Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Ответы пользователя rr770770

7 сообщений найдено

в том то и дело. да ..

в том то и дело. да и рыцари на востоке- за счет еврейских денег. как выжимка при ричарде львином сердце. или погромы в германии. всех этих источников не будет. напомню, что есть еще остатки хзар. да и нанять наемников можно. да и сами евреи всегда …

у него личный врач ..

у него личный врач и визирь Рамбам) да и позже он отдал Иерусалим. Израиль ему не был нужен. если бы крестоносцы его не доставали то и не пошел бы на них

как раз в этом больш..

как раз в этом большой вопрос) на престоле прокаженный Балдуин. гвидо Лузиньян уже поднял мятеж. через два года Саллахаддин уничтожит все королевство)

не будьте столь кате..

не будьте столь категоричны) без тех денег, которые выжимались королями франции англии и др европейскими владыками, без обязательной тогда десятин на крестовый поход, у меня много вопросов, и на реконкисту, и на объединенную испанию, с колумбом и т.…

дороги)..

дороги)

святых не будет вооб..

святых не будет вообще) в иудаизме их нет. а если христианство часть иудаизма — то современной картины вообще нет. и вопрос даже на ислам)

может быть) но вопро..

может быть) но вопрос не в безудержной экспансии. а в монолите который сохранится. связь и дорого! вот главное. почему то не могу зайти под старым ником 770770