Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Den, gooodvin, Mockingbird19

Говорите, жители ДВ ..

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Понять, ..

Den пишет:

Понять, что и мне и скорее всего Агнецу просто плевать на левых как на тупиковый материал отработанный историей вы явно не способны.

Коллега, сначала пусть общество под "руководящей и направляющей" православных консерваторов достигнет хотя бы схожих успехов, что были у столь нелюбимых вами леваков, тогда и будете утверждать, что они "тупиковый материал отработанный историей". А то пока с такой позицией больше напоминаете гиену рвущую мертвого льва. Ибо даже по демографии в 1980-х гг. коммунисты достигли больших успехов, чем нынешние "праваки".

Den пишет:

Причем ваше незнание, не желание знать и неспособность понять элементарное в демографии — зашкаливает за все рамки.

Коллега, это очень характерно для вас в последние годы. Вместо конкретных фактов переходить на личности, при этом ничем не подкрепляя свои слова. Всего лишь по причине несогласия оппонента с теми "истинами", которые вы вещаете.

Den пишет:

Точно фиксация... Леший мне в общем пофиг произошло у вас что-то в жизни что вы на людей кидаетесь или это нормальный путь развития советских холостяков "за сорок".

А давайте не переваливать с больной головы на здоровую. Мои взгляды в последние годы не особенно отличаются от моих прежних (разве что, под вашим влиянием, стали чуть более просоветскими), а вот вы (и на это вам уже указывали не только я, но и другие участники форума, помнящие вас прежнего) сильно изменились. И ладно бы просто в сторону изменения политических взглядов (это нормально), но резко упал ваш уровень аргументации и способность воспринимать информацию идущую в разрез с идеологическими догмами.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: пусть ..

Леший пишет:

пусть общество под "руководящей и направляющей" православных консерваторов достигнет хотя бы схожих успехов, что были у столь нелюбимых вами леваков

Вообще такое общество УЖЕ выстояло в борьбе на все стороны и создало огромную империю. Но леваки родства не помнят — мы знаем

Леший пишет:

пока с такой позицией больше напоминаете гиену рвущую мертвого льва

Ну хоть не паразитов за 70 лет сожравших половину организма и почти летально подорвавших жизнеспособность остального. Ну и да, ключевое слово — мертвого. Точнее сдохшего.

Леший пишет:

огда и будете утверждать, что они "тупиковый материал отработанный историей".

Да я как-то без вашего разрешения это сейчас утверждаю. По факту краха этой идеи везде где только можно. Венесуэла вон на глазах. Дохлый он — ваш лев, да.

Леший пишет:

Ибо даже по демографии в 1980-х гг. коммунисты достигли больших успехов, чем нынешние "праваки".

Да-да. Я и мои друзья в демографии несомненно достигли меньших успехов чем леваки вроде вас. Хоть современные, хоть 80-х Оруэлл в чистом виде

Леший пишет:

Вместо конкретных фактов переходить на личности, при этом ничем не подкрепляя свои слова

Да-да. Это я в теме регулярно обвиняю других во вранье и обзываюсь. А вы ведете корректную дискуссию с цифрами и пруфами... правда с "туристических сайтов" ага Оруэлл знал что писал

Леший пишет:

Всего лишь по причине несогласия оппонента с теми "истинами", которые вы вещаете.

Неа. По причине того что "оппонент" не умеет в источники и не хочет учится, а когда ему на это указывают — хамит. Потому и говорить с ним не о чем. Денег мне за просвещение таких никто не заплатит. А просто общение с такими персонажами — мне неприятно.

Леший пишет:

Мои взгляды в последние годы не особенно отличаются от моих прежних

Я рад за вас, что вы этим гордитесь

Леший пишет:

сильно изменились

Да, с людьми это происходит.

Леший пишет:

резко упал ваш уровень аргументации и способность воспринимать информацию идущую в разрез с идеологическими догмами

От неучей и хамов — несомненно. Леший ответ прост, но вы в него не поверите — именно в силу того что раб идеологии здесь есть и это не я. Меня просто с определенного времени перестало заводить, что "в Интернете кто-то неправ". Я просто не трачу на этих "кого-то" свои нервы и силы отрывая их от работы или семьи. Мне давно не надо никому ничего доказывать. Поэтому когда вы в обмен на бескорыстное просвещение вас в вашем жутком невежестве по демографии (а это именно так, нравится вам это или нет) стали хамить, а потом отказались извиняться вы просто перестали для меня существовать как собеседник. Держать вас как сабж для трололо-общения в целях сбрасывания напряжения (как какого-нибудь Лещенко) я не хочу в память о тех временах когда вы были адекватным. Посему просто прекратил общение. Странгера вы забавляете — у него есть на вас время, с ним и общайтесь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Леший от..

Den пишет:

Леший ответ прост, но вы в него не поверите — именно в силу того что раб идеологии здесь есть и это не я

Ф.И.О оного "раба идеологии" можете назвать? Вот только меня в этот список не надо заносить.

  1. Мое положительное отношение к СССР связано с чисто практическими причинами — как к системе, при которой русские достигли наибольших успехов в своем развитии и благополучии. Добейся современные "правоконсерваторы"-антисоветчики хотя бы сравнительных результатов, то и разговор был бы другим.

  2. Если кому то не нравится советский строй, то пусть научитесь критиковать его не путем искажения фактов и приписывания ему грехов досоветского и постсоветского общества.

    Den пишет:

    От неучей и хамов — несомненно.

    Да ну? Мне вот сразу в голову приходит имя одного участника, которого вы постоянно прикрываете и защищаете, даже когда он демонстрирует невежество и хамит другим. И только потому, что он идеологически вам близок.

    Den пишет:

    Вообще такое общество УЖЕ выстояло в борьбе на все стороны и создало огромную империю. Но леваки родства не помнят — мы знаем

  3. Вот только наибольших успехов оное "православно-консервативное общество" достигло в те периоды своей истории, когда начинало нагибать РПЦ. Но современные "православные консерваторы" об этом предпочитают не вспоминать.

  4. Самое забавное, что именно идеологические установки, которые вы так люто ненавидите и вовсю приписываете "левакам", на самом деле порождение "православного консерватизма". Именно "православные консерваторы" создали государственную систему в которой русские находились в приниженном состоянии по сравнению с другими народами империи. Как писало "Новое время" в июне 1896 г.:

    Завершив многовековую упорную и страшную борьбу на севере и на западе России, мы начинаем с того, что на облитых русскою кровью окраинных территориях учреждаем почти независимые Великое Княжество Финляндское и Царство Польское, даем этим государствам либеральные конституции при господстве у самих крепостного права, даем им представительные учреждения, содержимые не без пособий нашей казны, устраиваем им на свой счет высшие и средние школы, имея таковых самое ничтожное количество у себя и почти приказываем, чтобы в этих школах и не пахло русским духом.

    Дело дошло до того, что черносотенцы в начале XX века прямо заявляли, что одной из их целей является то, что русский народ "по полному праву должен чувствовать себя в России не "в гостях", а "дома". А сочувствовавший националистам генерал Куропаткин писал:

    "в России всего менее выгодно стало быть русским", и "для возврата России русским, необходимо ранее всего отменить все особые привилегии различных народностей, населяющих Россию, которые не распространены на русских".

    И именно эту публику вы сейчас пытаетесь пиарить в противовес "левакам"?!

    А в начале XX века именно "православные консерваторы" были одними из главных врагов русских националистов, поскольку считали, что русский национализм противоречит христианским заповедям, вынуждая последних всячески оправдываться.

    Как писал С. Ф. Шарапов:

    "Наш девиз — не "Россия — для русских!", а "Святая Русь!", а "Святою" мы ее имеем право называть только потому, что ее основная идея — осуществление, по мере сил, любви и правды Божьей на земле, смиренное и бескорыстное служение всему человечеству, защита всех угнетенных и слабых, словом, посильное осуществление христианской политики". "Россия не "для русских", а Россия со всеми русскими — для осуществления Божественной любви к грешному человечеству в пределах исторического существования нашей Родины. Вот ее миссия"

    Противостояние дошло до того, что иные русские националисты (Д.Н. Чихачев) в ответ прямо заявляли:

    Православие есть отличительная черта русского народа, но совпадение понятий "русский" и "православный" является лишь общим правилом, допускающим исключения

    (и это еще одно из самых мягких высказываний на тему взаимоотношения православия и русского народа — иные националисты еще жестче высказывались)

    Den пишет:

    Поэтому когда вы в обмен на бескорыстное просвещение вас в вашем жутком невежестве по демографии (а это именно так, нравится вам это или нет) стали хамить

    Мягко говоря, это неправда. Во-первых, первыми хамить стали именно мне. Да, каюсь, вместо того чтобы отправить оного хама в законный бан, перешел на его язык общения. Но вот ваша позиция весьма характерна — даже когда я привел вам его конкретные посты, вы оного предпочли не заметить по принципу "божьей росы".

    Во-вторых, "просвещения" не заметил вовсе. А имело место быть искажение фактов и подгонка их под определенный идеологический конструкт. Причем доходило до того, что "непонравившиеся" цифры объявлялись "ненастоящими" и заменялись фентэзийными, собственного сочинения. А когда я указал на подобные дыры и несоответствия в конструкте, пошло хамство и обвинения меня в "невежестве", "советизме" и "фанатизме". При этом, судя по комментариям других участников, их тоже выкладки по "халифатской" демографии не очень-то убедили.

    В-третьих, коллега если беретесь обвинять кого-то в невежестве, то будьте готовы получить ответку. Я вообще не хотел говорить об этом, но раз вы сами начали, то только на вскидку, за последнее время, я могу вспомнить кучу ваших "проколов" (назову их так) в "демографических" темах. Иногда даже создавалось впечатление, что вы приводя тот или иной аргумент, сами не знали насколько он реален, и бросались им "наугад", в расчете, что оппонент не найдет соответствующих цифр и фактов. Постоянное приписывание мне того, что я не говорил, тоже можно вспомнить. Раньше вы подходили к подобным вопросам более ответственно.

    Den пишет:

    Да я как-то без вашего разрешения это сейчас утверждаю. По факту краха этой идеи везде где только можно. Венесуэла вон на глазах. Дохлый он — ваш лев, да.

    Помнится я вас как-то просил привести пример успешного и существующего до сих пор "правоконсервативного" государства

    Den пишет:

    а потом отказались извиняться

    Коллега, если кому тут извиняться, то только вам. Именно вы первым стали переходить на личности в споре со мной, а мое т.н. "хамство" было лишь ответной реакцией. И ваши постоянные приписки мне того, чего мной не было сказано. И ладно бы по теме АИ, но обвинить меня в "свободе выбора гейпарадов" это уже за гранью добра и зла. И ладно бы Странгер, он вьюнош со своеобразным мышлением и восприятием. Но от вас я такого не ожидал.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: систем..

Леший пишет:

системе, при которой русские достигли наибольших успехов в своем развитии и благополучии

Вкалывать на "коренных" из 14 "республик", пролюбить их территорию веками собираемую предками и откатиться к границам середины 17 века, угробить демографию... это "наибольшие успехи". Ваше право. Я это называю по другому и общаться с вами на эту тему не вижу смысла.

Леший пишет:

Вот только наибольших успехов оное "православно-консервативное общество" достигло в те периоды своей истории, когда начинало нагибать РПЦ

Самые выдающиеся успехи разумеется были в 15-17 веках. Но опять же вы можете считать что угодно. Равно как и мечтать "понагибать" РПЦ. Напишите восторженное письмо Варфоломею. Как ваши идейные предшественники в 1904-1905 гг.

Леший пишет:

"просвещения" не заметил вовсе

Что собственно показывает ваш уровень

Леший пишет:

я могу вспомнить кучу ваших "проколов"

Критика от такого "специалиста" как Вы (незнающего о существовании целого ряда демографических показателей) необыкновенно полезна. В общем "ваше мнение очень ценно для нас" (с)

Леший пишет:

пример успешного и существующего до сих пор "правоконсервативного" государства

Израиль естественно. Куда уж правее и консервативней.

Леший пишет:

Именно вы первым стали переходить на личности в споре со мной

Божья роса да...

Леший пишет:

Да ну?

Ну да. Леший вы можете сколько угодно считать себя безмерно корректным. От этого общение с вами становиться только более неприятным. Не люблю неадекватности.

По прочему спорьте с тему кому ваши построения интересны. А лучше сразу привычно гордо удалитесь упиваясь "победой" Вы никак не поймете что я реально ничего не собираюсь доказывать человеку поведшему себя так как Вы. Неинтересно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Самые вы..

Den пишет:

Самые выдающиеся успехи разумеется были в 15-17 веках.

Вот именно, когда церковь светские власти усиленно ставили церковь в коленно-локтевую позицию. Что Иван III и Иван IV, всячески пытавшиеся отобрать у РПЦ ее земельные владения и обложив ее налогами; что Алексей Михайлович, нагнувший церковников в вопросе кто главней, священство или светская власть.

Den пишет:

Вкалывать на "коренных" из 14 "республик"

Спасибо "православным консерваторам", за которых вы так топите.

Den пишет:

пролюбить их территорию веками собираемую предками и откатиться к границам середины 17 века

Один в один "православные консерваторы" начала XX века.

Den пишет:

Израиль естественно. Куда уж правее и консервативней.

Коллега, то что там на последних выборах победили правые не значит, что Израиль правоконсервативное государство.

Den пишет:

Напишите восторженное письмо Варфоломею.

Коллега, у вас проблемы с логикой? Каким боком Варфоломей к "нагибанию РПЦ" светским обществом? Он у нас что, руководитель Союза воинствующих безбожников? Скорее наоборот, он столь обожаемый вами "православный консерватор".

Den пишет:

Критика от такого "специалиста" как Вы (незнающего о существовании целого ряда демографических показателей) необыкновенно полезна. В общем "ваше мнение очень ценно для нас" (с)

Ваше самомнение конечно доставляет. Вот только это не отменяет того факта, что мне при разборе ваших аргументов регулярно приходилось тыкать вас в цифры, которые полностью опровергали ваши утверждения, а то и вовсе уличать в искажении документов и вырывании фраз из контекста.

Den пишет:

Вы никак не поймете что я реально ничего не собираюсь доказывать человеку поведшему себя так как Вы. Неинтересно.

Не нравится, когда я начинаю говорить на вашем же языке? Но даже мне надоело терпеть ваши со Странгером хамство и переходы на личности. С вами я до последнего старался быть корректным, но всему есть предел. Если хотите, что бы с вами нормально разговаривали, смените свое отношение и поведение.

Den пишет:

А лучше сразу привычно гордо удалитесь упиваясь "победой"

К сожалению, поскольку я помню вас прежнего, то испытываю скорее горечь от наблюдения за теми изменениями, что происходят с вами.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Коллег..

Леший пишет:

Коллега, у вас проблемы с логикой?

Ничуть. В логику в очередной раз не умеете вы. Микадо тоже не был ни левым, ни либералом. Но вашим идейным братьям это не мешало. Главное чтобы клятой традиционной России плохо было. Так что будьте достойны предшественников.

Леший пишет:

усиленно ставили церковь в коленно-локтевую позицию

Ваш текущий уровень слога и фантазии показателен, но однообразен. Именно потому терпения обсуждать разные ваши влажные фантазии у меня нет.

Леший пишет:

Спасибо "православным консерваторам", за которых вы так топите

Они, они проклятые Не коммунисты Горбачев и Ельцин, а консерваторы подлые... мало их душили... недобили русню да...

Леший пишет:

то что там на последних выборах победили правые не значит, что Израиль правоконсервативное государство

Да-да. Там правда много интересного в конституции, да и законы принимаются столь же интересные.... но ваш уровень восприятия снова понятен... Ну раз сам Леший сказал пусть будет не консервативное. Вы не нервничайте. Не стоит право тратить цветы своей гениальности на неспособного оценить меня. Давайте свернем уже...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Вот то..

Леший пишет:

Вот только это не отменяет того факта, что мне при разборе ваших аргументов регулярно приходилось тыкать вас в цифры, которые полностью опровергали ваши утверждения

Ну в принципе любой желающий может тему перечитать Поверьте вы нам со Странгером доставили много веселых минут. Людям умеющим читать и в логику наверняка тоже. Уверен, что если у Странгера хватит терпения — еще доставите

И это Леший... если вы уже многократно меня превозмогли может завершите подвиги и пойдете баиньки? Оставьте уже меня скорбеть в невежестве

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Но даж..

Леший пишет:

Но даже мне надоело терпеть ваши со Странгером хамство и переходы на личности

Ну Странгеру вы сразу стали хамить в этой теме, со мной надо признаться позже истерику устроили, когда приведенные мною документы стали рушить вашу уютную реальность.

Леший пишет:

С вами я до последнего старался быть корректным, но всему есть предел

... и он наступил сразу же как то что Вы называете "аргументами" было исчерпано. Довольно быстро. Что характерно с вами до того возились как с дитем начальных классов объясняя азы и стараясь не смеяться на откровенный лепет.

Леший пишет:

Если хотите, что бы с вами нормально разговаривали, смените свое отношение и поведение

Блин, вот не хочется опускаться на уровень и ставить диагнозы... Леший я НЕ ХОЧУ с вами общаться. Вы мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ как собеседник. Может капс локом до вас дойдет? Поищите себе других собеседников которые хотят на документы выслушивать то что вы тут на меня и Странгера выплескивали.

ЗЫ: Кстати манера в н-ный раз править пост на который уже ответили она тоже о моральном облике человека говорит. Мелочь, но в строку...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну в пр..

Den пишет:

Ну в принципе любой желающий может тему перечитать

Den, а вас не наводит на определенные мысли тот факт, что кроме вас со Странгером и Фрерином, больше никто ваши утверждения про "коммунистический халифат" не воспринял? Наоборот, выступили с критикой.

Den пишет:

Поверьте вы нам со Странгером доставили много веселых минут.

Меня Странгер тоже позабавил. Этакая реинкарнация Ланкастера.

Den пишет:

Микадо тоже не был ни левым, ни либералом. Но вашим идейным братьям это не мешало. Главное чтобы клятой традиционной России плохо было.

Разрешите уточнить, о каких таких "идейных братьях" речь? Похоже у вас опять, за неимением толковых аргументов, пошло наклеивание ярлыков оппонентам. Или вы о российских правых консерваторах, которые радовались поражению России в Крымской войне, а затем и Гитлеру служили?

Den пишет:

Не коммунисты Горбачев и Ельцин, а консерваторы подлые..

  1. А когда это Ельцин в 1991 г. успел снова стать коммунистом?

  2. Если вы подзабыли, то напомню — одним из деяний Горбачева была поддержка РПЦ.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: кроме ..

Леший пишет:

кроме вас со Странгером и Фрерином

По "случайному стечению обстоятельств" названные как раз и есть все на Форуме кто интересовался демографией и в нее умеет Ну и молодежь которой не надо убеждать себя перед зеркалом в "принципиальности позиции"

Кстати, истерику окромя вас в стиле "выфсеврети!" никто боле не устроил. Тоже показательно.

А "восприняли" или нет... больше чем вы думаете. Наше дело было цифры и документы привести. А там кто хочет — воспринимает, кто не хочет, закрывает глаза и окукливается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну Стран..

Den пишет:

Ну Странгеру вы сразу стали хамить в этой теме

Не сразу, а в ответ на его "выблески". Посты, из которых хорошо видно, что начал именно он я вам приводил. И любой в этом может убедиться.

Den пишет:

со мной надо признаться позже истерику устроили, когда приведенные мною документы стали рушить вашу уютную реальность.

Думаю сторонний человек, читавший мой с вами споры может увидеть в том, что я долго терпел ваши наезды на меня и старался вести себя корректно. Но вы продолжали, причем по нарастающей. И про какие документы вы говорите — случаем не про те, где я уличил вас в выдергивании цитат из контекста? Если да, то понятно почему вы опять завели пластинку про "истерию".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Кстати, ..

Den пишет:

Кстати, истерику окромя вас в стиле "выфсеврети!" никто боле не устроил.

Уличать вас во вранье, это уже истерика? Коллега, если вы откровенно врете, то как мне это еще называть? Сначала я думал, что вы искренне заблуждаетесь, но сейчас есть у меня подозрения, что некоторые коллеги по форуму, которые предполагают, что вы по работе выполняете спущенный сверху идеологический заказ, могут быть правы.

Den пишет:

Наше дело было цифры и документы привести.

Особенно по некоторым документам с вашей стороны вышло... занятно. Чтобы вас опровергнуть всего то оказалось нужно найти в Сети полный их текст, а не отдельные, выдернутые из контекста, фразы. Den, скажите честно, перед тем как постить те цитаты, вы сами документ читали, или взяли их в блогах у своих единомышленников в ЖЖ, поверив в их честность и достоверность, а полностью сподобились его прочитать, только когда я в ответ начал приводить текст в более полном виде?

Den пишет:

Ну и молодежь которой не надо убеждать себя перед зеркалом в "принципиальности позиции"

Это можно трактовать и иначе — те кто помнит как оно было в СССР на самом деле на сказки про "коммунистический халифат" не особенно ведутся.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Чтобы ..

Леший пишет:

Уличать вас во вранье, это уже истерика? Коллега, если вы откровенно врете, то как мне это еще называть?

Как хам кого называет это его хама личное дело. Не очень правда ясно зачем он потом рвется общаться? Но психика у некоторых очень загадочна...

Я до этого просто опускаться не хочу.

Леший пишет:

Думаю сторонний человек, читавший мой с вами споры может увидеть в том, что я долго терпел ваши наезды на меня и старался вести себя корректно

Да-да... это я наверное устроил вопли в стиле "выфсеврети!" Действительно читателю темы четко видно кто сорвался на хамство, да и теперь продолжает хамить, параллельно искренне удивляясь, и что он не интересен с таким стилем общения то?

Леший пишет:

случаем не про те, где я уличил вас в выдергивании цитат из контекста?

Да про те самые где у вас "алтернативный контекст" получился. Даже вполне левые товарищи прифигели.

Леший пишет:

Чтобы вас опровергнуть всего то оказалось нужно найти в Сети полный их текст, а не отдельные, выдернутые из контекста, цитаты

Да ваше "альтернативное прочтение" я с рядом форумчан уже обсудил Собственно даже не сорвись вы тогда на хамство общение надо было сворачивать. За безнадежностью.

Леший пишет:

на сказки про "коммунистический халифат" не особенно ведутся

Правильно. Блюдут идеологическую цельность. А цифры что... божья роса...

Леший пишет:

сейчас скорее вынужден согласится с некоторыми коллегами по форуму, которые предполагают, что вы по работе выполняете спущенный сверху идеологический заказ

Вербую необыкновенно ценного для мира Лешего Веду пропаганду на нашем невероятно посещаемом Форуме!

Да-а... клиника. Мания величия таки скосила ряды... Вы можете доставить и впрямь... такого даже на Вашей стадии не ожидал... надеюсь Вы все же привычно блуждаете в фантазиях и "единомышленников" придумали... то что таких "одаренных" больше чем один — выносит мозг.

Ладно пора и впрямь сворачивать — грешно смеяться...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: надеюсь ..

Den пишет:

надеюсь Вы все же привычно блуждаете в фантазиях и "единомышленников" придумали...

Эк вас задело. Видимо за подобным предположением есть реальное обоснование. Вот только один из этих якобы "придуманных" мной коллег вас об этом прямо на форуме спрашивал. Забыли?

Den пишет:

это я наверное устроил вопли в стиле "выфсеврети!

А давайте не будем ставить телегу впереди лошади? Вы до этого многократно делали утверждения, которые при проверке оказывались несоответствующими действительности. Вроде этого:

Рождаемость сейчас среди именно русских она в худшем случае та же что в позднем СССР.

А когда я вполне корректно указывал вам на вашу неправоту, и привел цифры, то с вашей стороны начались извивы, типа:

Коллега, а чего вы умолчали об автокругах

Что, во-первых, было не совсем правда — часть этих округов я упомянул (но, допустим, вы просто не заметили их в списке, бывает).

Во-вторых, даже ситуация в пропущенной мной Хакасии ситуация с рождаемостью также опровергала ваше утверждение.

В-третьих, мягко говоря, не соответствующие действительности утверждения продолжали сыпаться из вас и дальше.

Про постоянные наезды и навешивание ярлыков с вашей стороны я уже говорил.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Эк вас..

Леший пишет:

Эк вас задело. Видимо за подобным предположением есть реальное обоснование.

КанешнА! Вон куратор под локоть толкает, премию грозится не дать! Говорит фсе ужо продали дело Сталина/Мао/Пол Пота за банку варенья... Один Леший как стойкий Джо не сдается! Моя мол недоработка!

Леший кому другому я бы по человечески рекомендовал гуглить словосочетание "шизофрения клиническая картина" и много думать... но в вашем случае скорее всего поздно

Леший пишет:

Забыли?

Забыл. И вас забуду. В мире слишком много интересного чтобы фиксироваться на всяких чудаках и чудачествах.

Леший пишет:

с вашей стороны начались извивы

Леший пишет:

не совсем правда — часть этих округов я упомянул

... казалось бы здоровому человеку уже из этого очевидно у кого извивы... Но вы продолжайте ваше "обоснование" правомерности Вашей девачковой истерики с воплями "выфсеврети!" Кому то и интересно будет послушать и представить что было бы с ресурсом если бы все на нем себя так вели. В принципе уверен, что если еще вчера многие не одобряли моего решения прекратить с Вами всякое общение, то теперь меня поймут.

Леший пишет:

Про постоянные наезды и навешивание ярлыков с вашей стороны я уже говорил.

Леший рецепт то прост. Откажитесь от общения со мной и не осеняйте своими неимоверно информативными, основанными только на фактах корретными постами моих бессмысленных, фантастических, хамских тем И будет счастье.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

советский человек не верит советской статистики, а больше проявляет симпатию "буржуйскому" ООН

"Советский человек" к сожалению элементарно функционально неграмотен. Т.е. попросту не владеет навыками работы с источниками в объеме минимально необходимом для аналитического (я молчу о научном) исследования.

Его предел это быстрое нагугливание в Интернете без намека на иерархию источников, их сопоставление и критику. "Главная проблема цитат в Интернете — что в них верят!" (с) В.И. Ленин

К сожалению подавляющее большинство "советских людей" таковы. Потому и страну вели уверенной дорогой в пропасть и в 1991 году привели. И сейчас висят "пенсионным балластом" на шее общества. А виноваты у них кто угодно — американские шпиЁны, пришельцы с Марса, недобитые православные вон у персонажа... только не их собственная лень и неумение думать. Те же кто осваивают навыки работы с цифрами и документами довольно быстро от советопоклонничества отходят. Закон такой. Почти физическая константа.

Stranger233 пишет:

почему в последние 10 лет резко вырос СКР у евреев в стране?

Выфсеврети!

Stranger233 пишет:

Поменяли мнение?

Беснование никогда не может остановиться на полпути Тоже закон. Многократно описано жеж. Задолго до всяких Фрейдов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Очередной флейм "за СССР" в исполнении Лешего, Dena и Stranger233

Короче поскольку нормальной модерации в основном разделе у нас де-факто нет, то чищу от многомесячного флейма заведенную мной тему про Советский Халифат самостоятельно. Поговорить за "плохой/хороший СССР" и по поводу морального облика друг друг можно и здесь. А там разговор за демографию и социальные процессы в СССР и РФ. Крайне желательно с цифрами и документами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den И сейчас висят п..

Den

И сейчас висят пенсионным балластом на шее общества. А виноваты у них кто угодно

пенсионным балластом висят, значит.....

Я смотрю, Den совсем поправел и так сказать, "расчехлился" (по терминологии интернет-форумов)...

Православный русский почвеннический правоконсерватизм, а в сердцевине-то, по-сути-то, по социально-экономической, — получается та же социально-экономическая праволиберальная пиночетовщина, что и у праволибералов-западников. "Чтобы русский народ хорошо размножался, надо соцпакет отменить, и вообще, побольше социалдарвинизма, как в Англии в 19 веке, и чтобы людишки побольше конкурировали, выживали, крутились". "нормальный человек везде пробьётся" (а не пробился — значит ненормальный)

ФАИ форум вроде "как прозападно-праволиберальный" (точно не скажу, редко туда заглядываю, но, судя по тому, что там периодически вполне печатается "язычник-нацист" и одновременно "пиночетовец" "Каминский", главное достоинство которого бескомпромиссный антисоветизм и антикоммунизм включая позитивность победы нацистской Германии, это как бы намекает), а этот форум Дена вроде как пророссийско-консервативный, а по социально-экономической сути "что хорошо и что плохо" и по антисоветизму и антикоммунизму уже скоро полностью одинаково будет. И с нацдемами вроде Крылова тоже скоро всё больше общего наверное будет.

Что ж, правые будут и дальше праветь, до фашизма и пиночетовщины, а левые будут и дальше леветь, до большевизма. Эпоха "компромиссного примиреньчества нулевых" похоже закончилась. Теперь ждём раскол КПРФ (оставшиеся зюгановцы длжны переименовать КПРФ в "консервативно-социал-демократическую партию") и выделение более красных товарищей.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: Я смотр..

Стас пишет:

пенсионным балластом висят, значит...

Именно так.

Стас пишет:

Я смотрю, Den совсем поправел и так сказать, "расчехлился" (по терминологии интернет-форумов)...

Вы последние годы несколько однообразны в своих высказываниях коллега

Стас пишет:

"Чтобы русский народ хорошо размножался, надо соцпакет отменить, и вообще, побольше социалдарвинизма, как в Англии в 19 веке, и чтобы людишки побольше конкурировали, выживали, крутились". "нормальный человек везде пробьётся" (а не пробился — значит ненормальный)

Стас, я понимаю, что у вас невроз "аля Леший", но вы не могли бы сказать где я именно вот это все писал? Хотя вторая фраза вполне может быть моей — более того я нечто подобное писал всегда сколько себя помню. Вне зависимости от того числил ли меня Стас "левым" или "правым". На самом то деле, я не то и не другое, я — русский. Но вот первую фразу то вы подтвердите? Или привычно выскажетесь и в кусты? Вы последние разы именно так со мной "общаетесь". В одни ворота Это несколько раздражает даже ко всему привыкшего меня

Стас пишет:

по социально-экономической сути "что хорошо и что плохо" и по антисоветизму и антикоммунизму уже скоро полностью одинаково будет. И с нацдемами вроде Крылова тоже скоро всё больше общего наверное будет.

Стас пишет:

правые будут и дальше праветь, до фашизма и пиночетовщины, а левые будут и дальше леветь, до большевизма.

Казалось бы мыслящему существу должно быть очевидно, что эти две фразы о противоположных процессах Но похоже неочевидно

Стас пишет:

И с нацдемами вроде Крылова тоже скоро всё больше общего наверное будет.

Можно узнать что общего у наших форумчан с Крыловым?

Стас пишет:

правые будут и дальше праветь, до фашизма и пиночетовщины

Вашими бы устами

Стас пишет:

левые будут и дальше леветь, до большевизма

А вот это реально смешно.

Стас пишет:

Теперь ждём раскол КПРФ (оставшиеся зюгановцы длжны переименовать КПРФ в "консервативно-социал-демократическую партию") и выделение более красных товарищей.

Давайте ждем — я попкорна уже купил Это вот чтобы среди этих ничтожеств-соглашателей нашлись такие кто готов променять сытую кормушку на принципы? Стас вы это всерьез? Такой большой, а в сказки еще верите Во всем депутатском корпусе такой человек аж один и он не коммунист совсем.

Кабы такие среди левых были может и я бы примкнул к той стороне Силы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Стас пишет: Теперь ..

Стас пишет:

Теперь ждём раскол КПРФ (оставшиеся зюгановцы длжны переименовать КПРФ в "консервативно-социал-демократическую партию") и выделение более красных товарищей.

Одни примкнут к "красному латифундисту" Грудинину, а другие — к секте им.Эдички Лимонова. И путь открыт к успехам!

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den вы не могли бы с..

Den

вы не могли бы сказать где я именно вот это все писал?

Где вы именно вот это всё писали, я не могу сказать, точно по темам и страницам не помню, но у меня сложилось стойкое впечатление, что по смыслу оно такое вот. Возможно, что я где-то ошибаюсь, и ваши теперешние взгляды не соответствуют полностью тому, что я написал в комментарии № 2533.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: Возможн..

Стас пишет:

у меня сложилось стойкое впечатление

Т.е. вы привычно вместо того чтобы спросить, набрасываете с обвинительными интонациями... Стас это очень характерно для левых "советских людей" вообще. Потому я и не с вами Мне такое поведение взрослых людей удивительно и неприятно

Стас пишет:

Возможно, что я где-то ошибаюсь, и ваши теперешние взгляды не соответствуют

Ошибаетесь. И коллега не путайте мой троллинг ряда некритичных фанатов СССР с реальной картиной мира Я не воспринимаю всю эту фигню с СССР так убийственно серьезно как некоторые Умерла так умерла. Не жалеть — нет сердца, пытаться восстановить и даже всерьез оплакивать — нет разума. Классически да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

Коллега, не отдалённое, а самое прямое. Любая империя существует, пока имеет хорошую демографию

Португалия вплоть до 70-х гг. имела СКР более 3, но Анголу с Мозамбиком от деколонизации это не спасло.

Stranger233 пишет:

С Российской империей отдельный случай, да, исключение, проиграла битвы за умы

Занимательная лекция о том, как топили за монархию во второй половине XIX столетия, сразу понимаешь причину проигрыша тогдашних правоконсерваторов-монархистов в битве за умы.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Португ..

Леший пишет:

Португалия вплоть до 70-х гг. имела СКР более 3, но Анголу с Мозамбиком от деколонизации это не спасло.

Ну во-первых, из Португалии так себе... империя А во-вторых, у Анголы с Мозамбиком наверное демография получше португальской были и есть до сих пор

Леший пишет:

сразу понимаешь причину проигрыша тогдашних правоконсерваторов-монархистов в битве за умы.

Как топят за СССР сегодня, сразу понимаешь причину проигрыша нынешних левых в битве за умы

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

Как топят за СССР сегодня, сразу понимаешь причину проигрыша нынешних левых в битве за умы

Вообще-то, согласно опросам, как раз наоборот — около 60% граждан хотели бы вернуть социалистическую систему. Т.е. в битве за умы успешны как раз "леваки", а вот "праваки" хотя бы схожих успехов не демонстрируют.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Вообще..

Леший пишет:

Вообще-то, согласно опросам, как раз наоборот — около 60% граждан хотели бы вернуть социалистическую систему. Т.е. в битве за умы успешны как раз "леваки", а вот "праваки" хотя бы схожих успехов не демонстрируют.

Отлично. Лет 15 назад никак не могло быть меньше 80%, а то и все 90% по факту. Процесс медленно, но идёт. Вполне себе "могучий тренд", я считаю

Владыка Континентов
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

Т.е. в битве за умы успешны как раз "леваки", а вот "праваки" хотя бы схожих успехов не демонстрируют.

Не сказал бы. По крайней мере, по молодежи. Леваки пытаются дальше камлать на авторитетов вековой давности (в лучшем случае — на "новых левых") и это людям просто неинтересно.

Правые, правда, тоже весьма специфичны. Либертарианцы (прости господи) или вообще анархо-капиталисты. Правда, я подозреваю, оно до первого трудового конфликта или уличного гоп-стопа. А куда качнутся взляды потом — сказать сложно.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

Лет 15 назад никак не могло быть меньше 80%, а то и все 90% по факту.

Вообще-то, лет десять назад таковых было в районе 45-50%.

Stranger233 пишет:

А то, что среди получающих российское гражданство уроженцев Узбекистана минимум треть этнические русские, товарисч умолчал, не вписывается в концепцию

И откуда у вас данные по этническому составу жителей Узбекистана получивших в 2017 г. российское гражданство?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Из результатов опрос..

Из результатов опроса «Левады-центра», в ноябре 2009 г., об исчезновении СССР жалели 60% респондентов, не жалели 28%, а еще 12% не смогли выбрать ответ.

Из результатов опроса «Левады-центра», в конце 2017 г. жалели о крахе СССР 58%, не жалели о нем вдвое меньше, каждый седьмой затруднился с ответом.

Т.е. цифра медленно, но верно снижается последние 10 лет.

Еще более интересно и предсказуемо по возрастам. Отношение к «величайшей геополитической катастрофе» резко отличается в зависимости от возраста. По данным опроса 2017 г. в поколении 55+ подавляющее большинство жалеет о распаде. Среди молодежи 18–24 лет, которая СССР уже не застала, число не жалеющих о распаде СССР превосходит число тех, кто об этом жалеет, вдвое: 42 против 20%.

В общем очевидно, что молодежь левые просрали. И это несмотря на отмечаемую всеми политологами уникальную для постсоветского пространства идеализацию СССР в РФ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Из резул..

Den пишет:

Из результатов опроса «Левады-центра», в ноябре 2009 г., об исчезновении СССР жалели 60% респондентов, не жалели 28%, а еще 12% не смогли выбрать ответ. Из результатов опроса «Левады-центра», в конце 2017 г. жалели о крахе СССР 58%, не жалели о нем вдвое меньше, каждый седьмой затруднился с ответом. Т.е. цифра медленно, но верно снижается последние 10 лет.

Во-первых, это называется подмена горячего острым. Тут речь идет именно об отношении к социалистическому строю. И тут, по данным "Левада-центра", если в 2012 году сторонников социалистической системы было 49%, то в 2016 г. уже 58%.

Во-вторых, в пропаганде "левых" восстановление СССР уже давно не является мейнстримом (я уже и забыл, когда в последний раз слышал призывы к этому).

Den пишет:

Среди молодежи 18–24 лет, которая СССР уже не застала, число не жалеющих о распаде СССР превосходит число тех, кто об этом жалеет, вдвое: 42 против 20%.

Ну в этом нет ничего удивительного. Сами же написали, что это поколение, которое СССР уже не застало. Подобная ситуация наблюдается и в Южной Корее, где большинство сторонников объединения "двух Корей" это в основном пожилые люди, а среди молодежи, родившейся и выросшей в отдельной Южной Корее, стремление к воссоединению наблюдается слабо. Это при том, что идея воссоединения до сих пор является главным направлением государственной пропаганды. По Тайваню конкретной инфы не встречал, но судя по отдельной информации, тамошняя китайская молодежь воспринимает себя как отдельную от "большого" Китая нацию, и желание своих родителей к объединению не сильно разделяет.

Den пишет:

И это несмотря на отмечаемую всеми политологами уникальную для постсоветского пространства идеализацию СССР в РФ.

Вообще-то это полностью опровергает ваше утверждение о том, что "молодежь левые просрали", ибо на госуровне у нас до сих пор оголтелая антисоветская пропаганда, и если молодежь в массе своей, не смотря на это, идеализирует СССР, то это как раз говорит об эффективности "левой" пропаганды.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить