Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

westbrich пишет:
Вероятно кирпичный завод взяли

Таки да. У Саши Сладко видео с российским флагом на заводе в Красногоровке. Видимо, Красногоровка будет вторым городом, взятым в этом году

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Den пишет: пока получается скорее на Соло...

Den пишет:
пока получается скорее на Соловьево с доруиниванием Бердичей и Семеновки.

Половина Соловьево вроде уже. ВСУ с Семеновки пора драпать по уму.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Чубарь протянул кишку к Архангельскому на карте.

Последний раз отредактировано: westbrich на 26 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Соловьево, Бердичи, Семеновка все похоже. Идем не только к Архангельскому, но и к Соколу. Если последний рухнет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

даже наверное так: когда последний рухнет...

у укропа явно оперативно-тактических кризис под Очеретино, и он усугубляется нашей активностью в Красногоровке, куда бежать и кидать ограниченные резервы не понятно.
а ещё слухи в голове про северное направление надо держать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ценность выступа вокруг Очеретино в том, что с него можно идти в полудюжине разных направлений и все завершаются для ВСУ оперативным кризисом. Ситуацию усугубляет, что сил у нас там достаточно чтобы идти в 2-3 направлениях...
Балабольство хохлов насчет срезания того выступа так и осталось балабольством. Все попытки создать какие-нить ударные кулаки наши тупо разносят ФАБами на дальних подступах.
В общем 9 мая по ходу будем наконец неплохо встречать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Видимо, Красногоровка будет вт...

gooodvin пишет:
Видимо, Красногоровка будет вторым городом, взятым в этом году

Это уже 100% так будет. Кстати взятие Красногоровки = нашему полному контролю над Донецкой агломерацией. Наконец то. Не прошло и 10 лет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Выложили видео поднятия флага в центре Семёновки, по Соловьёво дополнительные подтверждения, равно как и по продвижению к югу от Очеретино

Последний раз отредактировано: perefedya на 26 Апр '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

perefedya пишет: продвижению к югу от Очеретино...

perefedya пишет:
продвижению к югу от Очеретино

Да, Бердичи уже в тылу. Так могут и полями к Новопокровскому выйти. Кроме того восточной окраиной Новокалиново прошли к Керамику. Пока полное ощущение сыплящейся обороны у хохлоса.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Den пишет:

В общем 9 мая по ходу будем наконец неплохо встречать.

Единственное только планировщики хихлов попытаются устроить инфоперемогу не дожидаясь инаугурации. Всушное стадо надо во что бы то ни стало взбодрить.
...
Пошли новости про Кисловку в Приосколье. Раздергивают прям на отлично.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Пошли новости про Кисловку в П...

westbrich пишет:
Пошли новости про Кисловку в Приосколье. Раздергивают прям на отлично

Угу. Фронт должен гореть везде. Впрочем конкретно за Кисловку я без особого оптимизма. В нее уже заходили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

вроде как видео пруфы пошли, что Керамик и Новокалиново больше не Украина.
у хохла прям серьёзно валится линия

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Архангельское, Красногоровка и Кисловка похоже в ближайшее время.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Интересно, куда от Новокалинова-Керамика дальше пойдут. К северу от Новокалинова находятся Новгородское (оно же "Нью-Йорк", да) и Дзержинск, из которых ВСУ регулряно лупят по Горловке...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пишут, что ещё и в Макеевку (ЛНР) зашли. Если правда, то это прекрасно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Reymet_2 пишет: К северу от Новокалинова наход...

Reymet_2 пишет:
К северу от Новокалинова находятся Новгородское (оно же "Нью-Йорк", да)

У меня была мысль что взять Нью-Йорк к 9 мая было бы красиво... но сроки больно поджимают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Новобахмутовку объявили официально наконец

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 28 апреля 2024 г.)
...
Подразделения группировки войск «Центр» в результате активных действий освободили населенный пункт Новобахмутовка Донецкой Народной Респеублики и нанесли поражение формированиям 142-й пехотной, 24-й механизированной, 68-й егерской бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ленинское, Керамик и Семеновка Донецкой Народной Республики.
...
https://t.me/mod_russia/38022

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ленинское - это Пивденное на картах в районе Дзержинска. Рядом с ним расположено Пивничное - оно в сводках Конашенко и после освобождения будет значиться как Кирово.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Люди бают Кисловка таки усе...
А то привыкли каждый день по нп😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Семёновка официально

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 29 апреля 2024 г.)
...
Подразделения группировки войск «Центр» в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка Донецкой Народной Республики и нанесли поражение формированиям 68-й пехотной, 23-й, 115-й механизированных бригад ВСУ, 109-й бригады теробороны и наёмников «Иностранного легиона» в районах населенных пунктов Новоалександровка, Архангельское, Тарасовка и Заветное Донецкой Народной Республики.
...
https://t.me/mod_russia/38061

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Reymet_2 пишет : К северу...

Den пишет:

У меня была мысль что взять Нью-Йорк к 9 мая было бы красиво... но сроки больно поджимают.

20 мая могут что-то интересное объявить. Это же день освобождения Мариуполя и Артемовска. С точки зрения реалистичности по срокам и символического значения напрашивается Красногоровка.
А Новгородское/НЙ, кстати, в глубокой яме, с ним будет кончено как только освободят высоты западнее - там перепад в 100 и более м. Ключевое село - Александрополь, в сводках морфов оно будет фигурировать как Розовка.

Последний раз отредактировано: westbrich на 30 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Ключевое село - Александрополь...

westbrich пишет:
Ключевое село - Александрополь, в сводках морфов оно будет фигурировать как Розовка.

Я так вспоминаю, что весной 2022 туда даже заходили, как и на южную окраину "Нью-Йорка". Диванычи и ряд других рисовали его в нашей зоне контроля. Но потом наши были вынуждены отойти.

westbrich пишет:
С точки зрения реалистичности по срокам и символического значения напрашивается Красногоровка.

Не уверен, что ЗСУ в текущем темпе просидят там еще 3 недели.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Бердычи - официоз

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 2 мая 2024 г.)
...
Подразделения группировки войск «Центр» в результате активных действий полностью освободили населенный пункт Бердычи Донецкой Народной Республики, а также улучшили тактическое положение и нанесли поражение формированиям 59-й мотопехотной, 42-й, 47-й механизированных бригад ВСУ и 109-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Воздвиженка, Калиново, Сокол, Новопокровское и Прогресс Донецкой Народной Республики.
...
https://t.me/mod_russia/38171

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Регинская-Гиркина

C чувством гордости читаю сейчас о продвижении нашей армии вперед и освобождении практически всей "Авдеевской дуги". Все произошло так, как и говорил неоднократно Игорь Стрелков.

Переобувка до следующего локального факапа морфов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вроде Архангельское все. Ждем официоза.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Вроде Архангельское все. Жд...

Den пишет:

Вроде Архангельское все. Ждем официоза.

Как и по Новокалиново, Керамику, Очеретино, Соловьево...
Возможно торжественно объявят в какую-нибудь из ближайших праздничных дат
Наши, конечно, герои...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Да возвращаются ощущения весны 22го. Почти каждый день какой-нибудь нп. Конечно это в основном бабкосела и небольшие пгт, но зато понятно что наше и навсегда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Котляревка у Кисловки тоже .
Темпы неплохие, причём для всук положение только ухудшается.
они теряют высоты, теряют систему обороны, с налаженным снабжением, укреплениями, пристрелянными ориентирами, минными полями.
и на носу лето, что резко расширяет возможности логистики м путей наступления.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну собственно все уже расширилось. Весна недождливая. Все уже подсохло. Впереди пять месяцев когда можно наступать. И наши похоже собираются ими воспользоваться. Ожили практически все участки фронта.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вроде Архангельское все. Ждем ...

Den пишет:
Вроде Архангельское все. Ждем официоза

Из Архангельского появился видос с флагом (вотермарка рыжего Пегова).
Но официоза, наверно, можно, долго ждать, учитывая, что ещё не объявлено несколько населенных пунктов, взятых раньше Архангельского. Даже Очеретино ещё не объявляли

Ps ЦВО, конечно, стронг. Проломили самый сложный участок фронта и продолжают ломать дальше.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Май '24, всего отредактировано 1 раз
Ответить