Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Насколько нам оно надо? ...

westbrich пишет:
Насколько нам оно надо?

Практика показывает, что те, кто изначально туда едут не будучи русофобами, особо на это не ведутся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Последние новости из-под флангов бахтемовска намекают приберечь оптимизм с приазовьем. Ксеноморфы могут убежать откуда угодно и куда угодно. Опорники драпу не "помеха", проебут в кратчайшие сроки.
Главная интрига - насколько непотопляма фракция тувинского маршала и сколько будет потеряно до их смещения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Ксеноморфы могут убежать откуд...

westbrich пишет:
Ксеноморфы могут убежать откуда угодно и куда угодно.

Для этого там кое-где по слухам до 7 линий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Украинцы там смогут навербоват...

westbrich пишет:
Украинцы там смогут навербовать полно диверсантов, которые массово безвизово въедут сюда.

Причем это будут не бомжи за мелкий прайс, а идейные и жестокие русофобы.

Насколько нам оно надо?

Сколько-нибудь неединичные = ФСБ и К таки придётся работать по грузинской диаспоре, не?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

В Запирожской ЮВО, которые воевать умеют. В обвал фронта под Артемовском я не верю тоже, там Вагнер подстрахует.

За ЗВО надо опасаться, ИМХО)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В Запирожской ЮВО, которые ...

gooodvin пишет:

В Запирожской ЮВО, которые воевать умеют. В обвал фронта под Артемовском я не верю тоже, там Вагнер подстрахует.
За ЗВО надо опасаться, ИМХО)

А Коц с Поддубным, хоть и военкуры, но вангуют именно там наступ либо медийку на Шебекино

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Поддубный еще не худший военкрыс, но уместен стикер с его мордой и "За базар не отвечаю" в данной ситуации.

Еще доставляет традиционная бригада утят-конспирологов, у которых ЗОГ в лице Пригожина очерняет бравых ксеноМОРФов. Ничему людей осень22 не научила. Возможно, тактика Пригожина с оперативным информированием, кто где сбежал, даст эффект, но это не факт. Всяко лучше, чем клиника времен Балаклеи, когда враг топтался у Купянска, а большинство блоххеров обороняли виртуально Балаклею. Врать тогда перестали только после ухода за Оскол.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Поддубный еще не худший вое...

gooodvin пишет:

Еще доставляет традиционная бригада утят-конспирологов, у которых ЗОГ в лице Пригожина очерняет бравых ксеноМОРФов.

Это от Главутенка пошло. Тот крякнул, что вагнер помешал затуханию конфликта своими телодвижениями в Бахмуте, а сама ЧВК - международная секта религиозных мракобесов с праздничным зиц-председателем, кувалда - это молот тора, швеция, сведенборг, масоны, кря-кря-кря. В общем, как обычно. Ну а вандервы-каминские подхватили.
Францию в ЦАРе обидели, такое не прощается. Это могли сделать только агенты криптометрополии.
...
Апаркер по мотивам драпов с флангов смешно про десантуру вбросил.

А ведь на фронте сейчас есть ветераны нескольких героических бегств и неоднократных побегов, которые до сих пор в строю. Взять тех же десантников, некоторые из которых до сих пор носят клоунскую форму с ног до головы обшитую гигантскими ядовито-оранжевыми георгиевскими лентами, которые за 10 километров демаскируют их для любого снайпера. В начале они бежали из Киевской области, потом были переброшены на Харьковскую, откуда бежали впоследствии, потом их перебросили в Херсон, откуда они опять убежали и вот теперь предстоит очередной побег из под Артемовска. У человека вся война - сплошная череда героических стремительных побегов. Пора специальные медали выпускать. Участник 5 героических побегов. Заслуженный отступант.

Телеграмные десантники, впрочем, парировали и списали на приказы начальства, причем не вдвшного, а "выше".

gooodvin пишет:

Всяко лучше, чем клиника времен Балаклеи, когда враг топтался у Купянска, а большинство блоххеров обороняли виртуально Балаклею.

У меня нет уверенности, что морфы что-то там купируют. А вагнеров на все не хватит. Скорее Симонов завтра продолжит "радовать" общественность новыми драпами. Не удивлюсь, если дело дойдет до оставления нп.
Что нужно, чтобы последовали выводы хз.
Пригожин орал в своих голосовухах про фланги хрен знает когда, это факт. Если ксеноморфы настолько необучаемы, то как они собираются оборонять Сватовский участок, если за него всерьез возьмутся?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Тот крякнул, что вагнер помеша...

westbrich пишет:
Тот крякнул, что вагнер помешал затуханию конфликта своими телодвижениями в Бахмуте

Я чёт такое видел краем глаза.
Какой ужас. Помешать договорнячкам и мечтам о "Минске-3". Пригожин явно преступник и агент короны.
Утят явно бритва Оккама не навещает почти никогда.

westbrich пишет:
А вагнеров на все не хватит.

ХЗ. За последние 2 месяца за счёт взятия почти всего Артемовска фронт сильно укоротился и выровнялся.
Трабл в том, что последних зэков Пригожин набирал в ноябре-декабре, и у них явно истекают полугодовые контракты.

westbrich пишет:
Скорее Симонов завтра продолжит "радовать" общественность новыми драпами.

Диванычи с утра уже вывесили карту с небольшим отходом от Богдановки.
Пока все это треьестепенно IRL, больше шума, но определённую тревогу вызывает.

westbrich пишет:
Если ксеноморфы настолько необучаемы, то как они собираются оборонять Сватовский участок, если за него всерьез возьмутся?

Там другие численные расклады, судя по всему. ЗВО единственный округ, который уже с осени использовал свежих мобиков как пушечное мясо в первых линиях. Возобновят эту практику, делов-то. Если что, выпросят ещё вторую волну мобилизации.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: В Запирожской ЮВО, которые ...

gooodvin пишет:

В Запирожской ЮВО, которые воевать умеют. В обвал фронта под Артемовском я не верю тоже, там Вагнер подстрахует.
* За ЗВО надо опасаться, ИМХО)*

Представитель австрийского генштаба ещё в апреле отмечал, что "....Интересно, что основные массы механизированных войск РФ находятся вовсе не на юге, в Запорожье, а на северо-востоке, у Сватово и неподалеку от Бахмута. Что может быть индикатором того, что именно ожидают русские от этого украинского наступления". (Оригинал: (https://www.rtl.de/cms/oberst-markus-reisner-ueber-den-frontverlauf-es-ist-ein-hin-und-her-5040338.html ; (перевод: https://daniel-grishin.livejournal.com/804038.html )
Так что, если это правда, то ЗВО-шников подстраховали резервами.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Анатолий Карлин прощается с русскими и желает им удачи в свержении режима после войны

(3) Российские элиты не заинтересованы в победе - это уже стало понятно буквально всем. Более того, это относится не только к "новиопам", но и к народу в целом. Большинство россиян оказались не готовы пожертвовать 1,000-2,000 руб. в месяц на нужды СВО (и это в опросах). https://www.levada.ru/2023/05/03/armiya-chastichnaya-mobilizatsiya-elektronnye-povestki-vyplaty-uchastnikam-svo-i-sluzhba-po-prizyvu/ Тем временем, в реальной жизни, средний поляк послал больше денег на нужды ВСУ, чем средний россиянин на (вроде бы) "свою" войну.

(4) Материальный баланс сил движется против России (сохранившееся превосходство в артиллерии - единственная причина, по которой Российская Армия еще не скатилась в сплошные мемы), и чем дольше война продолжится, чем больше она в конечном итоге потеряет с высокой долей вероятности. РФ не заслужила Донбасс, но донбассцы многократно заслужили право жить в России. Исключительно ради них и крымчан и предотвращение очередной гуманитарной катастрофы, я предпочел бы закончить войну пока сохранение текущих границ ЛДНР является возможным.

(5) Россией правит клика стареющих кретинов и клептократов, прикрывающееся правыми лозунгами прогрессивно более дебильного и шизоидного характера (от "Гойды" до недавних "рассуждений" Патрушева про Йеллоустоун). Недопонимание уровня деградации правящих Россией силовиков до конца 2022 года - пожалуй, самая большая аналитическая ошибка в моей жизни. Надеюсь, что после войны их свергнут, и русские смогут более продуктивно смириться со своим пониженным статусом в мире после потерянных возможностей с 1917 г. до 2022 г. включительно, но это уже "не моя борьба".

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Май '23, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Это где он пишет?
В чем-то он прав, конечно. Российские элиты и в войне-то не были заинтересованы. Им тупо не оставили выбора, несмотря на бесконечные попытки "договоримся?".

westbrich пишет:
Материальный баланс сил движется против России (сохранившееся превосходство в артиллерии - единственная причина, по которой Российская Армия еще не скатилась в сплошные мемы)

Типа с артиллерией у России лучше, чем у НАТО, а с условным производством танчиков хуже?) Или типа бабы хохлов за год войны понарожали?
Если материальный баланс сил движется не в пользу России, то куда хохлы и их хозяева ТАК СПЕШАТ? Противоречие же, Карлин не видит никаких странностей?

westbrich пишет:
Более того, это относится не только к "новиопам", но и к народу в целом. Большинство россиян оказались не готовы пожертвовать 1,000-2,000 руб. в месяц на нужды СВО (и это в опросах). https://www.levada.ru/2023/05/03/armiya-chastichnaya-mobilizatsiya-elektronnye-povestki-vyplaty-uchastnikam-svo-i-sluzhba-po-prizyvu/ Тем временем, в реальной жизни, средний поляк послал больше денег на нужды ВСУ, чем средний россиянин на (вроде бы) "свою" войну.

Карлин не думал, что нежелание Кремля погружать население в милитаристский угар (в отличие от Польши, не говоря уж про Украину) и вообще желание сохранить жизнь обывателей вдали от ТВД "as usual" скорее в плюс Кремлю, чем в минус?

westbrich пишет:
я предпочел бы закончить войну пока сохранение текущих границ ЛДНР является возможным.

А что потом? Прилетят легендарные самолеты из Швеции? Тем более, что такого варианта оппоненты Кремлю не предлагают.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: Анатолий Карлин прощается с ру...

westbrich пишет:
Анатолий Карлин прощается с русскими и желает им удачи в свержении режима после войны

А кто это? Очередной "у меня муж арабский шейх, а вы все лохи"? Вся эта хрень уже 30 лет то потоками, то брызгами журчит. Даже скучно и неинтересно становится.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Это где он пишет? В чем-т...

gooodvin пишет:

Это где он пишет?

В своем тг, про который вспоминает раз в месяц или больше.

https://t.me/powerfultakes/46

gooodvin пишет:

Если материальный баланс сил движется не в пользу России, то куда хохлы и их хозяева ТАК СПЕШАТ? Противоречие же, Карлин не видит никаких странностей?

Лень рыться в твиттере и приводить прямые цитаты, но его мысль следующая: в 2024 евросы нарастят производство боеприпасов и тогда все.
Спешки зсу нет, а есть выполнение операций. За этим контрнаступом последует следующий
Пьютин же слишком труслив и уральские воензаводы являются мемом.
Надо просто понимать, что главным источником информации на русском для него выступают Strelkov и Murz. Ну и он просто варится в англосфере со всеми вытекающими. В начале войны это провоцировало слишком высокие ожидания

  • Russia-Ukraine War within 48 hours (70%).
  • Serious resistance will last < week (90%), perhaps only 1-2 days (40%).
  • Eventually integrated into RF: Donbass: 90%; Novorossiya: 70%; Ukraine in ~1939 borders: 40%; +Volhynia: 20%; +Galicia 15%. #prediction

Сейчас закономерное скатывание

...

Ivto пишет:

А кто это?

Релокант из Калифорнии в Москву с русскими и лакскими корнями.

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

westbrich пишет:

Russia-Ukraine War within 48 hours (70%).
Serious resistance will last < week (90%), perhaps only 1-2 days (40%).
Eventually integrated into RF: Donbass: 90%; Novorossiya: 70%; Ukraine in ~1939 borders: 40%; +Volhynia: 20%; +Galicia 15%. #prediction

Сейчас закономерное скатывание
...

Ivto пишет :
А кто это?

Релокант из Калифорнии в Москву с русскими и лакскими корнями.

Вот он, пресловутый "я - лакец".
Прогноз про "48 часов" доставил. Чел переиграл в колл оф дьюти - никто в здравом уме не может серьёзно считать, что крупную европейскую страну можно сокрушить как Гренаду, полком морпехов. Пресловутый "Киев за 72 часа"(генерал Милли) мог быть возможен только в случае действий "пятой колонны" в самом Киеве


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Я не понимаю, каким образом Карлин до такой жизни дошел. Я помню, что он в каком-то англоязычном блоге год назад выражал поддержку РФ в СВО. Что это с ним такое случилось?

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Maximusss7752 пишет:

Я не понимаю, каким образом Карлин до такой жизни дошел. Я помню, что он в каком-то англоязычном блоге год назад выражал поддержку РФ в СВО. Что это с ним такое случилось?

Именно это и случилось. Человек закладывался на быструю победу РФ , "но что-то пошло не так".
Теперь пытается соскочить с темы.
Как писал Некрасов,
"Сдавались люди слабые,
А сильные за вотчину
Стояли хорошо".


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Последний раз отредактировано: Ястреб на 12 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ястреб пишет: Человек закладывался на быстру...

Ястреб пишет:
Человек закладывался на быструю победу РФ , "но что-то пошло не так".

Я его англоязычный блог читал раньше, он ко всем событиям в России относился позитивно, и даже, я бы сказал, преувеличивал степень пути к русскому национализму, которым идет РФ. Вряд ли прежнего Карлина так жесты доброй воли отвернули бы. Ставлю на то, что его либо перекупили, либо есть недвига в США/Британии, которую он не хочет терять.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Вообще это уже действительно неприлично.
Минус четыре борта на своей территории (или пять).
Снятие дегенератов не популизм, а единственная разумная мера.
Про удары возмездия молчу.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

в Брянской области стабильно черная дыра бесконтрольная во всех отношениях.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Срамотан_Олошевић пишет:...

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
как только перевес в огневой мощи с нашей стороны сократится и перестанет компенсировать (а) отсутствие нормальной связи/управления/компетентных офицеров на всех уровнях

А вот здесь я в упор не вижу как он может сократиться.

См. пост Крамника, который тут уже цитировался.
"Будет ли их достаточно у нас? Нет, разумеется, с текущими темпами настрела и состоянием промышленности надо отдавать себе отчет что дно в закромах увидят все (https://t.me/kramnikcat/2986) – и НАТО и мы. Вопрос, кто раньше, и кто к этому моменту будет иметь лучшую переговорную позицию."

Допустим, по мере исчерпания складов, возможности российской артиллерии сравняются с нынешней украинской. Т.е. 1 млн. в год и около 3000 в сутки (что уже соответствует кратному росту относительно довоенного производства и не факт, что будет достигнуто российским ВПК в обозримое время - всё там же написано, что американцы планируют потратить для выхода на этот уровень несколько лет).
Т.е. вместо 20000 в день у РФ и 3000 у ВСУ будет, скажем, 3000 у РФ и 1500 у ВСУ. Но у ВСУ будет, как и сейчас, превосходство в живой силе, плюс нормальная разведка, связь, управление, компетентные офицеры. В то, что в тывинском цирке откуда-то появятся последние четыре пункта очень тяжело поверить.

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
у алармистов типа ростиславаддд и любимого им мурза есть логика

У них не логика. У них нытье всегда и везде.

Одно другому не мешает. "Хотя это и безумие, но в нем есть система". В их нытье есть логика (описанная выше). То есть, есть исходные постулаты, есть выводы, которые из них следуют. Разумеется, и то и другое может быть ошибочным.

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Что же тогда должно случиться, чтобы Вы переоценили ситуацию?

Если серьезно, то... ничего. Вам коллега Гудвин пытается пояснить - соотношение сил сторон настолько нереально НЕ в пользу Украины, что "победа" Укры возможно только в случае, что Россия развернется и уйдет.

Ок, Ваша логика понятна. Замечу, кстати, что в главном наши точки зрения совпадают - я тоже считаю, что (а) "освободить всю свою территорию Украина сможет только в случае, что Россия развернется и уйдет" и (б) Что из Донецка, Луганска и Крыма она НЕ уйдёт.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ястреб пишет : Человек за...

Maximusss7752 пишет:

Я его англоязычный блог читал раньше, он ко всем событиям в России относился позитивно, и даже, я бы сказал, преувеличивал степень пути к русскому национализму, которым идет РФ. Вряд ли прежнего Карлина так жесты доброй воли отвернули бы. Ставлю на то, что его либо перекупили, либо есть недвига в США/Британии, которую он не хочет терять.

Я думаю это общая тенденция и большинство западных русофилов с переоцененным представлением о России тоже отвалились.
Можно отследить по телеграму, что Карлан выбросил белый флаг после сентябрьских перфомансов ЗВО.

У меня спросил один читатель на Твиттере: "А если всё к октябрю полопается?"

Мой ответ: "Тогда изучай китайский или становись геем."

...

Впрочем, есть время, когда можно смеятся над адмиралами-трансгендерами в юбках и ссыкливо разглагольствовать про сатанизм и 666 гендеров и т.д. и т.п. (например, когда выйгрываешь якобы "экзистенциальную" войну... в принципе, в таких ситуациах, можно говорить что хочешь, так как любые высказывания выйдут "базово" от "сильной лошади"), и также есть время, когда надо начинать искать общий язык и налаживать контакты с наименее этноцентричными и мстительными силами в действительно развитых обществах (когда на самом деле выясняется, что реальность имеет либеральный уклон, и твоя нация оказывается "слабой лошадью", благодаря невероятным усилиям 🐵🍌 в кремлинах, которые умудрились просрать буквально все).

"женщины, геи, меньшинства - сила, потому что их движения компетентны и добиваются успеха, правые - нет" и все такое.
...
Впрочем, оставление на посту брянского губера и прочих бездарей кого угодно доведет до белого каления. Поставьте Красовского вместо Богомаза по Карлину)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Я думаю это общая тенденция и ...

westbrich пишет:
Я думаю это общая тенденция и большинство западных русофилов с переоцененным представлением о России тоже отвалились.
Можно отследить по телеграму, что Карлан выбросил белый флаг после сентябрьских перфомансов ЗВО.

Я просто ошибочно думал, что раз Карлин давно переехал в Россию и знаком с теоретиками русского национализма, то он принял на себя русскую оптику. Оказалось, что белый интернационализм сильнее.
Настоящий русский все понимает и особо от государства ничего не ждет. Если что-то есть - уже хорошо. Странно, что Карлин этого не понял, когда читал тех же Крылова, Просвирнина и Холмогорова. Обычный нерусский, естественно, таких тонких материй не поймет.

westbrich пишет:
"женщины, геи, меньшинства - сила, потому что их движения компетентны и добиваются успеха, правые - нет" и все такое.

Бульба 2.0.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 15 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Den пишет : Срамотан_Олош...

Срамотан_Олошевић пишет:

Допустим, по мере исчерпания складов, возможности российской артиллерии сравняются с нынешней украинской. Т.е. 1 млн. в год и около 3000 в сутки (что уже соответствует кратному росту относительно довоенного производства и не факт, что будет достигнуто российским ВПК в обозримое время - всё там же написано, что американцы планируют потратить для выхода на этот уровень несколько лет).

Ну, вообще-то мы уже выпускаем более миллиона в год.(полтора вроде за 22 год) До этого в год выпускали 500-600К. Не вижу причин для торможения производства.

Т.е. вместо 20000 в день у РФ и 3000 у ВСУ будет, скажем, 3000 у РФ и 1500 у ВСУ. Но у ВСУ будет, как и сейчас, превосходство в живой силе, плюс нормальная разведка, связь, управление, компетентные офицеры. В то, что в тывинском цирке откуда-то появятся последние четыре пункта очень тяжело поверить.

Так что я крайне сомневаюсь в том, что ВС РФ и ВСУ сравняются в тяжёлых вооружениях. Как вы правильно отметили преимущество ВСУ это более высокая организованность, это нормальный сержантский и обновлённый офицерский корпуса, мотивирующая идеологие национализма, ну связь конечно. Так что сейчас мы наблюдаем как одна страна играет в "войну экономик", а другая играет в "классическую Клаузевицскую стратегию".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Вице-премьер и глава Министерства промышленности Денис Мантуров:

Объем производства продукции армейского назначения в 2023 году может вырасти в четыре раза по сравнению с 2021-2022 годами;
Особое внимание уделяем поставке и ремонту танков и техники. Поставки танков в войска в первом квартале 2023 года превысили весь объём произведённых в 2022.
Объем производства и поставок боеприпасов по сравнению с прошлым годом вырос более чем в семь раз.

Мантуров намекает, что перспективы паритета в тяжелых вооружениях несколько призрачны

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

У Каминского насобирал нажористых комментариев для оценки уровня экспертизы конспирологов. Некоторым реально бы надо в турпоездку под Кременную для погружения в реальность.

Kaminsky talk-show:
Бахмут удобен для цирковых трюков и рассказов про «утилизацию». Посторонних нет - камерная атмосфера. Мели Емеля

Vitaly:
Пригожин и Вагнер - это не связанные понятия

First Last:
Нет там никакой аномалии. Целевая аудитория вербовки - это 2 группы заключённых:
1. Ветераны боевых действий.
2. Бывшие сотрудники органов и военнослужищие МО.
Обе группы в заключении в существенном количестве ввиду специфики жизнедеятельности. С т.з. блатных ("чёрных") они "красные". Эти категории и вербовались. 3-5 тысяч человек завербовать могли. Всё остальное - это медийный спектакль.
...
Во-вторых, вы действительно не понимаете, что ветеран боевых действий - это профессиональный убийца с иногда огромным личным кладбищем, по сравнению с которым самый серьёзный уголовник - это персонаж с утренника в детском саду?
Профессиональный военный - это профессиональный убийца. Уголовники - это дети малые.

Каждый ипотечник в армии Шойгу - это профубийца. Живите с этим)

Ps ещё прекрасное от Губарева из клуба 1 апреля

Вагнер - Эхо номенклатурного буржуазного капитализма

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

gooodvin пишет:
Уголовники - это дети малые.

В секте считается, что

Вся организованная преступность в мире организована Англией. Это хорошо видно на примере мафии итальянской, как она возникла реально. Не легенда, а реально. В какой период кто там был патроном. Сама по себе организованная преступность — это парадокс. Преступность не может быть организованной. Если она организована, значит она не самоорганизована, а организована кем-то, с какой-то целью.

Воры сотни допросов выдерживают и в тюрьмах проводят всю жизнь. При этом занимаются ерундой и сознание у них самое детское. От этого раскрываемость преступлений всегда высокая. Преступники - наполовину олигофрены и поступки их дурацкие. Посему организованной преступности не может быть в принципе. Организовать шайку угонщиков автомобилей - это потолок. А "мафии", "преступные синдикаты" - это работает ГОСУДАРСТВО. Так что даже наркобароны и доны - это именно цуцики, которых государство смахивает с доски в коробку не глядя.

+

Ну а про новиопов и не говорю: начали они с лекции академика Кадырова о международном положении, а закончили выступлениями Пригожина, который сказал, что он Распутин наоборот: Распутин кровь останавливал, а Пригожин кровь отворяет.

После этих слов у ДЕГоедов начался сущий переполох, потому что они не признают существование Распутина и считают английской провокацией. А уж если кого-то сравнили с Распутиным, то это все, лондон под кроватью обнаружен.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: gooodvin пишет : Уголовни...

westbrich пишет:

gooodvin пишет :
Уголовники - это дети малые.

В секте считается, что

Вся организованная преступность в мире организована Англией. Это хорошо видно на примере мафии итальянской, как она возникла реально. Не легенда, а реально. В какой период кто там был патроном. Сама по себе организованная преступность — это парадокс. Преступность не может быть организованной. Если она организована, значит она не самоорганизована, а организована кем-то, с какой-то целью.
Воры сотни допросов выдерживают и в тюрьмах проводят всю жизнь. При этом занимаются ерундой и сознание у них самое детское. От этого раскрываемость преступлений всегда высокая. Преступники - наполовину олигофрены и поступки их дурацкие. Посему организованной преступности не может быть в принципе. Организовать шайку угонщиков автомобилей - это потолок. А "мафии", "преступные синдикаты" - это работает ГОСУДАРСТВО. Так что даже наркобароны и доны - это именно цуцики, которых государство смахивает с доски в коробку не глядя.

+

Ну а про новиопов и не говорю: начали они с лекции академика Кадырова о международном положении, а закончили выступлениями Пригожина, который сказал, что он Распутин наоборот: Распутин кровь останавливал, а Пригожин кровь отворяет.

После этих слов у ДЕГоедов начался сущий переполох, потому что они не признают существование Распутина и считают английской провокацией. А уж если кого-то сравнили с Распутиным, то это все, лондон под кроватью обнаружен.

Ну и психи, не удивительно что такие ничтожества не способны организоваться в сколько нибудь респектабельный правый движ.

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

gooodvin пишет:
Каждый ипотечник в армии Шойгу - это профубийца.

"Теоретически это так, а практически мотор такой скорости не даёт"(с)


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Верон Рус десятидневной давности туда же.

История про снарядный голод в Вагнере вызывает вопросы. И первый из них, разумеется - а что это вообще такое и почему с таким счастьем и до сих пор на свободе. Что это за носители молота такие, что с руководством Российской Федерации общаются в таком тоне. Почему лучшие друзья - кадыровцы. Почему так много шведов. Я думаю всем будет лучше, если они 10-го числа, как обещают, оставят Бахмут и вернутся в Африку. Пусть Россию защищает армия России. И спрос будет с главнокомандующего армией, а не с наёмников в масках.

Про шведов тем, кто не знаком с сектантским учением, будет непонятно, но в утиной системе взглядов Швеция осуществляет непосредственный контроль за криптоколонией, в роли, так сказать, английского подрядчика. (А также Швеция - европейская лаборатория, где английская корона проводит социальные опыты). Например, благодаря шведам появилась Пугачева.
И вот взрослые вумные люди, страдающие Утизмом, вроде Серебрякова, Каминского, Правака Будусова позорятся, но линию держат. "Вагнер - отстой, придуман англичанами, управляется через шведских диспетчеров".

Сталинградец shanggyangg недавно жаловался на них

Я надеюсь, когда-нибудь русские правые изживут это интеллектуальное недоразумение, отравившее мозги целому поколению.

Галковского изживать не надо, он интересный писатель, если бы эти фрики воспринимали прочитанное как обычные писательские миры и развлекалово - проблем бы не было.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Май '23, всего отредактировано 2 раза
Ответить