Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Мышонок, veniamin, Reymet_2, тухачевский

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Там от последних привязок мель...

gooodvin пишет:
Там от последних привязок мелькавших до западного края села 1,3 километра еще. Это одна из "вечных" эпопей этой войны. Если не будет каких-то прорывов, то дай бог к маю возьмут.

С учетом вчерашних продвижений 1,1 км. Имхо не то что завтра... но да - за пару недель дожмут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Мемный танк доехал чуть ли не до центра Красногоровки. Дойти не значит закрепиться, но продвижение впечатляет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Последние дни в ДНР жмут практически по всем направлениям.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Если прибавить к прорыву за пару дней аж в Очеретино ещё и покатушки танка туда-сюда в южной половине Красногоровки, то на центральном участке фронта происходит что-то очень интересное.

Очеретино - это ключевые высоты, Красногоровка - последний пригород Донецка под хохлосом.

Угольный пришёл к выводу, что из Красногоровки ЗСУшники сваливают и сейчас фактически арьергардные бои. Что в Очеретино происходит - вообще ХЗ, там вроде лёгкой прогулки совсем не ожидалось.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Если прибавить к прорыву за па...

gooodvin пишет:
Если прибавить к прорыву за пару дней аж в Очеретино ещё и покатушки танка туда-сюда в южной половине Красногоровки, то на центральном участке фронта происходит что-то очень интересное.

... оно и в Часов Яре продвижение на левом берегу бодрое. При том что там явно какими то крохотными силами наступают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Лостармор сообщает о занятии всего юга Красногоровки (та часть, что южнее железной дороги). Если учесть, что эта часть города на возвышенности, дело идёт к финишу. Хотя о сроках говорить проблематично.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Свинстейт тоже прилично зрады накидывает.
И это при том, что серые зоны у них стали неприлично большими, зрады всё равно много.
Новокалиново продвижение по улице на 800 метров. расширение нашего контроля у Очеретино, а ведь когда-то это был их главный ЖД хаб для поставок техники и БК под Донецк и Ясиноватую.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Какова вероятносит того, что успехи последних двух недель связаны с выводом подразделений противника для защиты от теоретических Репок 2.0?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Лостармор сообщает о заняти...

gooodvin пишет:

Если учесть, что эта часть города на возвышенности, дело идёт к финишу. Хотя о сроках говорить проблематично.

Административно на самом севере Красногоровки за очередной недоречкой-балкой-водохранилищем продолжается частный бабкосектор, вытянутый аки первомайское-водяное. Его скорее всего возьмут не скоро и не последовательно с основным массивом.

perefedya пишет:

Какова вероятносит того, что успехи последних двух недель связаны с выводом подразделений противника для защиты от теоретических Репок 2.0?

Аналитика Угольного насчет нащупывания слабых пидраздилов и ударов в их зону ответственности предпочтительнее кмк. Никого не выводят, просто боеспособность разных бригад не одинаковая.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Апр '24, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-советникъ
Цитата

westbrich пишет: gooodvin пишет : Если уче...

westbrich пишет:

Аналитика Угольного насчет нащупывания слабых пидраздилов и ударов в их зону ответственности предпочтительнее кмк. Никого не выводят, просто боеспособность разных бригад не одинаковая.

Если так, то хорошо. Это значит у них в целом пошла деградация войск

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

perefedya пишет: Какова вероятносит того, что у...

perefedya пишет:
Какова вероятносит того, что успехи последних двух недель связаны с выводом подразделений противника для защиты от теоретических Репок 2.0?

Трудно поверить, что хохлы настолько глупы. Группировка "Север" это конечно хорошо, но пока не завтра.

perefedya пишет:
у них в целом пошла деградация войск

Да. Выбиты кадровые, выбита техника: артиллерия, ПВО, танки... кто когда последний раз слышал про укроавиацию? В общем зачистка накануне летнего наступления идет хорошо. Пока все что я зимой писал про цели на Донбассе - идет с опережением. Красногоровка, Очеретино и Часов Яр как повестка апреля это очень круто и еще в январе смотрелось малореально.
Есть все шансы что в мае добавиться Карловка и Константиновка, да и на Северском выступе подвижки начнутся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пегов взял Семёновку со ссылкой на подразделение.

АПД по Новомихайловке аналогично неофициальная информация

Приходят новости, что после многомесячного штурма 155-я бригада морской пехоты полностью освободила Новомихайловку. Ждем официального подтверждения.
@akutindprru

Последний раз отредактировано: gooodvin на 20 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Уже и Колонель анонсирует Новомихайловку...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Оттуда есть фотки. Надо еще разобраться, из какого точно места, но фотки - это уже серьезно.
Свинстейт сдал на своей карте почти всю Новомихайловку, кроме западной окраины.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Надо еще разобраться, из каког...

gooodvin пишет:
Надо еще разобраться, из какого точно места, но фотки - это уже серьезно

Пяток дней назад я вам сомневающнмуся писал что за пару недель возьмут... Уже не первый раз в этом году я излишне пессимистичен. Еще несколько дней и дожмут последние домишки/садочки на западной окраине. Хотя МО может конечно еще неделю не объявлять.
Ну а потом Параскиевка - мелкая она... не должна занять много времени.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 21 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Официоз по Богдановке поспел

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 21 апреля 2024 г.)
...
Подразделения «Южной» группировки войск полностью освободили населенный пункт Богдановка Донецкой Народной Республики, улучшили положение по переднему краю и нанесли огневое поражение живой силе и технике 53-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Красногоровка Донецкой Народной Республики.
...
https://t.me/mod_russia/37807

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Появилась привязка наших с западной окраины Очеретино.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Новомихайловка официально от мо больше не Украина

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

perefedya пишет: Появилась привязка наших с зап...

perefedya пишет:
Появилась привязка наших с западной окраины Очеретино.

Угу. Похоже, что карта от "Военкоров Русской Весны" по Очеретино не фейк, а очень даже правда. Чудеса.

Тем временем официоз по Новомихайловке

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 22 апреля 2024 г.)
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.
Подразделениями «Южной» группировки войск в результате успешных действий полностью освобожден населенный пункт Новомихайловка Донецкой Народной Республики и улучшено тактическое положение по переднему краю.
...
https://t.me/mod_russia/37829

Густо пошло

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну вот даже МО уже не осторожничает. Вроде как за Параскиевку уже зацепились и по полям идут к дороге на Угледар.
В Очеретино конечно пока не стоит в воздух чепчики бросать. Точно занята только часть к югу от жд, но скорость продвижения там впечатляет да. Новобахмутовка и Новокосиново могут раньше самого Очеретино пасть.
Ну и ждем Бердичи и Семеновку в скором времени.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В Очеретино конечно пока не ст...

Den пишет:
В Очеретино конечно пока не стоит в воздух чепчики бросать. Точно занята только часть к югу от жд, но скорость продвижения там впечатляет да.


"Военкоры Русской Весны", которые Центр-О обслуживают еще со времен Лапина, вывесили раньше всех (ночью) такую карту. Им сначала никто не поверил, но потом всплыла привязка у "Сливочного каприза" очень наглядная.

Den пишет:
Ну вот даже МО уже не осторожничает. Вроде как за Параскиевку уже зацепились и по полям идут к дороге на Угледар.

Я так понимаю, что по всей дуге от Никольского-Владимировки до Победы пошло постепенное сжатие украинских выступов с сокращением линии фронта.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: всплыла привязка у "Сливочного...

gooodvin пишет:
всплыла привязка у "Сливочного каприза" очень наглядная.

У Каприза вроде на юге жеж. У меня сомнение вызывает военкорский оптимизм к северу от железки. Но учитывая явный обвал фронта там - даже оно может правдой быть.

gooodvin пишет:
Я так понимаю, что по всей дуге от Никольского-Владимировки до Победы пошло постепенное сжатие украинских выступов с сокращением линии фронта.

Угумс. Типа где-нибудь да будет слабина и дорогу перережут. А это резкая активизация "проклятого" угледарского фронта. На что у хохлоса по идее нет резервов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

там похоже Очеретино - всё
флаг на администрации и всё такое.
как то очень быстро

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Уже масса источников отчиталась. Админ (RSOTM) был впереди на лихом коне с видеопруфами.
Может быть, конечно, и не все село (посёлок точнее) взято-зачищено, но как минимум то, что на видео стоят в полный рост и группой намекает, что хохлос с дронами где-то далеко.

Вопрос в том, что дальше. Продолжается ли прорыв или на этом остановка.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вроде бы выбрали направление на Новобахмутовку и Соловьево, что логично.

Последний раз отредактировано: westbrich на 23 Апр '24, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Крутиков пишет, что ВС РФ зашли в Новобахмутовку, что южнее Очеретино. А дальше на повестке дня Новокалиновка и Керамик. В общем, расширение выступа.
Дальше Угольный ставит на движение в треугольник Прогресс — Воздвиженка — Архангельское (тоже высоты).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Дальше Угольный ставит на движ...

gooodvin пишет:
Дальше Угольный ставит на движение в треугольник Прогресс — Воздвиженка — Архангельское (тоже высоты).

Это самое интересное и напрашивается, но пока получается скорее на Соловьево с доруиниванием Бердичей и Семеновки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Отдельный батальон специального назначения «АрБат» совместно с Штурмовым отрядом 15-й мотострелковой бригады 2-й общевойсковой армии Вооруженных Сил Российской Федерации полностью освободили посёлок Новобахмутовка от украинских вооруженных бандформирований‼️
@arbat_pyatnashka

Из Новобахмутовки фото-видеопруфы

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Семёновско-Бердычевский карман должен сейчас схлопнуться. они там на ладони с путями подхода и снабжения.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Рожин также обещает

Скоро будут отличные новости из Красногоровки.

Вероятно кирпичный завод взяли

Ответить