Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Судьба Бермудских островов.

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Судьба Бермудских островов.

4 ноября 1952 – представители правительства Бермудских островов объявили о выходе из Британии и присоединении островов к Канаде (правительство Канады отказалось от этого приобретения) — http://www.informeco.ru/cal.php?dat=4&mon=November

А если бы по другому? Великобритания раздала некоторые острова своим доминионам.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

И в чем АИ? Ну будет у канадцев еще одна ВМБ, на историю в целом это не повлияет никак.

Создавайте уж тогда Карибскую федерацию — был такой проект в РИ. Даже начал осуществляться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Карибскую федерацию

В одну упряжку впрячь неможно гризли и колибри, честно сказать ничего хорошего из затеи

не вижу... "Союз освобождения Тринидада" в едином строю с Народным фронтом Квебека

борется с оплотом империализма в Северной Америке-Канадой.

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Вал пишет:

В одну упряжку впрячь неможно гризли и колибри, честно сказать ничего хорошего из затеи
не вижу... "Союз освобождения Тринидада" в едином строю с Народным фронтом Квебека
борется с оплотом империализма в Северной Америке-Канадой.

Э-э коллега вы о чем? Карибская федерация предполагалась из британских колоний в Карибском же море. Даже насчет рекомых Бермуд не уверен. А про Канаду как империалиста я выше сказал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Карибская федерация предполагалась из британских колоний

Хм, я уж думал о Великой Канаде.... Да планов у англичан много было (правда Империя разваливалась

быстрей), взять хотя бы план объединения Родезий, в конце концов пришли к аморфному Содружеству.

Думаю и с Карибской федерацией не получилось бы, да и старшему брату в Вашингтоне карлики выгоднее,

по отдельности...

Вал

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Подобные проекты есть и сейчас. Обсуждается передача Канаде Каймановых островов (емнип).

Не практикуйте империалистические ценности друг на друге.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Dolotov пишет:

Обсуждается передача Канаде Каймановых островов

Коллеги, у кого деньги в оффшоре на Кайманах примите к сведению

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Вал пишет:

Думаю и с Карибской федерацией не получилось бы, да и старшему брату в Вашингтоне карлики выгоднее, по отдельности...

Это само собой, но тут хоть какая-никакая развилка выходит... А Бермуды... да не интересно всему миру чьи они британские или канадские. Хотя оттуда несколько спортсменов родом — пусть коллега Паша напишет одну из своих спортивных альтернативок.

Dolotov пишет:

Обсуждается передача Канаде Каймановых островов

Антироссийский проект однозначно!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Создавайте уж тогда Карибскую федерацию — был такой проект в РИ. Даже начал осуществляться.

Эти проекты (равно проекты Восточноафриканской, Родезийско-Ньяслендской, Балканской, Арабской, Дунайской и Скандинавской федераций) могли осуществиться только в случае быстрой и убедительной (1939-1940) победы Великобритании над Германией, а в мире, где Великобритании взялись "помогать" США их не могло осуществиться. Так что развилка здесь — в 1940, максимум в 1941.

Только одна федерация вылупилась — Малайская, куда вошли Малайя, Саравак, Борнео и первоначально Сингапур.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Только одна федерация вылупилась — Малайская, куда вошли Малайя, Саравак, Борнео и первоначально Сингапур.

Что мешает "вылупиться" еще одной? Кстати я не настаиваю на высокой реалистичности данного события — просто говорю, что это вызывает хоть какие-то изменения в регионе. В то время как принадлежность Бермуд таковых не вызывает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить