимаю, трудное детство, деревянные игрушки, прибитые к полу...

П.С. Хоть это и бесполезно... не верьте "Военному Делу" и "Ударной Силе", это ура-патреотические передачи по заказу Сверху, они в большинстве своем врут и недоговаривают.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить