Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Ответы пользователя Стас

2240 сообщений найдено

Den Нетоварищи Ходов..

Den

Нетоварищи Ходов и Назгул. Это называется "обыкновенный фашизм".

А вот, так сказать, намного более мягкий вариант такой сепарации:

http://haritonov.kulichki.net/stories/de.htm

Разве что убеждения автора влияют на то, что у него в этом…

Ещё может быть выдви..

Ещё может быть выдвинуто предположение о наличии в человечестве двух психологических типов людей — одни более предрасположены к коммунизму, другие к капитализму.

sunduk знание о том,..

sunduk

знание о том, что мировая революция в виде именно революции обречена, а будущее на 2019й — умеренный техносоциализм с постепенным дрейфом к технокоммунизму — из КАПстран исходящему, неслучайность медленных исторических движений (а не одн…

Лин И вот тогда немц..

Лин

И вот тогда немцы Ленинград возьмут сто пудов.

И их не задержит, как в реале, хоть немного, размещённая на территории Прибалтики РККА?

РККА же там может размещаться и по соответствующему договору этих стран (уже "народных республик") с …

При попадании послез..

При попадании послезнания в 1939 год до финской войны есть возможность предотвратить финскую войну (хоть попытаться как-то), а ещё Прибалтику не включать в состав СССР полностью как союзные республики, а привязать как "дружественные народно-демократ…

В общем, в этой АИ в..

В общем, в этой АИ возникает проблема ряда произведений АИ и произведений о попаданцах — ещё одного русского/русскоязычного государства, кроме уже существующего (в данном случае Российской Империи Романовых), независимого самостоятельного русского/р…

Ого. "Французска..

Ого. "Французская Галактическая Империя", значит. Коллега Палтус, вот, с параллельного форума, когда-то оную империю сочинял в 20 веке на основе АИ-правителя Жаннере (в реале Корбюзье) и его АИ-учения. А тут, значит, более традиционно, монархия и бе…

Да, вот ещё - не соо..

Да, вот ещё — не сообщать хроноаборигенам 1939 года о репрессированных фигурантах ленинградского дела (а то и вообще о послевоенных репрессиях) и о развенчании ИВС на 20 съезде в 1956 году — могут решить и сами попаданцы. Не врать прямо, а скорее чт…

Если попадание в 193..

Если попадание в 1939 год и объективно одна из главных задач (а скорее всего и вообще просто главная задача) получше подготовиться к ВОВ — то придётся неизбежно сообщать всё Сталину. Потому как подготовка СССР к ВОВ без центрального руководства — по…

В научно-технической..

В научно-технической индустриальной городской европейской цивилизации, создавшей современный мир, возникшей с приблизительно с 15 по 18 века, не менее, а то и более, чем заводы и фабрики, важен Научный Метод. Ещё вопрос, когда, где, кем Научный Мето…

Во Франции, Италии, ..

Во Франции, Италии, Бельгии, где-то и в Австрийской Империи, — вполне было католичество, и при этом возникали мануфактуры. Без протестантизма вполне был бы и капитализм и была бы индустриализация, разве что несколько медленее.

Но эта тема — появле…

Den Для любой задачи..

Den

Для любой задачи «простой человек из нашего времени» подсаженный в чужое тело сильно менее эффективен чем сам хозяин оного с опытом послезнания.

Воот! И у меня тоже такие мысли часто бывают насчёт "АИ с попаданчеством-вселенчеством" — вто…

Очень большой СССР

Очень Большой СССР или "многонационалочка многонациональней некуда".

В этом, описываемом далее, АИ-мире, главные развилки были после ВМВ-ВОВ с 1945 года, но, какие-то развилки и какие-то отличия от реала, нашего мира, начались раньше, возможно, чт…

Нет большого Китая после 1945 года

Без большого Китая после ВМВ.

Развилки начались вскоре после окончания второй мировой войны в Азии, капитуляции Японии.

Первой из значимых развилок стало не отдача занятой советской армией Манчжурии китайским коммунистам Мао Цзедуна, неприсоедин…

Den вы не могли бы с..

Den

вы не могли бы сказать где я именно вот это все писал?

Где вы именно вот это всё писали, я не могу сказать, точно по темам и страницам не помню, но у меня сложилось стойкое впечатление, что по смыслу оно такое вот. Возможно, что я где-то …