Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Говорите, жители ДВ ..

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Вот то..

Леший пишет:

Вот только есть один нюанс — для значительной части народа того времени эти памятники были ни о чем.

Ну на ХХС народ вполне скидывался. По словам служащего там человека — 15% от бюджета строительства составили именно народные пожертвования. А поскольку долгострой был эпический (как и воровство) -сумма выходит немалая.

Ведь миф заключается в том, что якобы первый храм был построен исключительно на народные средства. Так вот я скажу, что это не совсем так. Действительно, каждый человек мог принять посильное участие в строительстве Храма Христа Спасителя. Для этого была определена мера – 1 или 2 копейки, чтобы богатый не кичился вкладом, а бедный не был лишен возможности внести свою лепту и не стыдился того, что она такая малая. Но таким образом было собрано 15 % от общей суммы, которую потратили на строительство. 85% выделили из государственной казны.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Вот то..

Леший пишет:

Вот только есть один нюанс — для значительной части народа того времени эти памятники были ни о чем.

В том числе построенные на народные деньги.

Но, как я понимаю, для вас советское руководство состояло из тех самые необразованных мужиков, которые невежественны в истории и географии?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Den пишет: У таких ..

Den пишет:

У таких "Кремль итальянский", "монголо-татарский проклятие в государственности"

Леший пишет:

Ничего подобного я не утверждал

Мания величия в сочетании с неумением читать по русски и совковой привычкой влезать в чужие разговоры — страшная вещь...

Леший пишет:

в этом ваша и проблема — вы давно разучились говорить на языке фактов, а ведете спор путем наклеиванием ярлыков

Леший смотритесь почаще в зеркало, учитесь читать на русском языке и меньше устраивайте представлений на аренах. И все наладиться. Надеюсь клоунады в Интернете не стали окончательно смыслом Вашей жизни.

Фрерин пишет:

Но разве вам не стыдно передергивать?

Фрерин пишет:

Вот интересно, что бы сказал Ленин на пассажи вроде

Коллега ему не стыдно и он правда не понимает что вы ему хотите сказать. Человек реально в принципе не может рассмотреть другую точку зрения кроме своей

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить