Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, JonW

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Вугильный тычет палкой в зво+ц...

westbrich пишет:
Вугильный тычет палкой в зво+цво.

Я кстати согласен. Именно поэтому я в Мурадова не кидал камни "за компанию". При всем моем гм... невосторге.
Просто надо понимать, что имея дело с дегенералами МОРФа мы работаем с теми самыми сортами... и Гинденбургов таки там нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Как я понимаю...

gooodvin пишет:

Den пишет :
Как я понимаю Забахмутка зачищена вся. Линия соприкосновения теперь по речке.

Шёпот фронта и Бирюков сообщали, что таки да. У хохлов из Дипстейта кусок от Первомайского и до Щедрой улицы значится как серая зона (скорее всего оттуда тупо не было видосов). Ну они и Дубово-Васильевку стесняются признавать.

Den пишет :
А вот все рассказы про Южнодонбасскую и многострадальную Синьковку так и остаются мриями Морфа...

Ну МОРФ ничего такого и не объявлял. А слухи по сети ходили. Сегодня появился слух, что якобы ВС РФ уже штурмуют Кучеровку возле Купянска. На самом деле, что там происходит на этом направлении - вообще большой вопрос. Военкоров там нет, о продвижении там мы узнаем фактически из видосов хохлов только и слухов.

И за Авдеевку взялись.
Северная клешня образовалась, Весёлое за нами и бои у Красногоровки хохлы признают, со стороны Водяного тоже есть медленное поджатие.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

ЧВК «Вагнер» зашли в н.п. Дубово-Васильевка к северу от Бахмута.

Идут тяжёлые бои.

@yaremshooter

Про Дубово-Васильевку уже давно была информация, что она то ли в серой зоне, то ли частично контролировалась.
Видимо, процесс уже близок к финишу

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Про Дубово-Васильевку уже давн...

gooodvin пишет:
Про Дубово-Васильевку уже давно была информация, что она то ли в серой зоне, то ли частично контролировалась.
Видимо, процесс уже близок к финишу

Восточная половина наша уже неделю. Как понимаю сегодня всерьез взялись за западную.

tom_nm пишет:
Северная клешня образовалась, Весёлое за нами и бои у Красногоровки

Темпы там пока оставляют желать. Ну будем надеятся будет развитие успеха. А не то позорище, что было как раз с Водяным. Когда "Спарту" обескровили в боях, а "своих" МОРФ в прорыв не послал...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Публикуем заявление Е.В. Пригожина:
«Дубово-Василевка полностью под контролем ЧВК «Вагнер». На окраинах идут бои. Вся территория населенного пункта под нами».

подоспел официоз. Вагнер стабилен.

westbrich пишет:
Вугильный тычет палкой в зво+цво.

Кмк, это больше его личная фишка. Хейт "отважных", доказывает периодически, что они хуже ВВО))

По Мурадову и ВВО большой вопрос, сколько людей они втупую положили, чтобы на дачи легендарные оттянуть какие-то укрорезервы. И насколько после этого шоу ВВО готов встречать укров на Запирожском направлении. Без этих цифр успех несколько сомнителен.

Den пишет:
Темпы там пока оставляют желать. Ну будем надеятся будет развитие успеха. А не то позорище, что было как раз с Водяным. Когда "Спарту" обескровили в боях, а "своих" МОРФ в прорыв не послал...

Если учесть, что там один сплошной укреп, "прорыв" как слово там мб не особо уместно. На донецком направлении других темпов ждать, пожалуй не стоит, да и до охвата Авдеевки километраж небольшой.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Подтверждающее видео из освобожденного утром штурмовиками ЧВК Вагнер поселка Дубово-Васильевка.
Видео записано еще вчера.

Ярем, что с лицом?
Впору говорить об устоявшейся дезинформации по-вагнеровски с придержкой освобожденки. Что лучше синдрома Синьковки, разумеется.

Последний раз отредактировано: westbrich на 09 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Вугильн...

Den пишет:

Я кстати согласен. Именно поэтому я в Мурадова не кидал камни "за компанию". При всем моем гм... невосторге.
Просто надо понимать, что имея дело с дегенералами МОРФа мы работаем с теми самыми сортами... и Гинденбургов таки там нет.

Охреневать начинают чуть менее чем все.

Если вдуматься, то это абсолютная жесть. Хохлы отреагировали на попытку нашего наступления под Купянском тем, что сняли с этого направления части нескольких бригад и кинули их в Бахмут против вагнеров. После этого никаких дальнейших действий с нашей стороны на этом направлении не последовало. Чё там вообще творится.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Мар '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Если подключить бритву Оккама, то очевидно, что некое наступление на этом направлении было лишь в воспаленном бреду инфоцыган вроде Ветеринара. Была возня за 3 села и лес малыми силами. Все это время.

Была бы попытка наступления заметными силами - шли бы некрологи не последних людей пачками, шли бы видосики хохлов пачками. Как это было под Угледаром.

Ну а переброска бригад с той же бритвой Оккама намекает, что хохлы ждали наступления нашего на этом участке, но убедились, что ничего особенного нет и не будет.

Угольный повёлся на дегенеративный вброс "коллеги" по ОПСБ и до сих пор кусает локти. Как-то так.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вагнеры уже на АЗОМе

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

ГоворятЪ (тм) к западу от Бахмута появилась 93 мехбригада "Холодный Яр". "Киборги", "херои Сум" все дела... Если правда, то хихлы таки хотят поиграть в Манштейна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Их же выводили ИЗ Бахмута ранее. Через то самое бутылочное горло. Часть как минимум

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Хм, что-то я их там не отсек. Ну да ладно - посмотрим. Если хохлядь не уймется и попробует в контрудар - это пожалуй лучший вариант развития событий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ГоворятЪ (тм) к западу от Бахм...

Den пишет:
ГоворятЪ (тм) к западу от Бахмута появилась 93 мехбригада "Холодный Яр". "Киборги", "херои Сум" все дела... Если правда, то хихлы таки хотят поиграть в Манштейна.

Вовремя у Пригожина тёрки..

Согласно карте от Z комитета в полуокруженном Бахмуте рябит глаза от различных любителей деколонизации. Грузины, змагары, чеченцы. Вот сижу и думаю - это они самые вмотивированные или самые кого не жалко? Впрочем, картинку сильно портит то, что именно по вот этим подразделениям не проставлены пруфы что они там есть.

Последний раз отредактировано: shitsume на 10 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Бирюков

Бойцы ЧВК «Вагнер» форсировали реку Бахмутку и продвинулись до ул. Лермонтова и дома 21 по ул. Соборной.
Бои сейчас идет в центре самого Бахмута. Российские войска немного продвинулись через реку. Также бои в районе бывшего памятника Миг-17.

Да, тезка КиСа точно RIP.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пошли слухи о взятии Зализнянского (трасса на Славянск) и физическом контроле дороги между Артемовском и Красным (Ивановским). Официоз явно будет позже.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Хохлы с Дипстейта сообщают, что наши зашли и закрепились в Красногоровке (Авдеевское направление).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Бирюков (и союзные войска) в ударе

Севернее Бахмута российские войска заняли Орехово-Васильевку.
Сообщают, что Российская армия освободили Красногоровку. А также пройдя от Веселого вдоль прудов в тыл к Каменке, вынудили врага оставить её. Сейчас там идёт зачистка.

Про Красногоровку "это не точно", так как хохлы-с, могут обмануть.
Ну а Орехово-Васильевка как и зализнянское ждет вагнеровский ритуал: опровержение, инфа про заход и наконец селфач.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Про Красногоровку "это не точн...

westbrich пишет:
Про Красногоровку "это не точно", так как хохлы-с, могут обмануть.

Хохлы обманывающие в нашу пользу? А Земле еще не налетела на небесную ось?😆
Ну вот еще:

Военный эксперт, бывший представитель Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что российские силы практически взяли под свой контроль город Красногоровка к северу от Авдеевки в ДНР.
Как уточнил Басурин, сейчас на окраинах города идут зачистки. По его словам, это продвижение российских войск позволит им сильнее «сжать в тисках» Авдеевку.
Еще 9 марта офицер ВС России с позывным «Саймон» заявил РИА Новости, что части первого армейского корпуса армии РФ начали занимать окраину города Красногоровка, расположенного на севере от Авдеевки, из которого Вооруженные силы Украины часто ведут обстрелы Донецка.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По Орехово-Васильевке у Звинчука видел такое уточнение:

На северо-западе от Бахмута штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» после первой неудачной попытки наступления на позиции ВСУ у Орехово-Василевки прорвали оборону украинских формирований через поля к югу от села.
Как подсказывают источники Военной хроники @milchronicles, сам населённый пункт состоит из четырех хорошо укреплённых опорных пунктов. На данный момент установлен уверенный контроль над двумя, на третьем и четвертом идёт зачистка. У сельского кладбища убиты 30 человек из состава 30 омбр и 116 бригады ТРО ВСУ.

Село достаточно вытянутое, похоже на правду. Странно, что про Зализнянское из 5 домов молчание.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: По Мурадову и ВВО большой вопр...

gooodvin пишет:
По Мурадову и ВВО большой вопрос, сколько людей они втупую положили, чтобы на дачи легендарные оттянуть какие-то укрорезервы. И насколько после этого шоу ВВО готов встречать укров на Запирожском направлении. Без этих цифр успех несколько сомнителен.

По дачам наши опять на выходных пошли вперед. Эта песня будет вечной... но что какие-то хохлосилы оно оттягивает - имхо сомнений нет. Практически единственные из "коренного" МОРФа. Под Авдеевкой все же тлетворное влияние "Сомали" и прочих ДНР-аборигенов.
Так что Мурадов остается единственным активистом из дегенералов. Этакий Жуков на минималках... Даже не знаю к добру это или к худу🙄

gooodvin пишет:
Вагнеры уже на АЗОМе

Тогда вроде были на северной отдельно стоящей части - той что по ул. Труда, где цистерны. А вот на выходных зашли на основную часть с севера.

gooodvin пишет:
Пошли слухи о взятии Зализнянского (трасса на Славянск) и физическом контроле дороги между Артемовском и Красным (Ивановским).

Как видим пока это бла-бла.

westbrich пишет:
пройдя от Веселого вдоль прудов в тыл к Каменке, вынудили врага оставить её. Сейчас там идёт зачистка.

И это тоже.
В общем из позитив за выходные - Красногоровка и несколько кварталов в самом Бахмуте.
Ждем бахнут ли хохлы от Часова Яра как обещают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: По дачам наши опять на выхо...

Den пишет:

По дачам наши опять на выходных пошли вперед. Эта песня будет вечной... но что какие-то хохлосилы оно оттягивает - имхо сомнений нет. Практически единственные из "коренного" МОРФа. Под Авдеевкой все же тлетворное влияние "Сомали" и прочих ДНР-аборигенов.
Так что Мурадов остается единственным активистом из дегенералов. Этакий Жуков на минималках... Даже не знаю к добру это или к худу🙄

Да, про дачи тоже видел у "диванычей" информацию. Главное, чтобы этот активизм не закончился тем, что следующий укронаступ отражать нечем.
Донецким направлением рулит ЮВО, который у нас как бы самый вменяемый с отрывом. ДНРовцы опытные идут к нему дополнением. Ну это в любом случае хорошо, что они Красногоровку взяли. А вот с другой стороны, где Северное-Тоненькое, вроде бы понесли потери без достижения существенных результатов.

Den пишет:
Как видим пока это бла-бла.

На то они и слухи)

Den пишет:
В общем из позитив за выходные - Красногоровка и несколько кварталов в самом Бахмуте.

Продвижение заметное в районе трассы Артемовск-Славянск вроде бы подтверждают все. Разница лишь в нюансах.

Den пишет:
Ждем бахнут ли хохлы от Часова Яра как обещают.

Уже был медийный наступ на северном фасе полуокружения (в районе трассы на Славянск). Кмк, такой же будет и на южном фасе. Чтобы отчитаться, что "сделали все, что могли для дЭблокады", и еще немного потянуть этот тухлый сериал за счет жизней захистников.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Продвижение заметное в районе ...

gooodvin пишет:
Продвижение заметное в районе трассы Артемовск-Славянск вроде бы подтверждают все. Разница лишь в нюансах.

Ну в полях можно что угодно нарисовать. Продвижение несомненно есть, но я все же жду занятия нп, хотя бы уровня того Зализнянского.

gooodvin пишет:
Уже был медийный наступ на северном фасе полуокружения (в районе трассы на Славянск). Кмк, такой же будет и на южном фасе. Чтобы отчитаться, что "сделали все, что могли для дЭблокады", и еще немного потянуть этот тухлый сериал за счет жизней захистников.

Жаль если этим ограничаться. Если Сырский сейчас по грязи бросит хихлов в наступ чтоб приподнять свою покоцанную репутацию - будет годно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Продвижение несомненно есть, н...

Den пишет:
Продвижение несомненно есть, но я все же жду занятия нп, хотя бы уровня того Зализнянского.

Занятие каких-то руин трех сараев вроде Зализнянского или Сакко с Ванцетти - это в актуальных условиях скорее условная точка на карте, ориентир. Я в табличке себе плюсик поставлю.

Den пишет:
Ну в полях можно что угодно нарисовать.

Сосинтеры вычислят каждый взятый куст же, сейчас все как на ладони. Это вот в лесу херню рисуют явно обе стороны рядом с Кременной, там вменяемых ориентиров нет.

Den пишет:
Жаль если этим ограничаться. Если Сырский сейчас по грязи бросит хихлов в наступ чтоб приподнять свою покоцанную репутацию - будет годно.

Я не верю в такой подгон IRL. Если бы реально хотели бросить мясо в наступ, делали бы, а не анонсировали.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Интересно другое, небратья и их хозяева активно разгоечли наше наступление в период с конца января до конца февраля, с фразами что Украину ждут тяжелое время. Но ничего глобально не случилось.
Сейчас тумблер у них на собственном весеннем наступлении.
Посмотрим чем закончится, но явно часики у них тикают громче. Требуется перемога и отчёт в обком.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: явно часики у них тикают громч...

tom_nm пишет:
явно часики у них тикают громче. Требуется перемога и отчёт в обком

Я на это крепко рассчитываю. И похоже не только я.

gooodvin пишет:
Если бы реально хотели бросить мясо в наступ, делали бы, а не анонсировали.

Ну справедливости ради у хохлов сложилась после Харькова добрая традиция не скрывать своих наступлений... Посмотрим. Идиотизм выглядит сомнительно, но ту самую отчетность списывать со счетов я бы не стал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Интересно другое, небратья и и...

tom_nm пишет:
Интересно другое, небратья и их хозяева активно разгоечли наше наступление в период с конца января до конца февраля, с фразами что Украину ждут тяжелое время. Но ничего глобально не случилось.

Глобально-то ничего не случилось, но на той же Медиазоне
30.12.2022 - 10711
10.03.2023 - 16774
Шесть тысяч за 2 месяца фактически (правда, надо учитывать хронологический сдвиг фиксации британскими трупоедами факта смерти в пару недель). Это "ценник" Соледара-Артемовска, боёв под Угледаром, ну и штурма Авдеевского укрепрайона.
По графикам заметно, что основной рост потерь у Вагнеров и у зэков.
Из этих 16774 выявленных зэков уже 1849, что намекает (а раньше было 400 человек всего выявленных что ли).

Den пишет:

Ну справедливости ради у хохлов сложилась после Харькова добрая традиция не скрывать своих наступлений...

Это да. Но сейчас явный фальстарт. Про наступ на Херсон орали с июня, а реально стали пытаться в августе только.
Я думаю, что до мая ничего особенного, кроме медийных "наступов" для "дЭблокады" не будет. Это наиболее вероятный вариант.

ЗЫ хохлы из Дипстейта информируют о выходе Вагнеров на улицу Корсунского на широком участке частного сектора. От улицы Ивана Ивкина до Центральной. Это намекает, что южная трасса через Красное/Ивановское совсем всё.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Мар '23, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я думаю, что до мая ничего осо...

gooodvin пишет:
Я думаю, что до мая ничего особенного, кроме медийных "наступов" для "дЭблокады" не будет. Это наиболее вероятный вариант.

Да. И это плохо. Спровоцировать хохлов на нечто более раннее было бы очень хорошо. Их идиотизм в Артемовске - хорошо, но мало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: хохлы из Дипстейта информируют...

gooodvin пишет:
хохлы из Дипстейта информируют о выходе Вагнеров на улицу Корсунского на широком участке частного сектора. От улицы Ивана Ивкина до Центральной.

Зато на плацдарме в парке хохлы контратаковали и потеснили. Там все еще везде серьезная заруба, а ни разу не добивание.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Зато на плацдарме в парке х...

Den пишет:

Зато на плацдарме в парке хохлы контратаковали и потеснили. Там все еще везде серьезная заруба, а ни разу не добивание.

Каком парке? "Парке на Бахмутовке"? Это все третьестепенно. Там бутылочное горло сжалось до 3км даже по украинской карте - это ключевой фактор. Значит IRL там все еще хуже.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Каком парке? "Парке на Бахмуто...

gooodvin пишет:
Каком парке? "Парке на Бахмутовке"?

Он самый. Что все в целом идет к развязке никто не спорит. Но хохлос внутри города пока вполне еще огрызается. И не только в обороне.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить