Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Reymet_2, 123hjkl

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сирийские мапы жеж.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: именно туда явно отправится Ва...

gooodvin пишет:
именно туда явно отправится Вагнер после финиша Артемовской эпопеи.

Тогда Авдеевку будут брать еще полгода...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Тогда Авдеевку будут брать еще...

Den пишет:
Тогда Авдеевку будут брать еще полгода...

Возможно. Но даже во взятие Авдеевки больше верится, чем в маневры ЗВО возле Оскола и Донца.
Угольный и Анна-ньюс обратили внимание, что на слитых картах на участке севернее Донца в ЛНР (Зона ответственности ЗВО+ЦВО) у России преимущество в численности войск в 5 раз))

Слитые отчеты Пентагона показывают огромный перевес ВС РФ на Харьковском направлении

Документ представляет собой ежедневный обзор поля боя вокруг Харькова на границе с ЛНР.

По данным американской разведки, на этом направлении 48 600 российских военнослужащих сражаются всего с 7 250 украинскими военнослужащими, сообщает Newsweek.

Это менее активная зона боевых действий, чем Бахмут, который расположен южнее.

@https://t.me/anna_news/48787

И чёт как-то нет результатов даже уровня Авдоса.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Сирийские мапы жеж....

Den пишет:
Сирийские мапы жеж.

Куземовка российская на них же

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По данным американской разведки, на этом направлении 48 600 российских военнослужащих сражаются всего с 7 250 украинскими военнослужащими, сообщает Newsweek

Господи какой же позор...Лампасы чувство испанского стыда уже даже не вызывают...Просто уже усталость какая-то

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Куземовка российская на них же...

gooodvin пишет:
Куземовка российская на них же

Желтое жеж российское. Я основную карту смотрел...
Понял. Я про станцию, а не про село.

gooodvin пишет:
Слитые отчеты Пентагона показывают

Я уже писал, что не верю в эти отчеты в плане наряда сил и потерь от слова совсем... Но вот конкретно в то, что помня невероятную боеспособность ЗВО по прошлому сентябрю ВСУ держат против них в разы меньше войск - верю легко.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Станция - да, просрали. Но там стандартное перетягивание каната между Новоселовским и Куземовкой.
По потерям - да, в сливе была ахинея. Причём её ещё и порисовывали доброхоты.

По соотношению сил - ХЗ, но зная деятельность дегенералов из ЗВО, не особо удивлюсь. Тут главное, чтобы даже с толпой мобиков не обосрались опять.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

gooodvin пишет:

По данным американской разведки, на этом направлении 48 600 российских военнослужащих сражаются всего с 7 250 украинскими военнослужащими, сообщает Newsweek.

Всех остальных перемололи, как и описывал Илья Менш.
Ну а продвижение идет. Новый день - новая взятая посадка на пути к Торскому и Синьковке.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пошли слухи, что Вагнер ночью взял значительную часть Хромово/Артемовского. Подтверждений пока нет

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

gooodvin пишет:
Пошли слухи, что Вагнер ночью взял значительную часть Хромово/Артемовского. Подтверждений пока нет

Опровергли. Изначальный вброс сделал вроде канал "Иди и смотри"))

Тем временем на Руни.рф разобрали новое АТД ДНР как субъекта РФ от 06.04.2023

Основные новации:
- городов республиканского подчинения осталось 12 (на неконтролируемой трети ДНР остался только столичный Краматорск);
- из всех прежних районов образца 2014 года был упразднён Марьинский район, населённые пункты которого были разделены между новобразованным Кураховским районом и городами республиканского значения Докучаевском и Донецком (в частности, последнему были переподчинены города Марьинка и Красногоровка);
- Ждановку с Кировским влили в Шахтерск, а Иловайск отцепили от Харцызска.

sevabashirov дал наводку.

Для сравнения, в Херсонской области были решения по АТД еще до 30.09.22. Но нового закона по АТД, МО и административному центру до сих пор нет.
В Запорожской области территории, на которых никогда не было РФ, не разграничивали заочно.
В ЛНР почти ничего не изменилось. Единственный значимый момент вроде: Попаснянский район многострадальный ликвидировали окончательно. Его населённые пункты переподчинены городам республиканского значения Первомайску, Лисичанску и Кировску.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Согласно заявлению главы ДНР Пушилина на 27 апреля ВС РФ контролируют 50 из 59 кварталов Марьинки.

В Артемовске значительное продвижение в западной части. Уже даже хохлы с дипстейта частично подтверждают, обновили вчера карту

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Рисуемый свинстейтом выход Вагнера на перекрёсток Чайковского и Юбилейной по сути разрезает остатки гарнизона Бахмута на на 2 узла сопротивления, сообщение между которыми простреливпется этого перекремтка
Собственно вот то, что они пока удерживаютт:
1. Самолёт + ул Чайковского
2. Микрорайон 9ти этажек Новый + Забольница + 18 школа и немного частного сектора

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Микрорайон 9ти этажек Новый + ...

tom_nm пишет:
Микрорайон 9ти этажек Новый + Забольница + 18 школа

Ну собственно я про него ванговал что он последний останется. Достаточно очевидно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Хохлы начали подрывать высотки у самолёта.
Первой сложил, ту с которой лучше всего поля южнее Хромово видны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

У зекомитета понапихано в остаток укробахмута пидраздилов как селедок в банку.
Если их там действительно столько, то арте и друзьям файтербомбера тяжелее промахнуться, чем попасть.
Но возможно ичкирийско-литвинские сборища фиктивны.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Там часть уже точно вышла. Плюс ротация продолжается в усеченном формате.
Часть явно уже в Красном/Ивановском и далее

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Это социология? Чья? Источник? ДНР за июнь 2022 - с Мариуполем?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Боря Рожин сегодня повесил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я у Птичкина видел, но первоисточник не ясен.

В Запорожской и Херсонской областях, ДНР и ЛНР за 3 месяца родилось 3506 детей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Это социология? Чья? Источн...

gooodvin пишет:

Это социология? Чья? Источник? ДНР за июнь 2022 - с Мариуполем?

Выглядит логичным в свете прироста "других" национальностей - греческие поселения пострадали относительно мало, провести опрос там не составило бы труда в теории.

Последний раз отредактировано: westbrich на 02 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Типа хохлы поджали Сакко и Ванцетти...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Бабахмутская история в целом наглядно демонстрирует, что этот конфликт не между Вагнером и МО, а конфликт внутри МО между двумя фракциями. Причём и пригожинские тролли, и чехи явно поддерживают оппозиционную фракцию во главе с Суровикиным.
Оппозиционной фракции после Балаклейской катастрофы типа дали порулить на время сдачи Херсона. Теперь стрелочка качнулась обратно. Снова Суровикин в публичном поле. И Теплинский вернулся на коне. Я надеюсь, это не под очередной подставной отвод войск.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Характерно, что буквально через пару часов после того как Эль-Мюрид написал, что все всерьез и Пригожин выводит ЧВК чтоб в Судане нефть и баронство отжать... так руководство МО и Вагнер добазарились. Футурология от Мюридки по прежнему работает как часы😂👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Толик воистину гениален. Жаль, что я устал его читать.
Пригожину можно только похлопать по итогам очередного раунда "деловых переговоров".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Репортаж из освобожденной Каменки на Авдеевском направлении https://t.me/jnb_news/25598

Посёлок Каменка в ходе ожесточенных боев был освобожден бойцами 6 батальона 9 бригады 1 Донецкого армейского корпуса(ранее 6 тербат НМ ДНР), под командованием легендарного комбата Героя ДНР «Злого». Сегодня нашему военкору вместе с бойцами удалось попасть в посёлок и подготовить репортаж о ситуации там – на данный момент посёлок полностью зачищен и враг отброшен на значительное расстояние на запад, на территории населённого пункта осталось множество тел уничтоженных украинских боевиков и подбитая техника.

Первый репортаж из Каменки с видео возле Авдеевки вроде бы

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

На Малоильиновском направлении с целью повышения устойчивости обороны российские войска заняли рубеж с учетом выгодных условий Берховского водохранилища — Минобороны России
https://t.me/mod_russia/26512

"Это не бегство, это перегруппировка" (С)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Конашенко как всегда щеголяет своей ископаемой прошивкой биоробота
"Малоильиновка" - натурально откопали говно мамонта, которое никто не использует. Да еще "Малоильиновское направление". Это спецом, чтобы дорогие россияне не нашли и успокоились?
По факту это район Ступочек, север Артемовска.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Май '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР



КсеноМОРФы стабильны

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Думаю выступ близ Григоровки будет объявлен следующим. И там уже никого нет.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Май '23, всего отредактировано 2 раза
Ответить